Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 145

Тема: История семьи Хайд

  1. #1
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    История семьи Хайд



    Предыстория:
    Читать дальше...

    Для начала, неплохо бы представиться. Меня зовут Джекил Хайд. На всякий случай скажу, что с психикой у меня всё в порядке, просто чувство юмора моих родителей хромает на обе ноги.
    Родом я издалека, а приехал в Аппалузу Плейнс с твёрдым намерением стать полицейским. Зачем ехать в неведомые дали из родных краёв, чтобы стать всего лишь служителем закона?
    Впрочем, обо всём по порядку.
    Я не помню точно, в какой момент я решил, что хочу избавить мир от преступности, но ощущение такое, будто я с ним родился. Родился в семье, в которой никто никогда не воспринимал это желание всерьёз. Дело в том, что в деньгах мы просто купались. У нас был невероятных размеров особняк, в котором можно было затеряться просто по дороге в нужную комнату, огромный штат прислуги и прочие атрибуты крайне безбедной жизни.
    Моя мать за всю свою жизнь даже посуду сама и то никогда не мыла. Весь её досуг составляла забота о себе любимой и борьбе с малейшими возрастными признаками. До сих пор не понимаю, как она согласилась подпортить свою фигуру, подарив отцу даже не одного ребёнка, а целых двух.
    Мой родитель был занят двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю «семейным бизнесом», доставшимся ему от отца и который он со временем собирался передать моему старшему брату. Ну и меня куда-нибудь пристроить. Пристраиваться я совершенно не хотел. Как я уже говорил, я хотел очистить мир от преступности - желание, вызывающие смешки и подколы брата (суть которых я понял гораздо позднее) и недоумение на хорошеньком мамином лице. Отец вообще никогда не воспринимал данную затею всерьез (и неудивительно, в общем).
    Меня «бизнес» интересовал примерно также, как мою мать интересовало что-либо помимо её собственной персоны, то есть не интересовал вообще. Может, если бы я был заинтересован хоть капельку, я бы понял, что отец замешен в довольно грязных делишках, раньше, чем полиция забрала отца с братом и конфисковала наши несметные богатства.
    Но я не понял. И теперь в кармане у меня ни гроша. Денег у деда, под крыло которого тут же упорхнула мама, я брать не стал. Ну уж нет, я теперь взрослый, сам буду себя содержать.
    Я прибыл в Аппалузу, потому что не мог больше находится в городе, который раньше называл домом. Да и о какой моей полицейской карьере в тех местах может вообще идти речь? Сын и брат преступников, занявших почетные камеры местной тюрьмы за многолетнее обдирательство местных граждан.
    Я прибыл в новое место и начну свою жизнь с чистого листа.


    Основатель - Джекил Хайд



    Выбранные ограничения:

    Читать дальше...

    1.5 Идеальная физическая форма
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    1.8 Живопись прекрасна
    Основатель преклоняется перед работами великих художников и заражает этим увлечением всю семью

    - Основатель должен иметь черту характера «Художник»
    - Основатель и каждый из Наследников должны нарисовать шедевр любого размера до того, как умрут от старости. Эти картины должны быть вывешены на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде до конца игры
    - Основатель и все наследники должны развить навык «Рисование» до того, как станут пожилыми


    1.13 Я не алкоголик, правда-правда! *

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем


    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров


    2.10 Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным


    2.28 Истинная любовь
    Стоимость: 1 Очко.
    Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
    Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.


    На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков

    Пенальти:
    Читать дальше...

    - 1 (за выезд пары основателя за границу без задания)

    Содержание:
    Первое поколение:
    Читать дальше...

    1.1. Джекил. Первый день.
    1.2. Джекил. Моё похищенное сердце.
    1.3. Джекил. Немного рутины и немного драмы.
    1.4. Джекил. Затишье и ветер перемен
    1.5. Джекил. Всё хорошо, и жизнь хороша.
    1.6. Хуанита. Мы.
    1.7. Джекил. L'amour. Toujour. Bonjour.
    1.8. Хуанита. Vive la France!
    1.9. Джекил. Подарочек.
    1.10. Хуанита. Мы и наш малыш.
    1.11. Джекил. Правила дома сидра.
    1.12. Джекил. Проблемы в раю.
    1.13. Хуанита. Чрезвычайно крупное дело.
    1.14. Джекил. Let it snow!
    1.15. Джекил. Египетская командировка.
    1.16. Джекил. Пополнение.
    1.17. Хуанита. День имени Даниэля.
    1.18. Хуанита. Первый раз в первый класс.
    1.19. Джекил. Love is in the air.
    1.20. Хуанита. Китайские сказки.
    1.21. Даниэль. Путь самурая.
    1.22. Джекил. Обо всех понемногу.
    2.23. Даниэль. Два торта.
    1.24. Хуанита. Маленькие детки – маленькие бедки.
    1.25. Даниэль. Семейные традиции.
    1.26. Антония. Одни дома.


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Семейное древо:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 23:03. Причина: обновила содержание

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #31
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Разговор

    Насчет дочки от первого брака - я понимаю, что уже поздно, но ее можно было забрать без пенальти, насколько я правила помню
    Как я поняла, вселить её можно было бы, если бы её оставить было не с кем и игра "заставила" бы меня её вселять, а так как у неё была возможность остаться с отцом, мы с ним девочку и оставили
    А на фотке, где она смотрит ужасное представление, кажется что ей оно очень даже нравится) Или она ликует, что представление, наконец, закончилось?))
    А они всегда так. Хлопают, тусуются под выступление, а потом оказалось, что им было невесело. Вот лицемеры)
    Да, есть такое. Прыгают, радуются, а потом "какое представление-то отвратительное было"
    ______________

    1.10. Хуанита. Мы и наш малыш.


    Скоро малыш появится на свет. Джеки делает всё, чтобы я чувствовала себя комфортно и стоически терпит нестабильности моего настроения. Беременность очень нас сблизила и даже смягчила отношение ко мне Аппалузцев. Хотя может тут дело в предстоящей грандиозной свадьбе Барри. Не знаю, и мне в общем-то всё равно. Сейчас мне, по правде говоря, до других совсем и дела нет. Есть только я, Джеки и наше маленькое чудо, уже вот-вот собирающееся родиться. Ещё есть Флоренс, увидеть которую мне так и не удаётся... Но не будем о грустном, мне нельзя сейчас волноваться!
    Читать дальше...


    Джекил наконец опробовал нашу нектарницу. У него образовалась какая-то безумная идея отпраздновать рождение нашего первенца, открыв бутылочку собственного нектара. Не уверена, что хочу пить то, что он там натворил, пахнет эта бурда преотвратительно. Он, кстати, так и окрестил свой первый нектар – «Бурда». Ну ничего, первый блин комом – это совершенно естественно.

    Кстати, на днях Ким Маршал, жена Фелипе, родила ему девочку. А я и не знала, что она тоже в положении. Причём, случилось сие знаменательное событие в спортзале прямо на глазах моего впечатлительного мужа. Он, по-моему, всё ещё несколько шокирован и на мой живот с опаской поглядывает. Да, милый мой, а ты думал, что роды — это более милая штука с радугой и цветочками, да?
    А я понять не могу, что же это её на последнем месяце в спортзал-то понесло. Я вот соблюдаю предписания своего доктора, домоседствую, книжки для будущих мам читаю, ну и в огороде вожусь немножко (или не немножко, но это же свежий воздух! находиться рядом с растениями полезно для ребёнка)

    Собственно, и рожать я начала на этом-самом свежем воздухе, прямо под яблонькой.
    На мои крики оперативно прибежал перепуганный супруг. Схватил меня в охапку и потащил к вызванной машине такси, чтобы доставить в больницу. А я думала, что он будет вокруг прыгать и орать похлеще меня, а он у меня молодец, подготовился.
    Как и предсказывал Джекил, у нас родился сын. На мой взгляд, вылитая его копия, только с человеческим цветом лица (чему я несказанно рада, аристократично бледный Джеки уж очень смахивает на свежего покойника, особенно в полнолуние). Над именем нашего чада мы уже успели поспорить пару месяцев назад.
    - Только давай без всяких Педро и Хулио? – заявил он мне.
    Меня тогда сильно задели его слова. Ну да, я не хочу забывать о своих испанских корнях, что в этом такого? А о конкретно этих именах и не думала даже.
    - И без Биллов, Томов и Сэмов! – парировала я.
    В итоге мы сошлись на Даниэле. Так своего малыша мы в конечном счёте и назвали.

    Когда нас с малышом Дэни выписали из больницы, мне всё ещё нездоровилось. Но я не согласна была оставаться в больнице. Дома быстрее поправляюсь! Да и Джекил уже соскучился.

    Похоже, новая кроватка пришлась Даниэлю по душе. Когда я положила его туда, он залился весёлым смехом и поднял вверх крошечные ручонки. Не помню, чтобы в больнице он смеялся, там малыш вообще постоянно капризничал, стоило кому-нибудь до него дотронуться.

    В честь нашего возвращения домой, Джеки, как и обещал, открыл бутылочку своей «Бурды». На вкус оказалось вполне сносно, если не принюхиваться, конечно.

    От сына Джекил был в восторге. Хотя не так, скорее эти двое были в восторге друг от друга. Как только у Джеки выдавалась свободная минутка, он бежал к детской кроватке тискать Дэни, если тот не спал, а если малыш спал, то просто стоял и смотрел на него.

    Как я уже говорила, мне немного нездоровилось, поэтому по предписанию врача я много валялась в постели и отдыхала. Джекил же с радостью принял эстафету ночных дежурств у кроватки. Наверное, именно благодаря заботе мужа обо мне и сынишке и на поправку я шла быстро и с каждым днём чувствовала себя всё лучше и лучше.

    И вскоре оправилась совсем, даже для своего заброшенного садика нашла немного времени и сил.

    А Барри всё-таки женился на своей Имоджин. По слухам, свадьба была шикарнейшая, а моя Флори одетая маленьким ангелочком на пару с дочерью Имоджин подносила им кольца. Так и живу, вся информация о родной дочери ко мне поступает в лучшем случае из третьих рук.

    Хотелось бы и мне принимать участие в её воспитании. Вот наберусь сил и пойду штурмовать их особняк.

    Тем временем дала о себе знать Эвери Умник. Прислала Джекилу какую-то картинку с запиской о том, что думает о нём. Я замечала, как она раньше смотрела на Джеки, но это уже слишком. Он уже глубоко женатый человек, дамочка, имейте совесть! Хотя воровством Эвери ещё в школе промышляла, так что с совестью у неё проблемы были ещё тогда. Вот встретится с Джеки, когда он будет на службе, посмотрим, как она запоёт!

    На работе его ценят всё больше и больше. Даже армия заметила его рабочий пыл и хотела к себе переманить. Разумеется, безуспешно, никуда мой муж со своей работы мечты не уйдёт.
    После того, как он стал патрулировать улицы, в его обязанности теперь входят отчёты о жителях городка. А так как он у меня социально неловкий, даётся ему это не так легко, как всё остальное.

    Теперь ему по работе даже в чужом мусоре иногда рыться приходится. И всё для этой отчётности.

    На самом деле, чего только мой муж для работы своей не делает.


    А я? А что я? Я в декретном отпуске. За ребёнком смотрю, стараюсь успеть встать к малышу Дэни, пока он своими ночными криками не разбудил уставшего после тяжёлого рабочего дня папочку.

    Ну и готовлю, конечно, ещё. Куда без этого?


  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #32
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Прям семейная идиллия) С рождением вас наследника!) Кстати, из-за вредности, он вас не достает? брюзги любят это с пеленок делать)

  6. #33
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, в детстве не доставал совсем, а вот как вырос каждый день не с той ноги встаёт(

  7. #34
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Хуанита прям преобразилась, вроде детоненавистница, а так сыну радуется, даже удивительно История у нее, конечно, запутанная вышла. А девочку правильно оставили, если есть с кем оставить, то вселять нельзя Да и зачем лишний рот с такими ограничениями

    А как вы сим-фу ухитрились выучить? Во французском музее чтоль?

  8. #35
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Lavender, ненависть к детям Хуаниты выражается в отрицательном мудлете то ли на 4, то ли на 5 часов после любого контакта с ребёнком (даже своим собственным)
    а желания потискать малыша, научить его чему-нибудь или дочке позвонить у неё всё равно нормально появляются)
    в комиссионке нам повезло найти учебник по сим-фу)

  9. #36
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    1.11. Джекил. Правила дома сидра.

    Процесс изготовления нектара увлёк меня не на шутку. А поскольку фруктов благодаря Хуаните и её садику в нашем доме было намного больше, чем мы способны были съесть (да мы годами одними этими фруктами питаться могли бы), то у меня был невероятный простор для фантазии и нектарного творчества.

    И всё же изощрённые сочетания я решил оставить на потом и занялся старым-добрым яблочным сидром. А что, простенько и со вкусом. Правда, вкус напитков моего производства по-прежнему оставлял желать лучшего, зато от отвратительного запаха я сумел избавиться, уже победа, я считаю.
    Читать дальше...


    Хуанита продолжала ловко совмещать заботу о Даниэле с уходом за своим садиком. Мы смогли оборудовать настоящую теплицу как раз к наступлению холодов. Теперь посевам моей любимой никакие холода не страшны.

    Я в последнее время лихо наловчился укрощать взбунтовавшуюся сантехнику. Что сломалось/засорилось – я уже тут как тут. Конечно, если занят не сильно. Если занят, то бунт устраняю как только, так сразу.

    Время неумолимо бежит, а Баррингтон с его новой женой по-прежнему совершенно не дают Хуаните видеться с собственным ребёнком. Мне кажется, что поэтому она на нашего Дэни обрушивает просто ураган своей любви, не только к нему самому, но и к недосягаемой Флоренс.
    У девочки недавно был день рождения, на шумную вечеринку по случаю которого нас, разумеется, никто не пригласил. Хуанита в тот день была особенно грустной. Я уже давно говорю ей, что с такими людьми надо бороться через адвокатов. Вот только где их взять без денег-то. То-то и оно.

    Тем временем мы устроили свою собственную маленькую вечеринку, только для нас троих, в честь первого дня рождения нашего мальчика. Хуанита испекла большой красивый торт, в центре которого возвышалась свечка.
    Малышу «огонечек» очень понравился. Дуть он на него правда не захотел, Даниэлю больше хотелось его потрогать, чего ему никто, конечно же, не позволил. Свечка была успешно мною задута, а Даниэль Хайд стал старше на целый год.

    - С днём рождения, малыш!
    Собственно говоря, для ребёнка празднование на этом и закончилось. Он начал капризничать и уже заметно клевал носом. Я взял именинника на руки и отнёс в кроватку.
    - Сладких снов, Дэни, - прошептали мы почти хором.

    Малышу торт было ещё нельзя, поэтому с огромным шедевром кондитерского искусства мы с женой расправлялись на пару. И заняло это у нас прямо скажу не один день. Я уже даже почти привык есть торт хотя бы раз в день. Отвыкать было тяжелее, чем привыкать, скажу я вам.

    Хуанита скоро должна была выходить из своего декретного отпуска. Мысль оставить Дэни на совершенно незнакомого человека пугала её чрезвычайно. Но няня нам нужна была, собственно, всего на час, потому что наши с женой рабочие графики практически не пересекались, а я клятвенно пообещал ей, что буду пулей мчаться с работы домой.

    А за окном вступила в свои права зима. Снежная шапка покрыла весь наш город. Почему-то именно с наступлением зимы жизнь в подвале начала нас по-настоящему тяготить. Я понял, что хватит откладывать, а надо потихоньку строить настоящий полноценный дом.
    На дом наших сбережений не хватило, но фундамент мы успешно заложили. А кроме него крылечко с входной дверью и пару стен.


    Итоги на конец недели:






  10. #37
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Привет братьям по сидру
    А паренек-то вылитый папа Он наследником будет, да?

  11. #38
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Lavender, один в один, только посмазливие. Слишком похож на основателя, чертяга, чтобы не стать наследником

    1.12. Джекил. Проблемы в раю.

    Время шло. Нет, не шло, а просто-напросто бежало. Кажется, совсем недавно я разбирал бумажки в участке, и вот я уже самый настоящий лейтенант! Правда, с этой должностью часть бумажной работы ко мне вернулась, но теперь это были бумажки совершенно иного рода. Это были дела, расследованием которых я занимался. Дела довольно несерьёзные, с натяжкой тянущие на настоящие преступления, но это даже хорошо, что жизнь в нашем городке такая спокойная. У меня здесь семья, в которой подрастает маленький сынишка.



    Время, о стремительном беге которого я уже упоминал, успело заметно посеребрить голову моего лучшего друга – старины Фелипе. По началу я совсем не замечал нашей разницы в возрасте, вроде видел Фелипе каждый день в течение многих лет, а постарел он как-то резко и неожиданно.
    Читать дальше...




    Я с головой окунулся в заботы своей новой должности. И в последнее время стало выходить так, что домой я приходил, когда Хуанита уже уложила Дэни спать и спала сама. Мне чертовски недоставало общения с женой и сыном, но нам же нужны деньги. Нужно построить хоть какое-то подобие дома, пока не ударили морозы.



    Нужно детишкам в школе лекцию почитать – я тут как тут, ну и что, что в нерабочее время? С красноречием у меня, конечно, не очень, но вроде даже и неплохо провёл урок, никто не жаловался, а зарплату подняли.



    Я был на службе, когда Хуанита позвонила мне и с гордостью сообщила, что научила нашего Даниэля делать первые неуверенные шажочки. И несколько едко прибавила, что я мог бы этого и не пропускать, но раз моя драгоценная работа для меня важнее, то что уж тут поделаешь. Несправедливость её упрёков порой выводила меня из себя. Она же не глупая женщина! Должна она понимать, ради кого я так стараюсь!



    Мы стали ссориться чаще, а потом ещё чаще. Доходило даже до того, что мы прекращали орать друг на друга, только когда слышали истеричный плачь Даниэля. Малыш не мог не чувствовать, что обстановка в нашей маленькой семье изменилась, и его родителям в последнее время всё труднее и труднее найти общий язык.



    Своё частое отсутствие дома я начал отчаянно пытаться компенсировать подарками. На последние деньги из своего кармана покупал Дэни познавательные книжки, а Хуаните рецепты новых блюд.



    Но, конечно, Хуаниту это только разозлило.
    - Откупаться от семьи подарками? Серьёзно, Джекил? У нас кран уже неделю течёт, а ты купил нам книжек?! Да даже не в этом глупом кране дело, - махнула рукой она, - Как ты не можешь понять?



    И тогда я действительно понял. Понял, что надо срочно что-то менять. Иначе скоро наступит день, когда я потеряю свою жену, а сын перестанет меня узнавать. И я стану… постойте, да точной копией своего собственного отца, которого никогда не было рядом. Пусть и занимаюсь я вовсе не криминальным бизнесом, а очень даже наоборот.



    Нет, конечно, работу я не бросил, но перестал заваливать себя ею сверх меры. По окончании рабочего дня бежал домой и даже просил коллег иногда подменить меня, чтобы выкроить время на моих Хуаниту и Дэни. Я даже горшком сына пользоваться умудрился научить.



    И наши отношения с женой, разумеется, не сразу, но постепенно пошли на лад. И даже более, чем просто на лад. В мою голову даже стали закрадываться мысли о пополнении нашего семейства. С Хуанитой, зная её природную нелюбовь к возне с грязными пелёнками, да и учитывая недавний кризис наших отношений, я об том решил пока не говорить.



    И мы просто проводили вместе столько времени, сколько получалось выкроить. Даже вместе построили снежный домик во дворе. Настоящего нет, так пусть такой будет. Чем не дом?



    В наше отсутствие, то недолгое время, что Дэни проводил со своей няней, сынуля предпочитал посвящать книжкам. Читать он пока не умел, но чрезвычайно сосредоточенно изучал книжки с цветными картинками.



    Кстати, о цветных картинках. В последнее время в мою голову засела навязчивая мысль – запечатлеть портрет своей красавицы-жены и повесить его над нашей кроватью. Однако то, что у меня пока получалось нарисовать носило уж слишком сюрреалистичный характер. Мои картины неплохо продавались, однако я не всегда мог взять в толк почему. Некоторые мои «произведения» немного пугали меня самого.



    По городу тем временем поползли слухи о скором пополнении в семействе Хуанитиного бывшего жениха. Не знаю, правда ли это, бабушки на лавочках чего только не говорят, и верить им следует в лучшем случае через раз.



  12. #39
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну и? Прибавление следует?) Вот во время он одумался) А Хуанита не права, книжки очень даже нужны, главное чем раньше, тем лучше)

  13. #40
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Вот извечный вопрос, как вылавировать между работой и семьей))) Вот надоест Хуаните в иглу жить - еще запилит мужа за то, что денег нету, эх

  14. #41
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta,
    Lavender, захочет - найдёт повод запилить даже такого кроткого и правильного блюстителя порядка из детских сказок, как Джекил))

    1.13. Хуанита. Чрезвычайно крупное дело.

    За время моего декретного отпуска я невероятно соскучилась по работе. Конечно, даже дома я проводила у плиты львиную долю времени, поэтому не только не растеряла свои кулинарные навыки, а только наоборот очень их подтянула.
    Уходя на работу, я по возможности стараюсь уложить Дэни спать. Эта девочка-подросток, что нянчит его тот час, пока Джекил не вернётся домой, та ещё компания для маленького ребёнка. Не уверена, что она вообще обращает на малыша внимание. Так пусть лучше спит – сохраннее будет.


    Читать дальше...

    Стоило мне вернуться в ресторан, как шеф, который ну просто терпеть меня не может, тут же придумал мне задание. Видите ли, настоящий повар («ну или личность стремящаяся им когда-нибудь в далёком или не очень будущем стать» - тут выразительный взгляд на меня) просто обязан уметь готовить жаркое. Да не просто какую-нибудь туфту, рецепт которой любая домохозяйка способна выискать в интернете (снисходительный взгляд), а настоящее жаркое по старинному китайскому рецепту!



    Ну и где прикажите мне откапывать этот «особый» рецепт? В Китае что ли? Не такое у нас финансовое положение, чтобы ради шефовой причуды тратить наши сбережения на туристическую поездку. Зима уже в самом разгаре, а у нас ребёнок в подвале мёрзнет!



    А у Джеки на работе недавно было «чрезвычайно крупное дело об ограблении». У нас тут «дела» по его части вообще происходят не часто, «крупные дела» - тем более, а уж «чрезвычайно крупные дела» - это вообще редкий зверь в Аппалузе. Весь участок неделю на ушах стоял. В итоге не кто-нибудь, а именно мой супруг вышел на след, а затем и самолично арестовал преступников, ограбивших некую неназванную (потому что даже для жены засекречено) чрезвычайно богатую особу. Жертва, к которой стараниями моего благоверного вернулись все её денежки, попыталась вручить ему свою «благодарность». Джеки даже растерялся, но в итоге деньги не взял, слишком уж честный и порядочный он у меня.



    После успеха в «громком деле» Джекила в скором порядке повысили. Теперь он специальный агент в каком-то местном подразделении чего-то-там. Прощайте рассказы мужа о преступной жизни нашего городка, да здравствует повышенная секретность.



    На днях Джекил встретил на улице Бенни, ту самую девушку, что учась в старшей школе, подрабатывала разбирая документы в участке, и поэтому оказалась первым горожанином, с которым Джекил познакомился.
    - Она выросла в очень красивую девушку… Так изменилась! – с воодушевлением говорил он, - такая взрослая.
    - Представь себе, дети растут, - ухмыльнулась я.
    И не только дети.



    Муж мой тоже не молодеет день ото дня. Недавно ему что-то в голове перемкнуло, и он решил, что он уже взрослый дядька, а выглядит всё ещё мальчиком (так радоваться надо, дурень! только, видимо, только девочки такому радуются, а мужчина хочет быть брутален). И чтобы выглядеть посолиднее, мой благоверный решил отпустить щетину. К счастью, ему новый образ даже идёт.



    Я немного опасалась, что Дэни испугает папин новый брутальный имидж, но нет, ребетёнок даже не факт, что заметил какие-нибудь перемены.



    Даниэль усердно старается говорить, но даётся ему это как-то туговато. Вот, пошёл он быстро. А вместо речи – постоянный набор невнятных звуков. Джеки понимает лепетания сына получше, поэтому и обучением сына речи занимается чаще. Я тут недавно прислушалась, о чём он ему говорит.
    - Знаешь, Дэни, на свете существует такая замечательная штука как любовь. Я, вот, люблю тебя и твою маму. А твоя мама любит нас.
    - Ас? Исё?
    - Ну ещё она любит туфли и…наводить красоту.
    - Касоту! касоту!
    А когда я села заниматься с Дэни речью и только открыла рот, чтобы сказать что-нибудь милое, малыш вдруг заявил.
    - Смельть, - и трагично уставился в пол.
    - Смерть? Ээ..
    -Уу!
    Вот и поговорили. С горем пополам тяжкую науку речи мы осилили, но боролись с этим как могли.



    Моя Флоренс уже ходит в школу. Недавно я решилась ей позвонить, но так завозилась с Дэни, что совершенно забыла о времени и разбудила бедную девочку посреди ночи.

    К началу зимы построить дом у нас не вышло, зато с повышением Джекила и соответствующими премиями нам удалось построиться ещё до нового года.
    Встречайте, наш кухонный уголок:



    Другой ракурс (тут видно креслице Даниэля и входную дверь):



    Спальный уголок:



    Собственно, мебели у нас пока не прибавилось (вся она переехала из подвальчика), но это дело наживное.

    А вот наша туалетная комната (да здравствует полноценное уединение в санузле!):



    И…это… да, так вышло что в этой-самой очень важной комнате я узнала, что скоро мне предстоит стать мамой в третий раз.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #42
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я прям не знаю, куда кидаться, с чем поздравлять
    То ли с домом, то ли с днём рождения))) Со всем сразу поздравляю, в общем
    А чего это Хуаните повышение опять зажал начальник гад? Ей же немного оставалось наработать

  17. #43
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну поздравляю с выходом из подвала))) И как продуктивно вышли) Вот что значит свой угол иметь)

    С днем рождения вашего брутального папочку)

  18. #44
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Я прям не знаю, куда кидаться, с чем поздравлять
    То ли с домом, то ли с днём рождения))) Со всем сразу поздравляю, в общем
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Ну поздравляю с выходом из подвала))) И как продуктивно вышли) Вот что значит свой угол иметь)

    С днем рождения вашего брутального папочку)
    Мерси

    А чего это Хуаните повышение опять зажал начальник гад? Ей же немного оставалось наработать
    А просто у Хуаниты со всем, что для продвижения по карьерной лестнице нужно плохо: кулинария сильно не дотягивает, коллег никого не знает, босс - тот вообще заклятый враг. Вот, и движемся мы черепашьим шагом за счёт одного хорошего настроения.
    Ей миллиметр до повышения буквально оставался, а теперь мы в декрете.

  19. #45
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Как так ухитрились? Мири их скорей до хороших друзей, ещё успеешь в декрете повышение выпросить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Салливан
    от Nobody в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 778
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 10:36
  3. Legacy Challenge: История семьи Форест
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:35
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Монтекки
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •