Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Моды, без которых вы не представляете своей игры

  1. #1
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353

    Моды, без которых вы не представляете своей игры

    Собственно, к слову о модах, в которых я пока совсем не смыслю
    Пока у меня стоят длц, окромя HD текстур от разрабов и Климат Тамриэля.
    А что вы юзаете в игре, что посоветуете?

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Ну, во-первых, Мод Менеджер. Поскольку я скачиваю моды в основном с Нексуса, эта программка очень помогает.

    UFO - мод, позволяющий обзавестись армией спутников, были бы деньги или добровольное желание следовать за вами с их стороны. Так же добавляет спутникам множество дополнительных возможностей.

    Convenient Horses - больше возможностей для лошадей, лошади для спутников и т. п.

    Карта Скайрима с дорогами

    Одежда, которая мне нравится - список у меня в теме.

    В последнее время я стала использовать Frostfall и Realistic Needs and Diseases, но это явно не для начинающих.

    А вообще я бы рекомендовала зайти на нексусе в раздел популярных модов, там много чего полезного есть.

  3. Сказали спасибо 4 раз(а):


  4. #3
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    О, тема с модами как раз вовремя. Только что разгребала свои, и когда перекачивала полюбившиеся, с ужасом обнаружила, сколь многие из них обновились, тогда как у меня лежали в основном старые русские переводы. Немудрено, что в итоге все сохранения грозили слететь к чертям - багов скопилось немерено. Тот же всеми используемый Shrine of Azura LOD Fix оказался бесполезным грузом, поскольку был включен в последний патч (не помню, официальный или нет, но первый стим все равно автоматом качает, а Unofficial-ы у всех, наверное, тоже имеются). Ну, зато теперь все в порядке, и помимо вышеуказанных модов могу порекомендовать по свежей памяти кое-что и от себя. Однако момент: практически все - с нексуса, а значит, и на английском. Итак:

    Прежде всего - Skyrim Script Extender (SKSE) и SkyUI. Эти моды необходимы для работы некоторых очень полезных других. Те же огромные паки причесок нередко вызывают крэш игры при попытке зайти в racemenu, а при использовании skse проблема с подобными тяжелыми модами внешности наконец исчезает.

    Фиксы, сорт оф
    Если вы когда-нибудь поворачивали камеру после зачистки какого-нибудь подземелья, чтоб взглянуть на своего любимого довакина, и в ужасе обнаруживали у него пропасти вместо прекрасных глаз, то один из этих фиксов - для вас: Invisibility Glitch - Eyes Fix и
    Invisibility and Underwater Eyes Mesh Fix. Без понятия, есть ли разница между ними, но как минимум первый работает. Полезен и избавляющий от второго курсора после альт+таба Double Cursor Fix, но сейчас он включен в OneTweak, так что второй даже, наверное, лучше.

    Дети при наличии Hearthfire
    Hearthfire multiple adoptions - Now with custom home support for kids and spouse - да, все правильно, этот мод позволяет принять в семью не двух, а целых шесть детей. Судя по количеству поддерживающих его модов-домов с дополнительными спальными местами, работает он без проблем, но сама подтвердить не могу, мы с ним пока не успели отстроить усадьбу и завести семью. Сюда же потрясающий мод Xvision Children - Redone. Б-же, наконец-то нормальные дети, а не клоны! Алсо буквально пару дней назад появился некий TK Children, где дети ближе к оригиналу, но мод настолько свеж, что ставить пока не рискнула.

    Геймплей или около
    Auto Unequip Ammo автоматом снимает со спины перса колчан при переключении с лука на другое оружие. Еще один мод для ленивых - Everlasting Weapon Enchantments, но, конечно, честным его сложно назвать. Dovahkiin Relaxes Too добавляет крик, добавляющий, так сказать, "свободу воли" довакину - он перестанет, наконец, стоять столбом, и начнет что-нибудь делать - присядет, начнет колоть дрова, откроет книгу, в общем, немного почувствует себя человеком. Alternate Start - Live Another Life добавляет варианты начала игры, что немного разнообразит повторные прохождения. Главный квест останется прежним, конечно, просто игру можно будет стартовать в ином месте и виде, а потом съездить в Хелген, и таким образом запустить квест. RWB - Realistic Wolf Behavior позволяет оставлять в живых хотя бы часть скайримских волков - обычные будут разбегаться, однако стайные все еще будут вести себя агрессивно. Skyrim Unlimited Rings And Amulets многие считают читерским модом, но я не соглашусь - если уж бронелифчики спасают от ранений в оголенный живот, то уж по кольцу на палец точно можно надеть, лол. Главное - не переборщить.

    NPC
    Interesting NPCs - добавляет в игру множество полностью озвученных неписей, с которыми возможны диалоги, совместные набеги, квесты, и даже женитьба.
    Inconsequential NPCs также добавляет неписей, но уже не столь разговорчивых.
    Inigo - полностью озвученный шикарный компаньон-каджит.
    Immersive Patrols - дополнительные неписи - бандиты, вампиры, и прочие, и их нападения.

    Квесты
    Наверняка многим известные Moonpath to Elsweyr, Wyrmstooth и Falskaar.

    Окружение
    Bellyaches Animal and Creature Pack
    Static Mesh Improvement Mod - SMIM
    WATER - Water And Terrain Enhancement Redux
    Better Towns Textures
    Immersive Settlements
    Expanded Winterhold Destruction Ruins
    The Beauty of Skyrim - Dungeons
    The Beauty of Skyrim - Caves and Mines
    Enhanced Distant Terrain
    Rainbows
    Real Effect Candle
    SkyFalls and SkyMills - Animated Distant Waterfalls and WindMills

    Также использую подправленную вручную по вкусу версию А RealVision ENB+ Realistic Lighting Overhaul + Climates Of Tamriel - Weather - Lighting - Audio. Пока не совсем так, как хотелось, вышло настроить enb (привыкла к прошлому, а его нынче нет), поэтому буду благодарна, если кто-нибудь посоветует свои, не слишком тусклые, и не слишком холодные сине-зеленые, в теплых тонах было бы лучше всего.

    Ну, а на внешность и так полно самых разнообразных модов :3

  5. Сказали спасибо 4 раз(а):


  6. #4
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Athymhormia,

  7. #5
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Скачал кое-что, спасибо!

  8. #6
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Ну, что сказать, наследие sims 3 На самом деле это немного, просто я пожалела игру, и основательно почистила папку с модами, заменив устаревшее, и оставив самое полюбившееся. Забыла еще enhanced character edit написать, но для новичков, возможно, он может быть сложноват для установки и использования.

  9. #7
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Хватит, мой мозг взорван еще после первого поста

  10. #8
    Новый участник Аватар для Vaiole
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 51; мне - 17
    От себя могу посоветовать замечательные ретекстуры брони, оружия и всего прочего от CaBaL120 (Имеет смысл посмотреть на другие моды автора - уж больно он замечательный).
    Еще из неназванного: ABT - Arrows and Bolts Tweaks - изменение скорости, урона, и вероятности появления в у торговцев стрел\болтов. Много вариантов. Модульный - можно установить только то, что нужно
    Сырость и холод - в дождь НПС надевают капюшон, а в холод изо рта у них идет пар.
    Вилья - новый компаньон. Забавная девушка Полностью озвучена


    Из нужных программ - BOSS - сортирует плагины, Wrye bash - тоже для управления модами и Skyrim memory cleaner, ибо машинка у меня не очень мощная, увы.

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Отличная коллекция "минимально нужных" модов и программ есть здесь:
    http://www.skyrimgems.com/
    С чейнджлогом и комментариями.

    ибо машинка у меня не очень мощная, увы
    тогда возможно, этот мод лишний:
    Сырость и холод - в дождь НПС надевают капюшон, а в холод изо рта у них идет пар.
    отрицательно сказывается на лоадингах (ну, на моем тормозном пека это точно)
    Последний раз редактировалось sweety; 13.01.2014 в 19:43.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #10
    Новый участник Аватар для Vaiole
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 51; мне - 17
    sweety,
    Спасибо, этого не знала!
    Где б еще силы воли взять, чтобы поудалять все, что подтормаживает игру и увеличивает сохраненки...


    Добавлю еще, пожалуй, главный для меня мод на красивое окружение - Skyrim Flora Overhaul.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Athymhormia, прямо гайд от ESN

  16. #12
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    То есть, вы считаете свой компьютер медлительным, но при этом у вас стоит Skyrim Flora Overhaul? Круто. Я забила на этот мод в свое время, посчитав, что от него уменьшится производительность:
    Читать дальше...
    The game crashes to the desktop after a while!
    The game will crash when out of memory, so make sure you have a lot of RAM and VRAM available to use this mod (i would recommend at least 1.5GB vram). If you're running my mod + tons of other graphical mods the game might become unstable and it will quit to the desktop. If you have edited your .ini with ugridstoload=7 (or above) the game will not be stable if running a lot of graphical mods. You'll either have to change it back to 5 or start thinking of which graphical mods you could disable to get the game more stable again.

    What is the performance impact?
    I get this question a lot, and not something i can answer. It can range from -1 FPS to -20 or more FPS depending on your system, .ini settings, which version you're running etc. If you're running the game at an average of around 40 FPS currently (without my mod) i would not recommend you that you install it at all unless disable other graphics intensive mods or you use it without the additional skyrim flora overhaul.esp (which can reduce the overall performance a lot since it adds a lot of additional grasses and plants).

    Автор на нексусе пишет, нужно минимум 1,5 гб видеопамяти, у меня 2, но, честно сказать, даже с минимумом ретекстур, но, правда, еще с enb с освещением, игра стала не такой шустрой, увы. Но теперь, наверное, поставлю эту растительность и проверю)) Чего не сделаешь ради красивого вида!

  17. #13
    Новый участник Аватар для Vaiole
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 51; мне - 17
    Athymhormia,
    Я считаю свой компьютер не самым мощным, а не медлительным. Это разница)
    И учитывая, что игра примерно одинаково бегает в городах и "дикой местности", думаю, что все же ее больше тормозит мод на освещение. Играю без енб, видеопамяти 1гб.

  18. #14
    Новый участник Аватар для Твелька
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В моем случае это замечательный мод - Дилемма Паартурнакса, позволяющий не убивая медитирующего дракошу восстановить орден Клинков

Похожие темы

  1. Садовые хаки и моды
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 01:11
  2. Опрос: Как вы представляете сима будущего?
    от Инженю в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •