Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 138

Тема: Отмена Парада Победы в Украине

  1. #31
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    В-третьих, не хотите ли обсудить отсутствие парада, например, в Америке или Великобритании по тому же поводу? Почему вас это так не возмущает, как отмена парада в Украине? Я намекну: просто Украина, которую все привыкли считать филиалом России, уходит от нее все дальше и дальше. Так сознание мамаши с тираническими наклонностями не в состоянии понять, что ее чадо уже не нужно водить на подтяжках, что ребенок уже вырос и имеет больше прав на свободу и свое мнение. Но мамаша-тиран у вас только один - зато он умудрился запудрить мозги большей части россиян, к сожалению.
    Вы уйдете от России, а с чем останетесь? Кому вы нужны нищие и бедные, кроме той же России? Смотрите правде в глаза. В Евросоюз вас не примут, а США уже перестала подпитывать вас пирожкамиденьгами. А через год вообще все забудут про такую страну третьего мира, как Украина.
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Ну и две цитаты для думающих и молча читающих:
    Очень авторитетные источники. Смешно.

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    А вообще, трудное, но очень хорошее время сейчас - все себя проявляют такими, какими они есть В обычной повседневности пока разберешься, кто есть кто... Зато теперь невооруженным глазом видно, кто чего стоит
    Ну и вы проявили себя с "лучшей" стороны. Теперь все будут знать, что вы поддерживаете фашистов, то бишь, представителей "легитимной" украинской власти.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #32
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589
    Евросоюз
    На счет Евросоюза. Где же те безвизовые путешествия? Выгоды для украинского народа?

    СОГЛАШЕНИЕ ОБ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУ УКРАИНОЙ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ И ЕГО ГОСУДАРСТВАМИ-ЧЛЕНАМИ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - beta ВЕРСИЯ
    ТЕКСТ ПАРАФИРОВАНО 30 МАРТА 2012 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ КРАТКУЮ ВЕРСИЮ СОГЛАШЕНИЯ

    ПРЕАМБУЛА

    УКРАИНА с одной стороны, и

    РЕСПУБЛИКА АВСТРИЯ,
    КОРОЛЕВСТВО БЕЛЬГИЯ,
    РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ,
    СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ,
    ГРЕЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    КОРОЛЕВСТВО ДАНИЯ,
    ЭСТОНСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    ИРЛАНДИЯ,
    КОРОЛЕВСТВО ИСПАНИЯ
    ИТАЛЬЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    РЕСПУБЛИКА КИПР,
    ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    ВЕЛИКОЕ ГЕРЦОГСТВО ЛЮКСЕМБУРГ,
    РЕСПУБЛИКА МАЛЬТА,
    КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ,
    ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ,
    РЕСПУБЛИКА ПОЛЬША,
    ПОРТУГАЛЬСКИЙ РЕСПУБЛИКА,
    РУМЫНИЯ,
    СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    РЕСПУБЛИКА СЛОВЕНИЯ,
    ВЕНГРИЯ
    ФИНЛЯНДСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    ФРАНЦУЗСКАЯ РЕСПУБЛИКА,
    ЧЕХИЯ,
    КОРОЛЕВСТВО ШВЕЦИЯ,

    Стороны Договора о Европейском Союзе и Договора о функционировании Европейского Союза (далее - государства-члены)
    ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ (далее - «Союз» или «ЕС») и ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ (далее «ЕВРАТОМ») с другой стороны, которые далее вместе именуемые Сторонами,

    УЧИТЫВАЯ тесные исторические связи и все более близкие отношения между Сторонами, а также их желание усилить и расширить эти отношения амбициозным и инновационным способом;

    БУДУЧИ преданными тесным и продолжительным отношениям, основанных на общих ценностях, в частности на уважении демократических принципов, верховенства права, надлежащего управления, прав человека и основных свобод, в том числе прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, недискриминации лиц, принадлежащих к меньшинств и уважении к разнообразию, человеческого достоинства и преданности принципам свободной рыночной экономики, способствующие участию Украины в Европейских политиках;

    ПРИЗНАВАЯ, что Украина как европейкое государство разделяет общую историю и общие ценности с государствами-членами Европейского Союза (ЕС) и настроена поддерживать эти ценности;

    УЧИТЫВАЯ важность, которую придает Украины своей европейской идентичности;

    УЧИТЫВАЯ прочную общественную поддержку в Украине европейского выбора государства;

    ПОДТВЕРЖДАЯ, что Европейский Союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства в построении развитой и устойчивой демократии и рыночной экономики;

    ПРИЗНАВАЯ, что общие ценности, на которых построен Европейский Союз, а именно: демократия, уважение прав человека и основных свобод и верховенство права, также являются ключевыми элементами настоящего Соглашения;

    ПРИЗНАВАЯ, что политическая ассоциация и экономическая интеграция Украины с Европейским Союзом будет зависеть от прогресса в осуществлении настоящего Соглашения, а также от достижений Украины в обеспечении уважения к общим ценностям и прогресса в приближении с ЕС в политической, экономической и правовой сферах;

    БУДУЧИ преданными соблюдению всех принципов и положений Устава Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в частности Хельсинкского заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1975 году, заключительных документов Мадридской и Венской конференций соответственно 1991 и 1992 годов , Парижской хартии для новой Европы 1990 года, Всеобщей декларации прав человека ООН 1948 года и Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод 1950 года;

    ЖЕЛАЯ укрепить международный мир и безопасность, а также привлекаться к эффективной многосторонности и мирному разрешению споров, в частности посредством тесного сотрудничества с целью достижения этих целей в рамках Организации Объединенных Наций (ООН), ОБСЕ и Совета Европы (СЕ)

    БУДУЧИ преданными уважению независимости, суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ;

    ЖЕЛАЯ достичь все более тесного сближения позиций по двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, учитывая Общую внешнюю политику и политику безопасности ЕС (ОВПБ), в том числе совместное политику безопасности и обороны (СПБО)

    БУДУЧИ преданными подтверждению международных обязательств Сторон, по противодействию распространению оружия массового уничтожения и средств его доставки, а также сотрудничеству по вопросам разоружения и контроля над вооружениями;

    ЖЕЛАЯ продвигать процесс реформ и адаптации законодательства в Украине, что будет способствовать постепенной экономической интеграции и углублению политической ассоциации;

    БУДУЧИ уверенными в необходимости для Украины внедрять политические, социально-экономические, правовые и институциональные реформы с целью эффективного выполнения настоящего Соглашения и будучи преданными решительной поддержке этих реформ в Украине;

    ЖЕЛАЯ достичь экономической интеграции, inter alia, посредством создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) как неотъемлемой части Соглашения в соответствии с правами и обязательств, вытекающих из членства Сторон во Всемирной торговой организации (ВТО), в том числе с помощью широкой регуляторной адаптации;

    ПРИЗНАВАЯ, что такая углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, связанная с процессом широкомасштабной адаптации законодательства, должна способствовать дальнейшей экономической интеграции во внутренний рынок ЕС, как это предусмотрено в настоящем Соглашении;

    БУДУЧИ преданными развитию нового благоприятного климата для экономических отношений между Сторонами, прежде всего для развития торговли и инвестиций и поощрение конкуренции, которые являются ключевыми факторами для экономической реструктуризации и модернизации;

    БУДУЧИ преданными усилению сотрудничества в сфере энергетики, с учетом обязательств Сторон по выполнению Договора о создании Энергетического Сообщества;

    БУДУЧИ преданными усилению энергетической безопасности, содействию развитию надлежащей инфраструктуры и усилению рыночной интеграции и регуляторной адаптации к ключевым элементам acquis ЕС, содействию энергетической эффективности и использованию возобновляемых источников энергии, а также попытке достичь высокого уровня ядерной безопасности;

    ОБЯЗУЯСЬ усиливать диалог, основанный на основных принципах солидарности, взаимного доверия, общей ответственности и партнерства, и сотрудничества по вопросам миграции, предоставления убежища и управления границами, используя системный подход и уделяя внимание законной миграции и сотрудничеству в борьбе с незаконной иммиграцией, торговлей людьми, а также эффективному выполнению положений Соглашения о реадмиссии;

    ПРИЗНАВАЯ важность внедрения безвизового режима для граждан Украины в соответствующее время после создания условий для хорошо управляемого и безопасного передвижения людей;

    ОБЯЗУЯСЬ вести борьбу с организованной преступностью и легализацией (отмыванием) средств, уменьшать поставки и спрос на незаконные наркотические средства и усиливать сотрудничество в борьбе с терроризмом;

    БУДУЧИ преданными усилению сотрудничества в сфере защиты окружающей среды и принципам устойчивого развития и зеленой экономики;

    ЖЕЛАЯ укреплять межчеловеческие контакты;

    ОБЯЗУЯСЬ поддерживать трансграничное и межрегиональное сотрудничество;

    ОБЯЗУЯСЬ обеспечивать постепенную адаптацию законодательства Украины к acquis ЕС в соответствии с направлениями, определенными в настоящем Соглашении, и обеспечивать эффективное выполнение;

    УЧИТЫВАЯ, что это Соглашение не определяет заранее и оставляет открытым будущее развитие отношений Украина - ЕС;

    ПОДТВЕРЖДАЯ, что положения настоящего Соглашения, подпадающие под действие части ІІІ, раздела V Договора о функционировании Европейского Союза, определяют Соединенное Королевство и Ирландию как отдельные Договаривающиеся Стороны, а не как часть Европейского Союза, пока Европейский Союз вместе с Соединенным Королевством и / или Ирландией совместно не уведомят Украину о том, что Соединенное Королевство или Ирландия обязались как части Европейского Союза в соответствии с Протоколом № 21 о позиции Соединенного Королевства и Ирландии относительно сферы свободы, безопасности и юстиции, который прилагается к Договору о функционировании Европейского Союза. Если Соединенное Королевство и / или Ирландия снимают с себя обязательство как части Европейского Союза в соответствии со статьей 4а Протокола № 21 или в соответствии со Статьёй 10 Протокола № 36 о переходных положениях, которые прилагаются к Договорам, Европейский Союз вместе с Соединенным Королевством и / или Ирландией должны немедленно проинформировать Украину о любых изменениях в их позиции и в этом случае продолжать выполнять положения настоящего Соглашения как отдельные Договаривающиеся Стороны. Это касается Дании в соответствии с Протоколом № 22 о позиции Дании, прилагаемый к этим договорам.

    Согласились о нижеследующем

    Статья 1

    Цели

    1. Этим документом создается Ассоциация между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом и его государствами-членами, с другой стороны.

    2. Целями Ассоциации являются:

    a) способствовать постепенному сближению Сторон, основываясь на общих ценностях и тесных привилегированных связях и углублять участие Украины в политиках, программах и агентствах ЕС;

    b) обеспечить необходимые рамки для усиленного политического диалога во всех сферах взаимного интереса;

    c) содействовать, сохранять и укреплять мир и стабильность в региональном и международном масштабе в соответствии с принципами Устава ООН и Хельсинского заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1975 году, а также целей Парижской хартии для новой Европы 1990;

    d) ввести условия для усиленных экономических и торговых отношений, которые будут вести к постепенной интеграции Украины во внутренний рынок ЕС, в том числе благодаря созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, как это определено в разделе IV: «Торговля и вопросы, связанные с торговлей »настоящего Соглашения, и поддерживать усилия Украины о завершении перехода к действующей рыночной экономики, в том числе путем постепенной адаптации ее законодательства к acquis ЕС;

    e) усиливать сотрудничество в сфере юстиции, свободы и безопасности в целях обеспечения верховенства права и уважения к правам человека и основных свобод;

    f) ввести условия для все более тесного сотрудничества в других сферах взаимного интереса.

  4. #33
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
    Я не хотела вмешиваться, но... а вам то зачем мы нужны такие нищие и бедные? Зачем вы вмешиваетесь в дела чужой страны? Интересно, что же Россия хочет получить от нашей страны третьего мира, что никак не отстанет?
    Ну, может быть именно вас, Abby, и ничего не связывает с Россией, а вот тысячи людей на Юго-востоке Украины связывают родственные отношения и промышленность (если вы в этом вообще что-то смыслите) адаптирована именно под тесные экономические связи с Россией, а ЕС вряд ли будет вкладывать сотни миллиардов евро в строительство новых металлургических комбинатов и переоснащение угледобывающей отрасли! Яркий пример тому: Греция, Польша, Румыния, Болгария и даже Италия! ЕС не нужны "нищие" -- им лишь нужны полигоны для захоронения ядерных и химических отходов! Вы возразите: а Прибалтика? А Прибалтике повезло лишь потому, что: 1) Территория слишком маленькая и находится вдоль побережья крупного водного бассейна в непосредственной близости от развитых европейских стран; 2) Прибалтика -- это буферная зона между Россией и ЕС, т. е. плацдарм для системы ПРО (которую нельзя облучать или располагать на полигоне хим. отходов); НО! Прибалтика отнюдь не стала богаче -- молодежь стала большим стадом гастарбайтеров в ЕС! ЕС не стало развивать в Прибалтике научные центры или какое-либо современное, экологически безопасное производство!

    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение

    Именно, больной, к сожалению. Мне кажется, или у них в Киеве что-то распыляют? Размягчитель мозгов, вероятно.
    У них сектанты у власти: пастор баптистский Турчинов и саентолог (используют в своих проповедях гипнотехнологии и 25-й кадр на ТВ) Яценюк!
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 08.05.2014 в 11:14.

  5. Сказали спасибо 5 раз(а):


  6. #34
    Фанат Симс Аватар для zyabka
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Московские Подольчане мы^.^
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 1,580; мне - 169
    Да нифига!

    В Луганске отремонтировали и запустили танк Т-34
    Энтузиасты из Луганска подготовили к параду на День Победы танк Т-34. Долгое время он стоял на постаменте в одном из районов города, однако потом любители старины реконструировали его. В прошлом году легендарная боевая машина принимала участие в праздновании 70-летия освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.
    http://russian.rt.com/article/30871

    http://www.youtube.com/watch?v=Gbyv_8O_8Ec

  7. #35
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Друзья, не спорьте с теми, кто сейчас пытается оправдать настоящий и неприкрытый фашизм. Это не люди.

  8. Сказали спасибо 4 раз(а):


  9. #36
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от morri Посмотреть сообщение
    Друзья, не спорьте с теми, кто сейчас пытается оправдать настоящий и неприкрытый фашизм. Это не люди.
    Точное замечание. Когда-нибудь воздух над ними очистится и они ужаснутся своим делам и мыслям. Хотела сначала выложить для них беспристрастное видео, без нарезок, просто стрим сохраненный, да не буду. Бесполезно. Пусть доходит само.


    И, Аврора, я наполовину украинка и у меня полно родственников и в Киеве, и в Донецке с Харьковом, в Мариуполе и Мелитополе, в Виннице и даже во Львове. И среди них нет ни одного майданутого. Все они в ужасе от происходящего в их стране. Мне страшно за них.
    И именно поэтому мне сейчас не до симов(это для тех кто меня временно потерял).

  10. Сказали спасибо 8 раз(а):


  11. #37
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589
    Друзья, не спорьте с теми, кто сейчас пытается оправдать настоящий и неприкрытый фашизм. Это не люди.
    Точное замечание. Когда-нибудь воздух над ними очистится и они ужаснутся своим делам и мыслям. Хотела сначала выложить для них беспристрастное видео, без нарезок, просто стрим сохраненный, да не буду. Бесполезно. Пусть доходит само.
    Не спорить, нет. Но нести правдивую информацию. Чтоб вранье УкроСМИ не забивала головы.

    Кому выгодно - можно понять, посмотрев на корни укроСМИ. Видимо, так дела плохи, что своих ресурсов не осталось? Или? Или все предельно ясно?



    И анализ произошедшего в Одессе 2 мая. Много видео, много ссылок на материалы. Это стоит посмотреть.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #38
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    тут по ссылкам Soli перешла и нашла украинскую сказочку на ночь.Плохо стало.22 июня 1941 года советские войска, одев немецкую форму, вероломно напали на Брестскую крепость, чтобы спровоцировать войну между Германией и СССР.Как говорится без комментариев....Что уж дальше говорить.Их походу действительно чем-то облучают.Страшно люди...просто страшно.

  14. #39
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    gor2104va, это точно. У них сейчас во всем виноват Путин и Россия, прям злой демон наш президент. И майдан им устроил ,что бы страну развалить и людей убивал лично он, как успевает все. Промыты мозги полностью, других доводов и мнений не слышат совсем, несогласных расстреливают или сжигают.

  15. #40
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    расстреливают или сжигают.
    Да я как раз читаю много интересного по этому вопросу.Даже стихи.Какие братья украинцы пишут.Мы "рашка" исчадия ада!)

  16. #41
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    В ЕП требуют признать "Правый сектор" террористической организацией
    Депутат Европарламента от Латвии Татьяна Жданок отправила официальное обращение в Еврокомиссию с требованием признать украинскую радикальную организацию "Правый сектор" террористической и расчитывает на поддержку коллег по Европарламенту в решении этого вопроса.

    "Это официальное обращение к Еврокомиссии — признать действующий на Украине "Правый сектор" террористической организацией. Сейчас Татьяна Жданок ведет переговоры с другими депутатами ЕП, и, возможно, удастся заручиться их поддержкой по данному вопросу. Мы на это рассчитываем", — сказал Митрофанов.

    По его словам, копия обращения к Еврокомиссии разослана всем депутатам Европарламента.

    "Правый сектор" — неформальная радикальная группировка, объединившая активистов ряда украинских националистических организаций. Боевики группировки активно участвовали в столкновениях с правоохранительными органами на Майдане в Киеве в декабре 2013 — феврале 2014 годов, в результате которых погибли свыше ста человек, более тысячи были ранены.
    А теперь, собственно, ради чего и проводилась раздача пирожков и шоколадок...или
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    для думающих и молча читающих:
    Не война, а рост продаж: Как военная промышленность США наживается на украинском кризисе

    Напряжённая ситуация на Украине в последние месяцы является прекрасной возможностью увеличить свои доходы для американских оборонных предприятий. Глава концерна Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон заявила в интервью немецкой Welt am Sonntag, что украинский кризис поможет нарастить продажи противоракетной системы MEADS и истребителей нового поколения F-35 странам военного альянса НАТО.
    Американской экономике всегда были выгодны военные конфликты. Если их было мало...их искусственно создавали. Ну, какой конфликт на нашей планете обошелся без них? Тут Северная Корея...как аргумент предъявлялась, так вот США значительно более весомый контраргумент. На самом деле...с чего вдруг у них такая "любовь" к Украине и её народу появилась? Да не нужна им она...им рынок сбыта нужен. А если он уже есть, то всегда хорошо его расширить...


    О лживой прессе и двойных стандартах...какой ужас...но Aurora Nova права!

    Британский колумнист осудил коллег за двойные стандарты по Украине

    Редактор британского журнала Spiked и колумнист изданий The Telegraph и The Australian Брендан О'Нил заявил, что освещение западными СМИ событий на Украине – это не журналистика и даже не пропаганда, а "культ конформизма", вызванный отсутствием критического мышления.
    Как заявил известный британский колумнист Брендан О'Нил (Brendan O'Neill) в своей передовице в интернет-журнале Spiked, двойные стандарты Запада во время кризиса на Украине поставили крест на объективной журналистике.

    По словам О'Нила, когда полгода назад начали разворачиваться события Антимайдана, западные СМИ представляли его активистов как революционеров, демократов, рыцарей без страха и упрека, выступающих за свободу. Однако когда на юго-востоке Украины начали разворачиваться аналогичные события, сторонников федерализации западные обозреватели сразу охарактеризовали как "вандалов", "дикую толпу", "фанатиков", "демагогов" и "путинских марионеток", которые по воле "руки Москвы" "будоражат" Одессу и другие города.

    Попытки правительства Януковича восстановить спокойствие в Киеве западные журналисты подавали как "террор" и "убийство", — отмечает О'Нил, — однако при этом они с подачи Обамы или Меркель всячески хвалят действия нынешних киевских властей, пытающихся задавить протест жителей регионов, которые выступают против правительства, которое они не выбирали.
    Американский юрист: Обаме пора расстаться с мечтой о однополярном мире

    "Прости, Америка, новый мировой порядок – мертв", – так озаглавил свою статью в авторитетном журнале The ForeignPolicy Эрик Познер (Eric Posner), профессор Школы права Чикагского университета, специалист по международному праву и общественным нормам.

    Американская администрация пытается делать хорошую мину при плохой игре, обвиняя Россию в том, что она "ведет себя, будто сейчас XIX век" (об этом в начале марта заявил глава Госдепа США Джон Керри), но в реальности, пишет Познер, это не президент Путин "тянет мир в прошлое", а Обама продолжает говорить и действовать, будто на дворе 1991 год.
    Последний раз редактировалось karr_y; 08.05.2014 в 07:44. Причина: добавила ссылки на первоисточники статей в западных СМИ

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #42
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Дорогие собеседники, по теме, по теме, пожалуйста!


    Бронированный кулак Западу

    Российские власти, по мнению экспертов, используют праздник победы в Великой Отечественной войне в своей пропагандистской кампании, связанной с событиями на Украине и противостоянием с Западом.
    ..............
    Это выглядит неким милитаристским актом и желанием связать День Победы с нынешними малодостойными акциями Кремля. Любой парад должен демонстрировать военную мощь. Но только у специфических государств парад превращается в такое длинное громыхание военной техники. Можно назвать Северную Корею, Китай, чей парад в 2008 году помнят очень многие, поскольку тогда была продемонстрирована действительно новая военная мощь и совершенно очевидные притязания Китая. Россия находится в этом тренде. Если другие страны ограничиваются символическим прохождением, то Россия считает необходимым сделать это именно демонстрацией мощи.
    Это что касается государственной политики. Однако общественное мнение в России послушно следует указке Кремля, что шокирует немногочисленных россиян, оставшихся вне обольщения правительственной пропагандой войны и ненависти:

    Российский журналист: не хочу, чтобы День Победы ассоциировался с зелеными человечками

    Как выяснилось в последние месяцы, многие из моих соотечественников память о победе 1945-го понимают сегодня как право диктовать условия и вмешиваться в дела соседнего государства, называя его граждан «бандитами» и «хунтой».
    А мне повезло общаться с ярко выраженной частью этих многих! По этому поводу могу напомнить, что что уже накопилось в списке "подвигов" большинства: большинство кричало "Распни его!", большинство скакало и бесновалось у костров, на которых сжигали ведьм, большинство проклинало Галилея, посмевшего утверждать, что Земля вращается, большинство махало платочками солдатам фашистской Германии, провожая их на войну, большинство молчало, когда сталинский режим перемалывал лучших... Продолжать можно еще долго.

    Все ваши доводы и "подтвержденные" источники разбиваются об одно: вы судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления просто по причине удаленности от места событий. В итоге пугаете самих себя сначала кем-то специально придуманными, а потом своими же надуманными ужастиками. Не скажу, что действительность прям такая уж радужная, но ваши эмоции свидетельствуют, что вы живете в придуманном аду... И мне вас жаль, честно. Мы, по крайней мере, хотим заниматься СВОИМИ делами У СЕБЯ в стране, а не лезем в чужую. В отличие от России, лезущей в дела Украины не только прямо, но и опосредовано.

    Нашествие восточных троллей на Запад

    Число комментариев под большинством посвященных событиям на Украине статей в таких изданиях, как The Guardian или The Telegraph, за последние месяцы стало достигать нескольких сотен, а то и тысяч, что необычно даже для таких популярных изданий. При этом в "топ" комментариев, получающих наивысшие оценки от других участников дискуссии, как правило, попадают пророссийские высказывания – призывы к странам Запада "отказаться от двойных стандартов" или осудить "фашизм на Украине".
    ..............
    очевидно, что часть комментаторов составляют граждане России, живущие на родине или же в самой Британии; немало комментариев в поддержку политики Кремля написано на ломаном английском (при этом в "топ" выходят записи, к языку которых придраться сложно). Однако явное несоответствие между позицией комментаторов и мнением большинства общества (согласно опросам, явное большинство граждан Британии, как и других стран ЕС, осуждает действия России), все же настораживает.
    ..............
    сотрудники газеты, которые занимаются модерацией комментариев, убеждены, что речь идет не о спонтанном выражении пророссийских чувств, а о скоординированных действиях с целью продвижения прокремлевской позиции в комментариях. На эту же проблему обращают внимание и многие читатели. "Достаточно посмотреть на любую статью по украинской проблематике и посмотреть на комментарии, чтобы очутиться в океане чрезвычайно агрессивных и жестоких пользователей (притом что большинство аккаунтов создано после февраля 2014 года), которые размещают самую необъективную прокремлевскую и антизападную пропаганду, которая выглядит будто сделанная по одним лекалам".
    ..............
    С прокремлевскими "троллями" в последние недели, однако, сталкивается не только британская пресса.
    .............
    Об условиях их участия в информационной кампании и о том, каких результатов желают добиться ее заказчики, остается догадываться. От имени же людей, привыкших к западным стандартам журналистики и ведения дискуссии, высказался в среду в Forbes Питер Химлер: "Господин Путин может считать это приемлемой практикой современного пиара, но я уверяю его, что он ошибается. Это нечестно и опасно. Более того, честно говоря, это свидетельство того, что Россия пока не готова быть частью цивилизованного общества".

  19. #43
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    По словам О'Нила, когда полгода назад начали разворачиваться события Антимайдана, западные СМИ представляли его активистов как революционеров, демократов, рыцарей без страха и упрека, выступающих за свободу. Однако когда на юго-востоке Украины начали разворачиваться аналогичные события, сторонников федерализации западные обозреватели сразу охарактеризовали как "вандалов", "дикую толпу", "фанатиков", "демагогов" и "путинских марионеток", которые по воле "руки Москвы" "будоражат" Одессу и другие города.
    Сравнил хрен с пальцем. На майдане никто людям животы не депутатам не вспаривал за то что они пытались снять флаг "Донецкой республики" со здания горсовета. События на востоке - происки Путина, или кто нибудь свято верит в "самооборону" Славянска которая умеет с пулемета вертолеты сбивать?

    Путлер действует не лучше фашистов используя тактику немцев "прикрываться за спинами женщин и детей". Тот факт, что лидер сепаратистов - Губарев является членом рос. неонацисткой организации "Русское единство" (и кто блин еще тут фашист??) тоже никак не говорит о вмешательстве РФ в дела Украины. И зеленые человечки в Крыму - тоже были местные. Смешно.

    - А скажите, Моня, в Крыму таки бил рэфэрэндум?
    - Бил.
    - И шо результаты?
    - 97% за присоединение к России.
    - И почему эти 97% таки хотели присоединяться к России?
    - Потому, что их притесняли остальные 3%.
    - Да шо ви говорите?
    - А ви шо сомневаетесь? Таки ви не сомневайтесь. Вот в России тоже очень много русских, а таки все беды у них из-за евреев.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #44
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    WoMax)))
    опять Путин виноват и марсиане. Какое право вы имеете называть нашего президента путлером, вы сами фашисты первые, которые жгут своих граждан. Позор!

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #45
    Гуру Аватар для pike
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    я - 401; мне - 610
    Aurora Nova, WoMax, Иуды. Вот ваше истинное имя. Имя вам и вам подобным.
    Подобные вам убивали безоружных людей в Одессе, подобные вам жгли заживо людей не продавших свою страну за тридцать серебренников. Подобные вам душили беременных женщин и подобные вам сейчас участвуют в карательной акции.

    Жаль что тут хреновая администрация, ибо подобных вам надо навсегда банить на форумах.
    Нет в ваших словах ни доли правды, ни собственного мнения, одно тупое излияние лжи порождённой в недрах Украинских СМИ.
    Нет у вас своего собственного мнения.
    Вы и вам подобные разжигают лишь одну ненависть.

    Сколько вам платят за то что вы тут лжете и поливаете грязью Россию и память людскую о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ?

    Не доводите до греха.

    Вертушку нельзя сбить из пулемёта?
    Бред!
    Ваши пилоты давно утратили квалификацию, они даже не умеют провести элементарный манёвр уклонения от наземного огня.
    Да и какая может быть у них квалификация, когда они давно уже забыли когда летали.
    Керосин давно перепродан прапорщиками Задрыгайло и Перехуленко.


    Крым вспомнили?
    Вспомните своего Сашка Билого, которого замочили свои-же выродки.
    Замочили за то что раньше времени выбрехал планы Киевской хунты, прежде чем ваши майданутые фашики наводнили Крым.
    Последний раз редактировалось pike; 09.05.2014 в 15:00. Причина: ДОСТАЛО!

  24. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отмена самостоятельных (автономных) действий симов
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •