Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 145

Тема: История семьи Хайд

  1. #1
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    История семьи Хайд



    Предыстория:
    Читать дальше...

    Для начала, неплохо бы представиться. Меня зовут Джекил Хайд. На всякий случай скажу, что с психикой у меня всё в порядке, просто чувство юмора моих родителей хромает на обе ноги.
    Родом я издалека, а приехал в Аппалузу Плейнс с твёрдым намерением стать полицейским. Зачем ехать в неведомые дали из родных краёв, чтобы стать всего лишь служителем закона?
    Впрочем, обо всём по порядку.
    Я не помню точно, в какой момент я решил, что хочу избавить мир от преступности, но ощущение такое, будто я с ним родился. Родился в семье, в которой никто никогда не воспринимал это желание всерьёз. Дело в том, что в деньгах мы просто купались. У нас был невероятных размеров особняк, в котором можно было затеряться просто по дороге в нужную комнату, огромный штат прислуги и прочие атрибуты крайне безбедной жизни.
    Моя мать за всю свою жизнь даже посуду сама и то никогда не мыла. Весь её досуг составляла забота о себе любимой и борьбе с малейшими возрастными признаками. До сих пор не понимаю, как она согласилась подпортить свою фигуру, подарив отцу даже не одного ребёнка, а целых двух.
    Мой родитель был занят двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю «семейным бизнесом», доставшимся ему от отца и который он со временем собирался передать моему старшему брату. Ну и меня куда-нибудь пристроить. Пристраиваться я совершенно не хотел. Как я уже говорил, я хотел очистить мир от преступности - желание, вызывающие смешки и подколы брата (суть которых я понял гораздо позднее) и недоумение на хорошеньком мамином лице. Отец вообще никогда не воспринимал данную затею всерьез (и неудивительно, в общем).
    Меня «бизнес» интересовал примерно также, как мою мать интересовало что-либо помимо её собственной персоны, то есть не интересовал вообще. Может, если бы я был заинтересован хоть капельку, я бы понял, что отец замешен в довольно грязных делишках, раньше, чем полиция забрала отца с братом и конфисковала наши несметные богатства.
    Но я не понял. И теперь в кармане у меня ни гроша. Денег у деда, под крыло которого тут же упорхнула мама, я брать не стал. Ну уж нет, я теперь взрослый, сам буду себя содержать.
    Я прибыл в Аппалузу, потому что не мог больше находится в городе, который раньше называл домом. Да и о какой моей полицейской карьере в тех местах может вообще идти речь? Сын и брат преступников, занявших почетные камеры местной тюрьмы за многолетнее обдирательство местных граждан.
    Я прибыл в новое место и начну свою жизнь с чистого листа.


    Основатель - Джекил Хайд



    Выбранные ограничения:

    Читать дальше...

    1.5 Идеальная физическая форма
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    1.8 Живопись прекрасна
    Основатель преклоняется перед работами великих художников и заражает этим увлечением всю семью

    - Основатель должен иметь черту характера «Художник»
    - Основатель и каждый из Наследников должны нарисовать шедевр любого размера до того, как умрут от старости. Эти картины должны быть вывешены на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде до конца игры
    - Основатель и все наследники должны развить навык «Рисование» до того, как станут пожилыми


    1.13 Я не алкоголик, правда-правда! *

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем


    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров


    2.10 Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным


    2.28 Истинная любовь
    Стоимость: 1 Очко.
    Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
    Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.


    На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков

    Пенальти:
    Читать дальше...

    - 1 (за выезд пары основателя за границу без задания)

    Содержание:
    Первое поколение:
    Читать дальше...

    1.1. Джекил. Первый день.
    1.2. Джекил. Моё похищенное сердце.
    1.3. Джекил. Немного рутины и немного драмы.
    1.4. Джекил. Затишье и ветер перемен
    1.5. Джекил. Всё хорошо, и жизнь хороша.
    1.6. Хуанита. Мы.
    1.7. Джекил. L'amour. Toujour. Bonjour.
    1.8. Хуанита. Vive la France!
    1.9. Джекил. Подарочек.
    1.10. Хуанита. Мы и наш малыш.
    1.11. Джекил. Правила дома сидра.
    1.12. Джекил. Проблемы в раю.
    1.13. Хуанита. Чрезвычайно крупное дело.
    1.14. Джекил. Let it snow!
    1.15. Джекил. Египетская командировка.
    1.16. Джекил. Пополнение.
    1.17. Хуанита. День имени Даниэля.
    1.18. Хуанита. Первый раз в первый класс.
    1.19. Джекил. Love is in the air.
    1.20. Хуанита. Китайские сказки.
    1.21. Даниэль. Путь самурая.
    1.22. Джекил. Обо всех понемногу.
    2.23. Даниэль. Два торта.
    1.24. Хуанита. Маленькие детки – маленькие бедки.
    1.25. Даниэль. Семейные традиции.
    1.26. Антония. Одни дома.


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Семейное древо:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 23:03. Причина: обновила содержание

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #61
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Сиддхартха

    Иоанна, имена, конечно, вообще дикие бывают)
    у меня здесь у семьи Ридер наоборот есть девушка по имени Джонни с дочерью Дин

    Peta, Величество передаёт свою царскую благодарность
    Тот ещё будущей жене подарочек получился))

  4. #62
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Флирт

    1.18. Хуанита. Первый раз в первый класс.



    Вот, уже завтра наш малыш Дэни пойдёт первый раз в первый класс. Я, честно говоря, сильно переживаю по этому поводу. Мальчик он не очень общительный, а в последнее время я стала замечать, что и чрезвычайно самолюбивый. Его любимая домашняя одежда – «наряд короля», главное проследить, чтобы он в своей короне из фольги в школу не ушёл.
    Вторым его любимым занятием после «сидения во главе стола» является рисование. Это он на папу насмотрелся видимо. Малыш вдохновлённо малюет картины одну за другой и украшает ими комнату Антоши.
    Читать дальше...


    Да, общую детскую у нас сделать не получилось. Даниэль предпочёл спать в подвале, где хотя бы ночью он смог бы «наслаждаться одиночеством». Я решила, что проведя там ночь, он испугается и запросится обратно. Нет предела моей наивности. Сын объявил подвал своей комнатой и не переезжал из него ни в какую. Может, я и заставила бы его спать в детской, но и Антошенька спала в одиночестве куда спокойнее. Вот уж настоящие брат и сестра.



    Подросший Дэни немного разгрузил мой досуг, и у меня появилось больше времени на сад-огород. Вот оно – место, где я могу по-настоящему расслабиться и отдохнуть от домашних забот.



    Правда, ровно до тех пор, пока не проснётся малышка. Но слух у меня стал как у летучей мыши, она не успевает крикнуть, как мама уже тут как тут.



    В свой первый школьный день Дэни, как обычно, встал не с той ноги. Хотя, как ни грустно это признавать, это похоже его естественное состояние. Я тщательно проследила отсутствие монарших атрибутов в облике сына и с тяжёлым сердцем посадила его в школьный автобус.



    Джекил волновался не меньше меня. Он даже хотел приставить к автобусу полицейское сопровождение до ворот школы. Мы с Дэни еле отговорили его от такой глупой крайности.
    - Что вы так беспокоитесь? – огрызнулось чадо, - Это всего лишь школа.



    Как я и ожидала, в школе сыну не понравилось. Слишком много других детей, шум, гомон и, представьте себе, никакого повышенного внимания к его драгоценной персоне.
    Чтобы немного этого-самого внимания добиться, Дэни даже вызвался добровольно отнести в ратушу после уроков какие-то разрешения. После чего расхаживал с невероятно гордым видом.



    Джекил тем временем уверенно штурмовал вершины своей карьеры. Мужа снова повысили, а в связи с этим выдали премию и подняли зарплату. Теперь он должен был работать под прикрытием, а я ещё сильнее переживать за него дома.

    Результаты недели:
    Читать дальше...







    Последний раз редактировалось Dangerstranger; 28.06.2014 в 21:38.

  5. #63
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Бедному ребенку совсем самостоятельности не дают, даже в школу экскорт приставляют) Хорошо, что додумались вместо него за парту не сесть)))
    А он какой! Ну прям мужичок с ноготок, независимость свою отвоевывает)

  6. #64
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Круто

    Peta, не верят, что их карапуз вырос уже

    _______
    1.19. Джекил. Love is in the air.

    На день рождения малютки мы не стали устраивать вечеринку. Был будний день, да и несмотря на то, что Антония немного подросла, она всё ещё слишком мала, чтобы насладится праздником. Для неё это обычный день, отличающийся от других тем, что все вдруг начинают суетиться вокруг, а потом едят торт.



    Читать дальше...

    Даниэль нарисовал сестрёнке в подарок большую «картину», и очень не хотел идти в этот день в школу.
    - Разве в праздники школа работает? – удивился он.
    - В школе выходной только по таким особым праздникам, в которые весь город отдыхает. Дни рождения к ним, к сожалению, не относят, - мой ответ вызвал у сына целую бурю негодования, однако в школу ему пойти пришлось.
    А вечером по-домашнему уже в пижамах мы отмечали день рождения Антонии.



    Пока большая часть нашего семейства расправлялась с тортиком, именинница, каштановые волосы которой были заплетены мамой в две косички, веселилась сама по себе, обнимаясь со своими игрушками.



    Антоша подросла, и Хуанитин декрет подошёл к концу. На этот раз мы умудрились обходиться без няни. Наши рабочие графики не пересекались, поэтому чтобы с малышкой постоянно кто-то сидел мне всего лишь требовалось пулей мчаться с работы домой, а жене выходить на работу не раньше, чем во дворе появлюсь я. И она даже почти не опаздывала, и получила долгожданное повышение, на которое надеялась ещё до выхода в декрет.



    Дети наши сдружились. Дэни много времени проводил с сестрёнкой, играл с ней и даже иногда кормил. А вот с одноклассниками он, кажется, ладил не очень. Точнее, ему вроде и дела до них не было. Из школы сын сразу мчался домой, где либо рисовал, либо игрался с младшенькой.



    На днях Даниэль с классом ходили на экскурсию в местный мавзолей. Там как раз работает после школы его сводная сестра. С его слов, в мавзолее жуть как интересно, а Фло очень крутая, раз работает там.



    А я безнадёжно бьюсь над нектаром, рецепт которого мог бы с гордостью назвать фамильным достоянием Хайдов. Но всё также безуспешно. Новую партию я назвал именем дочери, но на вкус моё творение было всё ещё не более, чем средненьким.



    На работе дела шли куда лучше. Так как теперь я работал под прикрытием, мне было велено познавать тонкости умения оставаться незамеченным с помощью специальной литературы.



    Не без труда расправившись с увесистым томом, я смог выкроить немного вечернего времени, чтобы поиграть с сыном.



    И поцеловать на ночь мою лапочку-дочку.



    Вскоре на радость Даниэлю настал праздник, в который школа закрыта. В моём родном городе день любви отмечался куда скромнее и в основном влюблёнными подростками. Здесь же устраивались масштабные гуляния, объявлялся всеобщий выходной, и прославлялась не только любовь мужчин и женщин, парней и девушек, но и любовь к своим родителям, детям, семье и друзьям.



    Мы с Хуанитой взяли детей и пошли по такому случаю в парк. Сначала немного поигрались с малышами и сделали тематическое семейное фото в фотобудке, а затем, оставив Дэни приглядывать за сестрёнкой на другом конце парка, нашли время и друг для друга.



    Шуточный аппарат «измеряющий уровень накала чувств влюблённых», к которому меня затащила жена, показал, что пара мы ещё ого-го, и наши поцелуи в окрестностях данной машины могут привести к её немедленному воспламенению. Вот как!



    Даниэль заинтересовался шатром, в котором любому желающему разрисовывали специальными красками лицо. Он попросил «что-нибудь величественное», но результатом, кажется, остался совсем недоволен. Да и вид его вызывал смех даже у работников «будки поцелуев».



    В итоге чадо строило недовольные гримасы весь день и бросало уничтожающие взгляды на всех вокруг.



    Мы собирались погулять ещё пару часиков, как вдруг мне позвонили с работы с требованием немедленно ехать в участок. Найдены вещественные доказательства одного из самых запутанных дел, проходящих сейчас по нашему ведомству.
    Делать нечего, я поехал на работу.

    Последний раз редактировалось Dangerstranger; 28.06.2014 в 21:40.

  7. #65
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от Dangerstranger Посмотреть сообщение
    С его слов, в мавзолее жуть как интересно, а Фло очень крутая, раз работает там
    Ему бы самому в таком месте работать было бы как раз. Там точно нет этиъ противныъ, надоедливых людей (и я прекрасно его понимаю в этом отношении).

    Дэни такой хороший старший брат растет, при всей своей нелюбви к людям. Даже странно как-то. А кто наследник? Патриархата я вроде не заметила в ограничениях, а одиночек почему-то династиеводы не очень жалуют...


    Цитата Сообщение от Dangerstranger Посмотреть сообщение
    Делать нечего, я поехал на работу
    А день так хорошо начинался......

  8. #66
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Почему не жалуют? Очень даже жалуют, у меня их много было и среди наследников тоже) Мне эта черта нравится красный мудлет при массе народа не так уж и портит настроение симам... Впрочем, может быть потому что у моих одиночек была шкала заполнена полностью очень часто. Это на начальной стадии, когда дома еще фактически нет, там сложно одиночкам постоянно находится в толпе)
    Какую Дэни интересную картину нарисовал своей сестренке)
    Классно погуляли, молодцы! Моим вот собраться вместе очень сложно, разбегаются по дому как тараканы)

  9. #67
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    ~Тильда~, патриархата нет)
    А вот одиночки они оба, и Дэни и Антония
    Не такая уж плохая черта характера. Меня та же брюзгливость Дэни куда больше достаёт (очень уж трудно ему встать с правильной ноги)

    Дэни такой хороший старший брат растет, при всей своей нелюбви к людям. Даже странно как-то.
    Как я уже сказала, они оба одиночки, так что это "союз брата и сестры против остального мира"))

    Мне эта черта нравится красный мудлет при массе народа не так уж и портит настроение симам
    Только в школе у них постоянные стрессы из-за толпы, а дома у нас народу на "толпу" не набирается))

    Классно погуляли, молодцы! Моим вот собраться вместе очень сложно, разбегаются по дому как тараканы)
    Да, когда народу больше и труднее гулянки им устраивать)

  10. #68
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Джекил волновался не меньше меня. Он даже хотел приставить к автобусу полицейское сопровождение до ворот школы. Мы с Дэни еле отговорили его от такой глупой крайности.
    Хи-хи-хи, параноик какой-то) Они еще иногда на экскурсии вместе с детьми ездят

    одиночек почему-то династиеводы не очень жалуют
    А я жалую) Безумных терпеть не могу, а остальных терплю

  11. #69
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А я нерях не люблю) а к безумным уже давно привыкла, прикольно иногда они лошадок изображают)

  12. #70
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    1.20. Хуанита. Китайские сказки.

    О чудесном дне любви, который наше семейство провело вместе в парке, осталась на память чудесная красочная фотография, которую я немедленно вывесила на стену. Вот они мы – Хайды!



    Читать дальше...


    Спустя некоторое время на этой стене появилось кое-что ещё. Джекил решил, что наконец готов попробовать изобразить меня на холсте. И, собственно, слова не разошлись у него с делом. Раньше он людей никогда не рисовал, всё больше какую-то неясную абстракцию, а вот и зря. Может же, когда захочет.



    А на работе шеф всё больше и больше прессовал меня, используя как повод китайский рецепт, который я имела наглость всё ещё не изучить. Я наивно надеялась, что Зак забудет эту свою блажь, но не тут-то было! Сначала всё больше намёками, а теперь начал уже напрямую говорить, что следующего повышения мне без китайского жаркого не видать.
    Делать нечего – надо ехать. Детей за семейным советом было решено распределить: малютку оставить дома под строгим присмотром папы-полицейского, а старший отправится со мной в нагрузку, мир смотреть.



    Я поцеловала на прощание Антошу, и отправилась в путь.



    Как только наш самолёт приземлился, я отзвонилась мужу, что доехали хорошо, не видели ещё ничего, но стена с высоты полёта самолёта выглядит весьма внушительно, Дэни ведёт себя подозрительно смирно, но это он, наверное, просто от впечатлений в себя не пришёл, пока, люблю, до связи.



    Перво-наперво я решила расправиться с деловой частью своей поездки, взяла Даниэля и отправилась с ним на местный рынок, там нашла лавку книготорговца, где и обнаружился «таинственный рецепт». Даже два. Ну на всякий пожарный рецепт «овощей в кляре» я тоже прикупила, лишним уж точно не будет.
    И сели мы читать. Я вникала в «уникальную китайскую обжарку овощей», а Дэни где-то раздобыл книжку о приключениях отважных самураев. Подозреваю, что его книга оказалась куда интереснее моей.



    Ближе к вечеру сынишка уговорил меня взять напрокат велики и поездить по городу. Идея мне понравилась, потому как живо напомнила наш с Джеки медовый месяц и катание на Кенспах по Шам ле Сим.



    Ехали мы, ехали, как вдруг я увидела небольшой прудик окружённый множеством растений. И тут во мне проснулся огородник, берегитесь все! Я аккуратно собрала все возможные семена, которые только смогла найти. Сочные вишни! А помело, никто до меня не пробовал выращивать помело в Аппалузе Плейнс. Вот они, лучше китайских сувениров и быть не может.



    Дэни тоже нашёл себе необычный сувенир. Поймал какую-то блеклую, но шуструю местную бабочку.



    Вечером в отеле я решила приготовить на ужин пробную партию жаркого. Мне показалось, что вышло у меня очень даже неплохо, но сын скривился от одного вида предлагаемого деликатеса. А после твёрдо остался верен первому впечатлению.
    - Мам, а ты приготовишь завтра что-нибудь нормальное? – жалобно попросил он перед сном.



  13. #71
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    одиночек почему-то династиеводы не очень жалуют...
    И я жалую Наоборот удобно, общение медленно падает, от навыков не отвлекает))))
    Вот они мы – Хайды!
    Жалко, что эти фотки нечёткие и только маленького размера. Хорошие же получаются, в самом деле

    Завидую Хуаните, это же самое прикольное в путешествиях - новые растения и рецепты Теперь будет из чего Дэни дорогой нектар варить

  14. #72
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Фотку классную семейную сделали)
    Жалко, что всей семьей не поехали отдыхать, они так душевно все вместе время проводят)

  15. #73
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Жалко, что эти фотки нечёткие и только маленького размера. Хорошие же получаются, в самом деле
    Мне тоже очень понравился фон) А мне жаль, что там симы в той же позе, что и на загрузочном экране семьи - уж не могли разработчики по другому сделать, что ли?

    Завидую Хуаните, это же самое прикольное в путешествиях - новые растения и рецепты
    Тем более вишни и сливы

  16. #74
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Разговор

    Вот те же их селфи с телефона большие довольно, а с карнавалов такие маленькие! И правда жалко

    _____

    1.21. Даниэль. Путь самурая.



    Мы с мамой в Китае. По-моему, тут круто. Каждое утро мама начинает со звонка домой, а я с нового обращения к моим подданным. Только теперь я больше не Король, я теперь Великий Император! Я ещё до конца не решил кем бы мне хотелось стать больше Императором или отважным самураем. Император – самый главный и никто не имеет права перечить его величию, но приключений у них, судя по книжкам, маловато, а вот у самураев вся жизнь сплошные подвиги и битвы с драконами. Очень трудно решить!
    Читать дальше...




    Утром мама наконец сжалилась над моим желудком и приготовила человеческую еду. Только мне не совсем понятно, почему все постояльцы нашего отеля вдруг с жадностью набросились на наши оладушки. Мама махнула рукой, она потом что-нибудь новое приготовит, путь едят. Но я с ней не согласен, нельзя позволять незнакомцам такую наглость.



    Я разобрался с наглецами по-своему. Будут знать, как есть без спросу чужую еду!



    А потом мама повела меня в очень интересное место под названием «Сад Мудреца». Никаких мудрецов мы там не встретили, но разожгли костёр и мило болтали, пока не пришёл хмырь.
    - Ох, девушка, вы такая красивая, - набросился он на маму.
    Я всё понимаю, мама у меня и правда красавица, но уж не «девушка» давно. Взрослая женщина с мужем и двумя, ой нет тремя детьми. Я опешил от наглости этого типа.



    - Это никакая не девушка, а моя мама, - заявил я, окинув хмыря снисходительным взглядом, - А мой папа очень сильный секретный агент.
    Мама повела себя странно, начала зачем-то за меня извиняться, а потом ещё и разговорилась с хмырём о садоводстве, которым тот, видите ли, тоже страстно увлечён.
    Я разозлился. Ах так, ну и ладно. Больше не буду тебя защищать, глупая мама! Буду в телескоп смотреть. И тут произошла удивительная вещь, которой никто почему-то не верит.



    В телескоп я увидел метеор стремительно летящий куда-то в лес неподалёку. Я был бы не храбрый самурай, если бы не нашёл Небесный камень. Разумеется, я его нашёл. А потом решил узнать ценность моей находки, нашёл на рынке в лавке редкостей презентабельного вида китайскую женщину и вежливо поинтересовался у неё о цене моей находки. Но она сказала, что прежде, чем продавать что-нибудь мне необходимо немного подрасти, 10, видите ли, слишком юный возраст для торговых дел. Много ли она понимает!



    Мама хоть и сделала вид, что поверила моему рассказу о метеоре, но я же вижу, что нет! Я ещё сильнее на неё разозлился и решил, что больше разговаривать с ней не буду никогда. И метеор не покажу.



    Правда, теперь у меня появилась новая проблема. С мамой я больше не дружил, а одному играть мне вскоре надоело.
    Но я же не глупый, нашёл себе полную женщину в шляпе закрывающей всё лицо и выбрал её своим «другом по шахматам».



    Но в итоге я всё же заскучал, так заскучал по маме, что нашёл на небе звезду и назвал её в честь мамы «Мамой» и попросил у неё, чтобы мы с настоящей мамой снова помирились и больше никогда так не ссорились.



    И тогда я всё-таки набрался достаточно мужества, как и подобает настоящему самураю, и извинился перед мамой.



    А она рассказала мне о том, какие оказывается у неё тут приключения были, пока я дулся на неё и сражался на шахматных поединках с полной леди.



    Она искала самые настоящие сокровища в тайной китайской гробнице, секретный вход в которую не так-то просто найти.



    Не знаю, правда это или сказка, которую мама сейчас прямо на ходу сочинила, да так ли это важно, когда мама теперь снова мне друг и рассказывает такие интересные приключения, достойные настоящего самурая? Если бы женщина могла стать самураем, у моей мамы точно бы получилось.

  17. #75
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    очень приятный и теплый рассказ

    пока не пришёл хмырь.
    Правильно он его, ибо нефиг - засматриваться на чужих мам! У хмыря что, своей нету?

    Но я же не глупый, нашёл себе полную женщину в шляпе
    Нашел и насильно сделал из нее друга) Я тоже так делаю
    Последний раз редактировалось Иоанна; 04.07.2014 в 22:26. Причина: очепятки

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Салливан
    от Nobody в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 778
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 10:36
  3. Legacy Challenge: История семьи Форест
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:35
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Монтекки
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •