Результаты опроса: Ваше отношение к Sims 4

Голосовавшие
186. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Очень нравится! Хочу поскорее получить эту игру!

    18 9.68%
  • Еще не уверен, но Sims 4 выглядит хорошо

    32 17.20%
  • Еще не уверен, но Sims 4 выглядит плохо

    90 48.39%
  • Еще не уверен

    25 13.44%
  • Не нравится абсолютно, даже устанавливать не стану

    15 8.06%
  • Другой вариант ответа

    6 3.23%
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 182

Тема: Ваше отношение к Sims 4

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312

    Внимание Ваше отношение к Sims 4

    Выберете один из вариантов ответа.

    Можно посмотреть, кто как проголосовал, нажав на циферку в голосовании.

    Проголосовала за 3-й вариант: "Еще не уверен, но Sims 4 выглядит плохо".
    Последний раз редактировалось Akulina; 03.07.2014 в 22:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #166
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Чтобы сделать открытый мир, разделенный на невидимые районы, которые подгружаются постепенно и незаметно, нужны программисты совсем другой квалификации. Не таки, каких обычно берут на разработку симс. Потому что это уже совершенно другие деньги. Это мир как у ведьмака должен получиться в итоге. Только в ведьмаке он статичный (в смысле сделан и меняется по скриптам), а в симах постоянная динамика. Игроки еще всегда хотят миры самостоятельно редактировать или даже создавать новые. Не в этой жизни.

    Можно проще, конечно. Районы разделить заметными экранами загрузки, а сами райончики на 4 дома и улицу сделать открытым мирком. Но не известно сколько лотов игра потянет. Вполне возможно, что тестировали это и оказалось, что тянет впритык. А они обязаны оставлять запас на наши навороты. Мы строим большие дома и обвешиваем симов тяжелым сторонним контентом. Одни прически чего стоят. Запас нужен приличный.

  3. #167
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    А я оказывается полюбила четверку! Мне в ней не скучно, вот вообще не скучно, даже сейчас, когда всего так мало и многого очень не хватает, мне в ней не скучно! У меня столько планов на каждого персонажа, я играю всеми возрастными и весовыми категориями за несколько семей по очереди.
    Я тоже 4-ку полюбила). Она меня именно "доставляет"). Нравится мне, что симы очень смешные. Я там фриков всяких понаделала). Правда, в Двушке у меня тоже фриков полно, и в Трешке. Чего-то не могу я нормальными, красивенькими симами играть, мне чудиков и додиков надо).

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    И я очень расстроюсь, вот очень-очень расстроюсь, если четверку сольют, не доведя до ума и логического завершения с новыми дополнениями, взаимодействиями и всем, что ей положено иметь.
    Вот и я расстроюсь. Сольют недоделанную и придется мне всю жизнь недоделанную игру юзать. Двушка у меня доделанная, Трешка тоже, а эта что - так без тоддлеров и останется? А иногда ж не только в Двушку поиграть хочется... И в Четверке есть то, что нет ни в Двушке, ни в Трешке. Оттого она тоже интересная для меня. Ну, а Двушка для меня просто всегда будет вне конкуренции, потому что именно так надо мной природа поглумилась)))).

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ну нет сейчас такого игрового движка, который позволит создать живой, бесшовный и полностью изменяемый игроком мир.
    Вот и я об том же говорю. Проц удушится одновременно просчитывать сотни симов. Причем, любой. В Трешке отчего постоянно эти ошибки 12? Да потому что количество симов разрастается и считать их все труднее и труднее. Мои Семпронские 4000 МГц справляются, но у всех ли их 4000? Это же разгон, его не каждый и рискнет-то делать. В идеале такая игра должна быть обязательно 64-битная, многопоточная (пусть даже 8 потоков умеет), и комп ей как для рендеринга тяжелых сцен надь будет. Не каждый симоман таким обладает.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Для меня идеалом осталась изолированность домов в двойке
    Во, и для меня так. Потому что просчитываются одновременно только те симы, которые на участке находятся. И не застревает никто. А в Трешке застревают на ландшафте постоянно и приходится модами Тваллана все это лечить. Причем, городки-то ЕАшные, не то что Вася Пупкин криворуко слепил.

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Увы, это основная стратегия ЕА. Сами ничего не создают, скупают популярные игры вместе с фирмами, их создающими, выжимают из них всё, что можно и выбрасывают в мусор
    Увы. Мне думается, не выкупи ЕА Максис и не отстранись от Двушки Уилл Райт, ее бы так допилили, чтоэто был бы шедевр. Хотя для меня она и такая - шедевр, конечно же.....

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Одна из самых больших ошибок разработчиков четвёрки, на мой взгляд - невозможность создавать свои миры и редактировать существующие
    Вот согласна. Мало места. И все какое-то не очень на мой взгляд, разнообразное. Так и хочется ручками покопошиться, но облом. Скупые ЕАшники все крылья Бровке пооткусывали.

    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    Но ты же понимаешь, что в открытом мире весь СС надо загрузить при старте города. И какие глюки и тормоза вылезают с ростом количества СС и с ростом самой игры. И эти глюки и тормоза невозможно исправить. они объективны. Белые квадратики вместо объектов - самое безобидное.
    Да белые квадратики - это ерунда. Лечится высокочастотным процом от 4 ГГц. А вот ошибка 12 не лечится. Это рак Трешки какой-то. Только у одних налетит на 5-м поколении, а у других (кто с Твалланом играет) можно и 10-12 отыграть. В одном городке. Еще есть гнусный вылет на многоядерниках. Особенно выраженный, если многоядерник довольно низкочастотный. Потому что базовая Трешка однопоточная, а аддоны многопоточные. У меня долго вылетало, особенно когда общественные участки строила. Там же еще такой идиотизм, что сохраняться можно только в режиме жизни или над городком. И вот построил парка кусок, со всякими сложными бирюльками, выползаешь на экран городка, чтоб сохраниться - Трешка пукает от натуги и аддоны начинают лезть на второе ядро Фенома-2 3600 МГц. И при этом же к базе однопоточной обращаются. И - апчхи! - вылет без сохранения. Кусок парка коту под хвост ускакал. И вот однажды я залочила Феном до одного ядра. Для того, чтоб в однопотоке пободаться с кем-то из одноядерников на оверах. Пободалась и забыла назад разлочить. Захожу в Трешку - час играю, два, в общем, полдня проиграла - ни одного вылета. Парк отгрохала жирный)))). Думаю - что за чудеса? Смотрю - а у меня маркиз-то вшивый проц одноядерный)))). Так и юзала Фен с одним ядром, пока Семпрон не купила.

  4. #168
    Почетный участник Аватар для Mapmia
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    760
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 23; мне - 200
    Симс 4 потихоньку становится для меня любимой игрой в серии, если честно.
    Если вернут тоддлеров, то точно будет любимой )

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #169
    Участник Аватар для snoopy
    Регистрация
    21.10.2013
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 42; мне - 46
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    посмотрите в четверке, все крайне урезано, упрощено, анимация сокращена предельно, много сэкономили, ведь правда?
    Иногда я думаю, что четверка сделана исключительно для детей от 6 до 10 лет. Ибо все выглядит очень по-детски. Я ожидал от четверки то, что упустили в тройке, это внимание к деталям, серьезность, ответственность к созданию игры у разработчиков. А их нет. Разработчики те еще дети малые, в игре внимания к деталям ВООБЩЕ нет, везде радуга, "единороги", радость-прерадость как будто от наркотиков и т.д. Кстати, о "единорогах", к питомцам это отношения не имеет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #170
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю, что четверка сделана исключительно для детей от 6 до 10 лет
    И я, аналогично! И от этого очень страдаю! (Муж когда-то со мной в двойку играл, мы там просто жили день и ночь! От тройки сразу отказался, а про 4-ку, извините, сказал, что для д..., даж не хочу тут никого обидеть. И, кстати, он в какой-то онлайновой фигне зависает, у них там миры свои у каждого, общается там с реальными людьми. Если бы симс стала чисто онлайновой, он бы точно играл, а вот я не знаю.) Так вот, вообще полностью согласна со всем сказанным, так не хватает именно серьезности, именно хорошо проработанных деталей. Ведь нас так много, взрослых, играющих в игру, а нас проигнорировали. Потому, о пятой части, конечно, можно многое намечтать, но может быть она будет для детей от 3-х и чуть выше. Боюсь, тогда для мня это станет концом.

    Прошу прощения за оффтоп в новостном разделе, но вроде нас не ругают, потому как у многих наболело, хочется высказаться. Вот находишь кого-то, кто тебя понимает и так же воспринимает игру, и как-то легче становится .

  9. Сказали спасибо 4 раз(а):


  10. #171
    Старожил Аватар для winterskin
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 145; мне - 55
    Цитата Сообщение от snoopy Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю, что четверка сделана исключительно для детей от 6 до 10 лет.
    Моя 11ти-летняя дочь терпеть не может четвёрку, она там иногда только персонажей создаёт просто так. А играет в трёшку.
    Я же сама, как ни старалась позитивное отношение к 4 выдавить, но надолго меня не хватило. Скучно, делать нечего. В итоге сейчас и в 4 не играю — очень скучаю по пейзажам, по бесшовному миру, по берегу этому морскому в Сансет Велли, по паттернам для объектов, по нормальным подросткам и даже по тоддлерам, по музыке в клубах, вот прям очень-очень грустно мне без этого всего! Но и в трёшку как-то возвращаться не получается, в итоге играть вообще перестала(( Иногда после выхода новинок день-два поковыряюсь, и всё. А последние два набора даже покупать не стала.

  11. Сказали спасибо 2 раз(а):


  12. #172
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Хорошая стратегия все-таки у EA - недаром бизнесмены. Держи клиента голодным и обделенным - тогда он будет рад и реализации существующего чит-кода. Я не хочу никого обидеть, но пока фанаты радостно покупают самые завалящие паки и активно участвуют во всех этих эвентах (они же ведут статистику), ничего они менять не будут. Как сказала SimGuruDrake: "If people were not interested in what we were making we wouldn't continue what we are making. Our data shows us differently."

    Кстати, если активно не играть стариками, то к Sims 5, думаю, уже и их не будет.

    Написала это и прям чуть не поперхнулась - а сама-то тоже продолжаю покупать ((
    Последний раз редактировалось Deep Sin; 23.08.2016 в 10:24.

  13. #173
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Deep Sin, я понимаю, что мнение об игре может быть разным и уважаю различные точки зрения, но все же сейчас не могу понять, о чем вы написали. Например, о реализации существующего чит-кода - это вы о чем? Что за код? Далее - поскольку ивент это бесплатное развлечение, то мне не очень понятно, причем тут покупка завалящих паков и что в вашем понятии завалящие? Если вы о каталогах, то вроде бы каталоги к симс выходят начиная с симс 2, и насколько я помню, и в 2 и в 3 не было в каталогах никаких функциональных объектов. Это я просто размышляю о причине так назвать выходящий к игре контент. Я покупаю все, потому что мне оно нравится. Не вижу никакой другой причины для покупки. А вы почему?

    Про стариков - это по аналогии с тоддлерами? Ну ясно что обеими возрастными группами играли меньше по одной простой причине: срок жизни у них короче, а у тоддлеров так вообще 4 дня. Вот и вся статистика. Не делать же теперь пары стариков из-за боязни, что и их отнимут к выходу симс5?

    Знаете что хотела предложить? Я вас приглашаю присоединиться к нашему челленджу Заброшенный город. Совсем недавно, буквально еще несколько месяцев назад, я тоже предавалась унынию, но начав челлендж словно увидела игру впервые и теперь не могу оторваться, каждый день удивляясь, восхищаясь и делаю открытия. Я серьезно. И если бы полгода назад мне бы сказали, что я буду петь дифирамбы симс 4, я бы плюнула этому человеку в лицо) Но челлендж кардинально изменил мое отношение к игре.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #174
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Написала это и прям чуть не поперхнулась - а сама-то тоже продолжаю покупать ((
    А мы тут все знаем, кто мы - мы наркоманы симс . Но, иногда, это лечится! кстати, насчет ускорения и усиления, что-то и не особо все ускоряется.

  15. #175
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Deep Sin, я понимаю, что мнение об игре может быть разным и уважаю различные точки зрения, но все же сейчас не могу понять, о чем вы написали. Например, о реализации существующего чит-кода - это вы о чем? Что за код? Далее - поскольку ивент это бесплатное развлечение, то мне не очень понятно, причем тут покупка завалящих паков и что в вашем понятии завалящие? Если вы о каталогах, то вроде бы каталоги к симс выходят начиная с симс 2, и насколько я помню, и в 2 и в 3 не было в каталогах никаких функциональных объектов. Это я просто размышляю о причине так назвать выходящий к игре контент. Я покупаю все, потому что мне оно нравится. Не вижу никакой другой причины для покупки. А вы почему?
    Про стариков - это по аналогии с тоддлерами? Ну ясно что обеими возрастными группами играли меньше по одной простой причине: срок жизни у них короче, а у тоддлеров так вообще 4 дня. Вот и вся статистика. Не делать же теперь пары стариков из-за боязни, что и их отнимут к выходу симс5?
    О реализации существующего чит-кода - про чит, которым можно повысить навык.

    Эвенты и паки хоть и разные понятия, но функция у них одна - продавать. Хоть эвент и бесплатный, но своим активным участником игроки подтверждают, что им нравятся эти эвенты. И теперь, вместо того чтобы нормально сфокусироваться на контенте дополнений, будет больше вот таких эвентов - яйца, NPC, #TeamTrick и прочее. Лично мне это не нравится. Слишком сильно напоминают фейсбучный Симс. Скоро даже анимаций не останется - зачем, если будут вот такие бусты и голосовалки? Не удивлюсь, если скоро внедрят очки опыта. Сплошная социальщина, тьфу.

    Про завалящие паки - да, я знаю, что DLC к играм это понятие не новое. Вот как вам кажется - качество паков стало лучше или хуже? По мне так хуже. И мне все равно, есть ли какие-то "функциональные" объекты в стафф-паках или нет (почему-то этот аргумент должен привить любовь к стафф-пакам), это всего-то анимации. Ну ок, съел сим мороженку и что? Теперь еще и попкорн можно съесть? Ну ок, ввели новые ролики для телеков, и что? А, анимированный колодец желаний - те же читы. И теперь, так как стафф-паки горааздо легче и дешевле делать (у них ведь даже что-то там на аутсорс идет), приоритет получили именно они. А вот как за EP браться - так нет, у них же людей мало, да и задача очень сложная, да и ресурсы ограничены.

    Вот недавно то ли Дрейк, то ли еще кто-то говорил еще про различия паков. Типа стафф-паки - это контент с четким фокусом. Вот только цыганская мебель и кинотеатр как по мне - разные вещи.

    Я купила дополнения и гейм-паки в отчаянном желании сделать игру полнее. Пока не поиграла снова в Симс 2 и не поняла, что никакое количество (хех, даже по количеству Симс 4 тоже в пролете) не переплюнет качество. Что бедную базу ничем не исправишь.

    Я не думаю, что они не учли, что срок жизни у тоддлеров короче. Я вообще думаю что никакой такой статистики у них не было, они ее выдумали как оправдание тому, что просто не успели и не смогли Ну а если и велась бы - тут скорее измерялось бы количество действий с возрастной группой в расчете на один симский день, к примеру.

    Просто я так разочарована в этой игре, на которую так надеялась. В третий симс я не играла особо, купила только базу, амбиции, университет и шоутайм, кажется. А на симс 4 я возлагала большие надежды. Надеялась, что она будет как тройка с открытым миром, но с лучшими симами и логикой из Симс 2. Потом два года надеялась, что уж следующее-то дополнение или патч все исправит. Терпение лопнуло Правда, все равно по-мазохистски жду анонса их следующего дополнение про городскую жизнь и с упорством продолжаю лезть на форумы. На официальном меня даже банили, скоро наверно и на михее забанят.

    Такая конфетка могла получиться ведь из Симс 4. Даже с закрытым миром.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #176
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    О реализации существующего чит-кода - про чит, которым можно повысить навык.
    Кодов много, не пойму только почему именно ему должны радоваться голодные и обделенные игроки?
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Эвенты и паки хоть и разные понятия, но функция у них одна - продавать.
    Ивенты не продаются, это бесплатная акция и, думается, то, что она ограничена по времени, должно повышать активность игроков, желающих воспользоваться данной акцией, будь то сбор яиц или что-то иное. И к стафпакам ивенты отношения не имеют совершенно никакого.

    В общем, даже не знаю, что и сказать. Весь пост противоречит сам себе и предыдущему посту. Не нужны стафпаки, потому что "мороженку съел и все". А в двушке были нужны даже без мороженки? А чем в двушке-то были лучше наборы? Ну стул - сел и все. Или стол. Объекты с функционалом расширяют возможности геймплея. У четверки много недостатков, о которых можно говорить, но зачем уже пытаться найти плохое в том, что сделано хорошо? Не нравится цыганская мебель - так в ней есть перекраски однотонные, без узоров. Ну или просто не покупать. Мне лично очень нравятся каталоги, особенно последние - и с водяной дорожкой и кучей симпатичный объектов для дворика, и детский каталог с игрой в монстров и кукольным театром, и каталог с колодцем - кстати им пока еще не пользовалась, но объекты в каталоге замечательные.
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Пока не поиграла снова в Симс 2 и не поняла, что никакое количество (хех, даже по количеству Симс 4 тоже в пролете) не переплюнет качество. Что бедную базу ничем не исправишь.
    Так в четверке и нет количества Как можно сравнивать полностью законченную игру, наполненную всеми адоннами, с игрой, в которой их всего два? Как бы я не любила двушку, но в ее базе делать было вообще нечего. Единственное, что спасало - то, что после симс 1 она была прорывом в графике и появилась смена поколений и соответственно новые жизненные стадии.

    Четверку я бы не сравнивала ни с двушкой, ни с тройкой. Она - другая. Старый стиль игры к ней не подходит, но ведь и трешка после двушки была непривычна.
    Я играла и любила все игры симс, и единичку, и двушку, и трешку - в нее вообще влюбилась сразу с первых кликов мышки в игре и даже снесла двушку практически на следующий день, не смотря на то, что у меня там была куча моих любимых семей, наигранные поколения, - ради того чтобы было комфортней играть (мне места на диске не хватало). С четверкой такой любви с первого взгляда не произошло, но потом в какой-то момент я начала понимать эту игру лучше, переосмыслила геймплей и теперь не могу оторваться. И надеюсь, что разработчики еще сделают из игры конфетку
    Последний раз редактировалось Akulina; 24.08.2016 в 09:31.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #177
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Я не знаю, где вы увидели противоречие.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ивенты не продаются, это бесплатная акция и, думается, то, что она ограничена по времени, должно повышать активность игроков, желающих воспользоваться данной акцией, будь то сбор яиц или что-то иное. И к стафпакам ивенты отношения не имеют совершенно никакого.
    Эвент, хоть и бесплатная акция, несет несколько функций - да, удержать внимание игроков, повысить их активность и лояльность.

    Удержанное внимание игроков означает, что они не бросят игру и, следовательно, купят следующие DLC. Мы знаем, что у них второе длительное затишье за календарный год, и ЕА/Maxis конечно в курсе что некоторая часть игроков (возможно, большая) уже теряет терпение.

    Активность позволит собрать статистику в определенный период игры. Статистику в дальнейшем используют их супер-маркетологи чтобы опять принять очередное клевое решение типа убрать тоддлеров. Да, они собирают статистику и в другое время, но им может понадобиться и статистика, собранная в определенный период, когда играет максимальное количество игроков и это не та активность, которая последует после выхода нового аддона (так как все действия будут связаны только со свежим аддоном).

    Лояльность - ну, тут понятно. Преданный игрок купит больше DLC.

    Как - никакого отношения не имеют? Эвент должен продавать игру и дополнения к ней, стаффпак - тоже. Эвентами стимулируют определенный интерес. Вы же не думаете, что по доброте душевной даже такой простенький эвент нам дают?

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Не нужны стафпаки, потому что "мороженку съел и все". А в двушке были нужны даже без мороженки? А чем в двушке-то были лучше наборы? Ну стул - сел и все. Или стол.
    Во-первых, я не говорила, что в двушке наборы были лучше. Я не покупала их, так как в принципе не хочу покупать просто набор объектов. То, что в Симс 4 в стафф-паки стали засовывать и по одному-двум объектам с привязанной анимацией - не делает их лучше. Поэтому я их и называю "завалящими" - это мое мнение о них. В принципе, мне было бы плевать на стафф-паки к четверке, если бы их не выпускали в ущерб дополнениям. Что мы наблюдаем сейчас? Жалобы разработчиков - мол ресурсы ограничены, команда для expansion packs маленькая и они итак работают изо всех сил, куча стафф-паков и всего два дополнения (качество которых - вещь субъективная, но лично мне они кажутся недостаточно полными в сравнении с Симс 2) за два года. ЕА/Maxis сосредоточились на том, что вечно голодный до геймплея игрок будет покупать и покупать недорогие в изготовлении наборы объектов. Ведь это гораздо легче и дешевле, а денег можно сгрести кучу. Если бы они всерьез пеклись об игроках и их удовольствии, они бы давно перебросили часть ответственных за стафф-паки людей в другие команды, отдав изготовление стафф-паков полностью на аутсорс (итак ведь частично на аутсорсе). Вот так и вижу, как некогда любимая игра стала такой агрессивной деньговыжималкой.

    Хоть я не следила за Симс 3, но, судя по всему, они выпускались не в ущерб дополнениям (по крайней мере, не в ущерб частоте выпуска). В Симс 2 и стафф-паки нужны не были, так как игра самодостаточна.

    Так в четверке и нет количества Как можно сравнивать полностью законченную игру, наполненную всеми адоннами, с игрой, в которой их всего два? Как бы я не любила двушку, но в ее базе делать было вообще нечего. Единственное, что спасало - то, что после симс 1 она была прорывом в графике и появилась смена поколений и соответственно новые жизненные стадии.
    Вот именно, что всего два А вот так, можно сравнить. Прошло уже два года, какой там был средний симский цикл? Вышло всего два дополнения, о качестве которых, как я уже говорила ,каждый судит сам, но лично мне они кажутся куцыми. Не думаю, что следующие годы что-то изменят. Ведь главное в игре - база, а она как раз и урезанная у Симс 4. Олимпус случился с игрой. А на то, чтобы существенно переделать базу, у разработчиков нет ресурсов.

    Ну не знаю, мне база Симс 2 казалась вполне себе самостоятельной игрой. Я даже и не знала до определенного времени, что выходят аддоны. Итак играла каждый день и мне нравилось.

    Я тоже хочу на это надеяться, но чем больше времени проходит, тем более я разочаровываюсь в Симс 4. Обидно.

  20. #178
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Эвент, хоть и бесплатная акция, несет несколько функций - да, удержать внимание игроков, повысить их активность и лояльность.
    Ну безусловно, я этого и не отрицала. Но те игроки, которым в принципе симс 4 не нравится, не соблазняться ни на какую акцию. На кой им быстрое прохождение карьеры или прокачка навыков? Или фруктоны. Тем же, кто играет, это интересно. То есть не фруктоны конечно А вот последняя акция мне очень нравится и хотя она немного читерская, но все же мгновенного повышения навыка или карьеры там нет, а без нужного настроения и убыстренного нет Я конечно не думаю, что это жест душевной доброты, не писала такого. И вполне понимаю, для чего это сделано, но так же и уверена, что никого и никогда такая акция не заставит купить аддон или каталог или набор. Я была бы рада такой акции в любой части игры, хоть в двушке, хоть в трешке, вот только ее там не проводили
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не говорила, что в двушке наборы были лучше.
    А, ну тогда понятно. Вам в принципе не нравятся каталоги. Ну тут уже определяющим является вкус игрока, к номеру игры, думаю, это отношения не имеет.
    Задержка выхода аддона конечно печалит, но мне кажется, неправильно делать выводы, что послужило тому причиной. Для трешки выходили каталоги и аддоны в срок, а еще и просто немереное количество стора, и это не задерживало выпуск аддонов. Любым разработчикам важно выпускать продукт и зарабатывать на нем денежки, и в ЕА, думается, не дураки сидят.
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Ведь главное в игре - база
    Ну в сравнении с двушкой база просто шикарная - в ней изначально есть и новые навыки, и садоводство, и рыбалка, и коллекционирование, и секретные локации - все то, чего не было в двушке, в которой, как я уже писала, кроме самих симов, карьер, навыков и смены поколений не было ничего. Играть было интересно потому что все было в новинку, а сравнивать было или не с чем или в симс 1. И между прочим те игроки, которые играли в единичку плотно, тоже чувствовали себя обделенными, привыкнув и к отпуску, и к магазинам, и к огородам, и к магии и к звездному городку

    Я не защищаю разработчиков ни в коем случае. Я сама жду новых аддонов конечно же. И согласна с мнением, что те аддоны, которые уже вышли, малость урезанные по сравнению с другими частями игры. Но это - по сравнению. А, как я уже писала, симс 4 - другая игра.

    Что-то мы заболтались Спасибо за интересную беседу. Я позже перенесу посты в другую тему.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  21. #179
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Я конечно не думаю, что это жест душевной доброты, не писала такого. И вполне понимаю, для чего это сделано, но так же и уверена, что никого и никогда такая акция не заставит купить аддон или каталог или набор. Я была бы рада такой акции в любой части игры, хоть в двушке, хоть в трешке, вот только ее там не проводили
    В самой такой акции конечно ничего плохого нет. Напрягает то, что таким образом они просто "затыкают" тихий период. Вместо того, чтобы прямо ответить про тоддлеров, да

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну тут уже определяющим является вкус игрока, к номеру игры, думаю, это отношения не имеет.
    Тут еще из-за количество стафф-паков по сравнению с количеством и наполненностью аддонов создает такое впечатление, что силы разработчиков направлены не в то русло.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Для трешки выходили каталоги и аддоны в срок, а еще и просто немереное количество стора, и это не задерживало выпуск аддонов. Любым разработчикам важно выпускать продукт и зарабатывать на нем денежки, и в ЕА, думается, не дураки сидят.
    Потому что у них еще один офис был, ага. Теперь мы пожинаем плоды сокращения штата Не дураки, но с Олимпусом все же просчитались. Не дураки, вот и поняли, что меньшими усилиями (стафф-паки) можно зарабатывать так же много денег. А фанаты возмутятся, но все равно купят.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Ну в сравнении с двушкой база просто шикарная - в ней изначально есть и новые навыки, и садоводство, и рыбалка, и коллекционирование, и секретные локации - все то, чего не было в двушке, в которой, как я уже писала, кроме самих симов, карьер, навыков и смены поколений не было ничего.
    Ну, как сказать. Да, был эффект новизны после первого симс, все такое трехмерное (до конца, пока не увидела, не могла поверить), красивое. Но вот под базой можно понимать ведь не только количество взаимодействий и возможностей, уже реализованных в игре, но и потенциал к расширению. Вот те же воспоминания в симс 2 - вроде бы мелочь, а как сильно влияло на игровой опыт. А Симс 4 мной воспринимается как картонный мир, в котором раскидана куча разных объектов с привязанной анимацией.

    Да, стоит смириться с тем, что Симс 4 - другая игра, хоть и гордо несет в себе название серии и цифру "4". Глядя на такой возрастающий ряд чисел 1-2-3-4, невольно ожидаются изменения в лучшую сторону, но... Боюсь, как бы Симс 4 не оказалась последней симс-игрой в линейке в традиционном понимании. Боюсь, что следующая итерация будет гибридом сильно-сильно-упрощенной симс (хотя куда уж дальше?) с симс фриплей.

  22. #180
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Deep Sin Посмотреть сообщение
    Потому что у них еще один офис был, ага. Теперь мы пожинаем плоды сокращения штата
    Это какой офис?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваше отношение к цвету кожи в The Sims?
    от jokus в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •