Результаты опроса: Какой вариант политического устройства Украины вы считаете правильным?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Федеративное разделение Украины с расширенными полномочиями регионов.

    14 48.28%
  • Я за тотальное подчинение всей Украины Киеву.

    6 20.69%
  • Юго-восток страны должен войти в состав России или стать полностью независимым от Украины.

    8 27.59%
  • Затрудняюсь ответить.

    1 3.45%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Будущее Украины: федерация или тоталитарный евромайдан?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38

    Вопрос Будущее Украины: федерация или тоталитарный евромайдан?

    Как вы считаете, что лучше для Украины: федеративное разделение с широкими полномочиями или тоталитарная целостность страны с диктатурой Киева?
    1) За федеративное разделение;
    2) Против федеративного разделения, т. е. за тотальное подчинение Киеву;
    3) Юго-восток должен войти в состав России или стать полностью независимым;
    4) Затрудняюсь ответить.
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 16.04.2014 в 19:38.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Я проголосовала за второй пунк, потому что:
    1. Считаю что только государство под единым управлением может стать действительно сильным государством, способным отстоять свою независимость. Оговорюсь - если это управление будет умным, сумеет вспомнить об Украине и отбросит свои личные амбиции.
    2. Первый вариант развития событий, по моему мнению, может привести к развалу страны и образованию небольших "княжеств" А оно Украине надо?
    Да и государство, где каждая его часть творит что ей вздумается вряд ли сумеет быть сильным.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Я думаю, второй вариант уже вряд ли возможен. Единственны адекватный вариант - это первый.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Друзья! Всем большое спасибо за активное участие в опросе! К моему удивлению, Аврора нова не проявила своей позиции -- но это, видимо, ее основное свойство, не давать точных ответов! Следует так же отметить, что результаты референдума оказались в пользу независимости регионов, так же, как и на нашем форуме.

  6. #5
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Полный распад, на несколько государств, часть территории отойдет другим странам
    киев от Украины тока и останется
    но все же я надеюсь, что они выстоят, распада я не хочу

  7. #6
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    denlord-spb,
    не давать ответов на поверхностные вопросы, вы хотели сказать? )))
    Мой ответ: среди ваших вариантов моего ответа нет. Для Украины будет лучше так, как будет. Просто потому что получившееся в итоге и является именно тем, к чему есть готовность - это касается всех, и людей, и стран, и миров. Даже если тому, кто попал в гущу событий, кажется по-другому. И строить из себя эксперта или провидца считаю высокомерным и поверхностным.

  8. #7
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Конкретно Юго-восток может стать независимым если хочет. Лучше бы независимым от России но дружественным. Но просто обязан иметь свою армию и вооружение, полагаю последнее будет закупать у России, поскольку в Европе никто нему наверное не продаст.

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    denlord-spb,
    не давать ответов на поверхностные вопросы, вы хотели сказать? )))
    Мой ответ: среди ваших вариантов моего ответа нет.
    Aurora Nova , Вы можете выбрать вариант -- затрудняюсь ответить! Но, Вы начинаете опять уходить от конкретики, расплываясь в философских мотивах... цитирую Вас же:
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Для Украины будет лучше так, как будет. Просто потому что получившееся в итоге и является именно тем, к чему есть готовность - это касается всех, и людей, и стран, и миров. Даже если тому, кто попал в гущу событий, кажется по-другому....
    И где здесь конкретика? Где четкая позиция? А ответ прост: если бы Турчинову удалось на данный момент подавить своими карательными отрядами инакомыслящих на Юго-востоке Украины и на Черноморском побережье, то Вы, безусловно, определили бы свою солидарную с Турчиновым позицию, но победоносного шествия "бравой" нац. гвардии на Юго-восток не получилось... карательная операция против мирного населения захлебнулась в крови бессмысленно убитых и показала беспомощность армии перед здравым смыслом народа, который не будет поклоняться террору!
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    И строить из себя эксперта или провидца считаю высокомерным и поверхностным.
    Это Вы Турчинову с Ярошем и Яценюком расскажите, а то они решают за всю страну, даже не интересуясь реакцией регионов!

    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Конкретно Юго-восток может стать независимым если хочет. Лучше бы независимым от России но дружественным. Но просто обязан иметь свою армию и вооружение, полагаю последнее будет закупать у России, поскольку в Европе никто нему наверное не продаст.
    А почему Вы так боитесь присоединения этих регионов к России? Запад уже показал, что кроме мелочных склок и перегонки из моря в море своих "пароходов с пушками" -- уже больше никак не сможет противостоять развивающемуся процессу! Они, вон, даже Сербии в своей хваленой евросоюзной корзинке помочь толком не могут!

  10. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А почему Вы так боитесь присоединения этих регионов к России?
    потому что Российская государственность и своим-то не может помочь и защитить от произвола. Пусть не лезет туда, куда потом кучу бюджета вдует отобрав у федерального бюджета, не вложив в помощь федеральным и региональным льготникам. И так уже у Петербурга в пользу Севастополя кусок оторвали. Потом эти деньги не вернет никогда. Читать дальше...
    А это касается лично выживания моей семьи. Моего отца уже убили те, кто интересовался его жильем и Российские законы не позволяют его бюджетное жилье дать единственной дочери ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. Ненавижу за это и за закон о полиции Путина. Это он все сделал, чтобы и дальше происходил такой произвол. Моего отца инвалида выкинули с балкона, моя мать живущая со мной в коммуналке тоже стала инвалидом. Я инвалид с детства много лет стою на очереди, с недавних пор уже на внеочередной очереди. Организованная преступность вкупе с укрывательством полиции и прокуратуры стремится отобрать у нас единственное жилье. Мы ждем помощи от государство, а Путин бюджетом разбрасывается, но не для своих бюджетников.
    И чтобы вы знали, частично, то чем занимается Путин - это ложь и пропаганда. Частично, потому что я точно знаю что в Абхазии было не так. А в Восточной украине несколько по-другому. Вы только взгляните на это:

    Последний раз редактировалось Хранитель кошачей мяты; 20.05.2014 в 17:54.

  11. #10
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    И чтобы вы знали, частично, то чем занимается Путин - это ложь и пропаганда. Частично, потому что я точно знаю что в Абхазии было не так. А в Восточной украине несколько по-другому.
    Можно поподробнее про Абхазию? Что именно не так?

  12. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Arsenicum, моя бабушка там жила во времена СССР, поэтому мы знаем, что абхазцы давно хотели независимости. В 90м во время грузино-абхазской войны бабушка отправила нас обратно в петербург на корабле, причем пришлось ехать на иностранном судне т.к. Россия своих беженцев не спасала.
    Перманентное противостояние абхазов и грузин, разборки, перезахват квартир. Доходит до того, что моя бабушка боялась чтобы моя тетя оставалась одна в городе без нее т.к. отец у нее грузин и присутствуют черты.
    В Абхазию до независимости не приходила почта т.к. шла через Грузию и там пропадала. Точно также нельзя было оказать материальную помощь и поставки стройматериалов. В результате после войны 90х не отстраивали разрушенные здания, растаскивали на кирпичи и делали кафе. Фонтаны стояли мертвыми. Грузия не выделяла бюджет. Пенсионеры получали пенсию крупами. Когда Россия предложила второе гражданство а с нею и пенсию все были очень рады тем минимальным 3000 руб. Сейчас конечно пенсии повысились, местные получают теперь 2 пенсии - Российскую и Абхазскую. Абхазскую щас выдают деньгами, но совсем немного.
    А сейчас стали отстраивать центр в основном(ну я говорю только про г. Сухум), в районе у маяка починили фонтан. Еще сделали мемориальную площадь недалеко у зубной поликлиники на гл. ул. Мира в память последней войны как раз перед независимостью (нафига спрашивается так шикарили когда город до сих пор в разрухе)
    И главное появился проводной интернет по вполне доступной цене. 800 р. безлимитка что ли.
    Остальные города до сих пор наверное в разрухе. Очамчири(уж не знаю как переименовали, но окончание и свойственно для грузинского языка, поэтому все города переименовали) вообще словно город-призрак. Ткварчели(Ткварчал по абхазски) тоже опустел, многие старожилы переехали поближе к границе с Россией.
    Последний раз редактировалось Хранитель кошачей мяты; 20.05.2014 в 22:24.

  13. #12
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Хранитель кошачей мяты, я понимаю, что Вы переживаете за ваших родных, но в чем тогда ложь президента РФ? Вот этот пропагандистский ролик, который вы разместили здесь -- откуда взяли? Вы сами видели эти репортажи? Видеоряд, который используют журналисты в своем репортаже, пересылается в телестудию и там обрабатывается! Разные телеканалы и разница в два года: это надо было так дотошно следить за всеми репортажами, чтобы найти именно этот сюжет! Я думаю, что это очередной ловкий трюк тех, кто называет ополченцев сепаратистами, а "правый сектор" -- борцами за демократию!

    И еще: не забывайте, что сейчас идет настоящая война -- информационная! И любая деза -- это попытка завладеть умами граждан (наиболее удачным ударом считается, если поверили граждане РФ... из инструкции ЦРУ образца августа 1993 года=перехваченной контрразведкой РФ)!
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 21.05.2014 в 18:04.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #13
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Хранитель кошачей мяты, из Вашего сообщения, я честно так и не понял, в чём заключается ложь Путина. ) Но понял, что российское правительстиво помогает Абхазии, в частности, с теми же пенсиями.
    denlord-spb, "Россия 1" и "Россия 24" - почти один и тот же канал, за исключением того, что "Россия 24" есть только на спутниковых тарелках и там показывают в основном только новости.

  16. #14
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Arsenicum, вот я тоже не поняла сути месседжа, я в Абхазии тоже бываю, раньше там жили родственники, которых убили грузины в войну, не ориентируясь ни на какие сми, могу сказать, что там стало намного лучше жить. В чем Путин-то опять виноват?
    Хранитель кошачей мяты, вы больше таким сми доверяйте ,скоро скажете, что нас захватили марсиане.

  17. #15
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Вот этот пропагандистский ролик, который вы разместили здесь -- откуда взяли? Вы сами видели эти репортажи? Видеоряд, который используют журналисты в своем репортаже, пересылается в телестудию и там обрабатывается! Разные телеканалы и разница в два года: это надо было так дотошно следить за всеми репортажами, чтобы найти именно этот сюжет! Я думаю, что это очередной ловкий трюк тех, кто называет ополченцев сепаратистами, а "правый сектор" -- борцами за демократию!
    На рос. каналах такие трюки сплошь и рядом всю дорогу. До переворота показывали пустой майдан (съемки за неск. дней до самого митинга), типа там людей нету и слухи о митинге преувеличены. Позже как началась заваруха показывали уже очереди беженцев из Украины на границе с РФ, а на видео мелькнула табличка с надписью "Шегини" (КПП на границе с Польшей).


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •