Результаты опроса: Убираете ли вы за своей собакой?

Голосовавшие
6. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да!

    5 83.33%
  • Нет!

    1 16.67%
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Дерьмо — хреновый бренд. Убери за своей собакой"

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    "Дерьмо — хреновый бренд. Убери за своей собакой"



    С некоторых пор поняла, что ненавижу собаководов, которые:
    во первых: не убирают дерьмо за своей собакой;
    во вторых: не убирают дерьмо за своей собакой;
    и в третьих: не убирают дерьмо за своей собакой;

    Кстати, такое отношение у меня сформировалось с тех пор, как у меня появилась собака и мне частенько приходится убирать не только за ней, но и за чужими собаками. Вот я теперь понимаю одну из причин по которой нас, собаководов ненавидят вместе с нашими питомцами. Хотя собака меньше всего виновата в данной ситуации.

    По теме, цитата из "Собачьего сердца":
    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?
    Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ...
    Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
    Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

    Это то с чего начинается наша "культура" или... заканчивается?
    Последний раз редактировалось karr_y; 16.04.2014 в 09:06.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всё верно, полностью с вами согласна

  4. #3
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    С некоторых пор поняла, что ненавижу собаководов, которые:
    во первых: не убирают дерьмо за своей собакой;
    во вторых: не убирают дерьмо за своей собакой;
    и в третьих: не убирают дерьмо за своей собакой;
    А кошатников? Которые выпускают безнадзорно гулять своих кошек, кошки гадят в подъездах и смрад - как от ацетона. От собак хоть не пахнет. Поэтому собаки меня не раздражают (я их люблю), а вот кошки и кошколюбцы.... Имхо, любишь кошечек, держи их дома и пусть они гадят в твоей квартире, а не под моей дверью....

  5. #4
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Может собаками как и людям унитазы придумать, по-моему люди для себя решили проблему эту...

  6. #5
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В европе есть специальные кормушки для бездомных собак. Каждый желающий может купить почку корма или налить воды в миску. Это и есть своего рода благотворительность)))... Пора придумывать унитазы)

  7. #6
    Новый участник Аватар для Vlad_Ok
    Регистрация
    26.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Собаки - для это часть городской жизни, да если пес решил отметиться где-то на тротуаре - надо убрать, но требовать, что бы я убирал за ним в парке или лесо-парке - это уже через чур! Пусть муниципальные власти займутся организацией территорий для выгула собак!

  8. #7
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А если решить человек отметиться на тротуаре как быть?

  9. #8
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А кошатников? Которые выпускают безнадзорно гулять своих кошек, кошки гадят в подъездах и смрад - как от ацетона. От собак хоть не пахнет. Поэтому собаки меня не раздражают (я их люблю), а вот кошки и кошколюбцы.... Имхо, любишь кошечек, держи их дома и пусть они гадят в твоей квартире, а не под моей дверью....
    Вот золотые слова ! Но дверей им мало видать - живу на первом этаже, так соседские коты периодически на оконные рамы метят (((
    А площадок для выгула в нашем городе никогда не было и, наверное, не будет. Но я собаковладелец ответственный и за своими убираю, хотя другие соседи за своими песиками не торопятся, точно так же как котов выставляют во двор и - радуйтесь граждане (

  10. #9
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    А если решить человек отметиться на тротуаре как быть?
    Вот-вот. Я даже знаю одну такую историю. Неподалеку от моего дома есть школа, так на тротуарчике, прям рядом со школой регулярно появляется свежая кучка, по всей видимости именно человеческая, так как сверху лежат несколько салфеток (не думаю, что какой-то хозяин так ухаживает за своей собакой ). Уж не знаю, что это - просто пакость или месть какого-то ученика всей школе?..

  11. #10
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Я даже знаю одну такую историю. Неподалеку от моего дома есть школа, так на тротуарчике, прям рядом со школой регулярно появляется свежая кучка, по всей видимости именно человеческая, так как сверху лежат несколько салфеток (не думаю, что какой-то хозяин так ухаживает за своей собакой ). Уж не знаю, что это - просто пакость или месть какого-то ученика всей школе?..
    Считаю, что нужно специальные площадки делать для выгула собак в шаговой (по-возможности) доступности, если уж все так заботятся о культуре содержания и выгула. Я не имею животных, потому что аллергик, однако посильное пожертвование на строительство площадки внесла бы. Ибо животные чаще оказываются лучше и благородней людей.

    У меня сосед с первого этажа, хуже любой собаки. Он когда напивается до поросячьего визга, то его мама домой не пускает. То, что он спит и писается на первом этаже в районе лестницы, к этому все давно привыкли. Однако однажды он обделался по-большому. Так он такой авангардизм своим дерьмом на стенах изваял, что я чуть не умерла, когда вошла в подъезд. В общем в моем подъезде случился великий страмслябский праздник, в лучших традициях Макса Фрайя. Мама соседа, конечно, все потом убрала за своим питомцем, но я застала живопись еще свежей, так что впечатления у меня остались на всю жизнь. Поэтому я животных все-таки люблю больше.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Зачарованные своей силой"
    от Eff в разделе The Sims 3: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 10:58
  2. "Не смей переходить дорогу своей сестре!"
    от Lonly в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •