Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 335

Тема: Дом Кайлина Ривера

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Вопрос Дом Кайлина Ривера

    Последний раз редактировалось ihelen; 15.10.2014 в 17:19.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #136
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Рассмеялся, представив, как они водят хоровод вокруг мангала и поют про елочку. Это было бы слишком эксцентрично.*
    -Какого демона предлагаешь вызвать? Демона огня? Боюсь, он тогда сожжет нам весь обед, и хозяин дома нам этого не простит, да и другие гости тоже.

    *Раздал чашки, чокнулся и отпил нектар. Потом сел рядом с Милли на траву. Сидеть было мягко и приятно, нектар приятно пощипывал язык.
    Задумался. По всему выходило, что историю рассказывать ему- Камил только что танцевал, теперь развлекать девушку очередь Мартина.*

    - Страшные истории это интересно, конечно, но как-то нет повода. До Хеллоуина еще далеко, и вообще слишком светло сейчас.
    А впрочем, так даже лучше - никто не испугается.

    Вы, конечно, знаете сказку про Красную шапочку, в детстве все ее читали. Но мало кто знает, что это не сказка, а быль. Давным-давно, веке в 16 жила-была в одной деревне девушка. У нее был отчим и бабушка, и вот эта бабушка заставляла девушку носить красный плащ с капюшоном. А еще у девушки был возлюбленный, только они встречались тайно, не надеясь на то, то их чувства поймут.
    Ну вот, жили они, а потом в деревне начал пропадать скот. И находили его неживым и зверски пораненным. Люди решили, что в лесу завелся зверь, который таскает скот, и устроили на него охоту. Но не нашли никакого хищника, а скот продолжал пропадать.
    Вот как-то после очередной охоты Красный плащ поняла, что Питера - ее любимого, на этой охоте не было, а на следующий день он пришел к ней с царапинами во все лицо и замотанной в бинты рукой. И стал уговаривать ее сбежать с ним из деревни. Девушка испугалась, что он и есть тот волк - к тому времени поползли слухи о том, что в деревне хозяйничает оборотень; но выдавать его не спешила.
    Когда люди собрались на следующую облаву, Красный плащ попыталась запереть Питера в доме, чтобы он никому не навредил, и чтобы мужчины из деревни не убили его. Они спорили, Питер пытался вырваться и уйти. В пылу борьбы девушка порвала свой плащ.
    Очнулась она уже утром, в лесу, вдалеке от своей хижины. Она была без одежды,и конечно же без плаща, и на ее лице и руках была кровь. Вернуться в деревню и узнать, кто же остался в живых, она так и не решилась. Жила до конца жизни в лесу, раз в месяц превращаясь в волка.

    *Замолчал и посмотрел на Камила и Милли, оценивая, понравилась ли им история и ожидая реакции.*

  3. #137
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Прежде чем Кай вытащил ее-под дивана, Джек успела побубнить насчет того, что не знает насчет Мишель, а вот в том, что никаких Жаклин
    тут отродясь не бывало, она абсолютно уверена. Поупиралась увлеканию ее на второй этаж только для проформы. На котенка посмотреть ужасно
    хотелось. А еще больше хотелось его потискать.*

    Для нее? Значит, это девочка? А она какая? Пушистая? Или, может, голая, как сейчас модно? Если голая, то, конечно, ей лучше спать в постели.
    Но я голых не люблю. Страшноватые они и на лицо, и вообще. А как ты ее назвал?

    *Заозиралась в поисках места, куда бы еще могла спрятаться кошка. Под кровать? Может, вообще в шкаф залезла? А потом воззрилась на Кая и
    постучала пальцем себе по лбу, обозначая таким образом невеликий размер мозгов кафолина.*

    Что ты ее зовешь не по-человечески - "кис-кис"? Тебе бы приятно было, если бы тебя звали "скрип-скрип"? По имени зови!

    *Критически осмотрела кошкино имущество и при виде ошейника скривилась.*

    Домик классный. Даже не ожидала, что ты такой купишь для нее. А вот ошейник дерьмовый. Тебе самому-то не стыдно будет на людях появляться
    с кошкой в таком ошейнике? Подумают-то плохо не о ней. Она - существо бессловесное, что на напялят в том и пойдет. А вот по поводу хозяина
    нормальный человек точно мысленно пальцем у виска покрутит. Ты хоть и малохольный, но все же не престарелая старая дева, у которой домашняя
    любимица - единственная радость в жизни. Вот той простительно на животное такую гадость надевать.
    Я, например, если бы увидела тебя с кошкой в таком антураже, решила бы, что у тебя не все в порядке с ориентацией.

    *Джек замолчала на мгновение... По глазам было видно, что ее осенила внезапная догадка, и что вывод, к которому она пришла, ей очень не понравился.*

    Слууууууууушай.... Как же я раньше-то не догадалась. Нет-нет, ты не подумай... Я ничего такого... Осуждающего... Просто...

    *Что " просто" она и сама не знала. Но почему-то ужасно расстроилась.*

  4. #138
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Вообще, он конечно мог бы ей описать кошку во всех подробностях. И про пушистость завернуть и про то, что на модную не отказался бы посмотреть.
    В этом месте не стал давать волю своей фантазии, боясь, что она унесет разговор не туда, куда следует. Только заметил*

    Ну почему страшные? Что за глупости. Голые кошки тоже бывают очень симпатичные. Даже симпатичнее оде...пушистых в общем.

    *Имени кошки тоже не стал озвучивать. Все же второй этаж, лестница крутая, да и зеленка далеко. А вот по поводу ошейника возмутился*

    Понимала бы чего! Мне, между прочим, ошейник продавец в магазине посоветовала. Очень милая девушка. У нее куча знакомых кошек, и она точно знает, что они носят!
    И вообще, кое-кого я совсем недавно видел в шипастом ожерелье. И у меня было большое желание покрутить у виска. Но я же сдержался?

    *Нет, что у нее вообще в голове? Похоже, что всю свою короткую жизнь она только тем и занималась, что забивала ее отрывочными бессистемными сведениями, почерпнутыми из разных,
    иногда сомнительных источников. Он повертел в руках нарядный ошейник и пожал плечами. На его взгляд, эта вещица смотрелась бы на девчачьей шейке куда лучше шипов.
    Хоть и имела весьма гламурный вид.*

    Этот ошейник для торжественных случаев. А так можно просто бантик, атласный. Можно даже не розовый.

    *И тут же оцепенел, поняв, что пришло в голову этой девице. Бросил ошейник на столик и хмуро посмотрел на гостью*

    Дура ты, Жаклин! И мысли у тебя дурацкие!

    Идет, я покажу тебе котенка.

    *Схватил ее за руку и оглянулся по сторонам, не найдя того, что искал, потащил девчонку к лестнице, не обращая внимания на то, что она бухтит и спотыкается за его спиной.
    Втолкнул в спальню и поставил у комода, развернув лицом к зеркалу. *

    Ты хотела видеть котенка. Смотри!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #139
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Пока Кай влек Джек к вожделенному котенку, Джек бухтела вот о чем:*

    Сам бы чего понимал. Шипы, это же стразики дурацкие. Кошка - это тебе новогодняя елка, что ли, чтобы ее всякими блестючками увешивать?
    И бантики они не любят. Я точно знаю. Тебе бы понравилось, если бы тебе шею бантиком затянули? Это знаешь как называется? Мещанство... Вот!
    И скажи, ты правда нормальный? Зуб даешь? Поклянись! Скажи "век воли не видать"!

    *Она так настаивала, потому что по непонятной причине ей очень хотелось, чтобы Кай все-таки оказался "нормальным". И все же в конце воскликнула,
    что "сам дурак!" Сначала она не поняла, зачем он поставил ее перед комодом. В спальне котенок, что ли? Заозиралась, искомого не нашла, потом решила,
    что, может, кошка в комоде спряталась. Дернула на себя верхний ящик, фыркнула, увидев аккуратные стопки мужского белья, и только тогда подняла
    глаза на зеркало. Лицо пошло красными пятнами, но неимоверным усилием воли ей удалось сдержаться. Она медленно повернулась к Каю и прищурилась.*

    Значит, по-твоему, кошка это я? Только ты зря потратился на всякие прибамбасы. Я - полудикая кошка, и сама выберу того, кому позволю себя немного,
    совсем чуть-чуть, себя одомашнить. Сама решу в чьей постели мне спать. И еще подумаю над тем, в каком виде мне это делать, - в голом, или в ошейнике с
    шипами.

    *Джек подошла к Каю, приподнялась на цыпочки и легонько провела пальцем по его щеке, мурлыкнув:*

    Кооотик...

    *Развернулась и побежала во двор. Еще обернулась на пороге, и уже нормальным своим голосом поставила точку:*

    Сам носи свои стразики, тебе они больше идут. А еще ты врун. Все время врешь! Ладно мне, но теперь ведь и продавщица в магазине, и ребята будут думать,
    что у тебя есть котенок. А у тебя нет ничего!

    *Развела руками, показывая это самое "ничего" и издала не очень приличный звук.*

  6. #140
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Нет, ну а чего он ждал? Что полудикая кошка с ходу превратится в домашнего котенка? Щаззззз! Выберет она...Ну, ну... С кем спать...
    Независимо повел плечом*

    Можно подумать!.... Не завидую я тому, кто ночью об этот ошейник уколется, ага!

    *Никогда она не станет домашней. Даже полудомашней. От проведшего по щеке пальца дернулся, как от ожога.
    Вот если бы она не добавила это противное Коооотик.... Это был бы легкий признак одомашнивания....*

    Ну, не нравятся стразики, я же в общем и не навязываю. И я не врун. Я вообще никогда не вру. Просто у нас с тобой разошлись
    мнения в понимании сущности кошек, как таковых. Я никому не обещал холить и лелеять четвероногого пушистого зверя, вот так!

    *Выйдя вслед за Жаклин во двор, уставился на сидящих на траве ребят. И сразу, чтобы поставить все точки над i , заявил*

    Всех, кто хотел посмотреть на котенка, должен разочаровать. Котенок показываться отказался, заявив , что сам решит, в чьей постели
    ему спать. Моя, очевидно, не подходит. Наверное, потому , что на тумбочке рядом нет места для ошейника с шипами. Увы мне и ах!

    А что там у нас с мясом? Хорошо замариновалось? Если честно, то я первый раз попробовал это сделать, раньше как-то потреблял готовое....
    Последний раз редактировалось ihelen; 27.10.2014 в 23:56.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #141
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Пока звучал рассказ, сидела не шелохнувшись. Ну не то чтобы совсем без движения - покусывала губы, тревожно-грустным взглядом следила за Мартином... когда тот замолчал тоже несколько мгновений молчала, в задумчивости. Кажется, где-то сбоку сидел Камил. Но не думала об этом, только об услышанном.

    - О, это так... Так тяжело, наверное. Бедная, как же ей было узнать. Нет, там всех жалко, но вот чтобы так. Одной. Без родных. Без друзей. Без заботы... Бедная девушка. Как же она...

    Мишель запнулась и замолчала, продолжая покусывать губу. Еще раз вздохнула, сама не зная как высказать дальше мнение о рассказе. Было жалко всех. И девушку несомненно тоже. Потерла щеку, чтобы незаметно убрать слезинку и вздрогнула от голоса Кая. Обернулась, стараясь принять спокойный вид. Всё-таки это праздничная вечеринка и портить её слезами не стоит. Услышав про кошку кивнула согласно.

    - Кошки да. Они такие. Независимые. У мамы жила - ну очень своенравная и умная. Вот и твоя - захочет - так сама придёт. А может она и на запах мяса прибежит. Вот только готово ли оно надо у Мартина спросить...

    Полуобернулась к молодому человеку, превращая свою последнюю фразу как бы в вопрос.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:47.

  8. #142
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 643
    ============>


    Маленький вихрь по имени Октавия залетел во двор дома:

    - Ааа, ребята, - закричало из сердца бури, - мы дома, мы живы, всё классно! Джеченька, я спала как убитая, только проснулась, а там приглашение от Кая. И ведь не соврал, пригласил!

    Наскоро обняв Джек, Тави метнулась к Каю и чмокнула в щеку:

    - Всё здорово, спасибо за открытку. Как вы классно выглядите, совсем как будто и не было приключений!

    Тави еще что-то болтала, не помнила даже сама весь поток сознания, который выплескивался на друзей. Потом она выдохлась, достала кофе и сунула его Каю:

    -Можем попить нормальный кофе, а не водичку из озера. Без всего. И только, ради Бога, не будем варить его на костре. У меня теперь аллергия на всю жизнь от костров и походов, - Тави картинно закатила глаза. - В общем, я еще на вас не нагляделась при свете дня, так что кофе подождет. Сидите тут, а я буду любоваться.

    Она отошла немного от компании и принялась разглядывать ребят. А потом заметила нового человека. Ой, как Октавия смутилась:

    -Вот елки зеленые, мы с тобой не знакомы, простите, такой конфуз. Меня Октавия Фламберг зовут, я в Мунфолз приехала с братом Домиником. Он писатель и орнитолог. Сейчас у нас дома своего агента книжного развлекает. А давай я тебе фотки из пещеры покажу?

    И сунула планшет прямо под нос Мишель:

    - Это мы только приехали, это на костре чай завариваем, это мужчины в озере купаются, - подмигнула Джек и сделала большие глаза. Но потом не выдержала и продолжила: - шучу. Не видно ничего на этой фотке, так что можно всё что угодно навоображать. А это паучина жуткая, ей Джек дала имя - Шелоб. Это мы едим сухари, а это дырку нашли наверх. А это наш спаситель, Мартин. Ну а потом аккумулятор у планшета сел. Конец приключениям.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 15:22.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #143
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Удивился и устыдился, когда Милли так эмоционально отреагировала на его рассказ. Вот болван, нашел что рассказывать! Надо было все-таки смешную историю. Ну или страшную, но смешную, вроде гроба на колесиках. Хотя кто их, этих девушек разберет, может, она и эту страшилку не слышала, и пожалела бы и девочку, и гроб.*
    - Ну, Милли, чего ты? Это всего лишь история, страшная сказка. Это все неправда, я просто где-то в интернете прочитал эту историю, вот и все.
    И потом, может, она нашла в лесу таких же, как она, и появились у нее новые друзья.

    *К счастью, это тяжелое объяснение прервало появление хозяина дома и Джек.
    Мартин встал и направился к мангалу, проверять готовность мяса.*
    - Привет, мясо как раз пора проверить. Вроде бы получается неплохо, а если не будет жеваться - то считайте, что это я виноват, плохо пожарил.

    *Но до мангала дойти не успел - во двор ворвалась Октавия. Невольно заулыбался напору девушки. Помахал рукой и все-таки подошел к мясу. Переворачивая шампуры, пытался рассмотреть фотки, которые демонстрировала Октавия. ФОтки было плохо видно - то ли он стоял слишком далеко, а то ли они просто плохо получились.*

    - Мясо почти готово, потерпите еще минут 10.
    Октавия, ты хочешь именно кофе? А то мы тут нектар начали пить, хочешь? И Кай с Джек тоже, присоединитесь? Только надо бокалы найти. Кай, где они? Я не нашел.

    *Услышав про паучиху, опять попытался разглядеть фотку.*
    - Кстати, мы тут страшные истории рассказывали. Расскажите заодно про паучиху.

  11. #144
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *На Кая Джек больше не смотрела. Более того, демонстративно старалась поворачиваться к нему спиной.*

    Мне можно мясо и не дожаривать, я с кровью люблю.

    *На ворвавшуюся во двор Октавию посмотрела с подозрением.*

    А ты почему без мехов? Или тебе про пушистый дресс-код ничего не сказали?

    *Сверкнула-таки скошенным глазом на Кая. Разозлилась еще больше.*

    А странно, что не соврал, правда? Он только и делает, что врет. Вот и про котенка наврал всем. Нету у него домашних животных и не будет никогда!
    Потому что он живодер, и ни одна кошка к нему жить не пойдет. Сами посудите, какая нормальная кошка захочет, чтобы ее блестючками обвешивали
    и лентой на горле придушивали?
    А ты Милли уже с нашим героем познакомилась? Представляешь, он напрочь отказывается от славы. Я ему во всех красках расписывала преимущества
    геройского положения. А он - нет, говорит, не хочу. Хоть ты его запечатлей на холсте. Вдруг потомки все же осознают и дадут ему геройство посмертно.
    А окажется, что у них даже ни одного его портрета мало-мальски торжественного нет.

    *Джек шутила с мрачным видом. Настроение почему-то совсем испортилось, и как это исправить пока в голову не приходило. Она уселась на уже мокрую
    от росы траву и кивнула Мартину, что да, хочет нектара. Хотела было прибавить, чтобы Каю не наливали, а то он меры не знает. Но потом решила, что пусть
    лучше он опять упьется, а она его лечить не придет. Вот тогда и посмотри, кто у нас кошка, а кто... кафолин.*

    А что про паучиху рассказывать? Обычная она, только величиной с большую собаку. Конечно, такую мухами не прокормишь. Ей чего-нибудь посущественнее
    подавай. Я ей глаз выбила, а Камил в дырке замуровал. Потом Тави сожгла ее логово. Теперь сдохнет, наверное...

    *И горестно вздохнула, словно ей стало жаль несчастную Шелоб. Она уже забыла о том, что сама тварь их жалеть не собиралась.*

  12. #145
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    История, рассказанная Мартином, почему-то навела не на грустные, а вовсе даже на философские мысли, а вот Милли расстроилась, и пока Камил морщил мозг, соображая, что бы такого ободряющего ей сказать, парень сам отлично выкрутился, поэтому Мило оставалось только поддакнуть рассказчику.

    С возвращением хозяина их пикник явно переместился в более оживленное русло, а уж когда на первой космической во дворик влетела мисс Фламберг, стало совсем весело.

    – Привет, Тави, откуда в тебе столько энергии, признайся, мне завидно! Нет, вот как меня так просто обняла, а Кая сразу целовать? Ну ладно, я понял, он хозяин, ему больше внимания… но я злопамятный, учти.

    Тави, рыжей кометой переместилась к Милли. Было невозможно не улыбаться глядя на её жизнерадостность, Джек же, напротив была хмурой. Приподнял бровь, услышав фразу Тави о купании в озере. Вот юная папарацци! Ну да пусть любуются… Камил подсел к Джек.

    – Мы планировали водить ритуальный хоровод вокруг мангала и приносить жертвы демонам. Но вот с жертвой засада – нет достойного кандидата. Вообще принято жертвовать прекрасных дев, поэтому я так заинтересованно на тебя смотрю. А как представлю сколько всяческих благ нам за тебя отвалят… в общем, ты подумай, – и Камил ретировался, разумно рассудив, что добавлять к покусанной руке фонарь под глазом пока не хочется.

    Подошел к Тави, и заглянув в планшет ничего толком там не увидел…
    – Милли, думаю, ты насмотревшись и наслушавшись наших рассказов, теперь вполне сможешь иллюстрировать страшные сказки.

  13. #146
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *На замечание Милли о маминой кошке кивнул, соглашаясь. *

    Да, кошки независимые. Вот насчет умных не могу безоговорочно согласиться. Всякие бывают. А моя на запах мяса точно прибежит!

    *Добавил вполголоса*

    Уже прибежала....

    *Настроение упорно спускалось к плинтусу первого этажа, если бы не Октавия. Ее прибытие заметно разрядило обстановку. А то все сидели какие-то странно опечаленные.
    А Тави была такая быстрая, легкая, как свежий ветерок в глухой чаще. Получив поцелуй, рассмеялся и притворно задрал нос перед Камилом.*

    Причем тут -хозяин. Просто я милый, добрый, красивый и скромный! И никого не заводил в дурацкие пещеры!

    *И кивнул Мартину*

    Бокалы я сейчас принесу. Нектар к мясу- это хорошо. Но и кофе мы потом непременно выпьем! У меня есть чудесный сыр и отличное печенье.

    *Совсем уже сделал шаг по направлению к дому, как Жаклин разразилась своей обвинительной тирадой. Притормозил и удивленно посмотрел на девушку. Откуда в ней столько злости?
    Ей что, всю жизнь врали? Почему она во всем выискивает желание ее задеть? Странная девушка...Хотя вон Мартину поет хвалебную оду. Даже про потомков завернула...
    Он покачал головой и пошагал за бокалами. Пока ходил, рассказ про паучиху пропустил, зато о планах по поводу ритуального хоровода расслышал прекрасно.
    Поставил бокалы и заметил с глубокомысленным видом*

    Вот именно. Жертвовать принято прекрасных дев, а не диких кошек. Но в свете даров от благодарного человечества я тоже рассмотрел бы этот вариант развлечений.
    А Милли пусть не слушает этих злых нехороших людей! Сказки для детей должны быть добрыми, если и страшными, то совсем чуть-чуть. Что касается пауков, то Муху-Цекотуху
    иллюстрировали уже все, кому не лень!

    Мартин, разливай нектар по бокалам! Если что, у меня в запасе еще есть пара бутылок отличного французского нектара. И одна кое-чего покрепче. Камил, ты как?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #147
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    - О, правда? В интернете? Ну там что угодно напридумывать могут - кивнула, выслушивая пояснение.

    И в самом деле - чего это она так повелась? Может все дело в использованных фразах и серьезном тоне? Впрочем, поразмышлять об этом не успела, поскольку Мартин ушел проверить мясо, а во дворе оказался небольшой рыжий смерч в виде еще одной девушки. Милли во все глаза пыталась следить за перемещениями новоприбывшей и уловить всё, что она говорила, но в какой-то момент все равно пропустила, как рыжий метеор присел рядышком на корточки, здороваясь.

    - О. Привет - она улыбнулась - Я Мишель Тиллис. Но можно и Милли. Рисую для детских книжек, а в Мунлайт приехала просто потому, что люблю переезжать и узнавать новые места. Работаю я на дому, так что с работой не проблема жить где угодно. - Милли ещё раз улыбнулась, наконец рассмотрев Октавию и добавила - А, я тебя вспомнила. Октавия. Тави, правильно? Мне Джек про тебя говорила.

    Прервалась, чтобы рассмотреть фотографии, время от времени меняя выражение лица - то приподнятой бровью, то наклоненной головой. Паук конечно выглядел грозно... Прервалась выслушивая рассказ Джек о пауке и Мартине.

    - Ну одна картинка, на которой Мартин уже можно сказать есть - кивнула в сторону тачки - вот только её не унесешь так просто. Хотя можно сфотографировать я думаю. И ничего ломать не придётся. Кай, я извиняюсь, что испортила вам инвентарь. Вы потом мне скажете, сколько я должна, ладно?.. Не успела обсудить этот вопрос, как высказывание Камила за иллюстрирование страшных сказок, повернуло мысли в другое русло... А поскольку фотографии закончились, да и Мартин заявил, что в запасе у них минут десять - тихонько отошла в сторону, отыскав ровный земляной участок без травы. И, размышляя, над словами Камила:

    - Страшные сказки говоришь... - принялась палочкой набрасывать на земле паука - злобного, вооруженного...

    Читать дальше...



    Посмотрела, покачала головой - нет, не то мол, так не надо - и давай рисунок править, в результате паукообразное обзавелось очками, кофтой, внуками и прочими мелкими деталями.

    Читать дальше...



    Посмотрела, кивнула и снова вполголоса:

    - Ну вот. Так гораздо лучше - Милли глянула на Камила и уже громче - Нет, Камил. Страшные истории пусть рисуют те, кто умеет. А у меня не получается. Мне больше нравится как второй вариант - пожала плечами, улыбнувшись.

    Потом встала и подошла к Каю - Кстати за сыр. Тут Камил давал мне какой-то. Так я часть порезала на бутерброды уже и чать просто так - Мишель кивнула на тарелки на уличном столе. - Но если надо, я могу ещё дорезать остальной сыр.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2022 в 15:47.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #148
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 643


    Новая девушка оказалась замечательной художницей. На земле перед Милли появлялся паук, нарисованный тонкой палочкой. Особенно Тави понравилась Шелоб в домашнем наряде:

    - Паучиха тут такая не страшная. А на самом деле она была бррр. Всю меня прямо передергивает, как вспоминаю. В общем, готова глядеть на твой вариант не отрывая глаз. Ты, наверное, профессиональный худохник? Может даже моему брату пару книг иллюстрируешь. Хотя, у него там фотки только птичек всяких.

    И тут в голову Тави пришла мысль:

    -О, так я могу написать книгу про наши приключения в пещере. Расписать всё это интересненько. И будет рассказ. С хорошей концовкой.

    Радостная, девушка оглядела всех с гордостью. Вот так Октавия, молодец из молодцов. Ей даже показалось, что все вокруг заулыбались этой прекрасной идее.

    -Про нектар не знаю. Мне же еще нет 21 года. Так что я могу просто воду попить.

    Как замечательно быть в кругу добрых знакомых! Все были рады видеть Октавию, и это очень согревало. Тави нежилась во внимании, как в лучах солнца погожим днем. Но вдруг заметила взгляд Джек, показавшийся ей злым и каким-то.. несчастным. Сначала Тави не поняла, потом оглянулась - и правда, Ники не было на этой веселой полянке. Настроение сразу ухудшилось. Мисс Фламберг тихонько подползла к Джек и прошептала:

    -Про меха ничего не знаю, меня не информировали про особенности вечеринки. А где Ники? Ты из-за нее такая грустная. С ней что-то случилось? Ой, я надеюсь, всё хорошо? Она же такая милая и беззащитная. Ну не молчи, - Тави заглянула в глаза ,- Джеченька, я прямо чувствую твою боль.

    Октавия так расчувствовалась придуманной трагичной историей, что по её щеке покатилась слеза.
    Последний раз редактировалось Zarael; 30.10.2014 в 18:13.

  17. #149
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Отмахнулся от слов Джек*
    - Да ну, какой я герой, просто случайно оказался там. Не мог же я дать вам пропасть!
    А портрет мой уже нарисовали, очень здорово получилось. Не на холсте, правда. *Кивнул Милли, которая как раз указывала на тачку с рисунком* Но никакой славы я от этого не почувствовал.

    *А вот от истории про паучиху брови поползли вверх. Дело не в том, что ее замуровали и она сдохнет, а в размере. Джек, конечно, преувеличивает, но пусть даже паучиха размером не с собаку, а с чихуахуа, все равно, таких не бывает.
    Надо будет потом у Высоготы спросить, не знает ли он о ней. Может, это родственница Ы*

    *Разлил нектар по бокалам, взял два и понес Джек и Октавии, которая к ней подсела.
    По дороге одобрительно осмотрел нарисованного паука в очках. Для детских сказок он вполне подходил.
    Подошел к девушкам и увидел слезы на глазах Октавии.
    Ну вот, и эта тоже расстроилась. Прямо не вечеринка, а мыльная опера какая-то. Октавия-то из-за чего? Вот уж кто оптимистичный и неунывающий человек.
    Сначала захотелось сбежать, оставив им бокалы - нет ничего страшнее женских слез. Но это было бы ужасно невежливо.
    Протянул бокал Джек*
    - Держи.
    А про 21 год, извини, сначала налил, а потом услышал. Если не хочешь, не пей, но мы никому не скажем, что ты нарушаешь правила. Мне, кстати, тоже только 18.
    *подмигнул Тави и протянул ей бокал* Тут не много, не бойся.

  18. #150
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джек еще раз зло сверкнула глазами в сторону Кая. Она так и знала, что с пушистом дресс-кодом что-то не так.
    Ну, погоди, отольются мышке кошкины слезки. То есть, наоборот.*

    С Ники все в порядке, Тави, ты не переживай. У нее просто Зехир тяжело заболел. Может быть, даже смертельно. А жена его
    в рейсе, наверное, поэтому и некому за ним ухаживать. Ники же не могла его бросить, тем более, что он ее от волка граблями
    спас. Вот если Мартин заболеет, мы же тоже все ринемся за ним ухаживать. Правда?

    *На заявление о том, что Тави еще нет двадцати одного года, вытаращилась на девушку. Не потому, что думала, - та старше, а
    просто никогда не заморачивалась всякими правилами. У нее были свои правила и законы.*

    Вооо... видишь, мы тут все еще молодые. Ну... кроме некоторых...

    *И она снова зыркнула в сторону Кая. Камил, конечно, мог бы на это ее заявление и обидеться, но он сам давно признал, что старый.
    Чего уж теперь отнекиваится?*

    Когда вкусно, то можно. Немножко...

    *Кивнула Мартину, и несмотря на свои слова про "немножко" залпом осушила бокал. И тут же протянула ему пустой с намеком, чтобы
    освежил. В желудке стало тепло, а в голове легко. Ну, чего она так зациклилась на этом кафолине. Подумашь, кафолин! Что мы раньше
    кафолинов не видели?
    Художества Милли оглядела критически.*

    Не... Это не тот паук. А про Мартинов портрет... Не годится! Не потому что плохо нарисовано, а потому что место неподходящее. Кто его
    тут увидит-то? Кай только любоваться будет, а он и так знает, что Мартин - герой. Надо нарисовать там, где об этом еще никому неизвестно.
    Чтобы каждый посторонний, прошел мимо и понял, - вон знаменитость висит.
    А где закусь-то?

Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •