Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кот мяукает по утрам и мешает спать

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499

    Несчастье Кот мяукает по утрам и мешает спать

    Уже полгода у нас живет вот это змечательное пушистое чудо-юдо:



    Кот замечательнейший: умный, игривый, ласковый, мы его очень любим, но вот уже 6 месяцев я не могу выспаться. Кот начинает орать примерно в 4:40-5:30 утра, когда как, очень редко - в шесть утра. Он кричит не потому что голодный, а потому что он проснулся и требует нашего внимания и требует чтобы его погладили. Дверь в спальню мы на ночь закрываем, т.к. если его не убрать из комнаты, то он не дает заснуть - постоянно чем-то шуршит, что-то роняет и бегает по комнате.

    И мяукать он может по часу, если дверь не открыть. Он орет до тех пор, пока мы не выйдем или не впустим его в комнату. Я читала, что нужно его отучать полным игнором, но не получается, потому что я встаю на работу в 6:15, и потренировать его нет времени, не получается отсидеться в комнате дожидаясь пока ему надоест кричать.

    Честно, не знаю что делать. Каждое утро хочется его пришибить, только бы он не орал. Я стала нервная, дерганая и злая; понятное дело, что не высыпаюсь.

    У кого-нибудь есть опыт удачного решения подобной проблемы?

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    если бы с утра поздно вставали, то может и получилось отучить.

  3. #3
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Поставьте датчик активации голосом в другой комнате, где мяучит, чтобы включался магнитофон со "звуками природы", авось кота заинтересует и он замолкнет
    Желательно со звуком шуршания полевки. На пол тоже можно шуршашего накидать, но только чтобы не спутал с туалетом (газеты могут не подойти)
    Пусть развлекается с утра

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    Поставьте датчик активации голосом в другой комнате, где мяучит, чтобы включался магнитофон со "звуками природы", авось кота заинтересует и он замолкнет
    Желательно со звуком шуршания полевки. На пол тоже можно шуршашего накидать, но только чтобы не спутал с туалетом (газеты могут не подойти)
    Пусть развлекается с утра
    Я бы до такого не додумалась! Надо попробовать, звучит перспективно.

    пушистое чудо-юдо
    Что-то он как-то не очень пушисто выглядит. .что-то я в тот раз загнула

  6. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Брызгайте его водой в морду - они это ненавидят. А потом игнор.
    Лишь бы котик не мстительный оказался
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  7. #6
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    у знакомого жена заперла кота с утра на балконе, так он там нагадил в ведро с квашенной капустой

  8. #7
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мой начинает громко ходить, будит, еды требует.

  9. #8
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Похоже, у кота совершенно другой распорядок дня. Мой кот привык просыпаться рано, вместе с мужем, а когда он уезжает в командировку, тогда и мне приходится рано вставать, чтобы накормить кота и унять его мяуканье. А бывает такое, что кошки и хозяева несовместимы. Как я недавно узнала, даже тест есть на совместимость, по которому можно больше узнать о характере кошки. По результатам этого теста у нас с котом бывают моменты взаимного раздражения.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 19:48. Причина: удалена рекламная ссылка

  10. #9
    Новый участник
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте! Читала ваше письмо, я смеялась и плакать хотелось. У меня такое же чудо, иногда думаю что убью , пол ночи бегаю за ним , он залазеет под кровать и мычит. Bengal это кот которому всегда надо общение или он замкнётся в себе , я уже три года ждут когда его замкнёт. Я пыталась днём спать не давать ему , бесполезно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •