Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Кто лечится от гипертонии? Поделитесь способами

  1. #1
    Marina_K_1983
    Гость

    Кто лечится от гипертонии? Поделитесь способами

    Здравствуйте! У меня после беременности в 2011 году осталось гипертония, давление повышалось иногда до 160/100, голова раскалывалась, даже были мушки перед глазами. Сходила к терапевту, сдала анализы. Когда закончился кормить грудью, назначили таблетки нолипрел. Начала их принимать - давление упало сразу, но появилась слабость, утомляемость, запоры и даже иногда сыпь на коже. Ну и стоят они прилично денег.

    Сейчас хочу попробовать привести давление в норму альтернативными способами, потому что от походов к врачам толку оказалось мало. Нашла в интернете сайты gipertonia.net и lechenie-gipertonii.info

    Читать дальше...


    Все они обещают много, как вы видите. На первом сайте делают упор на ежедневную физкультуру, на втором - вроде как лечат давление с помощью диеты и добавок.

    Фактически они советуют делать противоположные вещи, и это ставит меня в тупик.

    Кто-нибудь пробовал так лечиться? Какие у вас результаты? Или лучше заваривать и пить успокаивающие травы по народным рецептам?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 02.06.2015 в 12:47. Причина: удалены рекламные ссылки

  2. #2
    Новый участник Аватар для Tiki
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне в onclinic.ru кардиолог прописывал принимать ингибиторы АПФ, чтобы предупредить повышение давления.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Ed
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А сколько нынче первичный прием кардиолога в он-клиник на ул. Воронцовской 8 стоит?

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гипертония это опасная вещь! Самостоятельное лечение недопустимо, обязательно надо обратиться в клинику с квалифицированными специалистами
    Последний раз редактировалось Akulina; 19.08.2015 в 22:33.

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы правильно лечить гипертонию нужно знать ее причину, то ли это эссенциальная гипертензия - т.е. классическая гипертоническая болезнь, то ли это вторичные гипертензии.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А чем одно от другого отличается? Объясните простому обывателю…а то я лично ни разу о вторичных не слышала, не смотря на то что у самой бабушка гипертонией страдает…

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вторичные являются симптомами других заболеваний, например поражения почек, надпочечников, щитовидной железы.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 05.02.2016 в 21:59.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Ласточка
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пройти обследование нужно у кардиолога и уже потом он назначит препараты, которые скорее всего придется пить постоянно

  9. #9
    Новый участник Аватар для Chica
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Постоянно?! НЕ хотелось бы совсем так((

  10. #10
    Новый участник Аватар для Ласточка
    Регистрация
    08.02.2016
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну а как вы хотите при ГБ, я конечно не врач, но при повышенном давлении нужно обратиться в familydoctor
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 26.08.2016 в 01:56.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Артериальная гипертония относится к наиболее распространенным заболеваниям сердца и сосудов, затрагивающим около 25% взрослого населения. Не зря оно иногда упоминается, как неинфекционная эпидемия. Вероятность осложнений предопределяют стадии гипертонической болезни. Много информации можно почитать на этом сайте. Высокое давление обнаруживается случайно, во время осмотра или при проявлении осложнений. При диагностировании гипертонии важно правильно информировать пациента о том, что он может в значительной степени влиять на течение своей болезни, следуя здоровому образу жизни.

Похожие темы

  1. Поделитесь красивыми картинками для объектов
    от Симка в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 02:45
  2. Поделитесь мнением о программе Simshow
    от Dianne в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •