Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 145

Тема: История семьи Хайд

  1. #1
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    История семьи Хайд



    Предыстория:
    Читать дальше...

    Для начала, неплохо бы представиться. Меня зовут Джекил Хайд. На всякий случай скажу, что с психикой у меня всё в порядке, просто чувство юмора моих родителей хромает на обе ноги.
    Родом я издалека, а приехал в Аппалузу Плейнс с твёрдым намерением стать полицейским. Зачем ехать в неведомые дали из родных краёв, чтобы стать всего лишь служителем закона?
    Впрочем, обо всём по порядку.
    Я не помню точно, в какой момент я решил, что хочу избавить мир от преступности, но ощущение такое, будто я с ним родился. Родился в семье, в которой никто никогда не воспринимал это желание всерьёз. Дело в том, что в деньгах мы просто купались. У нас был невероятных размеров особняк, в котором можно было затеряться просто по дороге в нужную комнату, огромный штат прислуги и прочие атрибуты крайне безбедной жизни.
    Моя мать за всю свою жизнь даже посуду сама и то никогда не мыла. Весь её досуг составляла забота о себе любимой и борьбе с малейшими возрастными признаками. До сих пор не понимаю, как она согласилась подпортить свою фигуру, подарив отцу даже не одного ребёнка, а целых двух.
    Мой родитель был занят двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю «семейным бизнесом», доставшимся ему от отца и который он со временем собирался передать моему старшему брату. Ну и меня куда-нибудь пристроить. Пристраиваться я совершенно не хотел. Как я уже говорил, я хотел очистить мир от преступности - желание, вызывающие смешки и подколы брата (суть которых я понял гораздо позднее) и недоумение на хорошеньком мамином лице. Отец вообще никогда не воспринимал данную затею всерьез (и неудивительно, в общем).
    Меня «бизнес» интересовал примерно также, как мою мать интересовало что-либо помимо её собственной персоны, то есть не интересовал вообще. Может, если бы я был заинтересован хоть капельку, я бы понял, что отец замешен в довольно грязных делишках, раньше, чем полиция забрала отца с братом и конфисковала наши несметные богатства.
    Но я не понял. И теперь в кармане у меня ни гроша. Денег у деда, под крыло которого тут же упорхнула мама, я брать не стал. Ну уж нет, я теперь взрослый, сам буду себя содержать.
    Я прибыл в Аппалузу, потому что не мог больше находится в городе, который раньше называл домом. Да и о какой моей полицейской карьере в тех местах может вообще идти речь? Сын и брат преступников, занявших почетные камеры местной тюрьмы за многолетнее обдирательство местных граждан.
    Я прибыл в новое место и начну свою жизнь с чистого листа.


    Основатель - Джекил Хайд



    Выбранные ограничения:

    Читать дальше...

    1.5 Идеальная физическая форма
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    1.8 Живопись прекрасна
    Основатель преклоняется перед работами великих художников и заражает этим увлечением всю семью

    - Основатель должен иметь черту характера «Художник»
    - Основатель и каждый из Наследников должны нарисовать шедевр любого размера до того, как умрут от старости. Эти картины должны быть вывешены на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде до конца игры
    - Основатель и все наследники должны развить навык «Рисование» до того, как станут пожилыми


    1.13 Я не алкоголик, правда-правда! *

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем


    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров


    2.10 Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным


    2.28 Истинная любовь
    Стоимость: 1 Очко.
    Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
    Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.


    На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков

    Пенальти:
    Читать дальше...

    - 1 (за выезд пары основателя за границу без задания)

    Содержание:
    Первое поколение:
    Читать дальше...

    1.1. Джекил. Первый день.
    1.2. Джекил. Моё похищенное сердце.
    1.3. Джекил. Немного рутины и немного драмы.
    1.4. Джекил. Затишье и ветер перемен
    1.5. Джекил. Всё хорошо, и жизнь хороша.
    1.6. Хуанита. Мы.
    1.7. Джекил. L'amour. Toujour. Bonjour.
    1.8. Хуанита. Vive la France!
    1.9. Джекил. Подарочек.
    1.10. Хуанита. Мы и наш малыш.
    1.11. Джекил. Правила дома сидра.
    1.12. Джекил. Проблемы в раю.
    1.13. Хуанита. Чрезвычайно крупное дело.
    1.14. Джекил. Let it snow!
    1.15. Джекил. Египетская командировка.
    1.16. Джекил. Пополнение.
    1.17. Хуанита. День имени Даниэля.
    1.18. Хуанита. Первый раз в первый класс.
    1.19. Джекил. Love is in the air.
    1.20. Хуанита. Китайские сказки.
    1.21. Даниэль. Путь самурая.
    1.22. Джекил. Обо всех понемногу.
    2.23. Даниэль. Два торта.
    1.24. Хуанита. Маленькие детки – маленькие бедки.
    1.25. Даниэль. Семейные традиции.
    1.26. Антония. Одни дома.


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Семейное древо:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 23:03. Причина: обновила содержание

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #2
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    С открытием!
    Прикольный набор ограничений, удачи с нектаром и особенно с любовью

  4. #3
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какой милый зеленоглазый курносик)) Удачи ему в искоренении зла и поиске своей второй половинки) Ограничения впечатляют) С удовольствием буду следить за династией)

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Поздравляю с началом династии! Ограничения серьезные, основателю придется попотеть.

  6. #5
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Улыбка

    Всем спасибо
    Ограничения я хотела взять, чтобы интереснее было. Надеюсь, потяну)

    1.1. Джекил. Первый день

    Поначалу я даже не заметил, что мы въехали в город. Аппалуза напоминала скорее большую деревню своими невысокими домишками и невероятной близостью природы, какой уж там город, максимум городок и то с натяжкой. Повсюду, куда ни глянь, росли деревья, цветы. Это место сразу запало в мою душу непохожестью на мои родные края. Уж там-то присутствие человека оставило куда более глубокий след.

    Я попросил водителя отвезти меня сразу к полицейскому участку. А чего тянуть? Быка надо брать за рога, нет времени прохлаждаться. Хотя, если совсем уж честно, для прохлаждения денег у меня не хватает куда сильнее, чем времени.
    Читать дальше...


    Прежде чем войти в здание местного отделения порядка я немного неуверенно потоптался перед входом. Не шутка же, первое в жизни собеседование. А вдруг меня с порога погонят взашей. У них много причин поступить со мной именно таким образом. Во-первых, до специалиста и ценного сотрудника мне как до Луны, опыта никакого. Во-вторых, я здесь первый день, ни с кем не знаком даже. Кроме того, штат может быть уже укомплектован. Или ещё что. Но все эти мысли я тут же прогнал прочь. Навстречу будущему надо идти с высоко поднятой головой, и будь, что будет. Ну я и пошёл.

    Внутри было тихо, а людей, кажется, не было совсем. Мне пришлось изрядно поплутать по коридорам, пока я ни встретил уборщицу. Пожилая леди слеповато прищуривалась, рассматривая моё явно не знакомое ей лицо, но с удовольствием объяснила, как пройти в отдел кадров. Это была комнатушка, по сравнению с которой любой из туалетов моего дома можно было бы назвать «большой комнатой». Кажется, там с трудом помещались полка, заставленная какими-то пыльными папками, письменный стол и стул, на котором сидела скучающего вида девочка-подросток и играла в телефон. Когда я сказал, что хотел бы устроиться на работу, она оторвалась от своего занятия, смерила меня недоверчивым взглядом, после чего принялась усердно рыться в столе. Через некоторое время у меня в руках оказался бланк.

    Пока я изучал полученную бумажку, девица, не переставая, беззастенчиво на меня глазела. Я чувствовал себя крайне неловко.
    -И на какую работу здесь возьмут чужака без каких-либо навыков работы? – шутливо улыбнулся я, нарушив наконец затянувшееся молчание.
    -Ну, шерифом ты сейчас, конечно, не станешь. Даже для патрульного нужна какая-никакая квалификация, - осторожно ответила девушка, - Но у нас катастрофически не хватает кадров. Я тут немного помогаю после школы. И одна из моих обязанностей распространять в школе информацию о вакансиях в полиции. Представляешь, насколько грустная ситуация?
    -Значит, места есть?
    -Более чем. Заполнишь бланк и станешь нашим «почётным стукачом».
    -Это как? – я немного оторопел, разыгрывает она меня что ли.
    -На самом деле это просто куча бумажной работы, что-то вроде испытательного срока. Но и за него немного платят.

    Мы ещё немного обсудили с девушкой мою новую должность. После чего она ненадолго убежала, чтобы привести моего шефа, для знакомства. Чак Хоббл был рад мне как новообретённому родственнику, самолично выдал форму и бейдж, который для меня распечатали и наказал явиться уже завтра к девяти часам утра.

    Покинул здание административного центра я на ватных ногах и с безумной улыбкой на губах. Первый пункт моего масштабного жизненного плана успешно выполнен. Однако расслабляться рано. Даже для моей скромной должности мне надо было почитать кое-какую литературу и подкачать кое-какие навыки.

    Денег на книги у меня явно не было, поэтому я направился на поиски местной библиотеки. Вдруг мне повезёт и там найдётся пара-тройка подходящих книг. Искать долго мне не пришлось, даже помощь местных, заговаривать с которыми я пока не отважился, не понадобилась, библиотека находилась буквально в двух шагах от полицейского управления.
    Внутри была довольно уютно. Люди, уткнувшиеся носом в свои книги или же в экран компьютера, казалось, не обратили на мой приход никакого внимания. А я был только рад. Никогда не мог похвастаться социальными навыками и сейчас был совершенно не готов к новым знакомствам.

    Я облюбовал для себя уголок в пустующей детской секции и погрузился в мир логических загадок и головоломок. Сначала я планировал сидеть в библиотеке до темноты, но потом подумал ещё раз и решил, что для начала мне хватит информации из одной книги. Ведь если я скопом изучу много нового, вряд ли оно сможет так же быстро усвоиться в моей, что уж греха таить, отнюдь не блещущей гениальностью голове.

    Кроме того, для новой работы тренировать мне следует не только голову, но ещё и тело. А тело следует тренировать в спортзале. Его я заметил ещё пока находился в поисках библиотеки. В этом городке вообще всё, казалось, находится в двух шагах друг от друга. Мне дома от своей комнаты до кухни дольше идти надо было, чем в Аппалузе я шёл от библиотеки до спортзала.

    Я с детства был более чем расположен к спорту, всегда любил бегать и играть в разные командные и не очень спортивные игры. Одно время мы с братцем любили погонять вместе мяч. Правда развлечение это длилось до тех пор, пока он не стал явно мне проигрывать. Такого его самолюбие выдержать не могло, и он, заявив, что больше не собирается растрачивать свои силы на подобное мальчишество, прекратил то, что хоть как-то связывало нас друг с другом. Ну да хватит об этом!
    В зале я провёл остаток дня. Там же я наконец поборол робость и познакомился с девушкой. Она занималась на соседнем тренажёре. Хотя вернее будет сказать "усердно пыхтела"
    Как-то так получилось, что у нас завязалась беседа.

    Я добросовестно упражнялся, пока были силы, принял душ и наконец решил отправиться на свой новопреобретённый участок, кусочек земли, который должен был стать моим новым домом.
    На выходе меня догнала моя новая знакомая. Она представилась как Грейси Красота. Красота? Серьёзно? Она глупо похлопала голубыми глазками. Непродолжительный разговор, в ходе которого я поведал ей, что собираюсь стать новым местным хранителем порядка( не сразу, конечно, но со временем)показал, что умом Грейси, откровенно говоря, не блещет. Говорила она мало, в основном глазами хлопала. Нервный тик у неё, что ли?

    Кое-как распрощавшись с довольно навязчивой блондинкой (как знал, что не время пока для знакомств с местным населением), я наконец пошёл домой.

    Хотя «домой», пожалуй, пока ещё через чур громкое слово. На моём участке пока даже крыши над головой и той не было. Всё, что я на данный момент мой себе позволить, так это спальный мешок, пустой холодильник и небольшую тумбочку. Хорошо, что на дворе стояло жаркое лето, иначе даже не знаю, где бы мне пришлось спать.
    Читать дальше...

    Наши с Джекилом скромные успехи:



    Последний раз редактировалось Dangerstranger; 26.04.2014 в 11:20.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #6
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Успехи очень даже не плохие для одного дня, тем более - первого) А я уж было подумала сначала, что Красота будет вашей невестой) Ну, думаю, попал парень, девушка она по характеру, кстати, неплохая) Но вот жж..)

  9. #7
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, парень действительно попал, вот только не с Красотой)
    Она его совершенно не привлекла, как и большинство девушек, с которыми я его усердно знакомила.
    Обычно у меня симы считают "привлекательными" чуть ли ни всех вокруг, а этот не влюбчивый какой-то совершенно

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Внушительный список ограничений, успехов молодому шерифу и автору )

  11. #9
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Стыд

    sweety, спасибо и от него, и от меня

    ________________

    1.2. Джекил. Моё похищенное сердце.

    Первое, что я почувствовал, открыв глаза, было чувство невероятного голода. Возможно, именно он и послужил причиной моего пробуждения, хотя трудно сказать наверняка. Всё моё тело ныло то ли после вчерашней тренировки, то ли от неудобного положения, в котором я провёл ночь. Кроме того, по мне суетливо ползали муравьи. И как я вообще заснул и проспал целую ночь в таких условиях? Нос защекотала холодная и мокрая от росы травинка, и я громко чихнул. Надеюсь, не простудился. Не хотелось бы в свой первый рабочий день ходить обвешанным соплями.
    Я медленно выполз из своего мешка. Было раннее утро, солнце ещё совсем недавно показалось над горизонтом, и ещё почти не грело. Я зябко поёжился.
    Чак, мой новоиспеченный шеф, обещал, что часов в восемь за мной заедет служебная машина, которая доставит меня к месту службы. Вчера это показалось мне заманчивой идеей, однако сейчас я уже так не думал и был совершенно не готов ждать эту машину. Мало того, что меня знобило, а утеплиться мне было толком нечем, так ещё и делать в течение этих пары часов мне было совершенно нечего. Поэтому я скинул шефу смску, что до работы я сегодня доберусь самостоятельно, а сам решил, что утренняя пробежка в сторону работы лишней не будет. Полюбуюсь местными красотами, а главное согреюсь.

    Несмотря на то, что городок был небольшим, я жил довольно далеко от так называемого «центра города», можно сказать на самой его окраине.
    Бег немного согрел меня, однако слабость как была, так и осталась.
    На работу я пришёл заранее. У меня для этого было много причин. Помимо того, что никак не желающий нагреваться воздух, заметно портил удовольствие от времяпрепровождения на природе, так мне ещё и не терпелось наконец приступить к «работе своей мечты».
    Читать дальше...


    Конечно, начать заветную «борьбу с преступностью» мне предстояло ещё совсем не скоро, но я был на седьмом небе от счастья уже оттого, что наблюдал за работой настоящих полицейских, таких как мой шеф и его немногочисленный, но чрезвычайно слаженный и дружный коллектив.
    Одно портило для меня этот день: мой иммунитет явно не выдержал ночь в спальном мешке под открытым небом. От недавнего озноба не осталось и следа, я ощущал себя самой настоящей печкой, готовой вот-вот взорваться. Но виду я не подавал, не хотел, чтобы мои «коллеги» (никогда ещё не называл людей этим словом!) что-нибудь заметили. Может, это и глупо, но мне казалось, что простуда отступит, если её не афишировать.
    Тем временем, шеф неожиданно решил дать мне дополнительную нагрузку. Конечно, это всего лишь ещё больше бумажной работы, зато своим согласием я явно заработал его расположение (ну и ещё немного денег, которые мне уж точно не помешают).

    Я просидел в участке до темноты. Я бы всю ночь просидел, если честно, но Чак меня чуть ли не пинками вытолкал. Он сказал, что я сегодня хорошо потрудился, но мне просто необходимо отдохнуть. Что правда, то правда, я действительно чрезвычайно устал, непривычная нагрузка вымотала «изнеженного богатенького мальчика», перерастать которого я ещё только начал.
    Зевая на ходу, я направился в библиотеку. Честно говоря, у меня были планы на с виду мягкий библиотечный диван, который я заприметил ещё вчера. С моим недомоганием надо было бороться, а так как денег на лекарства у меня не было, я решил, что начну с того, что проведу ночь в тепле. Надеюсь, никому не помешаю, и меня с позором не выставят из обители знаний.

    Перед сном я решил всё же почитать ещё немножко. Пусть мозг во сне обрабатывает полезную информацию, авось лучше усвоится.
    Я уже спустился на первый этаж к манящему диванчику, когда мой взгляд остановился на окне, а за окном в лёгком лунном свете я увидел ангела. Она… Она просто стояла и с улыбкой на губах изучала зелёную скульптуру во дворе библиотеки.
    И я понял, что не могу не подойти, просто не имею наглости упустить шанс познакомиться с этим чудом, снизошедшим на землю и по нелепой, но счастливейшей из всех случайностей именно в этот маленький провинциальный городишко.

    Я решительно подошёл к прекрасному созданию и только, когда её глаза вопросительно уставились на меня, понял, что даже не знаю с чего начать разговор.
    Она сделала это за меня.
    -Привет, - тихо сказала девушка.
    -Привет, - эхом откликнулся я.
    -Будем знакомы. Я Хуанита, - с этими словами она протянула мне свою тоненькую смуглую ручку.

    -Джекил, - я попытался состроить самую дружелюбную улыбку, на которую были способны мои лицевые мускулы, и осторожно пожал протянутую мне руку, - Я здесь недавно, вообще-то всего пару дней, и мало кого знаю.
    -Это не беда. Уверена, скоро вы найдёте много новых друзей.
    С ней было на удивление легко вести беседу. Скоро она уже знала краткую версию моей истории, а я узнал кое-что о ней. Многие детали только подбрасывали дров в костёр чувства, зарождающегося где-то там в моей грудной клетке, однако некоторые приводили в замешательство. Например, как такой ангел может на дух не переносить детей? Когда мимо прошествовала пара мам с колясками, Хуанита наморщила нос и сказала что-то вроде того, что мерзкий писк этих маленьких отродьев сатаны заставляет её уши фонтанировать кровью.
    Конечно, я был бы не я, если бы не оговорился пару раз, но она вроде бы не придала этому особого значения (очень надеюсь на это!)

    Мне начало казаться, что я стал чувствовать себя заметно лучше, так или иначе мне очень не хотелось, чтобы моя новая знакомая видела, что спать я собираюсь на библиотечном диване, поэтому я всё же решил рискнуть и пойти «домой», заодно мы немного прошлись вместе по ночным улицам Аппалузы.

    Несмотря на фатальную усталось, ночью я ещё долго не мог заснуть, просто лежал, смотрел на прекрасное непостижимо звёздное небо и мечтал.
    Я слегка задремал, когда услышал лёгкий шорох где-то неподалёку. Сначала я решил, что это какое-то животное. В этом месте их просто сумасшедшее количество: собаки, кошки, лошади (очень много лошадей, любящих пастись на импровизированном поле, которое на самом деле было моим большим, но пустым земельном участком).

    Только вот на этот раз это был человек. Я поднял голову и увидел, что кто-то подозрительно крадётся в сторону моего имущества. Было слишком темно, чтобы рассмотреть человека, к тому же лицо таинственно незнакомца, кажется, было закрыто чёрной маской.
    Смеётесь что ли? Грабить? Меня? Человека, в распоряжении которого рюкзак с парой футболок, холодильник, тумбочка и спальный мешок (украсть который было бы проблематично, с учётом того, что в данный момент в нём находился его хозяин)?

    Пару минут я ещё притворялся, что сплю, а затем, когда таинственная фигура, протянула загребущие ручонки к моему рюкзаку, я, издав дикий боевой кличь неадекватного индейца, запрыгнул грабителю прямо на спину.
    Завязалась потасовка, в ходе которой я с удивлением обнаружил, что мой противник – девушка(!). Я сорвал маску с её лица, после чего первый раз встретился с неудачливой воровкой взглядом. Её глаза пронзили меня насквозь. Тёмные, почти чёрные, они смотрели на меня с вызовом и…с интересом?!
    Я озадаченно отступил на пару шагов, она же наоборот подошла ещё ближе, чем была, легонько коснулась своими губами моих и скрылась в темноте.
    А я так и стоял, будто громом поражённый. Что это сейчас было?
    Только сейчас я заметил ещё одного лишнего персонажа на своём участке, это была любопытная пожилая леди, которая смотрела на меня, как на экран телевизора.
    -Офигеть! – торжественно изрекла она, оцензурив мои собственные мысли, - Это даже лучше моего сериала.
    И ушла, оставив меня один на один с осознанием того, что только что в моей жизни произошло что-то невероятное.

    Последний раз редактировалось Dangerstranger; 26.04.2014 в 11:21.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #10
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вы уже взяли себе Хуаниту?) Перед тем как начать читать, прочитав комментарий так и подумала, что круче Красоты может быть только Бланка) Кажется так ее фамилия) Мало того что жж такое же она еще и беременна изначально от Беррингтона Алмаза) По крайней мере в моей игре у них выросла дочь) Так что если еще не поздно - остановитесь!!!)))) Может потому что он социально неловкий, поэтому у него так мало интереса к противоположному полу? В этой игре все рандомно я уже поняла в одной игре друг друга симы могут игнорировать а начинаешь переигрывать - вдруг магнит возникает между ними.
    Ты бы оставляла одну картинку не под катом, а то посты теряются между комментариями)

  14. #11
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, увы, я очень не хотела, но пришлось, так как за целую игровую неделю его потянуло только к этой действительно беременной детоненавистнице Бланке и неудачливой воровке
    Возможно, действительно сказывается социальная неловкость

  15. #12
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Улыбка

    1.3. Джекил. Немного рутины и немного драмы.
    А время шло. Постепенно в моей жизни образовалась совершенно новая для меня рутина.

    Каждое утро я вставал буквально с первыми лучами солнца и совершал пробежку по городу (иногда я бегал и ночью, если мне не спалось), частенько забегал по пути в спортзал, в раздевалке которого можно было сполоснуться под струями бесплатного душа. Потом шёл на работу. По дороге я перекусывал соседскими яблоками. Сначала мне было безумно неловко, какое-никакое, а всё же воровство. Яблоки чужие, хоть у соседей и огромный сад, а мой завтрак составляет ничтожнейший процент от их урожая. В моей душе происходила борьба, противостояние моих нравственных убеждений и чувства голода. Чтобы не быть уличённым в столь постыдной привычке, недостойной выбранной мною профессии, изначально я совершал свои яблочные вылазки под покровом ночи.
    Читать дальше...


    Однако вскоре я был пойман с поличным очаровательной женщиной, одной из владелиц сада. Больше всего мне хотелось провалиться свозь землю куда-нибудь в Китай, настолько мне было неловко. Но миссис Фокс вовсе не собиралась меня прогонять. Наоборот, она прекрасно видела, что я всё ещё ючусь в тесном спальном мешке и предложила мне не стесняться и заходить как-нибудь к ним в гости попробовать пироги, которые она печёт с этими-самыми яблоками.

    - Все говорят, что мои пироги очень даже ничего, - скромно улыбнулась Шайен.
    Более того, я теперь я имел официальное разрешение угощаться их яблоками, когда захочу.

    Подошёл к концу мой испытательный срок. По сути ничего не изменилось, я всё ещё разбирал бюрократические завалы, однако теперь официально числился местным работником, да и денег получал чуть больше.

    Потихонечку я стал обзаводиться новыми друзьями. В основном это были ребята с работы, ведь именно там я проводил большую часть дня. Особенно я сдружился с парнем, который являлся моим «напарником» по канцелярской работе. Мы проводили много времени работая вместе, и мне невероятно повезло, что Фелиппе оказался замечательным человеком и крайне интересным собеседником.

    Также я частенько коротал вечера в библиотеке за чтением специализированной «полицейской» литературы в своей любимой детской секции, дети в которой, по-моему, вообще не появлялись. Ну, я по крайней мере никогда их там не заставал.

    Я потихоньку вливался в жизнь города, набираясь смелости и знакомясь с местными жителями. А частенько мне вовсе и не приходилось прилагать для новых знакомств никаких усилий, и новые знакомые подходили ко мне сами. Например, как-то раз меня буквально выхватила на улице чрезвычайно экспрессивная Валлари Чандра и не отпускала около часа. Говорила, говорила, говорила и ещё говорила. А я стоял, как дурак, испытывая невероятные муки интеллигентного человека, который совершенно не умеет отвязываться от навязчивых персон. Хотя, мне кажется, что скрывать величайшие душевные муки у меня выходило из рук вон плохо, что при этом ничуть не смущало мою собеседницу.

    Как я уже говорил, в библиотеке я проводил довольно много времени. И не только за чтением. Помимо книг, там были ещё и компьютеры, находившиеся в совершенно свободном доступе для любого горожанина. Я уже так отвык от того, что когда-то составляло совершенно естественную и неотъемлемую часть моей жизни (настолько же естественную, как сытный обед и мягкая тёплая постель), а ведь времени прошло совсем ничего.

    Когда случались дождливые или просто холодные ночи, я использовал для сна мягкий гостеприимный библиотечный диванчик. Но всё же старался не сильно этим злоупотреблять, и мужественно спал в мешке на голой земле собственного участка, если тёплые летние ночи того позволяли. Иногда я даже умудрялся чувствовать себя в спальнике довольно уютно.

    Со временем мы стали довольно близки с Хуанитой, правда пока лишь только в качестве друзей. Регулярно писали и звонили друг другу.

    Вряд ли она смотрела на меня как на мужчину. На мой взгляд, я находился в надёжной такой френд-зоне. Но это было совсем не важно. Каждый её звонок, я встречал с улыбкой до ушей и не сразу мог отлепить эту-самую улыбку потом от своего лица.

    Однажды, когда я, выходя с работы, как обычно махнул рукой Фелиппе и сказал «До завтра», он ответил мне: «Ну, конечно, не факт, что мы завтра не увидимся, городок-то небольшой. Но, чтобы ты знал, завтра у нас празднование дня города, а это у нас официальнейший из всех выходных.»
    Я сердечно поблагодарил его за информацию. Хорош бы я завтра был, когда притащился бы на работу.
    Тогда я решил утроить себе настоящий полноценный выходной (обыкновенные выходные я проводил в библиотеке или спортзале, что отдыхом можно было назвать с нехилой такой натяжкой).
    Был жаркий летний день. Дома мы частенько устраивали в такую погоду вечеринку у нашего бассейна. Мама на таких вечеринках щеголяла каждый раз новым бикини, брат новой подружкой, а отец плавал на надувном матрасе с ноутбуком и увлечённо «работал». Я же просто был рад, что наша семья собирается вместе. Вряд ли такое чудо случится ещё когда-нибудь.

    Первое, что я сделал, это позвонил Хуаните и пригласил её в парк, напротив которого я жил. Я всё ещё упорно скрывал от девушки своё изрядно бедственное положение, аккуратно обходя в наших разговорах финансовые темы, а также тему моего места жительства вообще. Собственно, поэтому я так и не узнал до сих пор, где обитает она. Да и какая разница?

    В парке было предусмотрено множество развлечений, так что время мы проводили весело и «со вкусом». Со вкусом хот-догов, в соревновании по поеданию которых мы увлечённо вызвались участвовать. К моменту, когда подошла наша очередь вдруг полил дождь, распугавший всех наших гипотетических соперников. Мы же храбро бросили вызов стихии, никуда не ушли, решив соревноваться друг против дружки.
    Для меня прелесть этого соревнования заключалась ещё и в том, что я был изрядно голоден. Возможно, именно поэтому я накинулся на хот-доги так жадно и из состязания вышел победителем. В качестве приза мне достался недельный запас хот-догов, которые стали первой едой, которую я торжественно возложил в свой вечно пустой холодильник.

    Эту манипуляцию я быстренько проделал, пока Хуанита разрисовывала себе в палатке лицо. Получилось, кстати говоря, очень мило. Она уговаривала меня тоже разукрасить себе лицо, однако я твёрдо отказался, хоть не соглашаться с ней было ох как непросто, мои финансы пели, что разбазаривать деньги на подобные глупости, я ещё долго буду не в состоянии.
    -Может, сыграем в футбол? – неожиданно предложила девушка.

    Я с удовольствием согласился. Мы увлечённо бегали под дождём, пиная мяч друг другу или же пробивая друг против друга пенальти. Я старался поддаваться Хуаните, но подала и теряла мяч она всё равно в разы чаще. Что удивительно, каждое падение заставляло её заливаться неудержимым смехом, который мне хотелось записать на диктофон и слушать потом для поднятия настроения.
    Дождь тем временем усиливался, и пространство вокруг футбольных ворот постепенно стало представлять из себя огромную лужу грязи.
    Мы решили, что с футболом пора завязывать, но по домам расходится совершенно не хотелось.
    Хуанита предложила прогуляться по городу. Мы были мокрые уже до крайности, поэтому мокрее дождь нас сделать не мог. Кроме того, на улице было тепло, да и струи дождя не сильно холодные. В общем, предложение прошло, и мы отправились в путь.

    Мы гуляли ещё несколько часов, начало вечереть, и мы уже решили, что пора расходится по домам, как вдруг нос к носу столкнулись с кем бы вы думали? С моей незадачливой воровкой. Сегодня она тоже была одета в чёрное, правда лицо за маской не прятала, а волосы завязала в нелепые косички, которые в сочетании с выражением её лица делали девушку похожей на Венсди Аддамс.
    -Привет, Эвери, давненько мы с тобой не виделись, - неожиданно бросилась ей на шею Хуанита, - это Джекил, он…
    -Мы знакомы, - холодно улыбнулась Эвери, осторожно отстраняя от себя мою спутницу.
    -Да? Интересно, Джеки ничего не говорил. Мы с Эвери вместе учились в школе, - пояснила она мне, - хотя здесь и школа-то всего одна, так что вместе учились практически все, кто более-менее ровесники.
    Взгляд чёрных глаз Эвери тем временем прожигал во мне дыры. Она была и близко не такая красавица, как Хуанита, но было в её глазах что-то такое, к чему я бессознательно испытывал какое-то диковатое влечение.
    -Только ты постарше будешь, -она хищно улыбнулась, - как поживает Барри?
    «Барри? Кто такой Барри? Брат? Любимый пёс/кот/хомячок?» - пронеслось в моей голове.
    - Нормально. Сейчас от дочки ни на шаг не отходит, - Хуанита перевела немного испуганный взгляд на меня.
    - У вас уже и ребёнок есть? – Эвери изобразила на своём лице крайнюю степень удивления, - Никогда бы не подумала, что ты заведёшь себе одного из этих «мерзких *****ков». Так ты, кажется, говорила? Да ещё и вне брака. Вы же так и не поженились?

    - Да, мы не планировали заводить детей так скоро, но так получилось, - Хуанита стояла вся пунцовая, - Знаете, ребят, я тут вспомнила… Мне надо идти. Точно. Да!
    - Нет, что ты! Лучше уйду я, а вы развлекайтесь дальше. Приятно было снова увидеться, Джеки - Эвери неопределенно махнула рукой и быстро пошла прочь.
    - Но мне правда пора, - сказала Хуанита тихо, избегая смотреть мне в глаза, после чего пошла в противоположную от Эвери сторону.
    Я не мог позволить ей уйти сейчас и вот так. Поэтому крикнул «Подожди!» и бросился ей вдогонку, хотя уйти девушка успела совсем недалеко.

    - Что такое, Джекил? Что ты хочешь услышать? Да, я не говорила тебе, что у меня есть практически семья: почти муж и ребёнок, - быстро затараторила она, - Сначала как-то к слову не пришлось, а потом… Я просто не могла, понимаешь. Я никогда не чувствовала к Баррингтону и капли того, что заставляешь меня чувствовать ты, хотя знаю я тебя совсем не долго. Возможно, дело в том, что с Барри у нас и ничего серьёзного-то не было, пока на нас не повисла ответственность в виде совместного ребёнка. Но сейчас я осознала насколько неправильно себя веду по отношению к тебе, Барри, моей дочери, ко всем. Я чудовищная эгоистка, так что позволь мне сейчас просто уйти.
    Видимо, мозг мой в тот момент просто-напросто отказал, потому что в ответ я взял и поцеловал Хуаниту прямо в губы.

    Последний раз редактировалось Dangerstranger; 27.04.2014 в 22:33.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #13
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, там будет кому девочку воспитать, если что) в том доме кроме них еще симы живут)))

  18. #14
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Флирт

    Peta, у девочки есть "Алмазный" папочка
    ____
    1.4. Джекил. Затишье и ветер перемен.
    Мне снова снился этот сон. После того дождливого вечера середины лета, когда мы с Хуанитой впервые поцеловались, он снится мне постоянно. Коварная Эвери с холодной улыбкой похищает у меня Хуаниту, а я весь сон тщетно пытаюсь их разыскать. И никогда не нахожу.

    Наша с Хуанитой дружба в тот день треснула по швам. Она ответила на мой поцелуй, сильно прижав своё тело к моему, а потом выскользнула из моих объятий и молча ушла. Надо было пойти за ней, но я почему-то не смог. Вместо этого я до изнеможения бегал по вечернему, а затем и ночному городу, приводя в порядок мысли. А это получалось у меня из рук вон плохо.
    Читать дальше...


    Дома меня ждал сюрприз. В почтовом ящике лежал клочок бумаги, подписанный Эвери Умник. Я не знал, настоящая ли это фамилия или девушка продолжала играть со мной в какие-то свои глупые игры. Она писала, что хотела бы увидеть меня ещё раз, только без всяких там чужих невест. Я смял бумажку и прицельно кинул её в стоящий совсем близко мусорный бак.
    Ну уж нет, Эвери, в твои игры я играть не буду.

    Сверх меры насыщенный событиями день меня вымотал, и я буквально рухнул в свой мешок, даже забыв стянуть с себя мокрую одежду.
    А потом жизнь снова пошла своим чередом: я усердно работал, читал и занимался спортом. От Хуаниты с тех пор было ни слуху, ни духу.
    Моим единственным другом теперь был Фелипе, которому рассказывать про историю с Хуанитой и Эвери я, честно говоря, стеснялся. Он был семейным человеком, и я со всей краткосрочной мелодрамой казался себе совершенно несерьёзным персонажем в его глазах. Более того, я не хотел навредить репутации Хуаниты в городе, как-никак она здесь родилась и выросла, как и её жених Баррингтон, да и сам Фелипе, а я кто? Чужак, живущий в городке без году неделю.

    Зато Эвери совершенно не собиралась сдаваться. Она продолжала исправно подкидывать мне записочки, которые я выбрасывал практически не читая.
    А однажды я застал её ночью, склонившуюся над моим спальным мешком. Сначала я подумал, что всё ещё сплю и спросонья пробормотал что-то вроде «Куда ты спрятала Хуаниту?».
    В ответ она заливисто засмеялась (будто стая ворон раскаркалась):
    - Вернула блудницу в семью.
    Я шутку не оценил и попросил Эвери катиться подальше с моего участка. Она пожала плечами и к моему несказанному удивлению действительно ушла.

    Вот только через несколько дней я снова проснулся от ощущения, что надо мной кто-то стоит.
    На этот раз с Эвери пришёл енот, поваливший мой мусорный бак и с аппетитом лакомившийся содержимым. Енота Эвери называла Барбос и заявила, что я могу не волноваться насчёт него, это её дамская собачка. Ну-ну.
    Я не мог больше игнорировать эту странную барышню. Своровать у меня она больше ничего не пыталась, хоть на том спасибо. Но нельзя же было позволять этой девчонке продолжать беспрепятственно вмешиваться в моё личное пространство. Хоть это пространство и не было никаким образом огорожено.

    Я специально не поленился и нашёл её в городе на следующий день. Где живёт моя навязчивая преследовательница, я не имел ни малейшего понятия, но просто немного поплутав, обнаружил её совсем недалеко от моего участка. Эвери сидела на заборе, беспечно болтая ногами, и наблюдала за дикими лошадьми, которые паслись неподалёку.
    Я хотел изобразить из себя сурового служителя закона и пригрозить ей местным обезьянником, если она не прекратит меня преследовать, но вышло у меня неважно. Я несколько раз запнулся ни к месту да и должную суровость напустить на себя как-то не смог. К тому же Эвери прекрасно знала, что я всего лишь разбираю в отделении бумажки и никакой реальной власти над ситуацией у меня нет.
    Тем не менее, кажется мне как-то удалось её от себя отвадить. Девушка изобразила на лице выражение бесконечной скуки, а потом как-то резко перестала появляться в моей жизни.
    Как будто и не было её никогда.

    Несмотря на усердную работу в участке и постоянные посещения спортзала и библиотеки, у меня каким-то непостижимым образом всё равно оставалось свободное время. Сам не знаю, как так получилось, но я увлёкся рисованием. К моему несказанному удивлению получалось у меня для новичка весьма недурно. Со временем рисование даже стало приносить мне деньги. «Картины» мои мне вешать было негде, поэтому я стал относить их на местную барахолку. Эту идею мне подала весьма предприимчивая Эвери, когда ещё на свой странный манер со мной «общалась».

    Время шло. В океане моей жизни наступил штиль. Местное население привыкло к моей физиономии, и их настороженные взгляды постепенно сменились дружественными улыбками.
    И вот настал день, знаменательный для меня по целому ряду причин. Во-первых, на работе меня ждало повышение, шеф сказал, что я уже готов стать новым инспектором дорожного движения. В честь этого события кто-то притащил коробку ароматных свежих пончиков, которыми мы с удовольствием полакомились без отрыва от рабочих обязанностей.

    Фелипе повысили одновременно со мной, поэтому напарниками мы так и остались. Только теперь мы не просиживали вместе целый день в тесном кабинете, а разъезжали на машине по улицами Аппалузы.
    Теперь верить в то, что когда-нибудь я смогу стать настоящим полицейским было гораздо проще.

    После работы же меня ждал просто невероятный сюрприз. Когда зазвонил телефон, я ожидал увидеть на определителе кого угодно, только заветное имя, заставляющее моё сердце жалобно сжиматься. Да, это был звонок от Хуаниты. Спустя полтора месяца она нарушила радиомолчание.
    Её голос, от чарующих звуков которого я уже успел отвыкнуть, очень трогательно дрожал, как будто девушка очень сильно волновалась.
    - Ты сильно занят сегодня? – запинаясь, спросила она.
    - Нет, вообще не занят.
    - На против встретиться в парке через полчаса?
    Ну как я мог быть против? За последний месяц я видел её в лучшем случае мельком и издалека. Разумеется, я согласился, а рот мой растянулся в блаженной улыбке.

    Мы встретились в парке. Она начала говорить что-то о чудесной музыке, которая сейчас играла вокруг, я же не мог думать ни о чём другом, кроме неё самой.
    Наконец, Хуанита будто решилась на что-то и негромко сказала:
    - Мы с Барри расстались… Я расторгла помолвку.
    Моё оцепенение как рукой сняло, я тут же закружил девушку в своих объятиях и покрыл её лицо поцелуями. Неужели теперь Хуанита сможет стать моей?

    Когда я наконец её отпустил, она вместо того, чтобы отпрянуть, сама кинулась мне на шею.
    - Я сама не знаю, что творю, но тем не менее сейчас мои поступки кажутся мне бесконечно правильными. Куда более правильными, чем всё, что я делала раньше.
    Я не знал, что на такие слова можно ответить, поэтому некоторое время просто молча держал её руки в своих и лыбился, как последний дурак. Им я собственно себя и чувствовал, счастливейшим из дураков.

    - Может, я слишком тороплю события… Но теперь, когда между нами больше не стоит тень твоего жениха, я всё же осмелюсь спросить: Хуанита Бланка, мы же теперь вместе? Ты же моя девушка, да?
    В ответ она лишь кивнула, весело смеясь.
    - Выходит, что так.

    Теперь-то я больше не сомневался, что всё у меня здесь получится. Ещё утром я был одинок и разбирал документацию местного отделения полиции, а теперь уже работал инспектором дорожного движения, и у меня только-только начались отношения с ангельски красивой девушкой.

  19. #15
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Странно так, чего это злодейка к вам по ночам приходила? У меня такого не было ни разу.
    Здорово у вас все с Хуанитой разрешилось) Быстрее женитесь теперь, а то вдруг с Алмазом померится в одном доме живут все-таки под одной крышей)

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Салливан
    от Nobody в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 778
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 10:36
  3. Legacy Challenge: История семьи Форест
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:35
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Монтекки
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •