Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Можно ли удалить папку Electronic Arts - The Sims 3 в Моих документах?

  1. #1
    artem
    Гость

    Вопрос Можно ли удалить папку Electronic Arts - The Sims 3 в Моих документах?

    Здравствуйте, скажите пожалуйста! Можно ли удалить папку Electronic Arts - The Sims 3 в Моих документах? Нанесет ли это какой нибудь вред установленной игре? Будет ли она у меня после этого хуже работать?

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    artem, для игры никакого вреда, но для тебя лично - очень возможно

  3. #3
    artem
    Гость
    Хранитель кошачей мяты, Если это намек на то, что удалится доп. контент и сохранения, то ладно...

  4. #4
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    artem, так и понимай) сгенерируется заново при новом запуске игры.

  5. #5
    artem
    Гость
    Хранитель кошачей мяты, Спасибо за ответ!

  6. #6
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    artem, как-то вопрос задан некорректно. О какой именно папке речь? Если о папке The Sims 3, которая расположена в папке Electronic Arts, которая в свою очередь находится в папке Мои документы или проще показать её путь -> Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 (удаляемая папка выделена жирным), то да, ничего страшного для игры не произойдет (кроме потери всего установленного контента). При запуске, игра сгенерирует новую папку The Sims 3, контент нужно будет устанавливать заново. Если Вы спрашиваете про удаление папки Electronic Arts, то тут я не уверена, что она будет сгенерирована без переустановки игры. Если даже генерация этой папки произойдет, то не станет ли это причиной появления каких-нибудь глюков в игре? Экспериментировать со своей папкой Electronic Arts я не хочу, потому что всего несколько дней как игру установила и проделывать это снова в случае возникновения проблем мне сейчас не хочется. ))

  7. #7
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    По-моему всё корректно и конкретно. Можно смело удалять и папку "Electronic Arts" и находящуюся в ней папку
    "The Sims 3" (те, что в "Моих документах"). При следующем запуске игры папки сгенерятся заново. Однако, следует помнить, что в этих папках хранятся Ваши сохранения, дополнительный контент, картинки, видео, моды и настройки.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 02.01.2014 в 11:04.

  8. #8
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста! Можно ли удалить папку Electronic Arts - The Sims 3 в Моих документах? Нанесет ли это какой нибудь вред установленной игре? Будет ли она у меня после этого хуже работать?
    Будет, потому что как бы она не работала вы сгрызете себя за потерянное.

    Тут народ не спросил самого главного. Зачем? Зачем понадобилось удалять папку The Sims3 ?

    Эту папку я давно называю "профилем игрока" - этот термин из игр 90х полностью отражает ее содержание. Потому что перед тем , как что-нибудь удалять надо вспомнить поименно что там находится: индивидуальные настройки, сохраненные стили и перекраски предметов, установленный контент - и стор, и пользоватлеьский (честно купленный стор можно повторно закачать с офсайта, а вот уникальную чисто вашу комбинацию установленных материалов используемых в ваших сохранениях придется качать и устанавливать заново, если вспомните где все это брали), установленные города, все ваши сохранения - и игры, и персонажи, и дома, и скриншоты и видео и т.п. Если все это удалять - удалять надо с умом и не просто так, а для какой-то цели.
    Какая по вашему от этого действия должна произойти польза. Не хватает места на системном жестком диске? Решили разом избавится от глюков? Забыть и выбросить все прошлые сохранения и начать "жизнь" с чистого листа, как будто только что в первый раз увидели игру The Sims3 ? Просто в зависимости от того чего вы хотите добиться можно дать разные советы.

    Например если просто проблемы с местом на жестком диске, то на другой жесткий диск или на любой свободный носитель информации можно вынести : папку Screenshots (скриншоты), папку Recorded Videos (сохраненное видео) и содержимое папки Downloads (это предметы которые вы скачали в игру и они там хранятся для установки, после установки лаунчером они попадают в архив используемый игрой в другой папке). Кроме того всегда можно проредить сохранения или также вынести неиспользуемые сохранения всместе с бэкапами из папки Saves на какой-нибудь сменный носитель или другой диск компьютера. Это так сходу, кроме того насколько я помню можно перенести всю папку Мои документы на другой жесткий диск ( в Win XP и Win 7 это можно, надо просто задать другое расположение файла).

    Если имеете какие-то проблемы например с лишним установленным контентом, который никак не можете найти и удалить через лаучер, народ иногда практикует полное удаление установленных предметов с полной последующей переустновкой нужного для использования контента. Еще такой способ используется когда сильно раздута папка DCBackup, а вы совершенно точно значительную часть предметов с начала установки игры удалили через лаунчер. Обычно сначала в игре полностью пакуется игровая семья с домом как для публикации, а также все семьи внешний вид и приусадебьные участки которых вам важны. Это делается для текущего сохранения и для сохранений отложенных в других игровых городах. На всякий случай делаются скриншоты героев (если вы нечаянно забудете дефолтные замены кожи, глаз или бровей, которые в симов не запакуются, чтобы у вас осталась хотябы картинка для опознания и сравнения при поиске. Тут еще надо учитывать, что при запаковке семей запакуется все, чьи копии в пакаджах лежат в папке DCBackup. Если вы эту папку удаляли, то не факт что все что в игровом доме есть запакуется в архив. Запоминаем названия сторовских и пользовательских игровых городов - их все надо будет заново найти и установить в чистую игру. Дальше посещаете библиотеку персонажей (можно забрать всю , это папка SavedSims, но в этом случае без запаковки потеряете весь неоригинальный контент что эти симы используют) и пакуете для публикации всех персонажей которые вам в дальнейшем потребуются (чужих можно не паковать, если от них остались файлы с которых вы их ставили в папке Downloads). Потом идете в библиотеку сохраненных семей и домов и пакуете для публикации нужные вам семьи ( опять же можно забрать всю папку Library, но только если в них нет пользовательского контента, иначе потеряете все предметы - они заменятся стандартными игровыми). Если перекрашивали масть животных - забираете папку SavedOutfits. Если дороги перекраски текстур и настройки игры забираете файл userPresets.package . Папку Downloads тоже можно всю вынести вы же не просто так эти предметы туда помещали?! Если пересылаете друзьям подарки или отправляете симов на гастроли забираете папки с цифровыми именами что лежат в папке Downloads. Все что запаковали для публикации забираете из папки Exports . Теперь можно старую папку 'The Sims3' переименовать (например в 'The Sims3 старая' ) . Удалять пока не советую, вдруг что-то забыли.
    Теперь начинаем новую жизнь. Запускаете лаунчер - он девственно чист. Можно даже запустить игру до момента создания новой семьи. Теперь выходим из чистой игры (налюбовались на то, что будет если удалить папку 'The Sims3' и хватит!). В папку Downloads складываем наших запакованных симов и семьи вынутые из папки Exports . Теперь можно запускать лаунчер и установить всех сохраненных симов и семьи через лаунчер. Тут сразу можно пройти в вкладку установленных материалов и посмотреть что установилось с симами, семьями и домами и лишнее убрать. Закрываем лаунер. Теперь можно вынести куда-то в архив симов и дома, а в папку Downloads перенести материалы из старой папки Downloads и посмотреть снова открыв лаунчер что нам из этого дополнительно нужно в игре (то что уже установлено с симами и домами зетенилось). Теперь тащим в папку Downloads пользовательские и сторовские города ( сторовские купленные из истории покупок, пользовательские еще найти надо по сайтам авторов) и переустанавливаем и их. Таким образом мы сократили объем папок установленных предметов DCCache, копий в пакаджах для запаковки установленных предметов DCBackup, заодно почистили информацию об установленных городах и уничтожили превьюшки симов, домов, предметов и прочего контента. которые будут генерироваться заново. Для полноценной игры переносим файл настроек userPresets.package , нужные сохранения в папку Saves, папки с цифрами в папку Downlods для сетевого взаимодействия, папки с остальными симами и домами по желанию (часть мы переустановили, так что потом еще придется почистить от дублей). Остальные папки сгенерируются сами в нужном объеме. Если что-то забыли, всегда можно выйти без сохранения...
    Есть еще несколько способов....

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Забыть и выбросить все прошлые сохранения и начать "жизнь" с чистого листа, как будто только что в первый раз увидели игру The Sims3 ? Просто в зависимости от того чего вы хотите добиться можно дать разные советы.
    я часто так делаю, потому что надоедает вычищать контент и освобождать персов от него. А потом мне надоедает играть с новой семьей без истории)

    NNNNatali, это нужно уметь, как вы из одной фразы выразить что думаешь на полтора экрана) Путин бы вам позавидовал и удавился!

  10. #10
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    NNNNatali, это нужно уметь, как вы из одной фразы выразить что думаешь на полтора экрана) Путин бы вам позавидовал и удавился!
    Не думаю, он тоже прекрасно из Хабаровска без бумажки шпарил. Просто уже много раз сталкивалась на форумах с плачем по поводу - "я удалил(а) контент как посоветовали" или " как посоветовала техподдержка перед установкой патча удалил(а ) всю папку". Последствия этого шага большинство симсоманов представляет, но ведь попадаются и несведущие. Надеюсь автор вопроса проникнется, поймет на что именно он замахнулся и не уничтожит ценные результаты своих трудов. Чтобы потом не было мучительно горько.

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Надеюсь автор вопроса проникнется, поймет на что именно он замахнулся и не уничтожит ценные результаты своих трудов. Чтобы потом не было мучительно горько.
    Цитата Сообщение от artem Посмотреть сообщение
    Хранитель кошачей мяты, Если это намек на то, что удалится доп. контент и сохранения, то ладно...
    человек об этом знает, можно не беспокоиться

  12. #12
    Старожил Аватар для lanaarg
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Вопрос. Игра стоит на внешнем жестком диске (I). При запуске папка EA формируется на жестком диске компа (С). Как мне заставить игру обращаться к скопированной папке ЕА на диске (I). (там все закачанное).

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Создай символическую ссылку. Или воспользуйся SInt2

  14. #14
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Цитата Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
    Вопрос. Игра стоит на внешнем жестком диске (I). При запуске папка EA формируется на жестком диске компа (С). Как мне заставить игру обращаться к скопированной папке ЕА на диске (I). (там все закачанное).
    Папка ЕА это папка где установлена игра (адрес в духе ...\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 и далее неизменные с момента установки файлы дистрибутива игры) или папка профиля конкретного игрока в Моих документах (адрес в духе Documents\Electronic Arts\The Sims 3 и далее папки Downloads со скаченными предметами до установки, Screenshots и т.п. ) ?
    Игру можно ставить в любое место (это при установке указывается), у меня с самого начала дистрибутив с дисков установлен на Е , а цифровые каталоги из Оригина на D и это игре совершенно не мешает запускаться. Если что-то не обнаруживается можно проверить как игра прописалась в реестре. (хотя сколько раз с нуля переустанавливала именно так и никогда проблем не было). Если стоит только базовая игра, то ее местонахождение прописано в разделе (название раздела брала у себя с 64х Win7 , для других версий ОС ключи чуть другие) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\GameUX\Games\{C05D8CDB-417D-4335-A38C-A0659EDFD6B8}\ и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Sims\The Sims 3

    Папка профиля игрока создается в Моих документах исходя из настроек игры, но... Но ее размер не фиксирован и зависит от игрока. Кроме того насколько я помню можно всю папку Мои документы переносить куда угодно , да и опять же если папка сильно разрастается ее нужно чистить

  15. #15
    Старожил Аватар для lanaarg
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Вся игра+ Оригин стоит на внешнем жестком диске I. Но папка профиля игрока Мои документы/Електроник Артс/Симс... формируется на диске С. При запуске игры игра обращается к папке на диске С, а мне надо чтобы на диске I, так как я играю с внешним жестким диском на разных компах и в разных местах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 834
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 16:10
  2. Можно ли перенести папку с сохраненными играми в "Моих документах" на другой диск?
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 16:26
  3. Как удалить игру The Sims 1 с компьютера?
    от meskalita в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2004, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •