Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Автомастерская

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589

    Автомастерская


  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Ехать действительно было не долго, Рената не успела как следует поволноваться, представляя свою мечту, выраженную в стенах и окнах. Указатель увиделся первым, сердечко скакнуло... и остановилось... Скай остановила кабриолет около ворот в гараж и ошарашенными глазами смотрела на свою собственность.*

    - Это называется пол помыть...

    *Здание нуждалось в покраске, стекла почти не пропускали свет, около бочек весело росла трава. Скай медленно выползла из машины и пошла вдоль границы мастерской. Что-то ей нравилось, от чего-то она потирала руки, а от чего-то готова была затопать ногами. Остановившись у разбитой машины, все-таки топнула ножкой и побежала к кабриолету. *

    - Доминик, ты умеешь мыть окна? Мне нужна помощь. Понимаешь, я могу, конечно, открыть мастерскую и через пару недель, но... Ко мне приедет первый клиент через три дня, а я не могу его подвести.

    *Говорила, а сама вытаскивала из кармана визитку и телефон. Зацепившись за ключи, решила все-таки осмотреть здание внутри. Скай поманила Доминика рукой, второй же щелкнула ключом в замке. *

    - Если замок цел. значит все будет хорошо. Я не знаю почему, но должно быть все замечательно. Пошли смотреть.

  4. #3
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Пока Доминик с Ренатой ехали по улицам города и девушка радостно рассказывала планы на свою мастерскую, парня тоже посетило чувство счастья: вот сейчас они приедут, уютная автомастерская приветливо распахнет гаражные ворота и пригласит внутрь, где будут чисто поблескивать кафельная плитка, аккуратно свернутые шланги лежать на полках, а разные автоинструменты будут ждать хозяйских рук. Погрузившись в мечты, Доминик не сразу понял, что они приехали. И это симпатичное, но такое заброшенное здание и есть мастерская мечты Скай.

    Было видно, что и девушка оказалась в ужасе. Тихо бормоча что-то себе под нос, она выбежала из машины и начала бегать туда-сюда, размахивая руками и топая ногами. Доминик наблюдал уже ставшую привычной картину эмоционирования. Пока девушка осматривала всё вокруг, он тоже покинул машину и огляделся. Работы было не продохнуть. И это только снаружи.

    Зайдя внутрь следом за хозяйкой. Обреченно вздохнул - бедная Рената. Она хотела как можно скорее приступить к работе, а тут надо бригаду заводить, чтобы просто отмыть мастерскую.

    -Я вообще на все руки мастер, что касается домашнего хозяйства. Я третий брат, только после меня сестра родилась. Так что ко многому приучен. Но если можно высказать замечание - тут вдвоем не реально все вымыть даже за 3 дня. Надо что-то придумывать. Ну и мне бы съездить, переодеться. Я все же хотел бы оставить свой костюм в приличном состоянии. А у тебя, думаю, даже совершенно случайно нет с собой мужской одежды моего размера. Я вообще тут познакомился с одним бравым полицейским. Он любит помогать девушкам, попавшим в беду. Можно ему позвонить. Как на это смотришь?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 21:06.

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Зайдя внутрь, Скай вскинула голову и часто заморгала. Не хватало ей еще расплакаться... Но открытие мастерской отодвигалось в самые дальние дали. Отмыть, покрасить... Она переводила взгляд с одной стены на другую, с шкафчика на стол и понимала, что сама справится за месяц, если не больше. Шагнула и остановилась, не веря тому, что услышала. Медленно повернулась к Доминику, распахнутыми глазищами уставившись на парня. Скай не верила, что едва знакомый человек может все бросить и прийти на помощь. А когда поверила - заревела и повисла на шее парня.*

    - Спасибо. Одежды нет, но ты звони. И я позвоню. Мне очень нужна помощь. Звони и езжай. Я пока тут поработаю.

    *Скай всхлипнула, вытерла кулачками глаза и отошла в сторону, смущенно опустив голову. Вот это бизнес-леди - ревет и висит на практически незнакомце. Только на смущение у нее не было времени. Рената достала телефон, визитку и сверяясь с написанным номером, набрала смс.*

    - Будем надеяться, что Кай тоже приедет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 10:50.

  6. #5
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Скай кинулась ему на шею со словами благодарности. Доминик слегка приобнял девушку и тут же отпустил:

    - Мы с тобой сегодня уже вместе обедали, получается - не чужие люди. А еще ты обещала сходить со мной в ресторан. Да и с выбором и починкой машины помочь. После такого я, как истинный джентльмен, обязан... тебя отблагодарить.

    Пока девушка звонил по телефону, Доминик сам достал мобильник и отправил Хорхе сообщение.

    После чего вызвал такси и покатил в отель - вещи до сих пор оставались там.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.10.2019 в 14:47.

  7. #6
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Скай все еще ошарашенным взглядом и застывшей улыбкой смотрела, как Доминик садится в такси. Она привыкла, что братья по первому зову бегут на помощь, но чтоб вот так... Было приятно, здорово. И стоило такси скрыться за поворотом, Рената издала вопль победителя. Следом последовали прыжки и уже более тихие звукоизвержения. *

    - У меня все теперь получится.

    *Поглядывая на дорогу, Скай переоделась в рабочий комбинезончик, сгребла в охапку оставшиеся коробочки и пакетики с едой и помчалась в кафе, раз у нее есть помощники, она должна вычистить место для их отдыха и перекуса. Напевая, и без перерывов улыбаясь, Скай выложила продукты на стойку и принялась за уборку.*

  8. #7
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293
    ===>



    *Уплетая мороженку, Мия шла по улицам, разглядывая все вокруг. Вертела головой во все стороны, отмечая то красивый изгиб ветки, то причудливую статую во дворе. И вдруг совершенно неожиданно даже для самой себя резко затормозила. На ее личике проступало то удивление, то смесь офигения с отвращением. В этом ухоженном городке вот это нечто совершенно не смотрелось! *

    - Фу!

    *Тут же ойкнув, выкинула обертку от мороженого в мусорку и перешла дорогу, направляясь прямо к мастерской. Так и хотелось высказать в лицо все владельцу и водить его по салону на поводке, пока не наведет порядок. Затормозила на пороге, еще более изумленно смотря на хрупкую девушку, разгребающую хлам. Хлопнув ртом, бодро прошла внутрь.*

    - Привет! Помощь нужна? Или сначала измутузим ту скотину, что заставляет тебя тут пахать?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.06.2019 в 08:56.

  9. #8
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Услышанные слова так не вязались с девичьим голосом, что Рената выронила из рук тяжеленную железяку. Обернулась, удивленными глазами осматривая незнакомку. Зачем-то отряхнула руки, вовсе не собираясь бросать работу, и шагнула навстречу девушке.*

    - Привет! Круто выражаешься. Та скотина - это я и есть. Хочешь помочь, буду рада. Вон те окна нужно промыть.

    *Пожав плечиками, поискала взглядом относительно чистое ведро и кивнула на него. Если действительно хочет помочь - догадается что к чему. Решив с ведром. Скай оглядела девушку, ее наряд было жаль портить. Прикуси в губку, сбегала к кабриолету и вернулась с шортиками и футболкой.*

    - Я Регина. Или Скай. Держи, они чистые. Не хочется, чтоб ты испачкала свою одежду.

  10. #9
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293


    *Сейчас, после слов Камила о неженской работе, смущаться совершенно не хотелось. В глазах Мии только мелькнул восторг.*

    - Так мастерская твоя? Отлично просто! А выражаюсь... Прости, но это место совсем не вяжется с общим видом города. Приведем его в норму? *Бросила один только взгляд на окно и стала снимать с себя рюкзачок и курточку.* Конечно! И спасибо за одежду. *Зайдя за какой-то простенок, Мия быстро переоделась и босиком вернулась к Скай.* Я Мия. Рада знакомству. *Набрав в ведро воды, насыпала туда порошка и ловко забралась по каким-то сооружениям почти к самому потолку, начиная оттуда отмывать окна.* Я правильно понимаю, что ты совсем недавно купила это здание? И сама будешь заниматься ремонтом? Я не осуждаю, не подумай. Просто минут так тридцать назад и в свой адрес услышала фразу о неженской работе. Ой, Скай! Подай мне вооон ту чистую тряпочку, пожалуйста. Не хочу слазить.

  11. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    =====>



    *Подъехал к мастерской, остановил машину и выглянул из окна. То, что он увидел, выглядело весьма непрезентабельно. Более того, если бы у него сломалась машина, он ни за что не привез бы ее на эту свалку. То, что у предприятия давно не было владельца, было видно даже невооруженным и неискушенным глазом. Немного посомневался, но все же вышел из машины. Подойдя к воротам, осторожно заглянул вовнутрь. Честно говоря, внутри было еще хуже, чем снаружи.
    Радовали глаз только две особы женского пола, в одной из которых он и узнал Ренату.*

    И снова добрый день... Это твоя мастерская? Как тебя угораздило?

    *Он еще раз огляделся по сторонам и обратил свой взгляд на рыженькую девушку.*

    А с вами мы незнакомы. Я Кай, могу я узнать ваше имя?
    И вообще, девушки, а бы на вашем месте пригласил сюда бульдозер с экскаватором. А я могу работать головой, могу ногами, а вот руками не очень могу. Есть тут работа для ног?
    О! Я знаю, кто нам может помочь. У меня по соседству живут целых три девушки. И как всякие девушки они наверняка любят мыть, чистить и протирать! По крайней мере, одна из них всегда готова прийти на помощь людям. И в пожар, и в наводнение, и в похмелье. У нее чудесное имя - Жаклин! Давайте-ка ей позвоним, она непременно приедет, может, и подруг приведет!

    *Заметив на покосившемся столике растрепанную телефонную книгу, нашел в ней нужный адрес и телефон, и ткнул в него пальцем, показывая Ренате:*

    Вот, звони! Только про меня не упоминай, у нас с ней дистанционный запрет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 10:46.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #11
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *Деловитость и ловкость новой знакомой приглянулась Скай. Она и сама не любила долго рассуждать перед действием. Оттирая очередной стол, покосилась, где Мия могла увидеть чистую тряпку, Рената залилась звонким смехом. Действительно, как напоминание о чистоте. на стуле лежала ее белая-белая футболка, прихваченная вместе с другой одеждой.*

    - Сейчас принесу. Как ты думаешь, это потом можно будет отстирать?

    * Скай встала на какой-то выступ, потянулась и почувствовала, как конструкция покачнулась. Она замерла, выискивая помощь, и выдохнула, стоило в мастерскую войти Каю. Рената сияющими глазами уставилась на парня, и чуть поникла, когда он сказал про руки.*

    - Ка-ай... Тогда не руками... Их надо беречь... Но ты можешь припереть эту конструкцию к стене, пока Мия не слезет. Припереть можно... эмм.. этим... мягким местом... Сможешь? А потом позвоним дистанционно удаленной Жаклин. спешащей на помощь.

  14. #12
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    =====>



    Подъехал к автомастерской в приподнятом настроении. Хотелось быстрее всё убрать, отмыть. Чтобы можно было начать работать. Конечно, был не в диком восторге от того, что это он, Доминик, будет тут всё драить и мыть, но надеялся, что знакомые Скай и правда приедут и помогут им. А то вдвоем будет совсем грустно.

    Увидел на стоянке чью-то машину. Долго гадать не стал: клиенты это или друг Ренаты. Зашел в салон и увидел парня с прямой спиной и гордым взглядом и девушку, уже активно моющую окна под самым потолком. Очень яркие волосы цвета пламя так и норовили рассыпаться и только маленькая заколочка сдерживала их.

    - Всем привет. Меня зовут Доминик Фламберг. Я один из задействованных в этой инсталляции знакомых Скай. Сам напросился помогать, не смог устоять перед рушившейся мечтой. А как вы оказались в этой юдоли светлого будущего?

    Ухмыльнулся, спросил разрешения у Скай бросить сумку на не слишком захламленную полку и в ожидании ответа глазами поискал тряпку и ведро.

    - Я пойду мыть окна снаружи, потому что все люди, прежде чем зайти внутрь, должны оценить состояние твой автомастерской с дороги. А там, я тебе скажу, жутко!

    Тем временем нашел и тряпку, и ведро и набрал воды.

    - Есть какой-нибудь раствор для мытья окон? Или мы просто водой будем мыть? Тогда уборка сильно затянется
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 21:08.

  15. #13
    Гуру Аватар для Tankuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Россия, Усть-Илимск
    Сообщений
    1,467
    Спасибо
    я - 1,063; мне - 1,293


    *Мия посмотрела на тот кусок ткани, что ей понадобился, и рассмеялась.*

    - Это... Это футболка, да? О нет! Мы ее точно потом не отстираем! Ладно, пока буду тереть... Потом придумаем, чем домыть. Пока мы основную грязь убираем, можно постирать какие-нибудь тряпки. За эти часы они должны высохнуть.

    *Мия мотнула головой, откидывая прядку, упрямо лезущую в глаза. Конструкция, на которой она стояла, поехала в сторону. Только опустив глазки вниз, девушка поняла, что это Скай невольно ее толкнула. Мия прикусила губу, соображая, что делать. Вопить и просить помощи? Или же просто спрыгнуть? Хватит врать, Мия! Пора уже перестать бояться показывать, кто ты. Собиралась спрыгнуть, когда в мастерскую вошел сначала один, а потом и второй парень. Прищурившись, балансирую, рассматривала блондина. И где же я тебя видела? Поняла в какой-то момент, что вся конструкция вот-вот рухнет, и легко спрыгнула вниз, ловко приземлившись на ножки.*

    - Всем привет. Я Мия. Рада знакомству. Кай, вы правда думаете, что все девушки любят мыть, стирать и чистить? То, что мы это делаем, не говорит о любви к подобному занятию. Это скорее вынужденная обязанность. *Улыбнулась Доминику, кивнув на порошок, который сама случайно нашла.* Ничего особенного нет для мытья. Воон там порошок. Скай, может, мы закажем всякие чистящие средства. Доминик прав, мы так не одни сутки будем все мыть! *Глаза округлились, стоило Мие вспомнить, где она видела Кая.* О! А мы с вами недавно в магазине встретились. Это у вас же я карточку выбила из руки?*Бросила взгляд на Скай и рассмеялась.* Точно! Мы с вами встречались сегодня!

  16. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Припереть конструкцию к стенке он не успел. Рыженькая оказалась на удивление шустрой. Он ни за что не смог бы так ловко спрыгнуть со стремянки, не переломав себе ног.
    Просто циркачка какая-то! Прокомментировать соскок не успел из-за появления в мастерской нового помощника. Услышав его слова несколько смутился.
    Чувствовать себя декорацией в создавшейся ситуации было неловко, но и мчаться с ведром размазывать грязь по стеклам он тоже не торопился, опасаясь больше напортить, чем помочь.
    А Доминик, видимо, разбирался в сути вопроса, пот ому что заговорил про какие-то растворы. Кай вздохнул и представился*

    Кайлин Ривер, очень приятно. Как вы ловко управляетесь с тряпкой и ведром. А мне вот опыта наверное не хватает, хотя за последние пару дней я просто чувствую, как в этом поднаторею!

    *Рыженькую звали Мия. Забавно. Как мяукание котенка. Да она и сама напоминала какого-то домашнего зверька. Ловкостью по крайней мере.
    Но вспомнил девушку только после ее слов о столкновении. И картинно хлопнул себя по лбу*

    Ну точно же! Эти карточки, они такие скользкие! Вечно выпадают из рук.

    *Он снова оглядел всю компанию, совершенно не представляя, что полезного он может сейчас сделать. И чувствовал себя несколько глупо. Пришел помогать, называется.
    Он даже общее руководство не может осуществлять, потому, что понятия не имеет в каком порядке следует производить гаражеуборочные работы*

    Вообще, я не думаю, что все девушки любят уборку. Но некоторые не успокаиваются, пока в доме не останется ни пылинки.
    Вот что обязанность это вынужденная , сказано верно! Слушайте, девочки, а у вас случайно нет знакомого джинна?

    *Придал взгляду сколько мог невинности и рассмеялся*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #15
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589


    *То, как Мия спрыгнула с импровизированных подмостков, заставило Скай открыть рот. Она видела ловких людей, но чтоб так прыгали... Стремянка, оставшаяся без противовеса рухнула на пол, обдав Скай облаком пыли.*

    - Ты гимнастка? Ловко... и красиво. Доминик! Ты вернулся! Спасибо! Бросай сумку куда считаешь нужным... тут почти везде одинаково пыльно...

    *Скай расцвела счастливой улыбкой, однако она соглашалась с каждым словом приятелей... нет, друзей. И улыбка понемногу меркла. Она и не подумала про моющие средства... Была же в магазине...Эх... Порошок, найденный Мией, Скай забраковала, от него проблем не меньше, чем от полоскания стекол и поверхностей простой водой. Потерев лоб испачканной рукой, взглянула на Кая и улыбнулась.*

    - Ты же на машине? Да? Доедем до магазина? Ребята, кто поедет? Нужно одному кому-то, заднее сиденье и багажник придется завалить всякой всячиной.

    *Пока друзья решали, кто поедет, а кто останется, Рената сбегала к машине и из очень-очень тайного тайничка достала внушительную пачку крупных купюр. Это были деньги. из которых она не потратила бы ни копейки просто так. Это ее накопления на открытие мастерской. Да, Скай обладала приличной суммой денег, которой не хватала на выкуп участка, но с которой она бы безбедно прожила несколько месяцев. Сжав пачку обеими руками, Скай вернулась в кафе и отсчитала несколько купюр.*

    - Вот. Нужно купить... Где бы записать... Пишите на окне, чтоб не забыть. Надо: краска половая и белая, краска желтая и красная, моющие средства для стекол, посуды,ванной комнаты. Еще нужно прихватить тарелки, чайные пары, чайник, микроволновку... В ресторан я позвоню сама. Так кто едет? Эх, жаль у нас нет лампы джинна... как бы это было здорово...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •