Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новости SimCity

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Новости SimCity

    В SimCity появилась поддержка оффлайн-режима.

    Своеобразный подарок к годовщине релиза проекта SimCity устроили разработчики игры. С обновлением под номером 10 прибыла долгожданная поддержка оффлайн-режима. Он будет применен к игре после перезагрузки соответствующих игровых серверов.

    По словам разработчиков, оффлайн в SimCity позволяет играть в полную силу: весь ранее установленный контент доступен без Интернета, при этом игрок может находиться где угодно и когда угодно; необходимость соединения с Сетью отпадает. Однако в Maxis утверждают, что играть в «онлайне» гораздо выгоднее и интереснее, ведь при этом открывается возможность играть по сети, пользоваться глобальным рынком и таблицей лидеров.

    История с необходимостью оффлайн-режима началась с самого момента выхода SimCity. Игру преследовали множественные технические проблемы с серверами, что выливалось в невозможность поиграть в SimCity за свои же собственные деньги. Разумеется, игроков такая ситуация раздражала, и от разработчиков вскоре было затребовано внедрение оффлайн-режима в игру. Maxis согласилась и пообещала сделать всё в лучшем виде. Как заявляют в компании, им пришлось перекроить чуть ли не всю игру, чтобы сделать «оффлайн» возможным, поскольку многие механизмы игры требовали постоянного обмена информацией с серверами. Именно перекраивание подобных систем и послужило причиной столь долгой разработки долгожданного «оффлайна».

    Именно отсутствие оффлайн-режима стало для Maxis настоящим камнем преткновения на пути к сердцам игроков. Одно радует: лучше поздно, чем никогда.



    Ссылка на источник

  2. #2
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    SimCity: Extended Worker Data и другие модификации

    Снова здравствуйте, мэры! Я Гийом Пьер, ведущий дизайнер игровых скриптов и дизайнер SimCity. Вероятно, вы уже читали недавно опубликованные правила для создателей модификаций для SimCity (с ними можно ознакомиться здесь) и у вас возникал вопрос: а как именно создавать моды для игры?

    Сегодня я хочу рассказать о нескольких модификациях, созданных мной. Надеюсь, эта информация поможет вам создавать собственные моды. Напоминаю, что модификации вы используете на свой страх и риск, поскольку они не проходят того тестирования, через которые прошли официальные дополнения для игры. Как вам, вероятно, известно, официального инструментария для создания модификаций для SimCity не существует, поэтому я использовал стороннюю разработку – пакет Oppie’s SimCityPak*.

    Extended Worker Data

    Вам когда-нибудь хотелось знать, сколько рабочих мест для каждого уровня дохода поддерживает здание? Эта модификация добавляет три соответствующих индикатора на панель данных для жилых, коммерческих и промышленных зданий. А еще она помогает сделать осмысленный выбор при создании зон для жилых домов.

    При создании этой модификации я добавил новый элемент интерфейса с соответствующими функциями для получения данных. К счастью, нечто подобное уже представлено на панели для офисного уровня мегабашен, так что я начал с того, что скопировал схему интерфейса с тремя индикаторами в новый файл.



    Затем я выяснил, как эти индикаторы получают данные о рабочих, и скопировал фрагмент кода на языке JavaScript в другой файл. Из-за способа хранения данных пользовательского интерфейса в игре мне пришлось найти отдельный JavaScript-файл, вместо того, чтобы добавлять функцию в главный (и весьма большой) файл, отвечающий за интерфейс пользователя.

    Читать дальше...


    Итак, я открыл файл, содержащий данные интерфейса для рейтинга мэра, и вставил код в конец этого файла. Оригинальную функцию [kSkyTowerLevelOfficePopulation] я переименовал в [kWorkers] и присвоил ей идентификатор 0xe15027f1.

    Наконец, я пробежался по всем строениям, в которых могут быть рабочие (на самом деле, я искал в коде [kMaintenance] и просматривал найденные записи), добавляя идентификатор новой панели к списку дополнительных панелей найденных зданий.

    Загрузить модификацию Extended Worker Data можно здесь: http://community.simtropolis.com/fil...a-in-rollover/

    Closer Road Guides

    Данный мод уменьшает расстояние между направляющими, которые используются в качестве подсказок при строительстве дорог. Таким образом улицы и проспекты строятся ближе друг к другу, позади домов остается меньше места, и вы можете построить больше домов в вашем городе.

    Возможно, вам не следует использовать эту модификацию, если вы выключаете подсказки при создании извилистых дорог, – иначе многие ваши здания не будут развиваться.

    Для создания этой модификации я открыл файл с игровыми ресурсами SimCity и экспортировал несколько файлов, в том числе общий шаблон, который используется для проспектов, и файлы с описанием узких улиц.

    Затем я уменьшил расстояние между направляющими в подсказках для создания дорог (идентификатор свойств: 0x0ec367af) и сохранил файлы в виде нового ресурсного файла.

    Загрузить модификацию Closed Road Guides можно здесь: http://community.simtropolis.com/fil...r-road-guides/

    Purple Line in Industrial Tech Map

    Эта модификация рисует на карте промышленности розовые и фиолетовые линии, идущие от колледжей и университетов к заводам и некоторым электростанциям. Эти линии помогают понять, какие заводы улучшаются первыми, а какие – во вторую очередь.

    В коде такие линии обозначаются как «pipe overlays», поскольку служат для визуализации агентов, использующих обработчик «pipe». Добавить линии, идущие от колледжа к заводам средних технологий, и линии, идущие от университета к заводам высоких технологий, было несложно. Я просто добавил новый массив свойств и перечислил эти свойства в файле карты данных.

    С остальными линиями пришлось повозиться. Сначала мне пришлось скопировать оригинальные файлы, содержащие свойства для «pipe overlays», чтобы создать линии, идущие от колледжа и университета к заводам низких технологий и электростанциям. Затем я сделал так, чтобы новые файлы указывали на соответствующие источники. Наконец, я добавил ссылки на новые файлы в тот же массив, где хранятся ссылки на оригинальные файлы, содержащие свойства для «pipe overlays», в файле карты данных, чтобы линии отображались в игре, как и задумывалось.

    Загрузить модификацию Purple Line in Industrial Tech Map можно здесь: http://community.simtropolis.com/fil...strialtechmap/

    На сегодня это все! Мне не терпится увидеть созданные вами модификации. Как всегда, я буду рад ответить на вопросы по статье в комментариях ниже, в Twitter (@MaxisGuillaume), а также в посвященном созданию пользовательских материалов разделе форума: (http://forum.ea.com/eaforum/forums/show/4227.page).

    *Инструментарий Oppie’s SimCityPak не поддерживается компанией Maxis.

    Ссылка на источник

    P.S Интересно также ознакомиться с комментариями на странице с оригинальной новостью.

  3. #3
    Гуру Аватар для Grisha2.0
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ад
    Сообщений
    1,072
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 59; мне - 396
    Мне кажется или ЕА забили на игру?

  4. #4
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Новый SimCity... но не от Maxis. Offline!
    Очень надеюсь, что это будет "тот самый" SimCity.

    https://www.youtube.com/watch?v=lxfe...yer_detailpage

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #5
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Красота какая. Когда?

  7. #6
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Новый SimCity... но не от Maxis. Offline!
    Очень надеюсь, что это будет "тот самый" SimCity.

    https://www.youtube.com/watch?v=lxfe...yer_detailpage
    Play offline! Отлично! Где дают, скока в руки?

  8. #7
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Пока только трейлер на Gamescom. Подробности здесь.

    Перевод отсюда:

    Небо без границ!

    Это мир, в котором правила создаете вы. Cities: Skylines предлагает строить города мечты на простирающихся землях с домами до самых небес и крышесносящими архитектурными чудесами.

    Игра разрабатывается силами Colossal Order и наделена безграничными возможностями песочницы на огромных просторах с новыми путями развития ваших поселений. Cities: Skylines включает политическое воздействие на городскую жизнь: например, отдельные районы по-разному облагаются налогами. Все это, включая возможность модифицировать игру, представляет собой наиболее полную симуляцию градостроения.

    Вы ограничены только своим воображением, так возьмите брозды правления в свои руки и вперед на покорение неба!

    Основные возможности:
    - Городская политика: Набор управленческих рычагов над городом и разделение вектора развития по районам
    - Городские районы: Вы можете на свое усмотрение именовать отдельные части города для разнообразия и самобытности
    - Строительство дорог и городское зонирование
    - Разлочивание (открытие во время игрового прогресса, — прим.Sonik) зданий и служб
    - Налогообложение: Тонкая настройка городского бюджета и служб, установка цен контрибуции на жилые, коммерческие и промышленные зоны для распределения территорий между наиболее и наименее востребованными зданиями (там, где требуется завод - высокие налоги на жилье и коммерцию и низкие на промышленность, — прим.Sonik)
    - Общественный транспорт: Стройте транспортную сеть в вашем городе с автобусами и железной дорогой (метро)
    - Внешние связи: Создайте условия для процветания промышленности и коммерции вместе с новыми клиентами в соседних городах (онлайн?, — прим.Sonik)
    - Чудеса: топовый контент, к которому стремятся игроки
    - Гигантские карты: Открывайте новые участки карты (тайлы) для дальнейшего роста ваших городов
    - Симуляция водных потоков: Испытайте новый опыт в построении водной инфраструктуры
    - Отполированная графика и в корне переработанный геймплей (по сравнению с CIM, очевидно, — прим.Sonik)
    - Инструментарий для создания модов: Встроенная возможность для поощрения пользовательского творчества.

  9. #8
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Ключевой вопрос по гемплею: игрок размечает зоны и игра строит дома в соответствии с потребностями экономики или игрок ставит все здания, ориентируясь на запросы населения?
    Я почитала по ссылке. Вроде реально ИИ строит, а игрок размечает. Тогда это что надо.

Похожие темы

  1. SimCity 5
    от iriko в разделе SimCity
    Ответов: 892
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 18:53
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 19:19
  3. SimCity Store
    от Simmer в разделе SimCity
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 16:30
  4. Патчи для SimCity
    от Гера в разделе SimCity
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 12:17
  5. Образование в SimCity
    от Zarael в разделе SimCity
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •