Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как я знакомился с импрессионизмом

  1. #1
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как я знакомился с импрессионизмом

    Дело было год назад. Познакомился с прелестной девушкой, живя в общежитии. Она оказалась довольно интересной особой: любила искусство: музыку, танцы и особенно живопись. Даже, когда мы играли в пантомимы, она постоянно загадывала слова вроде "ренессанс", "гротеск", "декаданс" и т.п. Решил всё-таки отыграться и стал искать информацию о живописи и интересных представителей изобразительного искусства. В ходе поиска перерыл кучу ресурсов, пока не наткнулся на http://sezann.ru/. Около дня я потратил на изучение материалов сайта. Должен сказать, меня реально подзатянуло. В ходе моего сёрфинга по сайту, натолкнулся на раздел об импрессионизме. "Отличное слово, чтобы загадать в пантомиме" - подумал я и решил познакомится со стилем ближе, чтоб хоть быть в курсе, правильно ли его будет показывать Маргарита =))
    И что для меня оказалось очень неожиданным - я так увлёкся, что знакомство не прекращается и по сей день. С Маргаритой у нас всё сейчас замечательно. Ходим на художественные выставки в галереях и планируем посетить знаменитые залы мира уже вместе))



    P.S. Импрессионизм ей всё-таки пришлось показывать и, должен сказать, помучится ей, конечно, довелось не слабо

  2. #2
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже очень люблю живопись. Я могу часами смотреть на картины, в них как будто переносишься в прошлое и время останавливается. Меня больше всех впечатлил Айвазовский, я думаю Вам он тоже понравиться, можете взглянуть здесь http://aivazovski.ru/ , очень талантлив, по-больше бы в наше время таких людей.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •