Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 549

Тема: Симс 3 - мир Леликs

  1. #1
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946

    Симс 3 - мир Леликs



    Читать дальше...
    Вот и я, наконец, решила создать свой мир. Он родился совсем недавно и потребует довольно длинного предисловия Прошу меня за это простить, но иначе просто не могу.
    Где-то год назад замечательный симс-архитектор Tanitas8 выложила здесь, на Михее, очередную свою работу - Родовой замок. Он меня так впечатлил, что я непременно хотела когда-нибудь в нем поиграть, создав основателя, которому этот замок достанется в наследство (о чем тогда же отписалась у Tanitas8 в теме).
    Но на тот момент у меня уже была любимая династия, о жизни которой я рассказывала и продолжаю рассказывать на другом форуме. Но мечта никуда не делась, со временем тяга ее осуществить лишь усилилась и, видимо, пришло для этого время, потому что зуд стал нестерпимым
    Так и родился этот мир, глухое местечко в графстве Девоншир. За возможность его создания хочу поблагодарить:
    Тинки (в основу лег ее город Magic Town) и всех, принимавших участие в его строительстве.
    Я установила в город несколько дополнительных зданий:
    От Tanitas8 непосредственно сам замок, который стал называться Уоррингтон-холл, Мельницу, Радости деревенской жизни и Дом с историей.
    От ihelen Театр "Полнолуние" и Бар "У русалки".
    Читать дальше...
    Не знаю, что произошло с Шедеврой, меня как раз не было на форуме, но я использовала в городе и парочку ее творений, скаченных раньше - Церковь св.Марии и пожарное депо.

    Город пришлось заселить с нуля, часть симов создавала сама, троих скачала с TSR, но самые красивые - опять же с Михея, это симы Denver .
    Некоторые из них сменили имя, обросли семьями, но не перестали от этого украшать мой мир

    Если вдруг забыла упомянуть что-то или кого-то, это не со зла, прошу прощения и ткните меня при случае носом, чтобы я исправилась. Просто работа по обустройству-заселению города была большая, не обошлось без глюков (симы без них - не симы ), так что могла и упустить.


    Читать дальше...
    Едва мы с Робертом и его скелетами успели тут обосноваться, как ihelen заразила меня новой идеей, создав домик Синьор Робинзон. Пока не знаю, получит ли развитие этот мир, но сим под него создан и заселен на Остров Жасмин от Тинки.




    Содержание:
    Читать дальше...
    "Скелеты семьи Уоррингтон"
    Пролог
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4 ч.1, ч.2, ч.3
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13

    "Бизнесмен на необитаемом острове"
    Предыстория
    Эпизод 1, Эпизод 2

    История семьи Алонсо
    Поколение первое, Алисия Введение, 1.1., 1.2., 1.3., 1.4., 1.5., 1.6., 1.7., 1.8., 1.9.1., 1.9.2., 1.9.3, 1.10, 1.11, 1.12, 1.13, 1.14, 1.15, 1.16, 1.17, 1.18, 1.19, 1.20, 1.21, 1.22, 1.23, 1.24.
    Поколение второе, Лусия 2.1, 2.2, 2.3.1, 2.3.2, 2.3.3, 2.4, 2.5, 2.6, 2.7, 2.8, 2.9.1, 2.9.2, 2.9.3, 2.10, 2.11, 2.12, 2.13.1, 2.13.2, 2.14, 2.15, 2.16, 2.17, 2.18, 2.19.1, 2.19.2, 2.19.3, 2.20, 2.21, 2.22, 2.23, 2.24, 2.25, 2.26, 2.27.1, 2.27.2, 2.28.1,2, 2.29.1, 2.29.2, 2.29.3, 2.30, 2.31, 2.32.1, 2.32.2, 2.32.3, 2.33.
    Поколение третье, Долорес 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5.1, 3.5.2, 3.5.3, 3.5.4, 3.6, 3.7, 3.8, 3.9.1, 3.9.2, 3.9.3, 3.9.4, 3.10, 3.11, 3.12, 3.13, 3.14, 3.15, 3.16, 3.17, 3.18, 3.19, 3.20, 3.21, 3.22, 3.23, 3.24, 3.25, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35,
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 31.01.2019 в 11:30.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #511
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Долл очень идет беременность. Она вся такая равномерно пухленькая
    Не томите уж, кто там у вас родился?
    А домик у Нанду небольшой, но симпатичный!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #512
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Долл очень идет беременность. Она вся такая равномерно пухленькая
    Ага, мне она тоже такой очень нравится
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Не томите уж, кто там у вас родился?
    Последние недели дохаживаем, так что уже скоро все будет известно

  6. #513
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.18. Долорес

    Последние месяцы беременности протекали легко и даже приятно. Мне казалось, что с тех пор, как Малинда переехала от нас, жизнь засияла новыми красками и приносила только положительные эмоции.
    Началось с того, что в еженедельнике опубликовали большую статью, посвященную дяде Нандо, где на все лады превозносили его писательский талант и называли лучшим автором нашего времени.



    Читать дальше...
    Следом позвонил помощник мэра и объявил, что Городской совет присвоил маме звание великого живописца Санлит Тайдс, и вскоре ее официально пригласят, чтобы вручить награду и премию.



    Нас с Хэнком тоже не обделили вниманием – мужу предложили сыграть эпизодическую роль в новом спектакле, а меня пригласили развлечь детишек в местной больнице. Я-то хоть в студенческие годы подрабатывала, снимаясь в массовке, а из Хэнка, по-моему, актер вообще никакой. Но он воодушевился и решил попробовать свои силы в новом амплуа. Я же сомневалась, идти ли, все-таки на последнем месяце беременности не стоило перенапрягаться, а таскать громадный живот становилось все трудней. Но потом подумала, что неплохо будет проверить, как я сумею поладить с детьми и к чему мне надо быть готовой, когда родится мой собственный.



    Ребятишкам мое выступление понравилось, и в конце они засыпали меня вопросами, на которые я отвечала, на мой взгляд, достаточно ловко. Так что вышла я, довольная собой.
    - Малыш, - обратилась я к пузу, и с радостью почувствовала, что ребенок откликается шевелением на мой голос и прикосновение руки. – Скорей вылезай, мамочка уже готова к твоему появлению на свет.



    Но прошло еще около трех недель прежде чем пришло время для нового поколения семьи Алонсо.
    В тот день я чувствовала себя превосходно, и ничто не предвещало скорые роды, так что я сопровождала маму в мэрию на вручение ей награды «за огромный вклад в развитие искусства Санлит Тайдс».
    Глава города произнес прочувствованную речь и продемонстрировал картину, принадлежащую кисти великого художника Лусии Алонсо, которая обычно висит у него в кабинете напротив его рабочего места, чтобы он мог ежечасно ею любоваться. А потом торжественно надел на маму ленту и вручил конверт с солидной денежной премией.



    Церемония, назначенная на 5 часов вечера, затянулась, так что, вернувшись домой, я сразу легла спать – меня последнее время постоянно клонило в сон и 8 вечера уже казалось глубокой ночью. Хэнк всегда работал во второй половине дня, так что его еще не было.
    Я не стала подниматься в нашу спальню и прилегла на первом этаже в своей старой комнате. Около десяти я проснулась от страшной боли в животе.



    Прибежавшая на мои крики мама сразу все поняла и вызвала такси, везти меня в больницу. Я так боялась, что мы не успеем доехать и я рожу прямо тут, что понеслась по дорожке, словно футбольный мяч, пущенный в ворота противника сильным ударом накачанной ноги моего мужа. Мама не поспевала за мной.
    - Долл, подожди! Долл, куда ты так бежишь? – задыхаясь, кричала она мне вслед.



    Я не слушала, а потом всю дорогу уже мы вместе торопили водителя.
    В дверях клиники мы столкнулись с дядей Фернандо, который только что привез сюда Малинду. Увидев еще и меня, он занервничал вдвойне.



    - Успокойся, Нандо, - дрожащим голосом сказала ему сестра. – У девочек все будет хорошо.
    Это последнее, что я услышала, потом меня погрузили на каталку и увезли в родильное отделение.
    Позже Хэнк мне рассказал, что мама позвонила ему из больницы, и он примчался туда прямо с работы, потный и усталый, и они все втроем нервно мерили шагами холл, пока не вышла медсестра и не спросила:
    - Кто из вас Фернандо Алонсо?
    Дядя подскочил на месте, весь бледный и с запавшими глазами.
    - Это я, - сказал он.
    - Поздравляю, у вас мальчик.



    - А кто Хэнк Алонсо?
    - Я! – по-военному отчеканил мой муж.
    - У вас тоже мальчик, и очень крупный. К счастью, ваша жена молодая и сильная, так что роды прошли без осложнений.



    Когда нас с Мигэлито выписали из клиники, мама практически узурпировала его, она даже настояла на том, чтобы детскую кроватку поставили в ее комнату.
    - Вы должны высыпаться, а мне это необязательно, - говорила она, тетюшкая внука. – Ты мой ангелочек… хочу пятерых таких…
    Малыш и впрямь походил на ангела – он унаследовал молочно-белую кожу своих ирландских предков.



    Услышав слова мамы, Хэнк шепнул мне на ухо:
    - Тогда мы точно не выспимся, - и легонько прикусил мочку, - но я ничего не имею против…



    И поскольку я не осуществила свою мечту о дочке и одновременно завет бабушки Алисии о том, что родовое имение должно передаваться по женской линии… и вообще, от прикосновений мужа меня бросало в дрожь… короче, мы без зазрения совести бросили Мигэлито на попечение моей мамы и побежали к себе в спальню…

  7. Сказали спасибо 6 раз(а):


  8. #514
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну и хорошо, что мальчик. Когда сестренка родится, будет ее опекать!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #515
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.19. Лусия

    Я не могла нарадоваться на внука – такой милый, спокойный малыш, не спускала бы его с рук ни на минуту. А когда Долл или Хэнк предъявляли на него свои права, во мне все переворачивалось – вдруг, уронят, или слишком туго перепеленают, или кефирчик холодный дадут. Да мало ли?
    - Мам, мы разве дураки? Ты за кого нас держишь? – спрашивали дочка или зять, чуть ли не выхватывая у меня ребенка.
    - Вы сами еще младенцы, в кино лучше сходите или в цирк, - бурчала я.



    Читать дальше...
    - В цирк? К твоему дяде что ли? – вполголоса спросил Хэнк у Долл в один из таких моментов «перетягивания младенца» и хихикнул.
    - Я все слышу! – прикрикнула я. – И никому не позволю оскорблять моего брата!
    Хотя, положа руку на сердце, как еще назвать жизнь Фернандо с тех пор, как он от нас переехал? Я несколько раз заходила к ним с Малиндой, и мне не слишком понравилось, как она обращается с мужем. При мне, конечно, она старалась сдерживаться, но чувствуется, что бесконечно его пилит и закатывает скандалы. Однажды Нандо не выдержал и признался, что ей недостаточно его зарплаты, дом тесен, и вообще все не так.



    Я почувствовала себя виноватой. Наверное, мне не стоило быть настолько уверенной в том, что брат навсегда останется жить в родительском доме, и не брать у него деньги на ремонт комнат и обустройство двора. Тогда у него осталось бы больше средств на его собственное жилье. Да и земля здесь дорогая, а ведь Нандо купил этот участок лишь из-за нас, хотел жить поближе, чтобы помогать, если потребуется.
    - Я пытался ей втолковать, что честные журналисты миллионами не ворочают, но она не хочет ничего слушать, - с горечью рассказывал мне брат.
    «Принципиальный, да? – сказала она мне на днях. – И что толку от твоей принципиальности? Денег нет, а неприятностей вагон. Хорошо хоть не побили, а то еще и убьют, оставишь меня вдовой с грудным ребенком на руках, и что мы с Биллом будем делать?».
    Тут уж я перепугалась.
    - Нандо, во что ты ввязался? Какое-то журналистское расследование?
    Он попытался меня успокоить, поняв, что сказал лишнего, и представить все полной чушью, но я теперь вздрагиваю от каждого звонка в дверь или по телефону – вдруг и впрямь бандиты его убьют?



    - Долл, когда пойдешь гулять с Мигэлито, загляни к Малинде, пожалуйста.
    - Зачем это? – я знаю, дочка ее терпеть не может, но все-таки они ближе друг к другу по возрасту и им легче поладить. Может, ей Линда расскажет, какие у них сейчас отношения с Нандо, а то мне брат больше ничего не говорит.
    - Узнать, как у нее дела, как Билли, - терпеливо пояснила я.
    - Мам, ты же только вчера была у них с дядей?
    - И что, тебе трудно? Загляни на минутку, все равно мимо пойдешь.
    - Вообще-то я собиралась повезти Мигэля в парк и мне совсем не по дороге, - надулась дочка.
    - Может, она тоже захочет погулять с малышом в парке? И тебе не скучно будет.
    - Мне и так не скучно, но если ты настаиваешь…
    - Зайди-зайди, узнай, как они там.
    Мы запеленали Мигэля, и вышли на улицу. Долл держала сына на руках, пока я поправляла одеяльца в коляске. Повернувшись, чтобы взять у нее мальчика и уложить, я залюбовалась дочерью, такой она выглядела счастливой и умиротворенной. Мне даже пришлось отвернуться, чтобы она не видела, как я смахиваю слезу – все-таки счастливая семейная жизнь и материнство необычайно преображают женщину.



    Даже не знаю, была ли я такой когда-нибудь. Раньше я не задумывалась об этом и всегда считала, что моя женская судьба сложилась вполне неплохо, несмотря на раннюю трагическую смерть мужа.
    - Мам, ты чего? – Долл подозрительно заглянула мне в лицо.
    - Соринка в глаз попала, - ответила я. – Мешается.
    - Дай посмотрю.
    - Да пустяки, идите гулять, сейчас все пройдет.
    Долл неспешно покатила коляску в направлении дядиного дома.
    Когда они с внуком вернулись, дочка рассказала, что Линды не оказалось на месте.
    - Наверное, они тоже пошли гулять. Я обошла весь дом вокруг, заглянула в окно прихожей – темно. Но в парке я их не встретила.



    - Надеюсь, у них все в порядке, - распереживалась я.
    - Конечно, мам. Что-то ты в последнее время постоянно паникуешь.
    - Старая становлюсь, наверное, - развела я руками.
    - Неправда, ты у меня еще совсем молодая, - дочка обняла меня и чмокнула в щеку. Я растрогалась и опять прослезилась – с годами становишься ужасно сентиментальным и готов плакать по поводу и без.
    Впрочем, реальный повод переживать нашелся очень быстро. На следующий день я отправилась в магазин за продуктами, где встретила одну не сильно близкую знакомую. Я поздоровалась и пошла себе дальше, однако та поспешила остановить меня.
    - Видела вчера вашего брата с женой, - с ехидным видом сообщила она мне. – Уж как они ругались, как ругались! Даже несмотря на младенца в коляске!



    Мерзкая баба так смаковала это событие, что мне стало вдвойне тяжело. Бедный Нандо! Всю жизнь не везло с невестами, и вот опять он не получил семейного счастья. А эта еще и позорит его перед соседями! Надеюсь, Линда все-таки поймет, что ведет себя неправильно и все у них наладится. Я сокрушенно покачала головой, успела уже узнать характер своей невестки, или кем она мне приходится, и не очень рассчитывала на то, что брат будет с ней счастлив.



    Я уже собралась распрощаться и кинуться прочь от сплетницы, но та, предугадав мои действия, схватила меня за локоть.
    - А вы слышали новости о других ваших родственниках? У меня сноха работает медсестрой в родильном отделении, так вот ваша племянница Женевьева на днях родила дочку, а хахаль ейный так и не собирается на ней жениться.



    - А сынок ее старшей сестрицы Марселлы, которая, между прочим, тоже путается то с одним, то с другим, - я дернула рукой, но тетка держала меня крепко, - таким вырос хулиганом, не приведи господи! Моя внучка учится с ним в одном классе, так она рассказывает – все от него плачут!



    - Эти бедные девочки нам не родственницы! - в сердцах крикнула я, хотя раньше всегда настаивала на обратном и даже уговаривала Долл поддерживать с кузинами отношения. Я сказала это не из желания откреститься от непорядочных племянниц, просто женщина вывела меня из себя.
    - Разве? - протянула она недоверчиво.
    - Абсолютно! - отрезала я и, наконец, высвободилась из цепкой хватки. - До свидания!
    Испортила все настроение, а ведь я шла не просто за покупками, сегодня мне предстояло приготовить праздничный ужин - вечером мы собирались отпраздновать первый день рождения Мигэля!

  11. Сказали спасибо 6 раз(а):


  12. #516
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Долл и правда такая счастливая, прямо вся светится. Вот пусть бы у нее и дальше все так замечательно складывалось. А то там на стороне ваш ТСП
    просто бандитствует! Нанду жалко мне((( Лучше бы и правда дома жил под присмотром демиурга.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #517
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Нанду жалко мне((( Лучше бы и правда дома жил под присмотром демиурга
    Жизнь у него всю дорогу не складывается, и вот снова семейного счастья ему симский бог не выдал Но зато история у него вышла не такой банальной, как могла бы быть, а нам, демиургам, только этого и подавай
    И жил он под крылышком долго, гораздо дольше, чем планировалось изначально (хоть я об этом и не жалею), тут уж ничего не попишешь, теперь придется крутиться самому

  15. #518
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.20. Долорес

    Мы решили отпраздновать день рождения Мигэля в кругу ближайших родственников и друзей, со всеми положенными по такому случаю атрибутами. Я даже купила себе новое платье.
    Мне хотелось пригласить на праздник Кристо, мы так редко видимся последнее время. Долго пыталась дозвониться до него, однако телефон постоянно был выключен. Пришлось звонить его младшей сестре Джен, хорошо, что Кристо дал мне ее номер.
    - А он в тюрьме, - ответила девушка.
    - Как?! – воскликнула я, пораженная. – Но за что?
    - Марселла подала на него в суд за неуплату алиментов. У брата как раз были финансовые сложности, и он не смог заплатить.



    Читать дальше...
    «Вот сучка!» - чуть не воскликнула я, разозлившись на псевдокузину. Но вовремя вспомнила, что моя собеседница несовершеннолетняя и лишь поблагодарила ее за информацию.
    Это происшествие, как я потом узнала, имело очень неприятные последствия для Кристо – начальство посчитало, что раз он оказался на скамье подсудимых, то недостоин занимать свою должность и его запихали в канцелярию.



    Дядя Даррин тоже не смог прийти, он сейчас весь пребывал в своей новой любви и совсем забыл о моем существовании. Мне было с одной стороны грустно – в детстве ни один мой праздник не проходил без папиного брата, и я по нему скучала. А с другой, я не могла за него не радоваться - у них с Дейзи все было настолько серьезно, что дошло даже до официальной помолвки. Неужели и второй дядя остепенится на старости лет?



    Таким образом, количество приглашенных постепенно таяло, зато погода в день рождения стояла отличная, и мы решили праздновать на свежем воздухе. Зря что ли мама оборудовала площадку для пикников?



    Я думала, что мы отметим одновременно и день рождения Билли, но Малинда пожелала поздравить своего сына дома. А потом они с дядей Нандо должны были прийти к нам, оставив малыша с няней. Мы с мамой не могли понять этого. Разве не правильней было бы растить мальчиков вместе? Пусть мне не нравится Линда, против долгожданного кузена я ничего не имела, наоборот, мне казалось классным, что у Мигэлито с рождения будет верный друг. Надеюсь, моя новоявленная тетка не станет запрещать мальчикам видеться, когда они подрастут, хотя пока все происходящее явно свидетельствовало об обратном.
    Нам пришлось начинать без родичей, зато с прессой – дядя Фернандо прислал фотокорреспондентку, чтобы запечатлеть это важное событие для семейной истории и упомянуть в светской хронике.



    Когда дядя с женой, наконец, подошли, мы уже пили чай с тортом. Вид Линды заставил меня недовольно поджать губы – эта мымра умудрилась купить себе платье такого же цвета, что и я.
    - Садитесь, мои дорогие, - засуетилась мама, подвигая чистые чашки.
    - Мы уже пили чай, - сварливо проговорила Линда. – А торты на ночь я вообще никогда не ем.
    Я начала закипать. Зачем эта особа тогда явилась? Лучше бы отпустила к нам дядю Нандо и Билла, а сама сидела бы в своей норе и не мешала никому веселиться.
    Мама прекрасно почувствовала мое настроение и не стала настаивать на том, чтобы гости все-таки выпили чаю. Вместо этого она перевела разговор на другую тему.
    - Знаешь, Фернандо, мы сделали ремонт в твоей бывшей комнате, и теперь там детская. Хотите посмотреть?
    Дядя кивнул, Малинда, к моему удивлению, тоже согласилась, и они все трое ушли в дом.



    - Будешь еще кусочек? – спросила я мужа.
    - Нет, наелся. Пойду немного поплаваю, - ответил Хэнк. Он постоянно следил за своей физической формой, так что много времени проводил на тренажерах, турнике или в бассейне, поэтому эти слова меня не удивили.
    - Убери потом со стола, ладно? – попросила я. – Пойду уложу Мигэля, у него уже глазки слипаются.
    Я взяла сына на руки и понесла домой. На площадке второго этажа беседовали дядя с женой.
    - Мне надо еще поработать, Линда. Ты останешься или пойдешь со мной?
    - Побуду еще немного, малыш, а ты иди, - раздался явственный чмок. Наверное, она поцеловала его в щеку. Вот как так можно? Только что мерзко нудела, всем недовольная, и тут же снова стала милой молодой женой.



    Чтобы не столкнуться с этой сладкой парочкой, я зарулила в нашу с Хэнком спальню и дождалась, пока они закончат разговор и спустятся вниз.



    - Долл, ты где? – послышался голос мамы. – Фернандо уходит, иди попрощайся. И отдай мне внука, я его искупаю и уложу.
    Разумеется, она отняла у меня сына, а мне в итоге досталась самая грязная работа – мытье посуды. Шум воды не перекрывал звуки музыки, несущейся из холла – там отплясывали вылезший из бассейна Хэнк и зачем-то оставшаяся у нас Малинда. По крайней мере для них праздник удался.



    Но разве жизнь позволит, чтобы все было хорошо? Как бы не так! Мигэлито давно видел сны, натанцевавшаяся и явно повеселевшая Линда ушла домой, а мы с Хэнком собирались уснуть в объятиях друг друга, когда зазвонил телефон мужа.
    - Кому это приспичило в такой час? – проворчал он, поворачиваясь, чтобы взять с тумбочки мобильник. Взглянув на экран, он выругался:
    - Черт!
    - Кто там? – я приподнялась на локте.
    Хэнк не ответил, потому что уже поднес трубку к уху и произнес в нее:
    - Да, папа?
    Мистер Макламур полностью порвал с Хэнком, когда тот развелся с первой женой и отказался от титула и наследства в пользу сына. Так что, услышав это «папа» я остолбенела. Чтобы Макламур-старший позвонил, должно было случиться нечто из ряда вон выходящее.
    По скупым репликам мужа я не смогла догадаться, о чем идет речь. Впрочем, разговор был коротким, и, стоило Хэнку отключиться, как я набросилась на него с вопросами.
    - Скот попал в автомобильную аварию, - медленно, с трудом переваривая услышанное, ответил Хэнк. – Отец сказал, он в тяжелом состоянии и вряд ли выживет.



    - Ужасно, - прошептала я. Пусть Скот был Хэнку братом лишь наполовину, он единственный из всех Макламуров не отвернулся от него, и вот теперь так неожиданно он от нас уходил. А ведь мы собирались пригласить Скота к нам погостить, познакомить его с племянником…



    Но злая судьба лишала Мигэля единственного дяди, не позволив им даже ни разу встретиться. Для меня, выросшей с двумя любимыми дядьями это было особенно тяжело, а тут еще вдобавок такие трагические события...

  16. Сказали спасибо 5 раз(а):


  17. #519
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Какой малышик хорошенький у вас подрос! А Линда мелкая гадючка Гнать ее из дома! Она пройдоха наверняка!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #520
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Мигэлито - милаха)
    а Линду гнать в три шеи. Небось глаз на Хэнка уже положила и лелеет план по разводу их с Долл после смерти дяди.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #521
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Какой малышик хорошенький у вас подрос!
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Мигэлито - милаха)
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    А Линда мелкая гадючка Гнать ее из дома!
    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    а Линду гнать в три шеи.
    Долл-то бы выгнала, и не только из своего, но и из дядиного тоже Да только Лу у нас дама чувствительная, всех приблудных родичей привечает, а маму мы обижать не хотим
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Она пройдоха наверняка!
    Конечно, пройдоха! Окрутила известного человека преклонных лет в надежде на сладкую жизнь

    Цитата Сообщение от Avriel Де Вир Посмотреть сообщение
    Небось глаз на Хэнка уже положила и лелеет план по разводу их с Долл после смерти дяди.
    Пусть только попробует! За Хэнка Долл кому угодно глаза выцарапает

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #522
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.21. Долорес

    - Вот ведь говорила ему - кончай уже статейки разоблачительные писать, ты теперь начальник, сиди себе в кресле и руководи. Пускай другие свои шеи подставляют. Да разве он послушает! "Я единственный честный журналист во всем городе, и если я не буду говорить людям правду, они ее никогда не узнают!". Ну, и чего добился? Не мальчик ведь уже, в нашем возрасте такое даром не проходит.
    Мы с мамой возвращались из больницы, куда доставили дядю Нандо, до полусмерти избитого хулиганами, и она всю дорогу причитала.



    Читать дальше...
    К счастью, врач нам сказал, что с дядей все будет в порядке, но ему придется побыть в клинике какое-то время.
    - Мам, у него все будет хорошо, ты же слышала, что говорил доктор, - я попыталась ее утешить, как могла. Но мне и самой было не по себе - я никогда не видела дядю Нандо таким бледным и слабым, как сегодня. - Он же у нас крепкий орешек.
    И я попыталась отвлечь и маму, и себя, сменив тему разговора.
    - Вчера Мигэлито научился говорить новое слово. Я ему рассказывала, что когда он еще немножко подрастет, они с папой возьмут удочки и пойдут на рыбалку.



    - Скажи "рыба", - я улыбнулась, вспоминая, как пыжился сын, пытаясь выговорить новое слово. - "Ррррыба", "рррыбалка".
    Я усердно рычала, чтобы малыш прочувствовал и научился произносить самую трудную букву.
    - Лыбака, - Мигэль был серьезен, словно уже готовился пойти на эту самую «лыбаку» и прикидывал, какие вещи следует подготовить.



    - Мой умничка! – умилилась мама, и стоило нам добраться до дома, как она кинулась обнимать внука. – Ну-ка, скажи, какие новые слова ты научился говорить?
    Она устроилась с малышом в кресле-качалке в нашей с Хэнком спальне, мурлыкала что-то ему на ушко и – о, чудо! – даже не сделала мне замечание по поводу неубранной кровати. Когда нам позвонила Малинда, чтобы сообщить о произошедшем с дядей Фернандо, муж еще спал, а встав, и не подумал застелить постель, наверняка кинулся на тренажер. Ни минуты не может без спорта или танцев, и испытывает полное пренебрежение к состоянию жилых помещений.



    Мама очень много времени проводила в больнице у дяди, я тоже наведывалась к нему почти каждый день после работы. Он быстро шел на поправку, и лечащий врач не уставал повторять, что сеньор Алонсо только выглядит слабым (мне так и слышалось, что он произносит "хилым"), а на самом деле у него отменное здоровье, и случившееся не будет иметь для него никаких неприятных последствий.
    В те дни, когда я навещала дядю Нандо, мы с мамой вместе возвращались домой из больницы, и каждый раз в машине у нас происходил один и тот же разговор.
    - Приходила сегодня? - вопрошала я, подразумевая Малинду.
    Чаще всего мама отрицательно качала головой, скорбно поджимая губы. Даже она, святая женщина, видевшая в людях только хорошее, начала осуждать невестку.
    Когда же ответ был противоположным и представлял из себя сухое короткое "да", я и без дальнейших пояснений знала, что лучше бы он опять был "нет". Потому что в те редкие дни, когда Линда навещала мужа, она непременно затевала с ним очередную ссору и уходила надутая, а бедный дядя мучился угрызениями совести, словно это он был зачинщиком скандала.



    Если мама давала положительный ответ на мой ежедневный вопрос, то я задавала следующий, хотя уже не ожидала услышать "да" и на него.
    - А Билли? Его она так и не приводила?
    - Нет, - печально отвечала мама. - Ты же знаешь, она всегда твердит, что такому маленькому ребенку нечего делать в больнице, еще подхватит что-нибудь. А Нандо так скучает по сыну... Постоянно смотрит на его фотографию.



    Мы замолкали, потому что все это было слишком грустно.
    Но вот дядю выписали из больницы, и все опять пошло своим чередом - мы частенько перезванивались, он регулярно заходил к нам, и никогда не приглашал нас к себе.
    Мама потихоньку успокоилась и вновь вернулась к своим картинам. Продав очередной шедевр, она как-то подошла ко мне с весьма озабоченным видом.
    - Знаешь, Долл, я тут проверяла наши счета, и обнаружила, что на них скопилась приличная сумма. Вроде нам пока ничего крупного не нужно, и дом мы совсем недавно отремонтировали, и участок пока не придумали, как дальше обустраивать... а банки так ненадежны.
    - Мам, да почему ненадежны? У нас в стране стабильная экономика, да и во всем мире люди хранят деньги в банках, а где же еще их хранить?
    - Во всем мире кризис, мало ли, и до нас дойдет. Может, ты вложишь их в какое-нибудь предприятие?
    Это была вполне дельная мысль, но ее следовало хорошенько обдумать. С мужем я не могла посоветоваться в таком вопросе, он с деньгами обращался довольно небрежно и ничего в финансах не смыслил, хоть и проучился 2 года на соответствующем факультете. И я обратилась к дяде Фернандо, а в итоге стала одним из акционеров Санлитского театра.



    По этому поводу мы всей семьей отправились в ресторан. Мама так давно никуда не выбиралась, что теперь пугливо озиралась по сторонам, боялась перепутать приборы (как будто это было возможно с выучкой бабушки Алисии, которая, по маминым же рассказам, была дама очень воспитанная и умела вести себя в любом обществе) и разговаривала исключительно шепотом. И когда официантка перепутала и принесла мне совсем другое блюдо, а не то, что я заказывала, мама стала убеждать меня не возникать и есть, что дали.
    - Это тоже очень вкусно, ты посмотри, какая красота! - вполголоса произнесла она.
    - Да что вы такое говорите, теща! - встрял Хэнк. Он-то голоса понижать не собирался. - Разумеется, надо потребовать, чтобы блюдо заменили! Долл этого не заказывала и не обязана это есть!
    - Давайте я сама решу этот вопрос, ладно? - попросила я и ненавязчивым жестом позвала официантку, а потом вежливо объяснила ей про путаницу с заказом.
    Та извинилась и быстро поменяла тарелки. Я не хотела, чтобы у бедняжки были проблемы и старалась, чтобы менеджер ничего не заметил. Но от его взора происшествие не укрылось, и стоимость моего блюда не включили в счет, хоть я и не собиралась устраивать скандала по столь незначительному поводу.



    Дядя Нандо с нами не ужинал, хоть мы его и звали. В самый последний момент он позвонил и сказал, что его пригласили на оглашение завещания Кармен Новосельских, скончавшейся несколько дней назад. Мы все недоумевали, ведь наша семья была в очень и очень отдаленном родстве с Новосельскими, да и то не дядя, а я, поскольку папа приходился покойной Кармен седьмой водой на киселе. Мне было страшно любопытно и я попросила дядю позвонить и рассказать, зачем его позвали.
    - Неужели она упомянула тебя в своем завещании? - нетерпеливо спросила я, стоило мне услышать в трубке дядин голос.
    - Нет, конечно. Имущество досталось ее детям, Бранту и Терезии.



    - Представляешь, они чуть не передрались из-за того, кому достанется дом, и это практически на могиле матери.
    - Ой, а чего еще можно было ждать от этой семейки? Самые большие скандалисты в городе. А Брант еще и настоящий бандит. Сестрица не боится, что он ее потихоньку хлопнет в темном уголке и сам все наследство прихапает?
    - Еще неизвестно, кто кого, - негромко засмеялся дядя. - Терезии тоже палец в рот не клади.
    - И что теперь будет?
    - Дом продадут с молотка, а деньги поделят поровну между ними.



    - Эх, а я так надеялась, что они поубивают друг друга, - с сожалением вздохнула я.
    - Этакой радости мы никогда не дождемся, - ответил дядя и крикнул, но уже не мне, а в сторону: - Что, Линда?
    Я не слышала, чего потребовалось его жене, но дядя извинился и отключился. Я положила свой мобильник на прикроватную тумбочку и тут вдруг поняла, что так и не узнала самого главного - зачем дядю Фернандо приглашали на оглашение этого дурацкого завещания!

  24. Сказали спасибо 6 раз(а):


  25. #523
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    бедный Фернандо((( Ну что ж у него все как-то наперекосяк! Хоть бы под конец уже пожить спокойно, так нет же!
    А мальчишечка милый и на него похож! И на деда!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #524
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    3.22. Долорес

    Мне не терпелось узнать, какое отношение дядя Фернандо имел к завещанию Кармен Новосельских, и, с трудом выдержав полчаса (за это время Линда, как я надеялась, отвяжется от мужа), я ему перезвонила.
    - А никакого, - ответил дядя, и я почувствовала страшное разочарование. – Я ж тебе говорил – все имущество поделили поровну между ее детьми.
    - А ты зачем тогда был нужен?
    - Как один из ближайших родственников Мелоди Алонсо, третьей дочери Кена.
    Я вообще перестала что-то либо понимать.
    - А она-то тут каким боком?
    - Кармен была ее опекуншей последние два года, ты не знала? И нужно было решить судьбу девочки.
    Я не интересовалась жизнью псевдокузин, лишь иногда узнавала что-то о них, преимущественно от мамы, так что и в самом деле не имела понятия, где и с кем проживала Мел.
    - И как, решили?
    - Конечно. Она еще несовершеннолетняя и не может жить одна.
    - Разумеется, ни одна из старших сестер не пожелала о ней позаботиться? – я не спрашивала, я утверждала.
    - Конечно, - хмыкнул дядя. – Новосельским это тоже было ни к чему, они считают, что выполнили и перевыполнили свой долг перед родичами, ведь брали уже на себя ответственность за девочек.
    - И кто в итоге стал новым опекуном Мелоди? – я догадывалась, каким будет ответ, но очень надеялась, что его не услышу.
    - Я, - спокойно произнес дядя Нандо.



    Читать дальше...
    - Линда уже знает? – не без тревоги спросила я. Не по этому ли поводу она требовала к себе внимание дяди, когда мы разговаривали полчаса назад?
    - Еще нет.
    Ой, мамочки, что начнется, когда он ей скажет! Дяде не позавидуешь, да и несчастной кузине (самой приличной, на мой взгляд, из дочерей Кеннета), тоже – жить под одной крышей с этой мегерой Малиндой!
    Но, как оказалось, это были еще не все новости, кое о чем я узнала через пару дней от другого дяди, Даррина, мы с ним случайно столкнулись в супермаркете.
    - Привет, Долл, давно не виделись! – мы обнялись. – Что происходит между Фернандо и Брантом Новосельских, не знаешь? Вчера ко мне заходила его сестра Терезия, рассказывала о безобразной сцене, произошедшей между ними.



    - Дядя Нандо написал очередную разоблачительную статью о бандитской группировке, главарем которой, по слухам, является Брант. И тот очень сильно избил дядю, ему даже пришлось лежать в больнице.
    - Нет, Терезия говорила что-то про оглашение материнского завещания, состоявшееся на днях. Вроде как Фернандо заявил Бранту «Не лезь ко мне больше, не то посажу», а тот в ответ дал ему по роже.



    Я ахнула.
    - Этого мерзавца давно пора засадить, весь город затерроризировал! Неужели нет на него управы?
    Дядя Даррин только хмыкнул. Понятное дело, Новосельские - одна из известнейших и богатейших семей Санлит Тайдс, всегда творили, что хотели, и никто им был не указ.
    Мы еще немного поболтали о том, о сем, после чего распрощались и разбежались в разные стороны. Я спешила домой, к сыну, который уже вовсю осваивал ходунки и вдрызг изодрал несколько детских книжек.



    Мама и раньше интересовалась жизнью дочерей Кена, теперь же, когда одна из них оказалась в непосредственной близости, была в курсе практически всех дел Мелоди. И я, разумеется, тоже, потому что мама мне все рассказывала, не интересуясь, хочу я знать или нет.
    - У Мел появился парень, - многозначительно поведала она мне однажды. - Первая любовь, это так прекрасно, - ее взгляд затуманился, возможно, она вспомнила свою первую и единственную любовь...



    В другой раз новость оказалась окрашенной легким оттенком грусти, как всегда бывает, когда узнаешь о чьей-то смерти, пусть даже почти незнакомого человека.
    - Скончалась Рина Пеппер, сводная сестра Кеннета. Фернандо, как опекун Мелоди, опять ходил на оглашение завещания. Бедной девочке повезло, тетка оставила ей небольшое наследство.



    - Когда Мел станет совершеннолетней, ее уже трудно будет назвать бедной девочкой, - отозвалась я. - Родственники постоянно упоминают ее в своих завещаниях. А учитывая, сколько у нее этих самых родственников со стороны ее бабки Урсулы...
    Мама посмотрела на меня с легкой укоризной - колкости разрешалось говорить только дяде Нандо, да и то нечасто. Но я просто не могла вести себя иначе, когда речь шла о дочках Кена или его беспутной матери.

    Поскольку мама регулярно бывала в доме у дяди Нандо, она иногда рассказывала и о его жене.
    - Представляешь, сегодня Линда пришла вся в слезах.
    От меня явно ожидался вопрос – бедняжка, что у нее случилось? Не желая огорчать маму, я послушно его задала.
    - Она встретилась где-то с Терезией Новосельских, и та обсмеяла ее платье. Сказала что-то типа «Вы ездили к своим родственникам в деревню и кто-то из них вам его подарил, чтобы избавиться? Наверное, даже там уже не носят такой фасон».



    Я фыркнула, пытаясь сдержаться, а потом расхохоталась во всю мочь. Терпеть не могу этих задавак Новосельских (как будто их кто-то любит в нашем городе!), но сейчас я готова была простить им почти все.
    - Девочка ведь и впрямь из деревни, откуда у нее возьмется хороший вкус? – развела руками мама, и я могу поклясться, что видела на ее губах легкую усмешку. - Даже Фернандо уже не сможет его ей привить.
    Мое настроение еще больше улучшилась, и я принялась хохотать по новой. Никогда не думала, что от сильного смеха может затошнить, но со мной это произошло. Вдруг мне стало плохо, я резко позеленела и побежала в ванную.
    - Долл, что случилось? – насмерть перепуганная мама ворвалась следом за мной.
    Лишь полностью освободив свой желудок, умывшись холодной водой и отдышавшись, я смогла ответить.
    - Сегодня на работу нам привозила еду другая фирма, многие жаловались, что блюда не первой свежести, и вот результат, - я, нетвердо ступая, двинулась на кухню, чтобы попить.



    Мама проводила меня долгим задумчивым взглядом. Наверное, она хотела бы услышать, что я беременна вторым ребенком, все-таки Мигэлито уже достаточно подрос, научился пользоваться горшком и уже делал первые робкие шаги, так что вполне можно было задуматься о рождении наследницы.



    Увы, пока я не могла порадовать ее этим. Как мы с Хэнком ни упражнялись в постели, забеременеть снова мне пока не удалось.
    Очевидно, в виде компенсации за эту неудачу, я немного продвинулась в своей карьере. Очень уж маленький шажок вперед, но я была рада и ему. Все-таки в выбранной мной сфере без протекции или феноменальной наглости добиться успеха очень сложно.



    Но я не собиралась сдаваться ни в первом вопросе (рождение дочери), ни во втором (исполнить свою мечту и стать знаменитым режиссером). Я не гнушалась никакой работой, даже если она была далека от моих профессиональных обязанностей. Как-то мне предложили взять интервью у одного известного актера, который снимался на нашей студии – репортеров звезда не терпела и к себе не подпускала.



    Мне удалось ненароком разговорить актера в перерывах между съемками, а также заглянуть в его гримерку, и заснять наш разговор скрытой камерой. А потом я смонтировала небольшой ролик, который показали по центральному каналу. Главной сенсацией стало известие о том, что актер страдает от потливости ног (половина флакончиков, стоявших в гримерной, предназначалась для борьбы с этой напастью, и все их я сняла крупным планом).
    Наверное, не очень красиво было так поступать, все-таки звезда не давала разрешения на публикацию нашей беседы, она была сугубо частной, а уж про его дурнопахнущий секрет я вообще молчу. Но таковы издержки профессии – как его, так и моей. Зато меня, наконец, заметили на студии, и появился кое-какой прогресс и шансы на очередное повышение, так что от укоров совести я не страдала.


  28. Сказали спасибо 5 раз(а):


  29. #525
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Да что же это бедному Нанду все достается от хулиганов! Вам срочно нужен полицейский офицер в семье!
    Порядок в городе наводить!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  30. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •