Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Easy CASP Editor

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Easy CASP Editor

    Easy CASP Editor
    Альтернативная ссылка
    автор Kuree

    Друзья, хочу рассказать вам о своем опыте решения мной очередной задачи в игре. Суть её в следующем - мне катастрофически не хватало одежды для жокея из аддона "Pets" в категории <Спортивная>. Меня не устраивал этот вид одежды в категории <Ежедневная>, так как не нравилось, что симочка, переодевшись в, скажем так, "домашнее" разгуливала со шлемом на голове не будучи верхом на лошади. Решение этой задачи было подсказано мне двумя людьми. SimsMatthew и simiya, за что им огромное спасибо.

    Модом SimsMatthew я не могла воспользоваться, так как моя симочка, как ни крути, ни разу не "Male", а "Female", однако.
    А подсказка simiya сподвигла меня озадачить великий и ужасный Гугл поиском этой программы.

    Программа Easy CASP Editor при запуске сканирует вашу папку DCСache (исследуя все файлы с расширенеием *.dbc).

    Итак,
    1. Загружаем программу с ресурса автора (ссылка в заголовке). Инсталляционный файл версии 1.5 выглядит так______Читать дальше...

    2. Запускаем загруженный файл. В окне инсталлятора указываем папку, в которую программа установится_______Читать дальше...
    .
    Кстати, для удобства в будущем, чтобы не ходить каждый раз в эту папку для запуска программы, можно создать ярлык файла *.exe и разместить его в удобном для вас месте_____Читать дальше...

    3. Запускаем установленную программу и видим девственно чистое окно____Читать дальше...

    4. Удивляемся.
    5. Думаем, что что-то пошло не так.
    6. Чешем эмм..."репу" и изучаем интефейс программы.
    7. Обнаруживаем некий фильтр___Читать дальше...

    8. Пробуем им воспользоваться. По логике, для решения моей задачи мне нужен был фильтр для аддона "Pets" - его я и выбрала____Читать дальше...

    9. Программа тут же выдала табличку - "Тихо, идет заседание. Не беспокоить."_______Читать дальше...

    Надо отдать должное, "заседание" длится не долго. Я бы даже сказала - быстро. Результатом "заседания" стало окно, в котором я,наконец, и установила вожделенную галочку в опциях нужной мне одежды_____Читать дальше...

    10. Действие это было мной проделано с каждой найденной программой картинкой нужной мне одежды. В результате, симка была одета во вполне себе "спортивную" одежду____Читать дальше...

    11. Изменения сохраняем, воспользовавшись командой в меню File -> Save Package.... Программа ненадолго задумается и выдаст сообщение об успешном завершении этого важного действия____Читать дальше...

    При сохранении программа генерирует файл package в вашей папке Mods такого вида users'name_CASP.package. Если вы воспользуетесь командой из меню Other -> Show User Package... программа поставит вас на созданный ею файл___Читать дальше...

    Еще о сохранении, Читать дальше...
    если вы редактируете одежду из базовой, после выбора вами команды File -> Save Package..., программа будет требовать вашего подтверждения на это действие для каждой, отредактированной вами одежды. Поэтому будьте готовы нажать раз 20 подряд в одном и том же на первый взгляд окне, так как программа выдаст все эти окна одновременно. Я поначалу даже подумала, что программа ничего не сохраняет, а снова и снова выдает мне один и тот же запрос. Однако, нет...и выдаваемые окна для подтверждения в конце концов закончились.


    И в заключении, доступные в программе опции позволят вам отредактировать всю одежду в CAS, так как вы хотите видеть её (или не видеть) в игре___Читать дальше...


    Одежду можно, к примеру:
    сделать доступной/недоступной для беременных - Valid For Maternite;
    разрешить/запретить её рандомное использование при создании симов - Valid For Random
    скрыть/ отобразить в CAS - Is Hidden In Cas
    разрешить/ запретить использовать как карьерную - Career и т. д.

    В общем, исследуйте программу и её опции, экспериментируйте и пусть ваши симы одеваются так, как вы хотите.

    О том, как подвергнуть аналогичному редактированию файлы Package, читайте здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.01.2019 в 10:53.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Класс! Оль, спасибо за такую находку!

  4. #3
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    А программа умеет обрабатывать просто пакежди?

  5. #4
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Наташ, пожалуйста! Пользуйтесь в своё удовольствие. Кстати, после редактирования под себя всего "нажитого добра" загрузка CAS проходит значительно быстрее.

    Хэйтем, нет возможности загрузить в программу какие-либо файлы для редактирования (во всяком случае я такой не обнаружила). Даже опции для этого не предусмотрено. Программа умеет работать с пользовательским контентом, но лишь установленным через лаунчер, т.е. лишь с файлами в папке DCСache.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    Щас попробовал: Переименовал формат пакеджей на формат *.dbc, и кинул в DCСache, программа увидела, но не все (даже трети не увидела)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Хэйтем, тут просто переименование не поможет. Я сталкивалась с такой проблемой в s3pe. Там всё решила функция экспорта в файл. Здесь скорее всего нужна конвертация. Может для этих целей с s3pe поэкспериментировать? Ничего другого из известного мне софта на ум не приходит.

  10. #7
    Гуру Аватар для Хэйтем
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Неопределен
    Сообщений
    1,466
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1,718; мне - 1,192
    karr_y, нет я экспортировал через s3pe, не помогло

  11. #8
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Значит, для такого редактирования файлов-package нужна другая программа.

  12. #9
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Хэйтем, здесь ответила, как редактировать пакейджи.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.12.2018 в 14:15.

  13. #10
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г.Старый оскол
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Всем, привет
    Я правильно понимаю, что программа дублирует все переделанные файлы в package? и если я удалю их из папки Mods, то всё редактирование "слетит".
    Просто у меня папка Mods и так слишком большая и если я отредактирую всю нужную касовскую одежду, то игра просто перестанет загружаться Если способ пересохранять оригиналы, не создавая package?

Похожие темы

  1. s3pe Package Editor
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Программы для игры
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 03:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •