Показано с 1 по 2 из 2

Тема: День Космонавтики!

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    День Космонавтики!

    Первый старт Земли! ___Читать дальше...



  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    В Японии зацвела сакура из космоса

    Сегодня на шесть лет раньше срока зацвела сакура, выращенная из косточки, которая побывала в космосе. Чудо-дерево растёт на территории буддийского храма Гандзёдзи в японском городе Хигасиоми.



    Биологи были удивлены преждевременным цветением вишнёвого дерева, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские СМИ. За ним ухаживают монахи буддийского храма Гандзёдзи префектуры Гифу, на территории которого была посажена косточка, побывавшая в космосе.

    Шесть лет назад буддисты передали косточки плодов сакуры японскому агентству аэрокосмических исследований для экспериментов. После этого астронавт Коити Ваката взял их с собой на орбиту Земли.

    Косточки пробыли в космосе около десяти месяцев. По возвращении на родину в 2010 году «космическая сакура» была посажена в землю. За несколько лет дерево выросло до гигантских размеров для этого вида. Сейчас его высота более четырёх метров.

    Обычно сакура зацветает только через десять лет после посадки. Поэтому японцы были удивлены, когда в этом году «космическое дерево» выбросило бутоны.

    «Мы не можем сказать, почему это произошло - слишком мало данных. Вероятно, рост дерева могло ускорить воздействие космической радиации на его семена», - рассказала профессор ботаники университета Цукуба Каори Томита-Ёкотани.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27459#ixzz2yfEb0ZJ3

  4. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •