Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829
Показано с 421 по 433 из 433

Тема: Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор стартового дома 2014"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261

    Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор стартового дома 2014"

    Правила:

    Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума. Для участия требуется построить стартовый домик, не дороже 16500$ на лоте размером 20х20. Дом может размещаться в любом городе, в том числе и пользовательском. Лот можно использовать как уже существующий, так и установить в любом месте свой.

    Запрещено использовать любой пользовательский контент и материалы из магазина Store.

    Разрешено использовать любые объекты покупки и строительства из различных аддонов и стаффов и объекты из раздела отладки (buydebug). Разрешено использовать коды при строительстве.

    Правила оформления: после завершения строительства следует сделать 20 фото домика и интерьеров размером шириной не более 1000 рх (в том числе поэтажные, если в доме больше одного этажа) плюс фото для шапки с названием лота. Каждое фото следует пронумеровать в порядке очередности выкладывания строго по номерам от 1 до 21 без добавления пояснений и ника в названии (пример: 01, 02, 03....21). При желании можно вложить в архив с фотографиями пояснительный файл, но не следует пояснять очевидные вещи, например: а это туалет. Или на фото с кроватью - а это спальня. Так же по желанию можно сделать презентацию дома. В архив следует добавить библиотечный файл домика в виде пакаджа. Читать дальше...
    Все фото (и шапку в том числе!) следует пронумеровать!


    Разрешено: обработка фото в любом графическом редакторе (яркость, контраст, насыщенность, резкость (сглаживание) - в разумных пределах). Разрешено делать коллажи.

    В описании дома следует обязательно указать, в каком городке он строился, адрес, если есть, и стоимость дома вместе с мебелью!

    Фото вместе с описанием следует запаковать в архив и отправить по адресу eakulina@yandex.ru с пометкой "Sims3 - архитектор стартового дома 2014" и обязательным указанием вашего форумского ника.

    Прием работ продлится по 23 апреля 2014 включительно.

    Главное забыла Приз победителю - 1000 сп. Спонсор Наталия Николаевна!


    Голосование
    Конкурсные работы
    Итоги голосования


    Идеи для новых конкурсов (копилочка):
    1. Перевоплощение ЕА-шного дома;
    2. Хаусботы (кораблики);
    3. Дом для нечисти (ведьмы, оборотни, феи, вампиры... инопланетяне? );
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.10.2019 в 18:45.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #421
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Arizona я тоже против твоего неучастия! И вообще, следующий конкурс со стором! А как его сделать корректно отражаемым , на то есть мануал, все читаем и строим))))
    Я, кстати, в твой Винсент воткнула первоначальные стулья
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #422
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Поздравляю всех нас! А особенно победительниц!
    И хоть я люблю строить сама, но обязательно буду пользоваться этими чудесными домиками. Некоторыми в качестве загородных резиденций, некоторыми для украшения городка, ну а некоторыми по прямому их назначению .
    Очень здорово было снова поучаствовать в конкурсе, уже подзабытые ощущения

    А стор вообще умеет маскироваться Читать дальше...
    ведь все перетряхнула, а цвет крыши проглядела (и если бы не NNNNatali, так бы и оставалась в неведении). Но в принципе она безболезненно заменяется любой черепицей.
    Лен, я как раз разрывалась между твоим вариантом и этой шоколадной Сладкоежка во мне победила, как обычно, эхех...
    Зато, благодаря Жене, избавилась от более серьезных огрех. Например, слезно рыдала на этим растением , пока меняла на бамбук:



    И большое спасибо всем голосовавшим!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #423
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Лен, я как раз разрывалась между твоим вариантом и этой шоколадной Сладкоежка во мне победила, как обычно, эхех...
    Вот! А я не сладкоежка. К тому же, у меня не отразилась твоя черепица)))) Зато у домиков получилось разное настроение
    У тебя одно, у меня другое)))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #424
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Ребят, очень хотелось успеть отписаться до завершения голосования, но, увы, не успела, на работе был завал.
    Долго думала, стоит ли вообще публиковать свой незавершенный отзыв по работам, так как дошла я всего лишь до 6 домика, но, подумала и решила, что выложу то что есть, а остальные комментарии уже напишу в настоящем времени к домикам, которые авторы, если захотят, выложат в своих темах. На самом деле много хорошего хочется сказать о каждом доме, как я уже и говорила, вообще не понравившихся работ лично для меня не было.

    Так вот:
    Работа №1 Хутор Криница
    Этот домик мне понравился с первой секунды, как только я увидела первый скрин. Благодаря грамотному вступлению автора, с домика сразу же снимаются некоторые обязаловки, присущие любому другому дому: например, наличие пола.
    Понравилось, что в доме нет дивана или какой-нибудь кушетки - нечего рассиживаться, надо хозяйством заниматься, дел невпроворот: сено раскидать, скотинку покормить, мед собрать, огород полить; доля крестьянская такая - с рассвета до заката, аки пчелка, трудиться, не зная отдыху. Потом, может, если разживутся молодые хозяева, так и прикупят себе комфортный тюфячок.
    Все в доме гармонично, все очень всамделишно, ничего глаз не режет и не вызывает желания что-то поменять, а только достроить и расширить (в том же стиле), с данного на то позволения автора.
    Не смотря на простую, вроде бы, планировку, дом прямо таки наполнен всякими интересностями, которые мне очень хочется прокоментировать. Первое - это, конечно же, печка. Мне так понравилась задумка автора, я бы в жизни не догадалась соорудить печку из обычной плиты, столбов и факела! И еще подоконники - очень оригинальная идея. Задумка с подвалом - кладовой, задумка с земляным полом… наружняя стена в цветочках.
    Аутентичность исполнения наталкивает на мысль, что я узнала руку мастера.
    P.S. Кстати, мне этот дом напомнил о давно уже забытой мною программе “Каламбур”, там были серии про трех жителей похожего домика в деревне Кто-то еще помнит?

    Работа №3 "Коробочка"
    Снаружи домик очень понравился. Да - коробочка, да - простенько, но я такое люблю. У меня обычно все симы начинают с подобных коробочек. Считаю, что лучшего начала и не придумаешь, можно расширять дом почти в любом направлении, не нарушая архитектуру дома, а только дополняя ее. В домах со сложной планировкой приходится затевать капитальную перестройку, а здесь можно быстро приделать комнатку сбоку, поставить окно и все.
    Правда я тоже думаю, что каменная ограда вокруг участка немножко выбивается из общего стиля, не подходит ни к самому дому, ни к описанию к нему.
    Так же и второй этаж, на мой взгляд, отходит от концепции дома. Смелые (и очень удачные) цветовые сочетания первого этажа создают атмосферу современности жилища, а второй этаж как бы отстает по современности от нижнего. Но в целом домик мне нравится. Есть в нем что-то “мое”.

    Работа №4 Убежище Панды
    Очень интересная форма здания, сплошной фен-шуй Дом выглядит просторным и вместительным, есть в нем и большая спальня и, отделенная подиумом, кухня, и, довольно таки, большая, ванная комната. Планировка мне очень нравится!
    Мне очень нравится столик-подиум в гостиной и очень-очень нравится спальня! Во-первых, автор обнес проем лестницы перегородками; я лично ненавижу эти дырки в полу от винтовых лестниц, а здесь точно никто себе шею не сломит, нечаянно провалившись вниз. Во-вторых, большой балкон, на ктором я планирую разместить телескоп и мольберт и пару лежаков, еще и место останется. На втором скрине с кроватью очень интересно сочетаются разнонаправленные полоски на жалюзи, шторах и абажуре лампы. Очень необычный и интересный домик. Автору спасибо!

    Работа №5 "Пупырчик"
    Автор еще тот креативщик! Я даже не могу написать нормальный отзыв, потому что в принципе мне такие архитектурные решения не близки, по отдельности мне бы они не понравились, но в сочетании с описанием (за крокодилов отдельное спасибо, я долго смеялась) это дом вызывает у меня умиление и волну позитива. И не могу не упомянуть отдельно размещение кровати на втором этаже - еще никогда не видела такого интересного решения. Мне очень нравится эта работа, просто супер!

    Работа №6 "Рыжик"
    Рыжик! Это и впрямь Рыжик! Теплые цвета, настенные панели из красного дерева и множество замысловатых узоров создают теплую уютную атмосферу. Очень красивый южный домик, который еще успеет вырасти, обзавестись и бассейном, и гаражом, и детской площадкой и камином… Хотя, не уверенна, что это вообще нужно, ведь вместо бассейна рядом океан, вместо детской площадки - буйство природы вокруг (и теннисный стол), вместо камина - жаркое южное солнце. Работа очень качественная и красивая, не к чему придраться. Спасибо!

    Прошу меня извинить за мои "бе" да "ме", потому что писатель из меня неважный
    «Нашего человека надо благодарить хотя бы за его намерения, потому что у него все равно ничего не получится» (Н. В. Гоголь).

  7. Сказали спасибо 6 раз(а):


  8. #425
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454
    Arizona, спасибо огромное за отзыв! Ты прямо все считала в моей работе, именно то, что я в нее и вкладывала Террасу специально заставлять не стала, как раз рассчитывая на то, что каждый сможет разместить на ней то, что посчитает нужным И да, огораживание винтовух - мой пунктик, Лена вот знает
    Что же касается твоего "Винсента", то меня лично никак не раздражало оформление обложки, напротив. Я Ван Гога очень люблю И не придумывай бросать участвовать в конкурсах, у тебя замечательные работы!

  9. #426
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Девочки, у автора Рыжика нет своей темы. А очень жаль, у нее чудесные домики, между прочим!

    Потому выкладываю тут фотки с Рыжиком в моей игре. И с моими малюсенькими поправочками под себя.

    Очень уютный домик. А то, что наверху в мансарде пустая комната для будущего малыша - вообще блеск!



    Читать дальше...




    Очень даже пригодится домик в игре. У меня вообще получается район деревянных и район каменных домиков стартовых, я доволен, как слон!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #427
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Очень уютный домик
    Согласна полностью. Рыжик - один из моих любимых домиков

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #428
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Мне тоже очень понравился Рыжик, такой уютный и мансарда так интересно сделана , спасибо автору.

    И еще спасибо еще раз всем кто комментировал мой скромный домик , а отличие второго этажа от первого наверное минус, но это я сделала интуитивно, я в стилях то не большой знаток, но при всем удобстве современной жизни, в спальне можно и немного деревянно-березового уюта, ну как-то так.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #429
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    а отличие второго этажа от первого наверное минус,
    Мне , наоборот, это понравилось. Потому, что отделило приватную зону от гостевой по стилю.
    Потому и поселила в домике девочку. Внизу принимать гостей и выпендриваться современным стилем. А наверху для себя, любимой, покой и уют))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #430
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,777
    Спасибо
    я - 5,144; мне - 4,374
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Внизу принимать гостей и выпендриваться современным стилем. А наверху для себя, любимой, покой и уют))))
    Лен, ты меня правильно поняла

  18. #431
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    Мне Рыжик тоже понравился, когда смотрела конкурсные работы.
    И товои, Лен, поправки ему очень идут, да. Он потеплел, порыжел, стал ещё уютнее
    И крышу, больше всего поравилось как ты переделала крышу.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #432
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    у автора Рыжика нет своей темы. А очень жаль, у нее чудесные домики, между прочим
    Ой, меня похвалили, как приятно
    Я, конечно, тот еще строитель))) но некоторые домики мне самой нравятся)) вот сейчас последний для города Тинки обставляю, так тоже умиляюсь
    Лена, смотрю я на Рыжик в твоей переделке, кое-что замечаю, а что-то и не понимаю, то ли цветопередача другая, то ли ты его так ненавязчиво изменила

  21. #433
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    то ли цветопередача другая,
    Само собой!

    то ли ты его так ненавязчиво изменила
    Конечно, я только чуть изменила, по мелочи. Заметить можно, только скрупулезно сравнивая)))

    Аня, открывай уже тему свою в разделе домиков!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829

Похожие темы

  1. Ответов: 536
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 20:08
  2. Конкурс sims3-архитектор 2014
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:35
  3. Ответов: 283
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 21:17
  4. Обсуждение конкурса Sims3-Art "лето 2012"
    от Akulina в разделе The Sims 3
    Ответов: 363
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 15:43
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •