Показано с 1 по 8 из 8

Тема: мини-челендж Голубая кровь

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600

    мини-челендж Голубая кровь

    Не знаю, куда пихать, но может, кому пригодится.
    Завязка самая простая: у некоего молодого сима умер дядюшка, не много не мало - герцог (ну или граф, барон, не важно), особа очень уважаемая, из древнего благородного рода. Полностью обедневшего. Тем не менее, сим наследует титул, а также огромную усадьбу со всей обстановкой. И вот тут начинаются проблемы.
    Будучи дворянином, он не может, конечно, утруждать руки работой. А усадьбу надо содержать. Скандал с конфискацией имущества за долги будет немыслимым позором! Денег на счету - 0. А требуется - много. Кроме того, для поддержания престижа сим обязан нанять дворецкого и прочую обслугу. Опять же, иногда следует проводить званые приёмы, ездить по курортам и т.д. и т.п. Где раздобыть средства?
    Наследник поместья не имеет права:
    -работать на любой постоянной работе. Тем паче на полставки.
    -продавать что бы то ни было из предметов обстановки. Исключение - когда предмет заменяется на другой, более дорогой и престижный.
    -становиться клоуном, акробатом или чем-то вроде. Фозможно, фокусником... но с некоторыми оговорками, о которых ниже.
    -продавать собраные камни, сокровища, грибы, рыбу и т.п. Опять же, имеются оговорки.
    -так или иначе оказываться замешаным в любые скандалы. Каждое судебное разбирательство - минус. Проигранное дело - большой минус.
    Наследник может продавать свои картины и скульптуры, при условии, что они - шедевры. Аналогично обстоят дела с книгами, но поскольку заранее невозможно сказать, какого качества получится книга, этот путь опаснее. Картины хоть можно складывать в багаж семьи или на стенку вешать. Вино из собственных подвалов, разумеется, продавать можно, это вполне благородный бизнес, но опять же, вино должно быть не менее чем превосходным и не дешевле 500$ за бутылку.
    Если сим выбрал карьеру фокусника, он должен стать действительно великим фокусником, дабы не опозорить родовое имя. Каждое представление обязано быть легендарным. Любой провал на сцене - минус.
    Если сима угораздит поймать действительно рекордную рыбу (превосходную, тяжёлую и очень дорогую) - он может её продать.
    Через комиссионку ничего продавать нельзя!
    Сим может обедать в ресторанах, но не в забегаловках. Его устроят только заведения с VIP-доступом.
    Сим обязан завести дворецкого и уборщицу, сам он не должен пачкать руки уборкой и стиркой.
    Сим может иметь сколько угодно друзей, подруг и любовниц, но должен всеми силами избегать скандалов (например, если двое приглашённых на приём оказываются злейшими врагами и затевают драку, или две любовницы устраивают сцену ревности). В случае, если какая-то из любовных связей станет предметом общественного обсуждения, сим (как благородный человек) обязан жениться.
    Всех любовниц и внебрачных детей (если такие имеются) сим обязан содержать - делать дорогие подарки.
    В плюс ему также идут любые пожертвования (самые большие из возможных), если он Добрый или Злой. Не милостыня попрошайкам.
    Лошади и породистые собаки - тоже плюс.
    Богатая жена из благородного рода - плюс.
    Друзья-ведьмы или оборотни - минус, вампиры - нет. Сим и сам может стать вампиром, это благородно.
    Ну и т.д. Вкратце - сим должен вести себя как благородный дворянин, не имея на то никаких средств. Цель - выбиться в свет, полностью обеспечить свою усадьбу, стать владельцем доходного бизнеса (каждое заведение - плюс, кроме, например, бандитского притона, это минус), и оставить наследнику солидное состояние.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Идея инетересная. только думаю нужно поподробнее придумать правила, чтоб было удобнее играть. К примеру, когда заканчивается челлендж?


  4. #3
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Тем не менее, сим наследует титул, а также огромную усадьбу со всей обстановкой. И вот тут начинаются проблемы.
    Денег на счету - 0.
    Это действительно проблемы. У спелеров сейчас как раз большая усадьба, обстановка там не из дешевых, счета под 2-3 тысячи каждые 3 дня, но денег полно, так что проблем нет, а вот как уберечь сима-новичка без работы от соцрабоника, если ему спустя два дня игры придет счет ну пусть даже 500-1000 симолеонов... Изготовление вина - тут надо еще установку привезти из франции и научится делать вина. Со временем конечно даже самое паршивое вино станет превосходным по цене 1000 и более, но это может случится уже при внуках. Картины - уровня до 5 нарисованные картины наверняка будут среднего качества, возможно придется не одну неделю качать навык (а счета, дворецкие, приемы нужны уже сейчас)... Вопрос - может ли сим взять кредит? Например берет кредит на 10000 симолеонов, чтобы стать совладельцем какого-то заведения. Правда я не знаю дают ли кредит с 0 симолеонами. А если есть острова - может ли сим открывать райские острова и заниматься отельным бизнесом (кажется это там такое). В общем правила интересные, но надо еще продумать многое...

  5. #4
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Не знаю, куда пихать
    Явно не в раздел с отчетами))))

    А что с остальными навыками? Можно ли брать лошадей из приюта и сразу же продавать?

  6. #5
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Даже и не знаю Челлендж-то довольно старый. Тогда ещё и аддона с будущим не было, и универа, и райских островов. А то чего уж проще - отправился в будущее, и никаких тебе счетов, качай навыки сколько душе угодно.
    Лёгкость обогащения в третьих Симах меня просто убивает. Вот и захотелось максимально усложнить им условия. Никакой грязной работы, никаких подозрительных связей, никаких золотых слитков под ногами, крутись как знаешь, но общественный долг исполняй! И изволь иметь всё самое лучшее: картины только уровня шедевра, образование - высшее, курорты пятизвёздочные, знакомые - сплошь знаменитости и т.д.
    На самом деле, оказалось, что и это не так сложно. Но хоть что-то.

  7. #6
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Челлендж-то довольно старый. Тогда ещё и аддона с будущим не было, и универа, и райских островов.
    Ну так надо продумать все условия под разные аддоны) Династии тоже придумывались еще до выхода аддонов, но потом же к ним додумывались ограничения, правила... Надо просто составить список всего того, что разрешено-запрещено делать герою в плане поиска денег. У каждого же могут быть свои аддоны и надо учесть возможность заработка для разных ситуаций.

    Например так:

    Запрещено:
    - рыться в мусорках
    - собирать грибы, цветы, ловить живность
    - работать весь день, полдня или подработки
    - попрошайничать
    - спать в общественных открытых местах (в парке на лавочке)
    - ...

    Разрешено:
    - Заниматься разведением лошадей (взял, продал)
    - открывать острова и строить курорты
    - принимать участие в скачках и выставках котов/собак
    - Участвовать в рекламе алкоголя за деньги
    - Завести свой бар/ресторан
    - Становиться совладельцем заведений и владельцем парков (заводов/пароходов)
    - Рисование, скульптура, книги, нектар (но продавать произведения не раньше чем достигнешь 10 уровня - тогда можно продавать не только шедевры). Если писать книги - то учиться писать пока не достигнешь 10 уровня, а уж потом только писать книгу). Аналогично с нектаром.
    - Путешествовать так и во времени (если купишь машину).
    - Купить за балы счастья робота (и отправлять его искать камни, цветы - самому нельзя, а роботу можно))

    Списки можно дополнить, расширить, это я так для примера)

  8. #7
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ну да. В принципе, каждый может составить для себя список ограничений сам, потому что у каждого могут быть свои представления о дворянском достоинстве и о том, что дозволено Юпитеру.

  9. #8
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Алхимия - тоже благородное занятие. Можно поймать в городе оборотня, поселить его в подвале как домашнюю зверушку и выпускать на охоту за ингредиентами)))


Похожие темы

  1. Голубая комната
    от ihelen в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 20:38
  2. Спа - салон Голубая Лагуна
    от ihelen в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 392
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •