Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 261

Тема: Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор-переделкин 2014"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261

    Флирт Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор-переделкин 2014"

    Правила конкурса "Sims3 - архитектор-переделкин 2014"

    Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума mixei.

    Приз победителю - любой набор в магазине Store на сумму 1000 сп. Спонсор конкурса - Arizona.

    Требование к работе: переделать лот Анбриджед, Бульвар Саннисайд, 455, Сансет Велли. Читать дальше...





    Разрешено: менять/удалять/добавлять крыши, фризы, окна, двери, заборы, лестницы, обои, полы, выполнить внутреннюю перепланировку комнат (сносить и возводить стены внутри дома), удалить любые объекты и ставить новые. Разрешено использовать любые объекты покупки и строительства из любых аддонов и стаффов, а так же режима отладки и магазина Store. Разрешено размещать дом в любом городке.

    Важно (!): объекты Store должны быть лицензионные. Если у вас нет возможности приобрести материалы магазина и вы используете пиратские, то следует устанавливать их в игру, пользуясь этой инструкцией. Объекты, установленные таким образом, имеют значок папки.

    Важно (!!): в игру могут попасть сторовские объекты, обработанные рекомпрессором, вместе со скачанными пользовательскими домами, поэтому перед началом работы следует временно очистить папку Library (перенести ее временно в другое место).

    Запрещено: сносить наружные стены, фундамент и бассейн, возводить на участке дополнительные строения.

    Изначальная цена лота вместе с мебелью 148618$. Максимальная цена лота после переделки не должна превышать 200000$.

    Оформление работы: после завершения переделки сделайте 20 фото домика и интерьеров в формате jpg шириной не более 1000 рх (в том числе поэтажные) плюс фото для шапки с названием лота. Каждое фото следует пронумеровать в порядке очередности выкладывания строго по номерам от 01 до 21 без добавления пояснений и ника в названии (пример: 01, 02, 03....21). При желании можно вложить в архив с фотографиями пояснительный файл, но не следует пояснять очевидные вещи, например: а это туалет. Или на фото с кроватью - а это спальня. Так же по желанию можно сделать презентацию дома. В архив следует добавить библиотечный файл домика в виде пакаджа, для этого выйдите в режим изменения города и сохраните лот в библиотеке (файл домика появится в папке Library. Переименуйте его по своему нику. Следует указать в пояснительном файле город, в котором размещен дом (если это не Сансет) и адрес (если дом поменял своем изначальное место). Все фото вместе с файлом домика следует запаковать в архив и выслать по адресу eakulina@yandex.ru с пометкой "Sims3 - архитектор-переделкин 2014" и обязательным указанием вашего форумского ника.

    Прием работ по 29 мая 2014 г. включительно!

    Голосование: анонимное и после подсчета голосов опубликовано не будет (во избежание обид между участниками и для того, что бы голосующие ставили объективно баллы лучшей работе, а не подругам).

    Во время проведения конкурса запрещено раскрывать номер своей работы, агитировать участников голосовать за себя, устраивать разборки и скандалы* в теме обсуждения конкурса. Любые из этих действий повлекут за собой отстранение участника от двух последующих конкурсов. Нарушение правил может послужить причиной снятия работы с конкурса.

    *Если вы заметили несоответствие правилам конкурса в одной из работ, свяжитесь в организаторами ПРИВАТНО и сообщите об этом.

    Организаторы: Akulina, ihelen.

    Дополнение к правилам от 21 мая: разрешено снести одну-две клетки бассейна (не с краю!!) для того, чтобы разместить что-либо на образовавшихся столбиках. Дополнение к правилам сделано на основании обсуждения.


    Конкурсные работы
    Голосование
    Результаты голосования
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.10.2019 в 18:38.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #16
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Про балкон и беседку чот даже и не знаю. Что скажут остальные?
    Во дворе почему нет? Мы вроде говорили, что участок можно переоформить. А вот балкончик уже нет, наверное. То есть к стенам давайте ничего не пристраивать больше.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #17
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Я думаю балконы не стоит делать. Это уже изменение общей площади и силуэта дома.
    Про беседку... честно говоря я склоняюсь к тому, что участок можно переоформлять исключительно в плане ландшафтного дизайна (клумбы, декор и т.п.), а постройки оставить без изменений.

  4. #18
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Про беседку... честно говоря я склоняюсь к тому, что участок можно переоформлять исключительно в плане ландшафтного дизайна, а постройки оставить без изменений.
    Может, ты и права, Наташ. Это постройка уже вроде как. Надо почетче все оговорить, чтобы не было потом непонимания.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #19
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ну да, просто если мы не трогаем стены дома и бассейн, то и пристраивать дополнительные сооружения наверное не стоит.

  6. #20
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Надо почетче все оговорить, чтобы не было потом непонимания.
    Вот я с этой целью и спросила. А то ведь если даже перекрасить стену это одно, а если во всю стену натыкать окон-монокон (или как они там) то уже вид домика изменится... Кстати ставить окна не в тех местах где были, ставить новые и разные (хоть на всю стенку) можно или нет? надо же знать границы этого правила "Можно менять... окна"

  7. #21
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Тоня, окна можно менять и двигать , так как можно менять внутреннюю планировку . Окна к ней привязаны , ты же понимаешь .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #22
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    И я за использование стор .
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Против легального стора не возражаю.
    Цитата Сообщение от Pino Посмотреть сообщение
    Про стор - мне все равно в общем-то, хотя без него может и интересней будет: полевые трудности, равные условия
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    Я тоже не против легального стора, но может можно ограничить его использование (ввести лимит объектов) или ну его?
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Наташ, насчет стора. Или его можно юзать, или нет. Но считать.. я тоже думаю, это затруднительно. В принципе меня устроил бы вариант и без стора. Но я соглашусь с большинством
    Мне нравится подход Pino, я с нею согласна: чем строже условия, тем необычнее и интереснее будет результат, так что стор - избыточен и не нужен. Асболютно. Я так полагаю, что конкурс всё-таки архитектурный, а не чисто декораторский. Проще, конечно же, воспользоваться уже готовыми сторовскими предметами, налепить финтифлюшек из тематических конструкторов, украсить и загрузить пространство, чем переработать то, что дано в аддонах и каталогах (а там всего немало), так что на мой взгляд стор - это всё же путь к упрощению и скуке. Тем более, что предложенный к переделке жуткий-жуткий дом (из всех криво-косых сансетовских этот мне не нравился больше всех! ) отлично можно было исправить даже возможностями только одного оригинала.
    Мой голос за конкурс без стора.


    И еще вопрос - для чего лоты выкладывать к скачке в процессе конкурса?

  9. #23
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Я про стор. Тут, если честно, мне и так нравится, и эдак. Но поскольку предыдущий конкурс был без стора, то в этом хотелось бы чтоб он был. И так дом уже готовый и условия его изменения довольно ограничены, пусть хоть стор будет? Я вот, например, плиту только одну могу терпеть из тех что есть в игре, и она нравится большинству наших строителей у многих её видела. Хочу сторовскую плиту! И лесенки тоже сторовские хочу
    Как остальные-то? Все молчат что-то.

    Цитата Сообщение от Груня-трактористка Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - для чего лоты выкладывать к скачке в процессе конкурса?
    Ну прикольно же сразу скачать и пощупать. На фото одно, а в игре совсем другое.

  10. #24
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    Я так полагаю, что конкурс всё-таки архитектурный, а не чисто декораторский
    В случае переделки готового дома, скорее все же второе

    Мне безразлично со стором или без

  11. #25
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Мне честно говоря все равно, будет стор или нет. Я не против, как уже говорилось.
    Конечно было бы интереснее и "спортивнее" переделать ЕАшный дом из базовой используя только внутриигровой контент.
    Но я согласна, что раз был конкурс без стора, то в этом можно разрешить. Будем чередовать.

    Проще, конечно же, воспользоваться уже готовыми сторовскими предметами, налепить финтифлюшек из тематических конструкторов, украсить и загрузить пространство,
    Такое приснится - не отмашешься

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #26
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Мне хочется высказаться против стора, на предыдущем конкурсе были шикарные дома со стором, спору нет, но полюбоваться этой красотой в игре могут только те, у кого есть практически весь стор... Плюс, к этому, наверное, не у всех потенциальных участников одинаковое количество стора, или легального, значит участников будет меньше, т.к. работа со стором, я думаю, будет смотреться куда выигрышней, чем без него.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.10.2019 в 17:02.

  14. #27
    Гуру Аватар для Niscomo
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    2,148
    Спасибо
    я - 1,127; мне - 1,429
    работа со стором, я думаю, будет смотреться куда выйгрышней, чем без него
    Не факт

    не у всех потенциальных участников одинаковое количество стора
    ну а у кого-то половины аддонов нет

  15. #28
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    По поводу легальности стора . Это давно уже не проблема . Если вы делаете домики для публикации , не надо ломать стор рекомпрессором . И тогда он отразится нормально .

    Цитата Сообщение от Niscomo Посмотреть сообщение
    Не факт



    ну а у кого-то половины аддонов нет
    Совершенно согласна!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #29
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    работа со стором, я думаю, будет смотреться куда выйгрышней, чем без него
    Глупости. Выигрышность работы зависит не от количества использованного стора, а от фантазии автора.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    Мне хочется высказаться против стора, на предыдущем конкурсе были шикарные дома со стором, спору нет, но полюбоваться этой красотой в игре могут только те, у кого есть практически весь стор... Плюс, к этому, наверное, не у всех потенциальных участников одинаковое количество стора, или легального, значит участников будет меньше, т.к. работа со стором, я думаю, будет смотреться куда выигрышней, чем без него
    Валечка, нам Лена сделала совершенно замечательный туториал, как нелегальный стор неожиданно сделать легальным Ты почитай, вникни. Если что непонятно - можешь задавать вопросы прямо в теме туториала, мы ответим и поможем.

    По сабжу - мне ей-богу тоже все равно, будет разрешен стор или нет. И так и эдак хорошо. Если хотите, давайте проголосуем, чтобы никому не было обидно
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.10.2019 в 17:01.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:56
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:28
  3. Ответов: 536
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 20:08
  4. Ответов: 283
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 21:17
  5. Обсуждение конкурса Sims3-Art "лето 2012"
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •