Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по альтернативной установке дополнительных материалов

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Инструкция по альтернативной установке дополнительных материалов

    Инструкция по альтернативной установке Stor и дополнительных материалов в игру.

    Разумнее всего пользоваться для этого программкой под названием S3Repacker- (далее просто Репакер ).
    Вот ссылка на ее темку http://www.mixei.ru/threads/87624

    А это ссылка на саму программку со страницы автора https://disk.yandex.ru/public/?hash=...IaWlua2eGwg%3D
    (Ссылка на страницу автора с Pro-sims есть в теме самой программы)

    Устанавливать программу не надо, работает без установки. Ниже я объясню, как ею пользоваться.

    Чем она удобнее для установки дополнительных материалов? А тем, что , во-первых, все материалы будут в одном, максимум двух паккаджах,
    что заставляет игру шевелиться шустрее. И, кроме того, будет проще ставить новые и удалять ненужные допматериалы.
    Чем программка удобнее для установки скачанного стора? Кроме вышеприведенных аргументов еще и тем, что стор, установленный Репакером, игра определяет , как легальный.
    Рекомпрессор, которым многие пользуются, снимает с файлов защиту и таким образом ломает их, и игра видит стор просто, как очередные допматериалы.
    И, если вы скачаете домик с легальным стором, то его объекты у вас в игре не отразятся, не смотря на то, что вроде бы и есть.
    Стор, поставленный Репакером, не ломается, премиум объекты не портятся и работают даже без фиксов только с обновляемым файлом ccmerged .
    И, если вы построите , или скачаете домик , установив стор Репакером, то у вас всё будет в порядке и на месте.

    Что нужно для работы с этой программкой. В первую очередь, правильно и аккуратно организовать папку с закачками. Создаете эту папку в удобном для вас месте,
    у меня она на рабочем столе прямо, например. В эту папку складываете все свои закачки. Неважно, симпаки или паккаджи. Закачки для своей же пользы и удобства сортируете по темам.
    То есть в папке Закачки у вас должны быть подпапки, например генетика, и в ней отдельно папки со скинами, прическами, линзами. Можно, конечно, все свалить в одну кучу,
    но тогда самим же дольше будет вычищать ненужное, или надоевшее. К каждому файлу надо приложить картинку с тем же названием, чтобы видеть, что тут у вас лежит и не перепутать при удалении .
    Я храню все закачки в паккаджах, потому что места меньше занимают, и потому, что сначала проверяю файлы в игре, если нравится, оставляю и потом пакую с остальными,
    а не нравится-сразу выкидываю. Для этого, если объект в симпаке, перевожу его в паккадж с помощью Мультиинсталлера ( Delphy's Sims 3 Pack Multi-Extracter )

    Вот ссылка на него http://modthesims.info/d/364038
    Эта программка тоже работает без установки.

    Теперь порядок действий.
    Все допматериалы теперь будут у вас работать в папке Mods , сжатые в один большой файл. У меня много допов. Потому два файла. Как у вас, не знаю уж)))
    В папке Mods у меня есть папка Временные.Туда я и складываю все, что хочу перевести из симпаков в паккаджи. Все равно нужно же проверить.
    Кладу в нее симпаки и запускаю Мультиинсталлер. Появляется такое окно



    Выбираете кнопкой browse путь к папке Bременные в первой и второй строке.
    После этого нажимаешь кнопочку Extract. Файлы извлекаются мгновенно. Теперь идете в эту папку Временные и выбрасываете симпаки, они больше не нужны.
    Не забывайте про картинки, положите сюда же и имена дайте соответствующие .

    Если скачали паккадж изначально, то просто положите его в папку Временные перед тем, как зайти в игру и проверить.
    Все материалы, которые у вас уже были в игре и вас устраивают, можно сразу же положить в папку Закачки.
    Когда все подготовите, запускаете Репакер. Откроется пустое окно. В нем нажмете значок расширения в строке Настройки, и появится интерфейс с меню.
    Теперь нужно сделать, как показано на картинке . Поставить галочки там, где стоят у меня, и указать параметры архива не более 2 гигов.



    После этого жмете на бинокль. Начинается создание архива, то есть единого файла. Это длится несколько минут, в зависимости от количества файлов.
    У меня три-пять минут. Когда программа закончит работу, в окне появится список архивированных файлов, и ее можно закрыть. Теперь загляните в Mods.
    Там появился большой файл с названием Закачки. Можете запускать игру и играть.

    Внимание! Хаки, моды и слайдеры пихать в папку закачек не надо. Пусть они так и стоят в паке хаков в Mods. Сторовские города лучше ставить по отдельности.
    Не нужно их класть в общую папку закачек. Просто берете город и кладете в отдельную папочку, и в Репакере показываете к ней путь.
    В папке Mods при этом у вас появится файл с объектами городка, а в директории игры файл самого города.
    Файл (при условии установки игры на диск С) находится по пути C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds. Там уже лежит файл Сансет Вэлли.
    Нужно переименовать файл городка так, как положено, то есть латиницей, как в файлах сохранения. Например Aurora Skies.

    Когда вам что-то надоест или надобность отпадет, то вы берете и выбрасываете файл Закачки из папки Mods, а из папки с закачками удаляете ненужные объекты
    и добавляете те, что нужны и прошли проверку, перетащив их туда из Временных. И снова запускаете Репакер. Он создаст новый архив уже без ненужных вам штук.
    На самом деле делать гораздо быстрее, чем писать. Если изначально все организовать, как я говорю, то потом работать с допматериалами будет минутное дело.

    PS: Если у вас игра установлена не на системном диске С, то, устанавливая городок, нужно в меню Репакера на вкладке Результирующие файлы отметить не Мои документы,
    а Папка игры, и указать к ней путь. В этой папке так же образуется подпапка mods, в которую встанут объекты городка и языковые пакеты одним файлом. Проще перетащить этот файл в Мои документы к остальным закачкам.
    Но можно и прописать к нему путь в ресурс-файле.
    И еще, если вы потом все же решитесь на покупку городка, то, прежде чем ставить его, выбросите старый файл города из директории игры и файл с объектами из Mods.
    То же самое со стор. Если купили сет, выбросите его из папки Закачки и перепакуйте её заново Репакером. В игре у вас при этом ничего не изменится, и все объекты останутся на своих местах.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 00:25.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Ну я же ссылку дала
    Ага, спасибочки, я увидела, просто по ходу экспериментировала
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Теперь, если не видит игра твои сохранения. Делаешь замену файлов. Создаешь новую сохраненку нужного городка и в ней подменяешь файлы . Основной городка с расширением nhd и TravelDB из старой сохраненки.
    Этот способ не сработал - ну, по крайней мере с теми обрывками городков без предметов. Подозреваю, что причина вот в этом:
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    нужно корректный файлик ccmerged
    А что значит "корректный" и откуда его взять?

  3. #3
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А что значит "корректный" и откуда его взять?
    Это файлик, в который записаны сведения о легально установленном стор. Если он есть, то все мудлеты и функциональность объектов сохраняется.
    К городкам вообще-то это прямого отношения не имеет. Вообще, я бы посоветовала заново аккуратно поставить городки репакером. Они не обработаны рекомпрессором? Иначе смысла нет.
    В свое время у меня например стоял обработанный репакером пиратский Хидден. Когда я купила городок и открыла в нем сделанную в пиратском сохраненку,
    она нормально запустилась, но там не было объектов Хиддена, вплоть до дальних ландшафтов, так как в сохраненке они были как бы пользовательские. Но сам файл городка все равно подошел.
    ccmerged можно скачать где-нить, но могу дать свой, у меня есть почти весь стор и он легальный.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #4
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Городки у меня пиратские. Рекомпрессором я их обрабатывала, но, судя по тому, что некоторый СС перестал появляться в игре, версия была старая. Завтра займусь выколупыванием и переустановкой городков, спасибо за советы
    По файлику ccmerged вопрос: а если у меня будет стоять другая комбинация сторовских объектов, то это будет считаться корректной версией? Потому что он-то у меня есть, но насколько он корректный - понятия не имею )))

  5. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Aurora Nova, городки лучше поставить чистые, не обработанные.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    По файлику ccmerged вопрос
    Неважно, стоят или нет из него объекты. Главное, те, что есть, будут работать правильно.

    И кстати, вот тут все не обработано .
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #6
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    И кстати, вот тут все не обработано .
    ihelen,
    да-да, благодаря всем добрым людям именно оттуда я и натаскала )))

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    городки лучше поставить чистые, не обработанные.
    Кажется я туплю, но разве S3Repacker - рекомпрессорный модуль от sInt2 не делает это автоматически? ))) С другими прогами у меня лучше получается, но эту адову машинку никак не освою

  7. #7
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Кажется я туплю, но разве S3Repacker - рекомпрессорный модуль от sInt2 не делает это автоматически? )))
    Репакер и простой рекомпрессор - разные штуки. Рекомпрессор снимает с файлов из стор защиту, они становятся обычным контентом и могут быть без проблем установлены лаунчером. Только для игры это не
    лицензионный стор. Это контент. Если поставить например домик, построенный на легальном стор в игру со стор обработанным рекомпрессором, то объекты заменятся.
    А репакер не ломает симпак. Он просто создает паккадж мимо лаунчера. Вообще, я ж не программист и не мододел Все исключительно на личном опыте))))
    Потому механики этих действий досконально не знаю. Говорю просто по факту.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


Похожие темы

  1. Как изменить превью скачанных дополнительных материалов в САS?
    от Lady Katrina в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 17:40
  2. Проблемы с в The Sims 1 при установке на Windows 2000 или XP
    от Michael в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 31.08.2004, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •