Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 106

Тема: Лев Рауш [завершено]

  1. #1
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797

    Лев Рауш [завершено]





    Читать дальше...
    Я совершенно неопытный участник. Ни разу в жизни не описывала игру со скринами. Совершенно - то есть абсолютно- не владею фотошопом, мне тут надо было в один скрин вклеить вырезанное из другого скрина (точно такого же) сообщение - потратила полдня, нашла на ютубе урок, начала делать и как сделала, так и не поняла. Но вышло!) Поэтому, очень прошу, если кто-то будет это читать, сразу говорите, что не так со скринами. Много их или мало, можно ли все-таки уменьшать их, уж больно они огромные. В общем, пожалуйста, все , что касается оформления темы, сразу говорите.


    Ограничения:
    1.1 Садоводческое искусство
    Ваш основатель наткнулся на плодородный участок земли, когда выбирал место для своего родового гнезда. Он очень близок к земле, любит ухаживать за растениями и заботится о природе.

    - у Основателя должна быть черта характера «Садовод»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Садоводство» до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен посадить как минимум 20 плодовых растений/деревьев до того, как станет пожилым. С этого момента в Родовом гнезде постоянно должно присутствовать не менее 20 живых растений.

    1.13 Я не алкоголик, правда-правда!*

    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем
    Последний раз редактировалось Laila22; 07.02.2014 в 02:48. Причина: Ошибка оформления

  2. Сказали спасибо 9 раз(а):


  3. #16
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Меня корежит от слова "фотошоп", дико корежит. Онлайн-не онлайн, мне от него дурно. Я уже раз 20 пыталась хоть чуть-чуть его понять, сын меня натаскивать пытался, он великолепно владеет, не-а, я , наверное, валенок, не идет он у меня никак. Вчера весь вечер пыталась рамку сделать на Левушкин портрет. Плюнула, голова разболелась, психанула дико, чуть вообще все не снесла. Так что я так, потихоньку, как привыкла.

  4. #17
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не заморачивайся на фотошопе, пайнта вполне достаточно, что бы перевести фотку в нужный формат, а больше для конкурса ничего не надо делать с фотками.

    http://www.photoshop-master.ru/ Но если интересно можешь на досуге почитать, очень интересный сайт.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #18
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Laila22, Левушка такой милый! Замечательный основатель. А главное шустрый
    Эээ.. у меня тоже фрапс пиратский и сохраняет в .bmp.
    У меня фрапс пиратский, но крякнутый и сохраняет в jpеg

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #19
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Понедельник, вторник и СРЕДА

    Утро началось с того, что Лева не успел закончить вчера- с посадок, полива, прополки сада. Он посадил семена дорогого кофе и понял, что как садовод он прибавил знаний.



    Зачем ему понадобился официальный статус непонятно, но он собрался и поехал в мэрию, чтобы зарегистрироваться, как садовод. Вот теперь он работает. И хотя это не принесет ему дополнительных денег, его имя станет известным, он сможет поставлять горожанам свежие овощи и фрукты.






    Но все равно, практика и теория очень разнятся, он чувствовал необходимость получения теоретических знаний. На курсы у него не было денег, а вот библиотека была хорошим выходом.






    А теперь — деньги. Деньги и семена для посадки. Он уже знал, что тот красивый сад, где он ободрал первую яблоньку был городским кладбищем. И там можно было разжиться и семенами, и плодами для посадки,

    Лева направился туда. Кроме семян там были смешные черепашки , он и их прибрал, чтобы продать. Съездил и к алхимическому магазину. Как-то было немного всего. Кто-то в школе назвал его счастливчиком, ну да, счастливчик. Его не кусали пчелы, он мог найти красивый камешек. Но вот заработать у него пока не выходило.

    Он нашел лук, собрал крошечные вонючие луковки и уже решил снова порыться в мусоре- вдруг опять телевизор кто-то выкинул, но увидел, как , пеерваливаясь уточкой, к нему идет Ланя. Да она беременна! - с восторгом понял Лева. Они целовались и он пообещал ей, что завтра они поженятчся и она переедет к нему.






    Ланя ушла, а он почувствовал себя мужчиной. Ребенок! У него будет ребенок! Нужен дом, кровать им с Ланей. Кроватка для малютки! Голова шла кругом. Где же взять столько денег? И Лева нырнул в мусор. Трудно назвать ту мелочь, что попадалаась ему, добычнй денег. Жуки и старые занавески, рваный футбольный мяч, пожелтевший глобус...



    С грехом пополам Лева собрал мусора на полторы тысячи, нашел самородок золота, который отравил на переплавку и отправился домой мыться.

    Утро вечера мудренее, - решил он.
    (И действительно, утром он получил по почте два слитка золота. )



    Но сейчас «The night was young”, спать Лева не хотел, он снова прогулялся на кладбище, сходил в катакомбы под кладбищенским склепом. И вот тут счастье повернулось к нему лицом.



    Ограненный солнечный камень стоил около 2 тысяч. Этих денег с лихвой хватило на строительноство 4 стен с двумя окошками и на покупку двуспальной кровати, унитаза и деткой кроватки.






    Дом, милый дом - с нежностью утром думал Лева, глядя на неоштукатуренные стены и вызванивая Ланю.



    Возлюбленная долго не собиралась и приехала. Обнимашки-целовашки, и вот наш Лева протягивает Лане обручальное кольцо...

    «в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас»






    Лева, как настоящий мужчина, повел новобрачную в «спальню, выполнить свой супружеский долг. Но только они расположились в постельке, как у Лани начались схватки.



    Левушка, как настоящий мужчина, конечно же запаниковал.



    И как настоящий мужчина, очень хотел поддержать свою супругу



    Наследника не вышло. Но и дочь- это прекрасно!





    Итак, в среду, на 4 день пребывания в городе, Лева стал
    а) Домовладельцем,
    б). Отцом
    в) Любящим мужем.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #20
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Левушка - снайпер!) Все тютелька-в тютельку) И дом, и свадьба, и ребенок)

    Поздравляю со всем сразу, хорошая малышка получилась, судя по характеру) а внешность позже рассмотрим)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #21
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Я очень боялась, что не успею до родов Лани (в тесте у меня так и вышло, пришлось ее уже с новорожденныи-там мальчик вышел- вселять. ) Но тут очень повезло с солнеыным камнем, прямо как рука судьбы меня в катакомбы повела, обычно я туда гораздо позже хожу, никак не в первые дни. А малышка очень хорошая вышла, да, не смотрела в МС ее, конечно, но тоддлером она очень хороша, нежная такая...

  13. #22
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Поздравляю Левушку! Дочка тоже хорошо, а сына еще успеете родить

  14. #23
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Вместо вступления к дальнейшей истории.

    А кто же такая, наша Ланя? Она удивительная, разносторонная девушка. Мечтает о спорте, о книгах, хорошо разбирается в компьютерах.


    С этой девушкой Лева просто обязан создать преуспевающую семью, полную любви и уважения.

    __________________________________________________ ________________________

    Вернулись из роддома. Усталые. Счастливые. Упали спать.


    Пока Ланя в муках рожала дитя, Лева успел заказать для нее компьютерный стол, старенький компьютер и стул. Пусть к у его девочки будет что-то, что она любит, А он будет очень занят своим садом.



    И поисками денег. И улучшением своих садоводческих умений.





    А Ланя.. Играла с дочкой, меняла ей пеленки. И, пока Лева рылся в помойке, написала книгу


    Как только супруг вернулся домой, Ланя отправилась в мэрию, чтобы там ее внесли в список городских писателей. Она не обольщалась, для того, чтобы стать настоящим писателем, ей придется пройти долгтй путь совершенствования. Но дорога всегда начинается с первого шага.



    Ланин гонорар, мелочь, собранная Львом (да-да, Львом, мужчиной, кормильцем семьи!) дали молодой семье денег на покупку холодильника и маленького столика на кухоньку. Теперь сырояденье (как бы модно и здорово это не звучало) позади, они смогут пититься не менее здоровыми салатами и йогуртами, пить сок... СкороЮ очень скоро Лев купит и подержанную плиту. А пока он сделал себе, кормильцу и поильцу, маленький подарок. С детства он мечтал о кресле-качалке. Сидеть в халате перед камином, качаясь в кресле и потягивать собственноручно сделанное терпкое вино.. Ааах.. Первый элемент мозаики- кресло- уже куплен. Нет камина , халата и, главное, вина.. Список необходимого составлен и будет выполняться!




    Так, в мечтах о камине и вине, Лева уснул. А Ланя вышла покачаться в новом кресле. Как вдруг с неба упал яркий радужный свет





    Никому никогда Ланя об этом не рассказывала. Но фантастику с тех пор писать прекратила...

    Наутро Левушка , как всегда, работал в значительно расширившемся саду, с сожалением замечая, что морские звезды, которыми он с первого дня удобрял сад, заканчиваются.. Надо ехать в унивесам, покупать рыбу,-думал он, как вдруг какой-то внутренний голос сообщил ему, что он теперь великий садовод. И вы думаете, он загордился? Нет, не знаете вы Левушку, как он был простым парнем, так и остался, нос не задрал



    Так и шла жизнь. Ланя писала, Лева искал хорошие, интересные семена. Рита молча лежала в своей кроватке, думая свои малышковые думы, подавала голос, только когда была мокрой, а кормили ее вовремя, она даже пикнуть не успевала..




    Левины ночные мечты не давали ему покоя. Очень, конечно, хотелось съездить во Францию, поговорить с тамошними виноделами, может быть, узнать у них таинственные старинные рецепты. Но увы, визы у Левы не было, не было и денег на поездку. И Лева заказал на черном рынке старую нектарницу. И насобирал по мелочи денег на нее. И вот еще один кусочек мозаики встал на место. Нектарница куплена!


    И куплены первые фрукты для домашнего нектара. Конечно, ничего изысканного из магазинных фруктов не выйдет. Но все-таки не бурда какая-нибудь.



    Да, он стоит копейки. И ничему, как кажется, Лева не научился. Но он был сташно горд. Его первые три бутылки собственного вина! Есть начало!

    И вот в молодой семье наступил первый юбилей, но в заботах о хлебе насущном, Лева и Ланя совсем про него забыли. (как и демиург). Когда жизнь требует постоянных мыслей о заработке, взросление дочки не самое главное событие,- думал Лева. Что ж, увидим, что значила для молодого отца его малышка.



    Как впрягся Левушка с утра в беготню, так до вечера и не сумел выпрячься





    А вечер был прекрасный, он как бы говорил-Остановитесь! Прекратите свою мышиную беготню за деньгами! Посмотрите, как прекрасен этот мир!



    Лева и Ланя не услышали. Лева собирал мед и гранил камушки, Ланя резала овощи




    А в это время




  15. #24
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какая Рита милая девочка выросла! Вот зря не остановились, дети так быстро вырастают!

  16. #25
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Очень сглазить боюсь, часто милые малыши в таких квазимод вырастают. Мальчик у Левы с Ланей в тестовой вырос симпатичным, но он на Леву очень похож, а эта- мамина дочка совершенно. Ланя странная- иногда мне просто красавицей кажется, а иногда без ужаса на нее смотреть не могу. Как свет упадет, что ли. Но малышка очень милая, да, такой пухлощекий ангел! И характер- золото, совсем не кричала.

  17. #26
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я-то думаю, откуда горы золотые взялись? А оказывается все дело в контейнерах
    Ловко Лев со своим садом управляться успевает за полдня, я прям завидую Мой как с утра на грядки уйдет, так до вечера его и не видно((
    А покупные фрукты тоже в задание к нектару засчитываются?

  18. #27
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Делать нектар (задание на количество бутылок) все равно из чего, засчитывается все, сажать- это, естественно, посадил покупные и потом просто урожай пересаживай. Но, как мне кажется, это задание очень глюкнутое. Я своими нектароделами просто очень долго его выполняла, судя по записям в журнале я посадила не 400 кустов винограда, а всю тысячу. Причем сажала я именно французский. Вытащу потом табличку, там же написано, сколько посажено, у меня в другой игре это семейство. Для задания на выжимкув, там где 40 выжимок, тоже все равно- пкупной или свой. И для комбинации все равно. Но на подножном материале комбинации достаточно трудно сделать, в 4 недели не уложиться. Тут только 200 бутылок можно сделать-да и то напряжно.

    Лева с садом не слишком быстро управляется, но он(сад, не Лева) компактный и я утром его прореживаю, когда ясно становится, что взошло. Всякие ромашки-лаванды жестоко истребляю, Ох, как они меня бесят...Время на них потрачено, удобряли-пололи, а выросла эта чушь. Это еще на улице, а в теплице- стенку удали, все проверь, потом не переходя в режим жизни стенку поставь. В тестовой расслабилась и всю теплицу зимой заморозила - забыла стенку поставить... Два дня сада псу под хвост.

    Смотри, тут явно больше 400

    Последний раз редактировалось Laila22; 07.02.2014 в 23:56.

  19. #28
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Laila22, Лева очень обаятельный, удачи ему и семье. Ужасно нравится, как ты рассказываешь, наблюдаю с интересом. И ваше алкогольное ограничение очень любопытно, давно все твои рецепты беру на карандаш, так что буду читать с удвоенным удовольствием ))

  20. #29
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Marusilda, спасибо за интерес к Левушке. Рецептов тут много не будет, все-таки местные фрукты-овощи большого разнообразия в рецептах не дают, а я не люблю делать "просто" нектары, мне интересно, чтобы они были необычными, особенными. А таких рецептов я нашла только 4 для местной флоры. Но их покажу, конечно.

  21. #30
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Жизнь идет дальше

    Деньги как легко находились, так же легко и исчезали.. Только вот вроде было в кармане около 6 тысяч, как обнаружилось, что надвигается осень, возможны заморозки- и растения, которым отдано столько сил и времени, могут замерзнуть. Что это значит? Значит, им нужна теплица. Для любимого сада ничего не жаль, Лева строит теплицу- где-то сам, где-то заказывает работу электриков... Теплица неказиста, но главное она делает- держит тепло, растения продолжают плодоносить.



    И дом немного похорошел. Прикупили простенькую плиту, маленький комодик с зеркалом (Ланя сможет выбрать себе, наконец-то, новые наряды и новую прическу), горшок для Риты. И нашли место, чтобы поставить свадебный подарок от Ланиной сестры- старенький проигрыватель. Зато теперь в доме все время гремела музыка- то Ланина любимая, то Ритина. Левину не играли, все равно, его все время нет дома.



    Вот так теперь выглядел домашний участок



    Неказисто, но каждая досочка добыта трудом.

    Ланя повесила на стену смешную картинку- березовые полешки на доске- и дом сразу стал уютнее, радостнее..



    Вот они, голубки, дрыхнут воскресным утром. Обычно Лева просыпается около 7 утра- сад не ждет, а тут разоспался.А сны все равно о саде. Неугомонный!
    Проснулся поооздно, после 9. И вспомнил о своем нектаре. Надо бы попробовать. Первая дегустация первой бутылки



    и никакого впечатления.. Эээх.

    Ланечка с утра крутилась у зеркала- причесалась, подкрасилась и стала такой милой лисичкой! Женщина , работающая дома, с трудом удерживается от того, чтобы не обабиться, быть все время причесанной, подкрашенной, ходить на каблучках.. Ланя дала себе слово, что останется такой же привлекательной для Левы, как и до рождения дочки.



    Лева ушел работать в новую теплицу, пересаживал и полол растения, выбирал из хороших лучшие, научился терпеть малую нужду (тсс, только не говорите никому, но теперь он мог целыми днями не бегать в туалет!) и прикупил себе виртуального влияния на бунтарей. Раз уж так по-бунтарски копался в помойках, он решил пойти до конца. Поговаривали, что бунтарство меняет характер. Левушке было очень любопытно- как это. Так что он решил по мере сил не просто лазить по мусорным бакам, а делать это с высокой целью- стать более совершенной личностью.


    А пока надо совершенствовать маленькую Риту. О чем говорить с ребенком? О чем угодно, только искренне, не сюсюкая. Например, о любимом саде



    Папа с дочкой беседовали о насущном, а Ланя написала новую книгу. Издатель оценил ее высоко.






    Поздно встали- поздно ложимся. Левушка занимался с Ритой до позднего вечера (или, скорее, до раннего утра), но все таки научил ее говорить "папа-мама-сад". А Ланя, закончив книгу, занялась сантехникой, унитаз-то был дешевенький часто ломался и пачкался со скоростью света. Вот и решила ночью его прочистить..



    Наутро, во второй день второй недели, Лева сдал свой урожай в магазин, вернулся домой и уже учил Риту ходить, как вдруг раздался звонок из мэрии и ему сообщили, что он внес крупный вклад в развитие города


    И вечером он отправился в библиотеку, почитать последние научные разработки о выращивании экзотических огненных фруктов, плодов жизни и прочей ботаники



    Осень вступила в свои права. Лило как из ведра, и гром был такой, что симовод сама нервно вздрагивала у монитора- как бы по милым ее сердцу Леве и Лани не врубило!

    А Лева, дочитав журналы, вышел в ночь, решив съездить за книжками для маленькой художницы. Но таксисты устроили забастовку. Около трех часов он проторчал у библиотеки под проливным дождем. В книжный, конечно, не попал, промок жутко!



    Читать дальше...
    Что это было, не знаю, В первый раз такое вижу в игре. Ну не приходила машина, хоть лопни. Скинула поездку в книжный, подождала немного, направила Леву домой- пришло такси. Уже было поздно, не стала снова отправлять его за книжками, очень уж расстояния большие.


    Из холода осенней ночи- в теплый свет любимого дома. И тут только Лева разглядел, как изменилась Ланя. Пара комплиментов, легкая улыбка и.. «А не завести ли нам второго ребенка, милая?» - «Да»... Но зачем же выгонять малышку в дождь??? Эй, любвеобильные родители, малышку-то куда?



    Читать дальше...
    Вот что значит до челленджа все время играть с модами. Я и забыла, что при сексе пара выгоняет из комнаты посторонних. Так смешно стало- папа с мамой в постельку, а мелкая подобралась и в ночь и дождь потепала...Я испугалась, давай секс у родителей отменять. Девочку домой отправлять. Так что наше зачатие «на потом» перенеслось.


    А на следующий день поспели долгожданные плоды жизни и огненные фрукты. И Лева был готов запустить нектраницу на изготовление дорогого и, наверное, очень вкусного нектара



    И пока он крутил ручку у бочки, он понял, наконец, как делать нектар. Это огромное достижение!



    А Ланя вот так, потихоньку, по главке, по строчке, выполнила главную мечту жизни



    Читать дальше...
    Не знаю, как так вышло, или я никогда не обращала внимания, как именно она выпадает, но таблички о выполнеии мечты жизни у меня нет. Есть скрин о завершении книги, а о выполнеии ЖЖ нет. В Фрапсе после этого- пустой скрин без панелек. Может не соскринилось? В общем, примите на веру, что таки выполнила Ланя мечту о гонораре в 4 тысячи.






    Лева блаженствовал. Его нектар будет блистать на международных выставках, он получит медали, он станет знаменитым. Вот только вырастит превосходные фрукты, вот только улучшит нектарницу ( а сам палец о палец не ударил, чтобы хотя бы основы механики узнать)



    И как финал этого насыщенного дня, у четы Рауш опять засорился унитаз..

    Последний раз редактировалось Laila22; 08.02.2014 в 20:57.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •