Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 274

Тема: Проблемы с монитором (общая)

  1. #61
    selena1
    Гость
    У меня проблема с запуском некоторых игр. При запуске игр 800*600 изображение исчезает , экран черный , а внизу надпись Out of range. Монитор жк Xerox. Что можно сделать?

  2. #62
    DblPOKOJl
    Гость
    selena1,
    не выставлена ли в дровах видео или другом месте форсирование частоты развёртки при определённом разрешении? похоже на это. видеокарта подаёт картинку с рефрэшем выше, чем возможно для этого монитора.

  3. #63
    Zo-zo
    Гость

    Несчастье На изображениях отдает серым оттенком...

    На изображениях отдает серым оттенком, и все изображения гораздо светлее чем на самом деле.
    Уже не знаю что делать. Сравнивала настройки со вторым лаптопом, почти всё одинаково, только если в этом нет настройки Gamma Correction.

    Помогите, что делать не знаю. А мне для работы очень важны цвета на дисплее.

  4. #64
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Покрутить яркость\контрастность\цвет ность самого дисплея (не только видеокарты).
    2. Подцепить внешний экран.
    3. Купить другой ноут. ЖК дисплеи делаются по разным технологиям. Есть побыстрее, есть поцветнее

  5. #65
    Zo-zo
    Гость
    Цитата Сообщение от RuMoHoR
    1. Покрутить яркость\контрастность\цвет ность самого дисплея (не только видеокарты).
    2. Подцепить внешний экран.
    3. Купить другой ноут. ЖК дисплеи делаются по разным технологиям. Есть побыстрее, есть поцветнее
    1.А где это покрутить? у меня кнопки F1 F2 F3 F4, но если на них нажимаю там другие функции вылетают.
    2. Что это такое?
    3. Легко сказать) У меня два но старенькие HP,та модель которая поновее чуть вот тут и проблемы с цветами.

    Спасибо за советы!)

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Яркость обычно "солнышком" обозначают. Светлее - полностью закрашенное, темнее - с "дыркой".
    Могли еще на какие клавиши повесить, либо надо одновременно со специальной клавишей нажимать.
    Еще поищи какое-нибудь колесико, которое можно покрутить
    2. Обычный дисплей. Хоть с кинескопом, хоть жидкокристаллический. Но это получится только если есть соответствующий разьем (на 15 контактов, обычно сзади ноутбука).
    3. Все меняется, не всегда в лучшую сторону
    Хотя с цветами на ЖК только недавно стало не совсем плохо. До этого для работы с цветом только трубка годилась.

    Статья по ЖК мониторам: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/10071 Большая, но есть описания технологий.

    Попробуй спросить на ихбт, может там знают где подкрутить: http://forum.ixbt.com/?id=17

  7. #67
    Zandra
    Гость

    Несчастье Трясущаяся стенка монитора

    Итак. Счас всё объясню. Я не знаю как попонятней. У меня трясётся правая сторона рабочего стола. Она как бы дрожит. Экран содрогается из-за этого. Несильно, но дрожит. Может это называется "незафиксированный монитор"? не знаю. Но когда хочу посмотреть на часы(который час) - вот справа от них и трясётся вся эта сторона. Надеюсь понятно.
    Вот там где заканчивается экран. Там и дрожит. Началось недавно.
    Помогите неумному.

  8. #68
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Рядом с монитором не стоит никаких намагниченных предметов, типа колонок, мобильного телефона и пр.?

    Попробуй в меню монитора выбрать функцию «размагничевание».

  9. #69
    Zandra
    Гость
    Zveryuga, У меня там и музыкальный центр и телефон и колонки

    Попробуй в меню монитора выбрать функцию «размагничевание
    Ой, а как это? вернее где искать меню?

  10. #70
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Партизанка, все мониторы разные, поэтому о том, как размагнитить именно твой – читай инструкцию к нему.

    И убери все намагниченные предметы подальше от монитора. Особенно мобильный телефон, по своему опыту знаю, что от него картинка трясётся не слабо.

  11. #71
    Постоялец Аватар для Andron
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Latvija Riga Salacas 21-54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вобщем, это меню находиться на мониторе. Видишь кнопки под экраном? Вот там есть кнопка "menu" нажимаешь на нее. На мониторе вылезает окошко. Далее иещшь там функцию "Degauss", и выбираешь ее. Монитор немного встряхнеться ( не пугайся, все идет нормально) и далее просто выйди из меню. Все! Готово!

  12. #72
    SweetySweet
    Гость

    Полетел драйвер монитора

    У меня серьезная проблема помогите дельным советом!Я скачала программу BOOTSKIN.Потом вырубила комп.Прихожу,включаю его и там УЖАС:ЭКРАН после приветствия ниче не показывает,и я запсиховала и (у меня ViewSonic VX700-3)стала по меню на экране лазить,но английский я не знаю и понажимала неизвестно что.Ну и вырубила комп,захожу опять И у меня экран становится черным, А на нем написано на английском что-то,И написано,чтго нужно что-то выбрать из предложенных вариантов.Ну я выбрала предпоследний ,но английский я не знаю и не знаю что я выбрала.Ну короче комп врубился и опять УЖАС-экран стал ужасно показывать,Я посмотрела в настройках и увидела,что КАЧЕСТВО ЦВЕТОПЕРЕДАЧИ - 4 бита.Самое маленькое и разрешение 800*600 Ужас,ведь поменять ничего я там не могу!!!!!!!!!! И кроме 4 бит там нет ничего,а раньше много было:32 бита и т.д.Иразрешение было раньше 1024*783 или что-то вроде этого!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    SweetySweet
    Я скачала программу BOOTSKIN.
    Скачала, а установила?
    меня ViewSonic VX700-3
    Почитай для начала инструкцию, она обычно на русском, все равно пригодится.
    Если компьютер сейчас работает, то она скорее всего на прилагаемом к монитору диске. Там меню наипростейшее, даже без знаний английского можно разобраться, но инструкцию читай обязательно, а то опять напорешь.

  14. #74
    SweetySweet
    Гость
    Я и установила,а диск от компа куда-то подевала.

  15. #75
    Администратор
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо
    я - 5; мне - 13
    SweetySweet
    Ты бы попробовала драйвер к монитору установить заново.
    Через Свойства экрана.

    И BOOTSKIN никакой пока что не ставить (наоборот удалить для начала).

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •