Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 106

Тема: Лев Рауш [завершено]

  1. #1
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797

    Лев Рауш [завершено]





    Читать дальше...
    Я совершенно неопытный участник. Ни разу в жизни не описывала игру со скринами. Совершенно - то есть абсолютно- не владею фотошопом, мне тут надо было в один скрин вклеить вырезанное из другого скрина (точно такого же) сообщение - потратила полдня, нашла на ютубе урок, начала делать и как сделала, так и не поняла. Но вышло!) Поэтому, очень прошу, если кто-то будет это читать, сразу говорите, что не так со скринами. Много их или мало, можно ли все-таки уменьшать их, уж больно они огромные. В общем, пожалуйста, все , что касается оформления темы, сразу говорите.


    Ограничения:
    1.1 Садоводческое искусство
    Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

    - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.

    1.13 Я не алкоголик, правда-правда!*

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем
    Последний раз редактировалось Laila22; 07.02.2014 в 02:48. Причина: Ошибка оформления

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #76
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    У меня все симы всегда нектароделы. Я столько уже попережала винограда и фруктов, что у меня ничего не чешется Мне интересно новый превосходный сделать, а на таком убогом исходном материале, увы, все уже исследовано. Я еще по глупости лимон и апельсин в игру не поставила, сама себя обделила чудесным нектаром из лимонов(((

  4. #77
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я вот глядя на Леву тоже вспомнила про лимоны, но чет они не ставятся у меня, эх((

  5. #78
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Телега рыночная как посталена? Или куплена? У меня рекомпрессором, и баклажаны, и лимоны в магазине продаются. В обычном. И апедьсин , и клубника там же. Правда, клубника почему-то во Франции в магазин не попала, пришлось с собой привозить и уже на участке разводить для вина. А лимон вообще дают в качестве начального набора- салат, лимон, яблоко,помидор мяту или женьшень... И что-то алхимическое. Так что проверяй, лимон прекрасно встает. Мне 2 дня игры осталось, скорее бы.. Так хочется нормальный сад!

    А можно я сейчас загружу телегу? В игру я, конечно, ставить ее не буду, просто лимоны куплю в магазине? Хоть партию любимого нектарчика симам сделаю, а?
    Последний раз редактировалось Laila22; 16.02.2014 в 18:39.

  6. #79
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Телега рыночная как посталена?
    Да кто ее знает, у меня все в кучу намешано. Рыночный лот в пакадже вроде. Я как-то отстала от сторовской жизни, про клубнику вот вообще впервые слышу)))))
    А можно я сейчас загружу телегу? В игру я, конечно, ставить ее не буду, просто лимоны куплю в магазине?
    Да можно, в принципе, они же обычного качества

  7. #80
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Клубника не сторовская, с MTS, она слишком читерна для челленджей, пирог из нее мудлет =+70 дает. Но ооочень красивая и на грядке, и в пироге. Отличная просто работа криэйтора. Я просто с ней очень долго мучалась для нектара и случайно совершенно открыла сочетание с лимоном 5 на5... Нектар из нектарника.. Старый. Очень удивительная история. Не, клубнику я не ставила в эту игру. А лимоны щас поставлю.. Вырасти они до конца челленджа не вырастут- у меня утро пятницы. Но хоть взойдут, сажать их уже в саду буду, не в теплице И дети потренируются заодно.

  8. #81
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Раннее весеннее утро. Снег таять не собирается. Вообще, погода в Старлайте какая-то неправильная. То снега нет, то навалило столько, что все занятия в школе отменили. То пришла весна, а снег не тает.. Нельзя так с симами, а тем более с симоводами. Я, например, планировала обучать Льва рыбалке, а как тут обучать, если все водоемы замерзли? А в Старлайте нет рыбного места, как в Лаки Палмс! Так и останется Левушка неучем?
    Да и не только погода странная в этом городе. Странные персонажи тут тоже не редкость.



    И ведь не первый раз приходят. Что хотят-то?

    Но все-таки весна чувствуется. Так, из под снега проклюнулись два ценных семечка. То ли я их стрясла, когда деревья перетаскивала. То ли сами упали. Вытащила их из сугроба, положила в теплицу. Надо сажать быстрее. Очень они помогут Льву в карьерном росте.


    Ланечка увлеклась кулинарной передачей, надо-надо нам рецепты вкусных иностранных блюд, но тут получила сообщение



    Это очень приятное событие. И стимулирующее- надо стремиться вперед!
    Скрин вот такой. Что-то у меня страничка журнала глюкнула- достижение писателькое- (10 ? не помню-) книг по жанрам у меня толь ко в виде звездочки. Когда Ланя его взяла- бог весть. Как-то открыла журнал- оно отмечено, а описаний нет.



    Детки подросли. Уже и Рита SMS получает.


    Рита встала не в духе, но пока тихо рисовала в своей комнате.



    А вот самая главная наша детка- Левушка- совершил интеллектуальный прорыв



    И если симовод вначале планировала использовать его логику для занятий с детьми, то теперь — точно для занятий с детьми. Вернее, с Ритой. Ей, дочери, надо передать знания о нектароварении. Потом обучим и сына, но пока- все ей, Рите.


    Маленький ребенок- просто спасение для уставшего писателя. Пощекотать, сделать когтелапу, подбросить — и сразу настроение поднимается. Ланя с удовольствием возиться с маленьким Алеком. Как жаль, что детки так быстро растут!


    А папа учит Риту любимому делу. И, как видно, Рите интересно и нравится это обучение



    Но вот ведь подростки. Стоило Леве закончить сегодняшний урок, как Рита установила пугалку на Ланин компьютер


    И, конечно, Ланя испугалась


    Дни бежали


    Весна вступила в свои права. Снег растаял, зеленая трава покрыла участое. Леве хотелось чтобы путь от заднего крыльца до теплицы был не по голому участку, а по красивой лужайке, где цветут цветы, летают бабочки, гле в пруду плещется рыба и ветер доносит запахи цветущих вишен.
    Вот таким был участок вокруг дома



    Вот таким он стал




    Но это еще не все, у Левы были планы на преображение и центральной части. Немного позже он собирался разбить здесь большой плодовый сад с вишней, с лимонами, с гранатовыми деревьями. Они уже выбрались из финансовой пропасти и могли себе позволить поездки за границу.

    Каждый день приближал их к заветной левиной мечте, каждый шаг


    Однако счета кусались..


    Что это значит? Значит, надо работать, работать и работать!


    А еще лучше, воспользоваться такой удивительной льготой- и вообще не платить налоги



    Тем временем, подготовка ко дню рождения Алека шла полным ходом. Уже установили мебель в новой комнате наследника


    Купили торт и достали из погребов лучший нектар







    А дальше.. Дальше дальше я прохлопала появление экрана с выбором черты характера. Или не прохлопала? Я была увеерена, что все заскринено, но увы, скрина с выбором черты характера нет
    Поверьте мне на слово (ну или накажите), кубиком выпала черта характера «Рыболов».. Это Левушка наворожил, он очень хотел ловить рыбу...

    Алек почему-то заплакал при виде красных штор в своей комнате. Симовод задумалась. Но шторы не поменяла.


    Ланя очень устала безвылазно сидеть дома, я ее отпустила, пусть, наконец-то, без моих дерганий , займется своим спортом. Очень давно ей хотелось, но все никак не выходило. Пора уже, дело к старости, надо подкачаться. И Леве бы надо, но пока никак не выходит...


    Лева в это время терроризировал Риту



    Ланя вернулась домой с 4 уровнем спорта и тут ее заловили зеленые человечки...



    Что надо этой красивой инопланетянке? Неужели она хочет заказать бутылку нектара? Портрет? Книгу о своей вселенной? Читайте дальше и, может быть, вы узнаете ответ.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #82
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    достижение писателькое- (10 ? не помню-) книг по жанрам у меня толь ко в виде звездочки.
    Пять книг, ага. Для спортивных книг табличка не вылазит - разрабы забыли добавить описание
    Как жаль, что детки так быстро растут!
    Так есть же главная детка Отличная штука для поднятия досуга

  11. #83
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Очень неплохой способ, да. Только детка наша очень занята всякими заботами. Ничего, скоро остановится это беличье колесо, будет поспокойнее... А мелкий всегда под рукой, взял и щекочи хоть до вечера)))

  12. #84
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какой вы прудик сделали территория теперь тоже стала уютной)

    Алека нам не показала зажала) Но все равно видно что мальчик красивый. И мне почему-то кажется, что он на маму больше похож) С днем рождения его)

  13. #85
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Покажу еще Алека. У меня видимо действительно Фрапс глюканул, потому что я много снимала на дне рождения, а у меня только скрины, как он вертится в искрах - а дальше Ланя в спортзале пошла... А там же торт ели все. нектар пили... Покажу крупного Алека, конечно, может даже сегодня выложу. У меня уже практически конец в игре, там еще несколько часов осталось доиграть. Но доигрывать буду завтра на свежую голову, сегодня не выйдет, по-моему.

    Алек Рауш, наследник





    Ну совсем Левушкин сын...

  14. #86
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Какой ребятенок хорошенький! Тискать!!!

    Дворик вы хорошо так облагородили. Что-то уже прям жалко, что конкурс такой короткий. Не хочется расставаться с Левушкиным семейством.

  15. #87
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Мы остановились на том, что зеленокожая красавица поздоровалась с Ланей. Но Лева не дремал (хотя мог бы и уснуть возле бочки с ручкой, он как раз делал нектар в погребе). Лева , как был, в трусах, подскочил к Лане и нежно соообщил ей, что скоро наступает День Любви



    а потом заболтал инопланетянку. И Ланя в это время сбежала домой. Вроде бы все прошло благополучно, но свое влияние на Раушей эта встреча все-таки окозала. И мы об этом узнаем.

    После ее ухода начался проливной дождь, который лил всю ночь . Утром все еще было темно и пасмурно, как будто за окнами все еще была зима.



    Ритуля с утра занималась сублимацией- переводила свою ярость на картины. И ей это удавалось



    Левушка с утра собрал свои кофейные зерна и грибы и стал Гениальным Агрономом, достигнув максимального уровня в профессии «Садовод»



    Ланя дописала свой очередной спортивный бестселлер



    Рита собиралась на танцы в школу, спешно доделывая уроки




    А Алек определился смечтой жизни. Ну конечно, гены пра-пра-пращура Вейнрайта не могли не взыграть в мальчишке!



    Симовод облегченно вздохнула - хоть этого на выполнение ЖЖ тащить не придется! Пусть спокойно наслаждается детством !

    Пришел лимузин. Рита, волнуясь, отправилась на свой первый в жизни, бал. Эй, девочка, не переживай так, все будет хорошо, не на этом балу, так на другом. А вообще, на балу жизни, ты будешь королевой. Это я тебе предсказываю, как твой жизневодитель.



    А дома.. А дома через час после отбытия Риты на бал, произошло событие космической значимости (нет, тут влияние алиенов,наверное, нет.)




    Хотя кто знает- откуда эти конфетти сыплются? Может быть и инопланетяне...
    А у Риты не складывались отношения с одноклассниками. Совсем.




    После драки, увидев, что настроение девочки стремительно упало, я волевым решением прервала эту экзекуцию под названием «школьный бал» и вернула девочку домой. Я своих симят отправляю на бал, только тогда, когда они уже определились с выбором подружки/друга, если есть романтическая привязанность. Да и то, через раз. Не понимаю, как такое значительное событие в жизни сима-подростка на самом деле не поднимает ему настроение, оставляет его голодным, не улучшает его досуг. Почему симята ВСЕГДА выходят с школьного бала с ухудшившимся настроением и голодные??? Да еще и спать хотят немыслимо. Ну, спать- это ладно, но настроение-то? Почему оно не растет?
    Явилась домой несчастная Рита



    А Лева, оказывается , учился ловить рыбу. Я и не видела, что он около пруда после выигрыша, крутился .Замерз, бедолага.




    Что уж он там себе нагрел, но мысли игривые появились у нашего Левушки




    И мне кажется? Или я все-таки знаю, ЧТО мы будем любить половину дня любви?



    Рита с утра долила своей яростью картину с разгневанными кошками и получила звание опытного художника.


    И еще одну — шедевральную. А вот тут повнимательнее поглядим. Тема-то- космическая. Нет ли тут воздействия внеземного разума? От милых кошечек и тигрят- в глубины космома. Не в этом ли было влияние зеленокожей красавицы? Приглядимся повнимательнее к работам Риты



    Папа Лева очень доволен своей девочкой. И ничего, что она дерется. Он , вот, не дрался , о чем, по-моему, сожалеет. В награду за ее картины Лева обучил Риту вождению.


    Рита, между тем, отправилась на очередную вечеринку сестры. Там фурор произвело ее новое платье. Соседки просто визжали от восторга. Да, оно шло Лане. Но ей хотелось, чтобы его оценил Левушка. И поцеловал.



    А Левушка разливался соловьем, обучая Риту премудростям самогоно..., тьфу, нектароварения



    Алек ловил рыбу. Вообще, это глупый вопрос- где Алек? Алек всегда там, где можно ловить рыбу. Очень сильная черта характера. Художники тоже с удовольствием идут к мольберту, скульпторы- к станку. Но нет никого более настойчивого в воплощении своего характера, чем рыболовы. Чуть не доглядишь- уже машет удочкой.



    Уморился, бедолага, а тут ТАКАЯ подстава- ему кто-то под кровать запустил монстров.



    Я подозреваю, кто запустил ребенку монстров под кровать. Это Рита.


    Такое выражение лица о многом говорит.

    Разделите меня кто-нибудь, пожалуйста

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #88
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Разделяю!

  18. #89
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Но вот и на нашу улицу пришел праздник. В наш универсам завезли лимоны и апельсины.Читать дальше...
    (спасибо модератору)
    Ну теперь мечта о саде с фруктами вообще близка. Как никогда. Лева, несмотря на ночь, бросился в магазин



    И тут Лева под моим воздействием, отошел от принципа- «Только превосходные, только хардкор!» И купил обычные плоды, магазинные.
    Заложил в нектарницу


    И получил результат.


    От автора. Читать дальше...
    Я очень люблю этот нектар, он не из самых дорогих, но это первый мой нектар, который я смогла сделать, соблюдя три условия-он дает оба мудлета- Радость жизни и теплые чувства, он превосходный, несмотря на качество фруктов и он не молодит сима, поскольку плодов жизни в нем всего 1. Я всегда делаю его своим симам, потому что мне нравится, когда им хорошо. Потом у меня были другие нектары,я даже бросила одно время записывать рецепты (о чем очень жалею), но этот я помню наизусть и делаю его всегда.


    Лева рассадил купленные фрукты в саду. Лимоны, апельсины, лаймы, ну и яблоньки , конечно. Тут скоро зашумят деревья, он поставит сюда кресло-качалку, Рита будет рисовать в саду, Ланя тренироваться, Алек- ловить рыбу, большую и маленькую.


    В эту же пятницу Рита решила перещеголять всех известных ей бунтарей.


    Результат меня удивил. А ведь ей идет!



    Выполнение этого желания дало Рите возможность получить награду Гениальность.



    И Рита до ночи рисует свой пока лучший шедевр



    Меня поражает, как симы выбирают тему для своих полотен. С увеличеснием базы рисунков (низкий поклон Сирене!) рисунки так точно стали передавать мысли симов, их настроения, их предпочтения.. Да и раньше, со стандартными рисунками, они, рисунки, часто говорили о симе больше, чем все наши слова.
    В общем, инопланетянка, не контактируя с Ритой напрямую, все таки сумела как-то воздействовать на нее. Вот этот портрет тому доказательство. И не случайно он шедевр

    И как кульминация этого предпоследнего дня- Ланя все-таки сумела заловить Левушку в постели



    _________________________________________

    Последний день я выложу попозже
    Последний раз редактировалось Laila22; 17.02.2014 в 13:51.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #90
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ох, бедная девочка, и так гормоны играют, а тут еще и бал провальный. Ничего, вот доберусь до игры - запакую ей Ури. Сегодня не обещаю, но завтра точно.
    А новый имидж ей идет. Но все же надеюсь, что это у нее временное. Ей больше к лицу нежный образ.

    Картины космические классные. Мои еще такого не рисовали. Инопланетянка с новым аддоном говорят пришла.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •