Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 274

Тема: Проблемы с монитором (общая)

  1. #46
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    У нас в офисе стоят и такие и такие мониторы. Для текстов, интернета лучше, видимо ЖК. Но он смазывает картинку даже при скролинге текста в интернет эксплорере. Работать на нем надо, естественно, в его рабочем разрешении. В игры играть можно, но не фонтан.
    Лично я взял бы за те же деньги очень хороший 17' обычный монитор, или даже 19''.

  2. #47
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    LeeLoo
    У меня чел йаму юзал... конечно, круто.. только она каждый месяц у него ломалась ;-)
    А про скорость помирания-оживания кристаллов... Да, это довольно заметно. и неприятно мне было :-\
    Короче, шоб вы не говорили, а я свою CRT не отдам. И в ближайшие 5 лет LCD не возьму.. ежли только супер-пупер технологию не придумают и они не будут стоить так же, как CRT... Как вариант - взять второй монитор ;)
    У меня даже место для него есть, о как... и там смореть кино, а на втором работать, на CRT...
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  3. #48
    Старожил Аватар для NordWind
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 11; мне - 30
    Для работы с растровой графикой crt для векторной tft да, замечание по поводу лыж(LG) мониторы этой фирмы не есть гуд, особенно после того как собирать стали в России, а вообще схемы мониторов LG не обновлялись уже очень давно(около 5 лет), меняется только корпус...
    Сам я юзаю 19" Nec (FP950) стоит около 500$, возможно перешел бы на tft но приходиться много работать с фотками, а жидкокристаллические врут цвета безбожно...

  4. #49
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Наука и Техника 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Fractal
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    536
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если работаете с графикой, ЭЛТ пока лучше.
    Качество изображения даже лучших ЖК пока не дотягивает...
    Игры туда же, конечно прогресс налицо, но все же не то, не то
    Имхо еще одна из главных проблем - разрешение, согласен с
    NeyRom, кроме родного остальные выглядят ужасно. Кстати, это для игр тоже важно - мало кто захочет играть, например в анрыл на разрешении 1280*1024
    Цветопередача тоже куда хуже, чем на ЭЛТ. Контрастность.
    Насчет того, что за ЭЛТ глаза устают - любой современный монитор с частотой обновления 100гц имхо намного меньше напрягает глаза, чем ЖК. За своим вьюсоником PF775 со 100гц на 1152*864 я могу сидеть весь день и глаза абсолютно не устают, а за любым ЖК через 2-3 часа уже напряжно, это как раз из-за малой контрастности...
    NeyRom
    (зато в играх появляется бесплатный антиалиазинг)
    Но этого можно и на ЭЛТ добится, достаточно настройку муара на максимум выкрутить


    ______
    Опорная точка 2

  5. #50
    MiSticа
    Гость

    Несчастье Битые пиксили

    Купили новый комп (б/у 1 год) И вот у него оказалось 2 битых пикселя По идее гарантия у него еще есть..Кто-нибудь знает какое количество битых пикселей считается браком??
    Обидно у нас старый комп 2 года работал и фирма по хуже и не одного битого...

  6. #51
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я себе вот хочу Samsung 172X купить... 15 мс. - время реакции матрицы... Ток вот в Ростове найти не могу...

  7. #52
    Stitch
    Гость
    Работаю на NEC MultiSync LCD 1760NX 17" 16мс-время отклика... Играю много во что и не разу не видел проблем с разрешением (хотя у меня дивиайный вход, может из-за этого). Время отклика матрици супер, не какого смазывания. Четкость хорошая (лучше чем у ЭЛТ на мой взгляд).
    Стоит он дороговато, но я считаю он этого стоит.
    Но с большим временем отклика лучше не брать, кроме текста не чего толком не поюзаешь.

  8. #53
    unk
    Гость
    MiStica, смотря кто производитель монитора. Ибо на практике сервис-центры (московские по крайней мере) иногда плюют на теорию и свои условия по числу битых (саб)пикселей выдвигают. А в теории - узнать класс монитора и посмотреть по этим данным:
    =====
    в сертификате ISO 13406-2 устанавлены обязательные границы количества дефектных пикселов, которые разделены на 4 класса ошибок. Допустимое количество дефектов матрицы по классам ЖК мониторов и типам дефектов:

    Тип дефекта
    Класс ЖК монитора Тип 1 Тип 2 Тип 3
    I класс 0 0 0
    II класс 2 2 5
    III класс 5 15 50
    IV класс 50 150 500

    Тип дефекта 1: всегда горящий пиксель (цветной).
    Тип дефекта 2: всегда не горящий пиксель (цвет черный).
    Тип дефекта 3: испорчена одна из точек красного, зеленого или синего цвета (всегда горящая или всегда не горящая).

    Один пиксель состоит из трех цветных точек: красной, зеленой и синей.
    =====

    Stitch, про время отклика.. избитая тема. Берём довольно старый (ну года 3 ему) Rover Ultra 18" и 2-летний NEC 1880SX.. время отклика - у первого по паспорту 25мс, у второго - 33мс. Ставим между ними Rover maxima pro с заявленными 15мс и samsung 172s с 25мс.. Сравниваем смазывание (например, по скроллингу страницы www.3dnews.ru - сине-голубой шрифт на белом фоне. У последних двух гораздо заметнее смазывание. а время как бы такое же или меньше. Так что ерунда это всё (формальные параметры) - фактическое время зависит от того с какого цвета на какой переключаемся при проверке смазывания. Ну в большинстве случаев можно ещё всё же на цену ориентироваться - чем дороже тем лучше. Ес-сно не берём случаи когда IIyama на 50-100 "у.е." дороже какого-нибудь NEC'а только потому что на нём надпись iiYama (а матрица внутри такая же, контроллер тоже не сильно отличается)..

  9. #54
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так а у меня комп с 17 дюймовым экраном *читаю название* SAMSUNG SyncMaster 172B враде так, но изображение классное (покрайней мере мне нравится), и даже очень.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  10. #55
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    *читаю название* SAMSUNG SyncMaster 172B
    А у меня 172w Только интересно, в чем различия

  11. #56
    unk
    Гость
    Ну как бы 172b и 172w (по спецификациям ! реально чем выше яркость/контраст тем, при работе в домашних условиях, больше приходится эту яркость/контраст почти в ноль скручивать и от этого заявленные углы обзора ощутимо страдают. Особенно если учесть что некоторые производители дают углы обзора для белый:чёрный = 10:1, т.е. работать при таких значениях нереально) совсем почти всем отличаются
    172B - яркость/контраст 250/500, углы 170/170, больше ничего нет, вход - только D-Sub
    172W - япкость/контраст 450/400, углы 110/140, у некоторых моделей (SZS) есть встроенный в подставку колонки, разновидность SDS колонок не имеет, есть DVI-D.

  12. #57
    Постоялец Аватар для Lintu
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    .ee
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как поменять разрешение экрана на 100 герц, а то windows переустановили, так настройки поменялись, глаза устают Помогите пожалуйста=)
    Довольна жизнью. Из последних сил.

  13. #58
    DblPOKOJl
    Гость
    Алёнка,
    правая кнопка на пустом месте рабочего стола -> properties/свойства -> settings/не помню русский вариант, последняя вкладка -> advanced/дополнительно -> monitor/монитор. там можно из списка выбрать частоту. это в хр и 2к. в 98-ой, по-моему, частота выбиралась во вкладке adapter/адаптер

  14. #59
    Постоялец Аватар для Lintu
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    .ee
    Сообщений
    90
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DblPOKOJl, извени, забыла добавить... после переустановки винда у меня в свойствах только тема появляется, поэтому поменять и не могу Что в этом случае делать?
    Довольна жизнью. Из последних сил.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди подскажите какой фирмы дествительно хороший графический монитор?
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •