Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 145

Тема: История семьи Хайд

  1. #1
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    История семьи Хайд



    Предыстория:
    Читать дальше...

    Для начала, неплохо бы представиться. Меня зовут Джекил Хайд. На всякий случай скажу, что с психикой у меня всё в порядке, просто чувство юмора моих родителей хромает на обе ноги.
    Родом я издалека, а приехал в Аппалузу Плейнс с твёрдым намерением стать полицейским. Зачем ехать в неведомые дали из родных краёв, чтобы стать всего лишь служителем закона?
    Впрочем, обо всём по порядку.
    Я не помню точно, в какой момент я решил, что хочу избавить мир от преступности, но ощущение такое, будто я с ним родился. Родился в семье, в которой никто никогда не воспринимал это желание всерьёз. Дело в том, что в деньгах мы просто купались. У нас был невероятных размеров особняк, в котором можно было затеряться просто по дороге в нужную комнату, огромный штат прислуги и прочие атрибуты крайне безбедной жизни.
    Моя мать за всю свою жизнь даже посуду сама и то никогда не мыла. Весь её досуг составляла забота о себе любимой и борьбе с малейшими возрастными признаками. До сих пор не понимаю, как она согласилась подпортить свою фигуру, подарив отцу даже не одного ребёнка, а целых двух.
    Мой родитель был занят двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю «семейным бизнесом», доставшимся ему от отца и который он со временем собирался передать моему старшему брату. Ну и меня куда-нибудь пристроить. Пристраиваться я совершенно не хотел. Как я уже говорил, я хотел очистить мир от преступности - желание, вызывающие смешки и подколы брата (суть которых я понял гораздо позднее) и недоумение на хорошеньком мамином лице. Отец вообще никогда не воспринимал данную затею всерьез (и неудивительно, в общем).
    Меня «бизнес» интересовал примерно также, как мою мать интересовало что-либо помимо её собственной персоны, то есть не интересовал вообще. Может, если бы я был заинтересован хоть капельку, я бы понял, что отец замешен в довольно грязных делишках, раньше, чем полиция забрала отца с братом и конфисковала наши несметные богатства.
    Но я не понял. И теперь в кармане у меня ни гроша. Денег у деда, под крыло которого тут же упорхнула мама, я брать не стал. Ну уж нет, я теперь взрослый, сам буду себя содержать.
    Я прибыл в Аппалузу, потому что не мог больше находится в городе, который раньше называл домом. Да и о какой моей полицейской карьере в тех местах может вообще идти речь? Сын и брат преступников, занявших почетные камеры местной тюрьмы за многолетнее обдирательство местных граждан.
    Я прибыл в новое место и начну свою жизнь с чистого листа.


    Основатель - Джекил Хайд



    Выбранные ограничения:

    Читать дальше...

    1.5 Идеальная физическая форма
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - Основатель должен иметь черту характера «Спортсмен». Ползунок «Мускулатура» в режиме «Создание персонажа» должен быть передвинут на максимум.
    - все Наследники должны накачать мышцы к тому моменту, когда станут молодыми, причем так, чтобы это бросалось в глаза. В этом состоянии они должны пребывать до момента старения.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Спорт» до того, как станут пожилыми.


    1.8 Живопись прекрасна
    Основатель преклоняется перед работами великих художников и заражает этим увлечением всю семью

    - Основатель должен иметь черту характера «Художник»
    - Основатель и каждый из Наследников должны нарисовать шедевр любого размера до того, как умрут от старости. Эти картины должны быть вывешены на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде до конца игры
    - Основатель и все наследники должны развить навык «Рисование» до того, как станут пожилыми


    1.13 Я не алкоголик, правда-правда! *

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем


    2.2 Бесстрашие (противоположность Паранойе)
    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию или сигнализацию от воров


    2.10 Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети

    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным


    2.28 Истинная любовь
    Стоимость: 1 Очко.
    Все члены семьи должны вступать в брак только с теми персонажами, с которыми у них возникло взаимное влечение.
    Запоминайте, кто из знакомых понравился вашему симу при первой встрече.


    На большой кусок роток не разевай – подавишься
    Вы должны выбрать из списка как минимум 2 Ограничения. Если вам удастся на протяжении всей игры не нарушить ни одно из выбранных Ограничений, вы получите 5 Очков

    Пенальти:
    Читать дальше...

    - 1 (за выезд пары основателя за границу без задания)

    Содержание:
    Первое поколение:
    Читать дальше...

    1.1. Джекил. Первый день.
    1.2. Джекил. Моё похищенное сердце.
    1.3. Джекил. Немного рутины и немного драмы.
    1.4. Джекил. Затишье и ветер перемен
    1.5. Джекил. Всё хорошо, и жизнь хороша.
    1.6. Хуанита. Мы.
    1.7. Джекил. L'amour. Toujour. Bonjour.
    1.8. Хуанита. Vive la France!
    1.9. Джекил. Подарочек.
    1.10. Хуанита. Мы и наш малыш.
    1.11. Джекил. Правила дома сидра.
    1.12. Джекил. Проблемы в раю.
    1.13. Хуанита. Чрезвычайно крупное дело.
    1.14. Джекил. Let it snow!
    1.15. Джекил. Египетская командировка.
    1.16. Джекил. Пополнение.
    1.17. Хуанита. День имени Даниэля.
    1.18. Хуанита. Первый раз в первый класс.
    1.19. Джекил. Love is in the air.
    1.20. Хуанита. Китайские сказки.
    1.21. Даниэль. Путь самурая.
    1.22. Джекил. Обо всех понемногу.
    2.23. Даниэль. Два торта.
    1.24. Хуанита. Маленькие детки – маленькие бедки.
    1.25. Даниэль. Семейные традиции.
    1.26. Антония. Одни дома.


    Второе поколение:
    Читать дальше...
    Семейное древо:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 23:03. Причина: обновила содержание

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #16
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Круто

    Peta, сама не знаю, но она приходила и тупо стояла у него над душой, пока он спал (видео на телефоне ещё смотрела вроде и радовалась))
    _________

    1.5. Джекил. Всё хорошо, и жизнь хороша.

    В моей жизни наступила белая полоса. И несмотря на то, что крыши над моей головой всё ещё не наблюдалось, это не мешало мне быть до умопомрачения счастливым. А виновата была во всём она, моя Хуанита.

    Мы виделись практически ежедневно, а местом встреч нам служил парк. Хуанита всё ещё жила в одном доме со своим бывшим женихом, потому что не могла оставить свою дочку. Всё, что я знал об этой девочке, так это что её зовут Флоренс, и она была единственным на Земле ребёнком не только не раздражающим мою девушку, так ещё и любимым ею. Хуанита не любила говорить со мной о ней или о Баррингтоне. Она сразу начинала хмуриться, и я решил до поры до времени в это дело не лезть.
    Читать дальше...


    Наши свидания проходили чудесно, но я понимал, что Хуанита уже давно ждёт приглашения ко мне домой. И я начал строительство. Моих скромных средств пока хватило только на небольшой подвальчик, зато с отоплением. Когда-нибудь я планировал расширить этот подвал и хранить в нём винные запасы своего будущего семейства. Дома у нас был огромный винный погреб, и его ровные ряды полок, уставленных разномастными бутылками, многие из которых стоили целое состояние, завораживали меня до глубины души. Одно время я даже лелеял мысль о производстве своего нектара. Глупо, наверное, но эта мысль до сих пор кажется мне чертовски романтичной.

    Я наконец решился сказать Хуаните, где я живу, и сразу предупредил девушку, что по этому адресу она сможет обнаружить пока лишь мои скромные пожитки и люк в земле.
    - Ничего, ты же только встаёшь на ноги в этом городе. Подождём немного, и скоро сможем себе позволить настоящий дом, в котором будем жить как короли, - весело подмигнула она мне.
    Конечно, она шутила, но было в её словах что-то такое, что заставило моё сердце петь: она действительно собиралась связать со мной своё будущее и то, что когда-то мы будем вместе жить, считала само собой разумеющимся!
    В гости наведываться ко мне она пока не стала, зато периодически писала мне милые любовные послания.

    Всё изменилось однажды рано утром, когда я получил от Хуаниты короткую смс «Мы с Барри крупно поругались. Еду к тебе»

    Она приехала на своей машине, выбежала из не и сразу кинулась ко мне на шею.
    - Я больше не могу там оставаться, - всхлипывала она, - после того, как мы расстались, он не может и дня обойтись без скандала. Я знаю, что у тебя здесь не самые комфортные условия, но я не такая неженка, как кажусь…
    Что я мог на такое сказать? Конечно же, я разрешил своей любимой девушке остаться. Кроме того, я уже потратил свои накопления на кое-какие покупки специально для неё. Что ж, видимо, время пришло. Я отступил на один шаг от Хуаниты и присел на одно колено.

    - Хуанита Бланка, ты прекрасно знаешь, что я люблю тебя, и раз уж ты хочешь жить со мною вместе, так почему бы не в качестве моей жены?

    Её глаза округлились, а рот немного приоткрылся от удивления, а затем она прошептала совсем тихо:
    - Да, Джекил, я буду твоей женой…
    Я аккуратно надел кольцо на её тонкий пальчик.
    - Поехали в ратушу, я думаю, там уже открыто. У меня уже есть опыт чрезвычайно длительной помолвки, - вдруг деловито произнесла Хуанита, - а у нас всё будет иначе.

    И мы поехали. Быстро оформили все бумаги, подтверждающие официальный статус нашего брака, а затем ещё и бумаги, свидетельствующие о переезде Хуаниты из дома 73 по переулку Рейчел и в наш дом 10005 по бульвару Помона.
    Скрепя сердце, Хлоренс Хуанита была вынуждена оставить с отцом. Как ни крути, а лучше ребёнку будет в куда более комфортных условиях. А Хуаните будет позволено её навещать в любое время. Не самое плохое разрешение ситуации.

    Их дом содержался в основном на деньги Баррингтона да и экономией Хуанита никогда не страдала, так что в наш семейный бюджет она принесла немного. Но разве это имело хоть какое-то значение? Для меня – никакого.
    Я уже говорил, что основательно потратился перед тем, как предложил Хуаните стать моей женой. Ну так вот, я хотел сделать ей сюрприз, чтобы уже на днях пригласить в гости, но раз уж так сложилось, девушке не придётся делить со мной тесный спальный мешок. У нас будет не только своя кровать, но и плита, на которой Хуанита сможет готовить нам еду (Хуанита же прирождённый кулинар, плита в её представлении была вещью в хозяйстве даже более необходимой, чем та же кровать).

    Нашим домой Хуанита осталась крайне довольна. Всё было куда радужней, чем то, что она себе напредставляла.
    После того, как мы рука об руку покинули здание ратуши, моя новоиспечённая миссис Хайд захотела прогуляться до салона красоты. Раз уж в её жизни началась пора кардинальных перемен, то почему бы не продолжить эти-самые перемены.

    С новой причёской она показалась мне даже красивее, чем обычно. Не думал, что такое возможно)
    Читать дальше...

    Совсем чуть-чуть техчасти:

    И немного о состоянии в котором Хуанита к нам переехала



  4. #17
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ух ты, у вас уже и домик есть) Поздравляю с женитьбой! Дай максис жить им долго и счастливо) я думала почему-то, что жж у нее - разбивательница сердец) А у нее оказался прекрасный характер, если не считать ненависть к детям) И отличное жж)

  5. #18
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Peta, спасибо
    подземный такой домик))

  6. #19
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    О, начинается моя самый любимый этап в династиях - семейная жизнь) Не затягивайте с наследниками)

  7. #20
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Итак, я протупила и заработала себе первое пенальти
    Отправляя основателя во Францию за нектарницей, по какой-то неведомой причине решила, что можно взять с собой его жёнушку (а потом уже с опозданием поняла, что делать этого было нельзя)
    Сколько в пенальти за её поездку приписать скажите, пожалуйста. Сколько скажите - все мои.

    _____

    1.6. Хуанита. Мы.
    Сама себе удивляюсь, как у меня хватило смелости так перевернуть свою жизнь. Уверенно вычеркнув из неё Баррингтона, я теперь наконец чувствую себя живой. И мало того, что я теперь жива, я теперь ещё и жена
    Всё, что я забрала из своей старой жизни, - моя машина. В каком-то смысле это одна из немногих вещей, которые были в том доме действительно мои, её я купила сама на свои честно заработанные деньги. Хотя если бы я не уехала на ней, то сильно сомневаюсь, что нашла бы в себе силы вернуться и забрать.

    Я неторопливо ехала по городу и размышляла, чем бы мне удивить своего супруга. И наконец поняла, Джекила необходимо нормально накормить. Он же в целях строжайшей экономии пытает свой желудок непонятно чем! Регулярно учувствует в конкурсе по поеданию хот-догов в парке, а после того, как он там победил, хот-доги единолично царят в его холодильнике. Разве нормальная жена может позволить совершаться такому безобразию? Ну уж нет, Джекил, теперь в твоём доме есть женщина!
    Читать дальше...


    Я по привычке покатила в сторону магазинчика, где обычно закупалась продуктами, как вдруг поняла, что не взяла с собой даже горстки наличных.
    Что же теперь делать? Тут-то я и увидела чей-то заманчивый огород, находящийся по правую руку от меня. Не будут же эти люди возражать, что я «одолжу» у них немного овощей и фруктов? Возражать мне стала только маленькая собачка, тихо потявкивающая у моих ног, пока я обирала яблоню. Но стоило мне пёсика погладить, как он довольный устроился спать у моих ног. Охранник обезврежен

    Мои планы были намного колоссальнее, чем просто приготовить из этих овощей-фруктов своему мужу обед. Я собиралась посадить несколько плодов на нашем участке (благо земли у нас было предостаточно). А что? Если приживутся, это избавит меня от постыдной участи мелкой фруктово-овощной воровки. Правда, я не имела совершенно никакого опыта ухода за растениями, но попробовать-то можно.

    Вернувшись домой, я смело закопала часть своих трофеев. Теперь остаётся ждать.
    Джекил всё то время, что я носилась по городу, обирая чужие сады, находился в счастливом неведении относительно моей сомнительной деятельности. Это ничего, вот вырастет урожай, я им и расплачусь с моими невольными благодетелями.

    Этот погожий день мой супруг посвятил рисованию. Какой же он всё-таки разносторонний! А ведь на первый взгляд и не скажешь, что у такой горы мышц не только неплохие способности к рисованию, но и желание к этому. Целый день стоять на одном месте под палящими лучами солнца! Надо срочно заводить его домой, под землю, а то ещё солнечный удар схватит.

    Я быстренько состряпала нам рагу, и позвала своего живописца к столу. Правда, стола-то у нас как раз не было, поэтому поели мы стоя. Но это ничего, ещё будет. Главное, что моя миссия выполнена, мой мужчина сыт
    А потом настало время для исполнения другой важной супружеской миссии.

    Смешно сказать, но до этого дня мы ни разу не спали вместе. Вышло очень старомодно и романтично.
    И вот теперь мы закрепили узы нашего брака, и стали друг другу действительно мужем и женой.

    Я заснула в крепких объятиях Джекила, а когда проснулась он уже убежал. Убежал в самом прямом смысле этого слова. У него же каждое утро пробежка, и не важно, какая погода. На дворе наступила осень, поэтому шёл проливной осенний дождь. А он ничего, бегает себе. Не простудился бы.


    А мои семена дали всходы! Вот только сорняками уже успели зарасти какими-то, но это ничего, даже я знала, что в таком случае надо делать – полоть, конечно же. Я никак не могла нарадоваться на свой маленький садик.

    А когда закончила приводить его в порядок, моё настроение было настолько весёлым, что я, как ребёнок, начала прыгать по лужам, растёкшимся на нашем участке, пустоту которого я немножко заполнила своим небольшим огородиком.

    Напрыгавшись, я решила снова включить режим взрослой женщины и хозяйки и направилась к почтовому ящику. Посмотрим, не пришла ли нам какая корреспонденция. К моему невероятному удивлению в почтовом ящике обнаружился садовый гном, упакованный в подарочную бумагу. К гному прилагалась записка с поздравлением молодожёнов, подписанная моим бывшим мужем(!).
    Ну да, я уже была не только помолвлена с Барри, но и замужем уже успела побывать, но было это дело давно, я только школу закончила. Мы с Фелипе были уверены, что и дня прожить друг без друга не можем. Свадьба была пышная, а брак наш распался через пару лет. Фелипе хотел много детей и большую семью, а я… ну не фанат я многодетных семей. А тогда я и слышать о детях ничего не хотела. Я была молода, а он собирался мою молодость растрачивать на пелёнки.
    В общем, грустная история. Сейчас мы с Фелипе не общаемся, но с Джекилом они вместе работают и, кажется, неплохо ладят. Ох уж эта Санта-Барбара маленьких городков.

    Вот тогда-то я и решила, что нам с Джеки жизненно необходимо выбраться из Аппалузы куда-нибудь, хотя бы ненадолго. Мы же молодожёны, нам и медовый месяц полагается! Выходные на работе нам действительно организовали, вот только на какие шишы нам куда-то ехать, а?
    И я решилась, села в свою машину и поехала её продавать. На вырученные деньги я и купила нам два билета во Францию.

    Читать дальше...

    Наши с Джекилом рубежные успехи:




  8. #21
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Хорошую жену себе Джекил нашел) и продукты добудет и накормит и спать уложит) Да еще и денег достанет на свадебное путешествие) Все жизненно необходимые проблемы решила) Джекилу остается только своими делами непосредственными заниматься, свое тело и дух укреплять) и само совершенствоваться) Благо это деньги будет приносить не малые)
    По поводу пенальти - я не знаю, что сказать, мне одного было бы достаточно, но более знающие люди, возможно, думают по другому) Lavender быстрее появится в вопросах и ответах по челленджу у нее на ту тему подписка, задай вопрос в той теме) Они долго в свое время обсуждали этот момент, ей виднее)

  9. #22
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47

    Круто

    Иоанна, первенец уже на подходе
    Peta, да, на Хуаните у нас всё хозяйство: дети, сад-огород, еда и порядок в доме)

    _____________

    1.7. Джекил. L'amour. Toujour. Bonjour.

    С лёгкой подачи моей Хуаниты нас занесло в самое сердце Франции.
    Расценки Парижа были нам совершенно не по карману, зато Шам ле Сим любезно распахнул перед нашей молодой семьёй свои дружелюбные двери.

    Читать дальше...

    И мы ничуть не пожалели о своём выборе.
    Город покорил нас с первого взгляда на него из окна самолёта, а уж после первой прогулки за руки по его уютным улочкам мы влюбились в него окончательно.

    Мы взяли себе по небольшому мотороллеру на прокат и сначала просто катались по городу наперегонки с ветром и друг с другом.
    Так мы совершенно случайно наткнулись на самый настоящий нектарник.
    Место, которое невозможно было обойти мимо. Ну, мы и не обошли.

    Сотрудники были с нами невероятно любезны. Правда говорили исключительно по-французски, но моих более чем скромных школьных познаний вполне хватило, чтобы сносно их понять и объясниться самому. Хуанита со французским была незнакома, поэтому говорил я за нас обоих, а моя жена много очаровательно улыбалась и хихикала, когда забавные мурлакающие слова казались ей особенно забавными.

    Мы прошли в дегустационный зал, где можно было пробовать местные нектары совершенно бесплатно.
    Разумеется, в разумных количествах и под ненавязчивым присмотром.

    Хуаниту нектар привёл в невероятно весёлое состояние. Она стала смеяться ещё больше, улыбаться ещё шире, а кроме того объясняться в любви к этому напитку богов. Помимо этого, она несколько раз вскользь упомянула, что неплохо было бы дома иметь «такую штуку, чтобы делать нектары самим».

    Возможно, я немного переусердствовал в дегустации «напитка богов», но идея показалась мне занятной. Кажется, в нашем небольшом садики у Хуаниты даже рос какой-то виноград (из него же нектары делают? или ещё из чего?).

    В общем, я решился и прикупил нам нектарницу «Фруктелла», стоимость которой оказалась куда меньше, чем я предполагал. Продавщица смотрела на меня с явным сомнением, видимо, чутьё подсказывало ей, что в производстве нектара я понимаю ровно столько же, сколько моя жена понимает во французской речи. Ну и подумаешь! Разберусь по ходу дела.

    Пока я занимался покупкой, Хуанита умудрилась с помощью жестов и неимоверных кривляний уговорить работников поделиться с ней несколькими сортами замечательного винограда, который они здесь выращивали. Чудеса да и только! Ай да жена, ай да молодец.

    Я же, немножко протрезвев, понял, что пока мы здесь, лучше закупиться специальной литературой по нектароварению. А то будет стоять огромная махина нектарницы в нашем подвальчике и бесполезно пылиться, а мы не настолько богаты, чтобы позволить себе такое расточительство. Мы можем позволить себе исключительно расточительство приносящее нам если уж не пользу, то радости вполне достаточно.

    С Хуанитой мы на это время разделились. Она сказала, что книжный магазин – не то место Франции, на которое она хотела бы тратить своё время. Она лучше ещё немного город посмотрит. Ну и ладно, пусть смотрит, если очень хочется.
    Скоро она позвонила и радостным голосом сообщила мне, что нашла идеальный райский уголок, где можно насладиться местной природой и чудесно расслабиться. И теперь я, видите ли, срочно в этом-самом райском уголке ей необходим.

    И я побежал на зов своей леди. Мою «кенспу» я оставил отдыхать в гараже домика, комнату в котором мы снимали.

    Добежав до «райского уголка», я увидел нежащуюся на солнышке Хуаниту. Мне показалась сначала, что она спит, но как только я подошёл, девушка приподнялась на локтях.
    - Божур…эээ…незназнакомуэр ? – она звонко рассмеялась, - Мой словарный запас не рассчитан на такие сложные слова.
    - А нам очень нужны слова? – я осторожно её приобнял.
    - Да, мы вполне сможем некоторое время без них обойтись.
    С этими словами жена утянула меня в палатку, стоящую прямо за её спиной.

    Ближе к вечеру мы отправились ужинать в настоящее французское кафе, где заказали блюда с самыми непонятными названиями, которые смогли найти в меню. Я не особо понял, что съел, но было довольно вкусно. Возможно, завтра отважусь на ещё парочку экзотических блюд.

    В кафе мы задержались, потому что Хуанита неожиданно нашла говорящую на нашем языке француженку. Девушка оказалась начинающей местной певицей и с радостью взялась обучать мою жену каким-то незамысловатым французским песенкам. Смысла их Хуанита, разумеется, совершенно не понимала, что не мешало ей довольно похоже повторять нужные звуки и тем-самым вызывать восторженное одобрение своей новой подружки.

    Я же открыл одну из книг по нектароварению, которая как раз была у меня с собой. Начиналась она с небольшого экскурса в историю производства нектаров. Чрезвычайно интересного! Читать я перестал только, когда уже совсем стемнело, а Хуанитина подружка засобиралась домой.

    Ну а мы поняли, что нам тоже, наверное, уже пора. Нас ждёт наша небольшая, но очень уютная комнатка, в которой мы сможем остаться совсем одни. У нас же, как-никак, медовый месяц.


  10. #23
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Продавщица в нектарнике похожа на переодетого симкой.. сима

    Ближе к вечеру мы отправились ужинать в настоящее французское кафе, где заказали блюда с самыми непонятными названиями, которые смогли найти в меню
    Мне нравится название "мясомания", вот бы переводчики Симсов работали еще и рекламщиками на полставки. "Сэр, название "Мясомания" так и отдает хрустящим волокнистым филе. Оно принесет успех вашему ресторанчику!"

  11. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Молодцы! Здорово отрываются в Шам ле Сим) Мои вот ни разу не догадались использовать палатки на полную катушку. Видимо, потому что свои палатки девать некуда - разные и всякие)

  12. #25
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    Цитата Сообщение от Иоанна Посмотреть сообщение
    Продавщица в нектарнике похожа на переодетого симкой.. сима
    Да, не сильно женственная мадама

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Молодцы! Здорово отрываются в Шам ле Сим) Мои вот ни разу не догадались использовать палатки на полную катушку. Видимо, потому что свои палатки девать некуда - разные и всякие)
    Да, на родине мы палатки не пользовали, поэтому во Франции они для молодых были экзотикой

  13. #26
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    1.8. Хуанита. Vive la France!



    Франция невероятна! Она волшебна, чудесна, и именно здесь я почувствовала себя по-настоящему свободной. Действительно, делай, что хочешь. Почему бы и нет?
    Мы с Джекилом здесь просто живём, прекрасно проводя при этом время.
    Вода в реке, пересекающей Шам ле Сим, немного прохладная, но такая чистая, что я не удержалась и как-то раз выбралась туда поплавать. Джекил от моей идеи в восторге не был, он предпочёл сидеть в кресле нашей комнаты и читать одну из своих «нектарных книжек». Всё-таки есть у него странная привычка скучно проводить время и считать это весёлым.
    Читать дальше...


    Слышали бы вы восторг, с которым он зачитывает мне особо «занимательные» отрывки. Но тут уж, как говориться, чем бы дитя не тешилось. Эта идея, производство домашнего нектара, его прямо захватила. Конечно, мне до уровня его энтузиазма, как пешком до дома, но я тоже немножко увлеклась, на свой манер. Пока моё чудо зачитывалось технической стороной нектарного вопроса, я решила побегать по городу пособирать какие-нибудь интересные и необычные фрукты, которые я могла бы потом выращивать дома. А уж потом, если подойдут, можно и в нектар их.

    Немножко о нашем временном жилище. Мы с Джеки сняли комнату в доме, где помимо нас жило довольно много других иностранцев. Мы не очень с ними пересекались, разве что на кухне, да и то мельком.
    Кухня нам досталась хорошая, просторная и с неплохой плитой. Обедали мы частенько в нашей излюбленной кафешке, где приобщались к изыскам местной кухни, а вот завтракали всегда дома. Я старалась встать пораньше, чтобы с утра накормить своего супруга, но часть про «пораньше» выходила у меня очень не очень. Дело в том, что я жуткая соня, а Джеки совсем нет. Вот, и получалось, что обычно он просыпался раньше меня, садился за свою книжку и так и читал, пока я спала, просыпалась, умывалась и готовила нам завтрак.

    Завтракали мы вместе, а вот дни проводили вдвоём не всегда. Частенько Джекил оставался в комнате читать, пока я старательно изучала город. В комнате сидеть же и дома можно! Но отрывать его от новой настольной книжки, это как ребёнка с любимой собачкой разлучать.

    А мне тем временем даже посчастливилось в своих туристических прогулках найти кое-какие интересные вещи. Я покопалась немного в интернете и узнала, что эти вазочки и осколочки можно дома довольно неплохо продать.

    А уже под самый конец нашей поездки Джеки неожиданно засобирался посетить какую-то местную кельтскую святыню.
    - С чего это вдруг? – я вопросительно подняла бровь, - раньше тебя не очень тянуло к местным культурным достопримечательностям.
    - Ну…меня попросили, - смущённо промямлил он, - девушка из сувенирного магазинчика. Она потеряла там какую-то ценную вещь, но с работы отпроситься никак не может. А у меня свободного времени много, и я вполне мог бы ей помочь.

    - Ты сейчас серьёзно? – я ушам своим не верила, мой отважный рыцарь бежал на помощь какой-то совершенно чужой ему девчонке.
    - А почему нет? Ты что-то имеешь против? Я думал, можем вместе сходить.
    Мне не хотелось отпускать его одного, но я неожиданно разозлилась. Значит, со мной по городу он не бегает, а я сейчас за ним должна побежать верной собачкой, так что ли? Ну уж нет, милый, иди-ка ты один, а я…а я в это раз дома посижу.

    Ну Джекил и пошёл, а я осталась куковать дома.

    Набрала себе горячую ванну и решила расслабиться, тихонько напевая французскую песенку, одну из тех, которым меня научила одна хорошая знакомая.

    По словам Джекила, он в это время натерпелся настоящего страху, созерцая скелеты, кости которых попадались ему на пути не один раз.
    Хорошо, что я об этом не знала, а то точно бы уснуть не смогла. И панику развела бы намного раньше.

    Когда я проснулась утром, Джекила всё ещё не было. Я схватилась за телефон. Мой крепкий сон помешал мне расслышать звонки от моего мужа, поэтому сейчас я довольствовалась голосовым сообщением, что с ним всё в порядке, просто он валится с ног от усталости, а в этой непонятной пещере, в которой он оказался есть какая-то палатка. Там он и переночует.

    Мои попытки дозвониться до него потерпели сокрушительное фиаско. Его абонент был совсем не абонент, то ли связь ловить перестала, то ли телефон сел. Но то, что был уже день и обеденное время, Джеки всё ещё не было дома, а сообщение было оставлено ещё глубокой ночью, мне совсем не нравилось. И я решила отправиться его искать!

    Сначала мне надо было выяснить, в какой хотя бы части города находятся эти кельтские святыни. А все наши соседи-туристы уже как на зло разбежались кто куда.
    Тогда я пошла к нашим ближайшим соседям, с виду милой французской семье. Я надеялась, что хоть кто-нибудь из них сможет меня понять, но с порога наткнулась на крайне экспрессивную женщину. Мадам Фуше закатила мне с порога настоящую истерику, из которой я не поняла ни слова. Наверное, стоит спросить у кого-нибудь ещё.

    Я только собралась уходить, как на порог выскочила буквально вся семья. Они принялись много и громко говорить, размахивая руками. Со мной, друг с другом. И ни одного хоть каплю понятного слова! Надо было срочно бежать из этого филиала французского дурдома. Так я снова оказалась почему-то дома. Ноги сами меня туда принесли. Я уже собралась выходить, мужа-то искать всё ещё надо, как входная дверь открылась, и вошёл Джекил.

    Я хотела на него накричать, но у меня не вышло. Вместо этого, я кинулась ему на шею.
    - И где тебя так долго носило?! Ты не представляешь, как я волновалась!
    И он начал рассказывать удивительную историю своего блуждания в кельтских катакомбах.


    И что в итоге он нашёл драгоценный бейсбольный мяч, потерянный там продавщицей сувенирной лавки.
    - Бейсбольный мяч?!
    - Вот, и я удивился, - пожал плечами Джекил, - люди бывают такими странными.
    И это слова человека, который только что вернулся из маленького путешествия «пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что»! И ведь принёс же!

    Вечерело. Я развела в камине огонь. Мы немного посидели на диване напротив него, просто слушая мерное похрустывание дров в камине.
    Наш обратный рейс должен был быть уже этой ночью, ещё до первых солнечных лучей. Настало время прощания с Шам ле Сим.

    Напоследок мы немного прокатились по городу на наших «кенспах», а после я-таки уговорила мужа искупаться. Я, он, чистейшая вода и последние солнечные лучи.

    Довольные всем вокруг и друг другом, мы вернулись к нашему домику за вещами да так и застыли на месте.

    От дома столбом валил дым, у входа стояла большая пожарная машина, а вокруг собралась толпа зевак. Они тараторили что-то вроде фу-фу-фу. Я бы охарактеризовала ситуацию несколько иначе.
    В этом доме находились наши вещи! Угораздило же его загореться так не вовремя! День не мог подождать. Как после оказалось, не мог, потому что источником пожара послужил разожжённый мною камин.

    Но, к нашему невероятному облегчению, данная ситуация подходила под категорию «страхового случая», поэтому отделались мы лёгким испугом и слегка подпорченным настроением. Да и потушили всё быстро, никто и почти ничто не пострадало. Вот и ладненько. А нам пора домой.

    Читать дальше...

    бейсбольный мяч мы и правда доставили




  14. #27
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    В следующий раз, будет за мужем хвостиком ходить, что бы больше не терялся и другие симки ему на шею не садились с безумными просьбами)

  15. #28
    Участник Аватар для Dangerstranger
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 36; мне - 47
    1.9. Джекил. Подарочек.
    Город встретил наше возвращение проливным дождём. Настроение Хуаниты от этого сползло вниз ещё сильнее. В самолёте ей заметно нездоровилось, да и сейчас она сидела немного зеленоватая, так теперь ещё и непогода. Мне очень хотелось поднять ей настроение, но ничего путного в голову не приходило.

    Как только мы приехали, я перво-наперво отнёс оценщику все безделушки, найденные мной в подземной святыне кельтов. Как оказалось, некоторые из них были довольно ценными, и мне удалось выручить за них неплохие деньги.
    Читать дальше...


    Сначала я хотел купить на них какие-нибудь приятные мелочи для своей прихворавшей жены, но немного подумав, понял, что лучше уж я обеспечу наш подземный домик ещё некоторыми предметами первой необходимости.

    А непосредственно для Хуаниты я соорудил некое скудное подобие теплицы для её маленького сада-огородика. Близились зимние холода, которые с безжалостной лёгкостью погубили бы плоды её садоводческих трудов.

    Жена проводила со своими растениями большую часть своего свободного времени.
    Неудивительно, что теплица для её зелёных питомцев вызвала у неё намного больший восторг, чем наша новая сантехника.

    Наверное, этим новым хобби она пыталась скомпенсировать отсутствие в своей жизни привычных друзей. Консервативный городок был жесток, и общественность резко порицала Хуаниту за чудесную семью, которую она, по их мнению, разрушила. Старые друзья избегали встреч с ней, как впрочем и сам бывший жених. Каждый раз, когда Хуанита собиралась навестить Флоренс, их не было дома, а телефон Баррингтона не отвечал.

    Странно, но на меня негативное отношение горожан почему-то не распространялось. Да, Баррингтон смотрел на меня волком, даром что зубы не скалил и с кулаками не кидался, а вот остальные люди были всё также приветливы.
    Правда, друг у меня по-прежнему был только один, но мне его вполне хватало, да и так выходило, что не было у меня времени на большее количество близких людей. Хуанита, работа, занятия спортом и чтение книг, улучшающий навык логики для работы, занимали всё моё время. Я даже до сих пор так и не опробовал свою новенькую французскую нектарницу, хотя фруктов для нектаров Хуанита уже вырастила уйму.

    По какой-то неясной причине Фелипе прислал нам вдруг ни с того, ни с сего ещё один свадебный подарок. На этот раз картину.
    Хуанита восприняла это в штыки и сказала, чтобы я передал своему другу, что в его подачках мы не нуждаемся. Хотя, на мой взгляд, ни гном, ни картина на «подачки» совсем не походили, так, милые дружеские сувениры.

    Вообще с характером моей благоверной в последнее время творилось что-то странное. Её настроение скакало от отчаянной депрессии к беззаботной радости или резкой агрессии почти ежечасно. Да и нездоровилось ей как-то подозрительно часто.

    Причина оказалась куда более прозаичной, чем рисовало моё взволнованное воображение.
    Хуанита ждала ребёнка, нашего с ней ребёнка.

    Когда она объявила мне об этом, эта радостная новость практически меня оглушила. Ребёнок? Мой ребёнок?
    Мы находились в переполненной горожанами библиотеке, и я крепко прижимал к себе свою жену и своего ребёнка, которому она скоро должна была подарить жизнь. И это было самое счастливое мгновение в моей жизни.

    Я был уверен, что у нас будет сын. Не знаю почему, но я даже в этом не сомневался, знал и всё тут. Хуаниту моя уверенность забавляла.
    - Вот родится дочка, буду рассказывать ей, как папа был уверен, что она родится мальчиком, - смеялась она.
    На самом деле, я, конечно, дочке буду рад ничуть не меньше.
    Беременность Хуаниты сблизила нас ещё сильнее. Я был готов ради неё сворачивать все возможные горы и бежал выполнять любой её каприз. Будь то массаж или красивая музыкальная шкатулка посреди ночи.

    Однажды Хуаните приспичило сопроводить меня на вечернюю пробежку. Её лечащий врач сказал, что на её раннем сроке никакого вреда от бега не будет, только польза.
    Я честно старался не бежать сильно впереди, но получалось как-то не очень. Мои натренированные ноги несли меня, и хотя я тормозил, как мог, Хуанита за мной совсем не поспевала.

    И когда я в очередной раз понял, что оставил жену далеко позади, меня обдало водой из лужи проезжающее мимо такси, на пассажирском сиденье которого нахохлившись восседала моя жёнушка. Похоже, это была наша первая и последняя совместная пробежка.

    Я был уверен, что теперь мне придётся вымаливать прощение за испорченный вечер, ан нет. Когда я добежал до дома, меня ждал вкусный горячий обед и полный любви и нежности взгляд моей хозяюшки, настроение которой скакануло в неожиданно положительную сторону.

    Время шло, живот Хуаниты рос, а я осознал, что пора бы уже и манежик прикупить. Сначала я загорелся идеей смастерить его сам из подручных материалов, но Хуанита присмотрела на каком-то сайте очаровательную кроватку с маленькими пандами, и я уступил.

    Из-за декретного отпуска у Хуаниты образовалась масса свободного времени. Она даже посетила несколько концертов местной самодеятельности.

    - Даже я смогла бы спеть лучше, - сокрушалась она потом, - даже ТЫ бы спел лучше!
    Это был мощный аргумент, талантов такого рода во мне никогда не наблюдалось. Если кто-то способен петь хуже меня, то совершенно не понятно есть ли мозг у этого человека, если он собирается пением зарабатывать себе на жизнь. Хотя может быть Хуанита слишком сгущала краски, и у неё самой просто было не подходящее для «прекрасного» настроение?

    Садик Хуаниты всё разрастался и разрастался, маленькие яблоньки, посаженные ею, когда она только переехала в мой подвальчик, уже вымахали в большие и солидные деревья, а привезённый из Франции виноград прекрасно прижился на новой земле.

    А в городе между тем поползли слухи о торжественной помолвке Баррингтона Алмаза с некогда известной актрисой Имоджин Пелли. Отношение Хуаниты к этой новости было смешанным. С одной стороны, она давно хотела, чтобы бывший жених нашёл себе кого-нибудь (и городская общественность перестала промывать Хуанитины косточки из-за его разбитого сердца), но с другой, с тех самых пор, как она переехала, моя жена так и не смогла увидеться с Флоренс. А совсем скоро в жизни её дочери появится новая женщина. А вдруг она будет ей лучшей матерью, чем её родная мать-кукушка Хуанита?

    Эти мысли сильно мучили Хуаниту. А я ничем не мог ей помочь, и в свою очередь мучился от собственного бессилия.
    Я принялся работать ещё усерднее. Ведь нас скоро будет трое, а троим требуется куда больше денег на существование, чем двоим.
    Шефа мой энтузиазм очень радовал. Он не уставал повторять, что я – именно тот, кого в местных органах правопорядка давно не хватало. И хотя уровень преступности Аппалузы Плейнс был невероятно низким, к правилами дорожного движения народ относился чрезвычайно неуважительно, из-за чего недостатка в работе мы с Фелипе не испытывали.

    Наконец, настал день, когда я получил повышение. Нас с Фелипе снова одновременно перевели на работу патрульных. И, разумеется, мы так и остались напарниками.
    Я бежал домой, мечтая поделиться радостной новостью с Хуанитой. Теперь я настоящий полицейский!

    - Слышишь, малыш? Твой папа сегодня сделал ещё один большой шаг навстречу своей мечте!

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #29
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А на фотке, где она смотрит ужасное представление, кажется что ей оно очень даже нравится) Или она ликует, что представление, наконец, закончилось?))
    Терпеливый ей муж достался) Такие молниеносные перепады в настроении не каждый выдержит)

  18. #30
    Почетный участник Аватар для Иоанна
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 114; мне - 140
    Наверное, этим новым хобби она пыталась скомпенсировать отсутствие в своей жизни привычных друзей.
    К чему такие друзья, лучше с мужем дружить

    А на фотке, где она смотрит ужасное представление, кажется что ей оно очень даже нравится)
    А они всегда так. Хлопают, тусуются под выступление, а потом оказалось, что им было невесело. Вот лицемеры)

    Насчет дочки от первого брака - я понимаю, что уже поздно, но ее можно было забрать без пенальти, насколько я правила помню

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Салливан
    от Nobody в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 778
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 10:36
  3. Legacy Challenge: История семьи Форест
    от Shandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:35
  4. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07
  5. Legacy Challenge: История семьи Монтекки
    от VitaV в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •