Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Mail.ru: 1 ТБ бесплатно и навсегда в облачном хранилище!

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173

    Mail.ru: 1 ТБ бесплатно и навсегда в облачном хранилище!

    Друзья, не придумала где разместить эту новость, которая может оказаться полезной многим.

    Читать дальше...
    Простите меня модераторы, тема к Sims с одной стороны отношения не имеет, а с другой вроде бы и имеет - часто нам требуется место, чтобы выложить какой-нибудь контент, либо просто сохранить его для себя. Думаю, по завершению акции тему можно будет просто удалить. Ну...если вы позволите ей существовать.


    Суть новости такова. Mail.Ru в период с 20 декабря по 20 января проводит акцию - бесплатно и навсегда раздает 1 ТБ места в своем облачном хранилище. Чтобы получить столько "пространства" (сопоставимого с емкостью жесткого диска) нужно иметь аккаунт на этом сервисе Читать дальше...
    (или завести его, не уверена точно - работает ли это с новыми акками, по идее должно работать)
    и установить на комп и/или смартфон приложение. Кстати, приложение при установке кроме себя никаких довесков в виде "агента" (к примеру) в систему не инсталлирует.

    Информация для размышления: Гугл.Диск такой же объем пространства отдает в пользование только по уплате ему ежемесячных взносов в размере 50$. Что называется - почувствуй разницу.

    https://cloud.mail.ru/


  2. #2
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Лично я мейлу бы не доверяла. У меня с ним долгая история знакомства, хозяева очень любят обновлять и тасовать предоставляемые услуги, что-то отменяют, что-то вводят, причем, совершенно без учета пожеланий пользователей. Поэтому через пару лет можно оказаться перед дилеммой срочно куда-то поместить или потерять 100 Гб информации.

  3. #3
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    По большому счету, я даже жесткому диску своего ПК не доверяю на 100%. Что-то вводят и что-то отменяют любые сервисы, не только mail.ru. Тот же, великий и могучий Гугл, не исключение. Закрываются как правило не перспективные (с точки зрения владельцев сервиса) проекты. Рынок диктует свои условия, от которых компаниям не отмахнуться.

    Тут вопрос скорее в другом - доверить своё богатство какому-то облаку - страшно. Но, как ни крути, за облачными технологиями - будущее. И предложение mail.ru на сегодняшний момент, не побоюсь этого слова - лучшее. Правда китайцев, которые недавно бесплатно раздавали 100 TБ, этим предложением не обошли, но всё равно.

    От потери критически важной информации всегда! могут спасти только регулярные бэкапы. Это правило касается любого вида накопителей - жестких дисков, твердотельных (они же SSD) и...теперь уже и облачных. ))

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Меня смущает, что согласно правилам пользования сервиса, mail.ru может просматривать и прослушивать любые загруженные файлы. Они запрещают выкладывать фотографии человека без явного его на то согласие. И ещё масса драконовских ограничений, прочитав которые хочется послать их с этим терабайтом куда подальше.

  5. #5
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    А Вы знаете сервис, который не "прослушивает" загружаемые файлы? Я такого не знаю. Все идет к тому, что владельцы сервисов будут обязаны это делать. Законопроекты по защите авторских прав не просто так принимаются. Владельцы этих прав, что называется "давят"...

    Что касается правила, ограничивающего размещение чьих бы то ни было фотографий без согласия сфотографированного, то это же имеет прямое отношение к защите частной жизни пользователей. Или нет? )) Разве это плохо? ))

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    karr_y, это плохо. Даже обои с любимой актрисой не выложить, что бы передать на другой ПК. Dropbox, к примеру, файлы не мониторит. И он не один такой.

    P.S. А ещё сервис присваивает себе право на все файлы. К примеру сфотографировали вы что-то интересное, загрузили в "облако", а мыло.ру тут же решило использовать эту фотографию для своих нужд.

  7. #7
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Я зарегистрировалась на сервисе и получила 100 Гб вместо 1 Тб. Что делать?

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Анфисочка, установи себе на мобильник (если у тебя iOS или Андроид) приложение "облако mail.ru", зайди из под этого приложения под своим логином. Затем зайди через комп на mail и тебе высветится сообщение, что тебе дали 1 ТБ.

    Я активно пользуюсь диском от Яндекса, на мэйле даже не был зарегистрирован. Вчера из жадности зарегистрировался и получил ТБ. Мало ли, вдруг когда-нибудь пригодится.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •