Показано с 1 по 7 из 7

Тема: День Победы

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589

    День Победы

    Оба моих деда воевали. Один вернулся домой, второй погиб 10 мая в Берлине.

    И как бы ни менялась ситуация за последние месяцы и годы, 9 мая — это был и будет День Победы для миллионов людей!

    9 Мая остаётся неизменным, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником!

    Поздравляю Вас с Великим Праздником Победы!



    Спасибо нашим ветеранам, что отважно сражались за свободу и мирную жизнь! С Днём Победы!

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #2
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    С Днем Победы! Победили фашистов раз, победим и еще, пусть не надеются!



  4. Сказали спасибо 7 раз(а):


  5. #3
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610


    Те кто помнит, те кто не продал свою совесть, не дадут фашисткой гадине поднять её поганую голову!

    С праздником!

  6. Сказали спасибо 8 раз(а):


  7. #4
    Фанат Симс Аватар для zyabka
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Московские Подольчане мы^.^
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 1,580; мне - 169
    С Праздником Великой Победы!




    Парад Победы

    Такое Площадь знала лишь однажды,
    Однажды только видела Земля:
    Солдаты волокли знамена вражьи,
    Чтоб бросить их к подножию Кремля.

    Они, свисая, пыль мели с брусчатки.
    А воины, в сиянии погон,
    Все били, били в черные их складки
    Надраенным кирзовым сапогом.

    Молчала Площадь. Только барабаны
    Гремели. И еще - шаги, шаги...
    Вот что такое "русские Иваны" -
    Взгляните и запомните, враги!

    Вы в них стреляли? Да, вы в них стреляли!
    И жгли в печах? Да, вы их жгли в печах!
    Да только зря: они не умирали,
    Лишь молний прибавлялось в их очах!

    "На-а-пра-во! - и с размаху о брусчатку
    И свастику, и хищного орла.
    Вот так! России бросили перчатку -
    Россия ту перчатку подняла!

    И видели, кто был в тот день в столице,
    На Площади: она, лицом строга,
    Подняв венец и меч зажав в деснице,
    Прошла по стягам брошенным врага!

    1945 Сергей Викулов


  8. Сказали спасибо 7 раз(а):


  9. #5
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Мой дедушка дошел до Берлина и вернулся живым! Он был танкистом на Т-34.Он вернулся,но очень многие не вернулись.Как мой второй дедушка пропал без вести. Вечная память погибшим и вечная слава!Спасибо Вам всем,за то что вы были!Спасибо что Россия не принадлежит Германии как было задумано.Спасибо за то,что мы выросли свободными людьми, а не рабами.Мы никогда это не забудем!Мы всегда будем помнить Вас наши дорогие солдаты.Я горжусь,что живу в России,я горжусь своими ветеранами и своей историей.С Днем победы тебя Россия.И что бы там не говорили и не юродствовали ты все равно самая лучшая страна на свете!
    Последний раз редактировалось gor2104va; 09.05.2014 в 16:54.

  10. Сказали спасибо 5 раз(а):


  11. #6
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293
    Мой прадед, дед Светланы, Soli, погиб 10 мая. Спасая своего друга от пули... Это прозвучит сейчас... не знаю даже как, но его другом был парень из Украины. Микола...
    Цитата Сообщение от Soli Посмотреть сообщение
    Неделю назад я орала на всю квартиру и со слезами рассказывала Тане о моих дедах. Почему тогда? Не складывался раньше разговор, не передала я дочери важную часть нашей семейной истории. Их было двое на той войне.
    Дед Лёня - летчик, после ранения в бухте Ольга на Дальнем Востоке учил мальчишек летному делу.
    Дед Андрей - пехотинец, дошел до Берлина, увидел победу. И погиб 10 мая. У него был друг Микола, и мой дед оттолкнул друга от пули, под которую попал сам.
    Дядько Микола в 47-м со своей семьей добрался до Киргизии, где жила моя бабушка. Потом к нему приехали родственники, друзья родственников... И в Киргизии образовалась деревенька Ивановка.
    В память о погибшем друге дядько Микола (там мы его и звали) как мог заменил мне деда, сколько мог помогал бабушке,оставшейся с 5 детьми.
    В 41-м моему отцу, старшему сыну, исполнилось в сентябре 10 лет. В августе ушел на фронт дед. И маленький Ваня, мальчонка еще совсем, пошел работать в колхоз.

    Я в вечной благодарности к своим дедам. Невозможно когда-нибудь оплатить их подвиг. Они дали мне и моей семье мирную жизнь, они уберегли меня и мою семью от визга бомб и стрекота пуль.
    Вечная им память!

    И я не позволю поднявшимся фашистам унизить, очернить подвиг моих дедов.
    Больше и добавить нечего. Наша страна, многие нации живы, не сломлены. И этот дар невозможно испоганить, принизить какими-либо словами. Мы в вечной благодарности тем, по большей части, простым парням, ни разу в жизни и оружия до войны не державшие в руках, что дали нам жизнь. Спасибо.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #7
    Новый участник Аватар для AVanti_473
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Празднованию юбилея (70-ой годовщины) великой победы посвящается моя новая песенка:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •