Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Отопление на даче

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Отопление на даче

    На даче решили сделать ремонт, сейчас решаем какой котел поставить, посоветуйте, какой ставить.

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поставьте электрический котел, у нас на даче стоит Протерм Скат, компактный, экологичный, можно подобрать под любой дом.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:08.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Feder
    Регистрация
    14.07.2014
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется электрический будет тянуть много света, может лучше газовый, тем более есть котлы которые в себе объеденяют функции камина для отопления и печи для приготовления пищи, и выглядят красиво. Позже выложу картинки.

  4. #4
    Новый участник Аватар для AndreyMIF
    Регистрация
    26.07.2014
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от medvedevaviktoria Посмотреть сообщение
    На даче решили сделать ремонт, сейчас решаем какой котел поставить, посоветуйте, какой ставить.
    Мы в летнем домике ставили электрический котел, качество отличное.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:08.

  5. #5
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Если на даче есть газ, то лучше газовый котел.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Олежка
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Работают только в Санкт-Петербурге?

  7. #7
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Как вариант, можно вместо котла еще дровяную печь установить . Она не зависит ни от света, ни от газа, а недостатка топлива на дачах обычно не бывает. К тому же на такой печке еще и готовить можно, так как она с варочной поверхностью.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 00:08.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы обустраивали свою дачу и обратились в компанию «Nobo», чтобы подобрать настенный электрообогреватель для дома. Нам предложили приобрести из серии Oslo. Мы заказали конвектор Oslo NTE4S 12. Это один из самых надежных моделей конвекторов. И, действительно, он хорошо обогревает дом, но энергии потребляет минимально.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 19:06. Причина: удалены рекламные ссылки во всей теме

  9. #9
    Новый участник Аватар для Олежка
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от medvedevaviktoria Посмотреть сообщение
    На даче решили сделать ремонт, сейчас решаем какой котел поставить, посоветуйте, какой ставить.
    Каким бы ни был котел, сами вы его вряд ли сумеете правильно поставить. Эта работа требует навыка и профессионального подхода. Есть разные нюансы, обеспечивающие бесперебойную работу котельного оборудования, о которых вы можете не знать, например монтаж котлов - a-comfort.ru/montazh-kotlov. Ну и о мерах предосторожности не стоит забывать.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 14.09.2015 в 15:07. Причина: удалена ссылка

  10. #10
    Новый участник Аватар для Diman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот хорошая статья о выборе котла - izbrusadoma.ru/otoplenie-chastnogo-doma-svoimi-rukam. Она, ну и ценовая политика помогли мне определиться с итоговым выбором.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.12.2015 в 12:50.

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С котлом нам уже более-менее понятно, а вот с остальными материалами для отопления пока ясности нет. Кто что вообще советует покупать, по брендам?

  12. #12
    Забанен Аватар для Ланита
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы о радиаторах, то мы ставили себе биметаллические, фирмы Рифар. Довольно неплохо себя показали!

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
    ой да не мучайтесь вы! Вот чесслово пока разберешься во всех этих наименованиях, уже строителем станешь, можно же вызвать одну фирму они вам все в комлесе и сделают еще и гарантию дадут и обслуживать будут ... Вот тут почитайте biiks.ru/otoplenie поверьте так дешевле получается
    спасибо! может так и сделаем, с мужем посоветоваться надо... посчитаем обговорим
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.12.2015 в 12:48.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    09.08.2015
    Адрес
    россия
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    Если вы о радиаторах, то мы ставили себе биметаллические, фирмы Рифар. Довольно неплохо себя показали!
    О, знакомая марка! Мы родителям такие брали, мои остались довольны!
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.02.2016 в 14:59. Причина: удалены рекламные ссылки в теме

  15. #15
    Забанен
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
    Если на даче есть газ, то лучше газовый котел.
    Если газифицирован ваш дачный поселок - да. А если нет, тут уже надо представлять, есть ли время и желание зависеть от газа в баллонах? Тут такая особенность - запасаться газом впрок = жить в условиях повышенной взрывоопасности. С другой стороны, с минимальным запасом - риск в непредвиденных обстоятельствах остаться без обогрева в условиях повышенных затрат энергии по независящим причинам.

    В любом случае, если вариант с газом кажется наиболее симпатичным, у газовых котлов есть свои особенности, которые стоит изучить предварительно, чтобы правильно выбрать изделие. Будете ли вы использовать его не только для отопления? Нужен ли вам встроенный бойлер? Если да, то какого объема и какой марки сам котел?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 16.12.2015 в 17:28. Причина: бан за восстановление ссылки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •