Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Особняк Фламбергов

  1. #1
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644

    Стыд Особняк Фламбергов

    Внешний вид



    Читать дальше...
    Кабинет 1 этаж:


    Бассейн 1 этаж:


    Гостиная & столовая 1 этаж:


    Спальня Доминика 2 этаж:


    Спальня Октавии 2 этаж:
    Последний раз редактировалось Zarael; 17.12.2013 в 17:01.

  2. #91
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Поглядел на кучу фотографий самых разных двориков и домиков. *Странно получается -искала елки. Хотела фотать только их и ничего больше. В итоге нафотала всё что угодно, только ни одной елки не нашла. Или я параноик, или девушка просто увлекающаяся особа: елок нет, а фотать охота. Ну да ладно, меньше знаешь - крепче спишь*.

    И почти с нежностью сказал:

    -Какие красивые фотографии! Тебе пришлось много мест обойти, чтобы их все сделать. А с каких пор ты увлеклась таким необычным хобби? И как твои дела?

  3. #92
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    - Ой, ну я совсем недавно фотографирую. Елки то есть. Всего пару дней. Просто мне рисовать пока не хочется, а заняться нечем было. Ну и вот...

    Прервалась, присела на краешек фонтана, рядом рукой хлопнула, приглашая Доминика. Не стоять же в самом деле. С другой стороны если сидишь надо же разговор продолжать. Почти похвасталась:

    - А еще я купила манекен для сим-фу. Ага. У меня уже шестой уровень, а с седьмым я смогу взять лицензию на преподавание. Вот... А еще я мотоцикл купила... Ой, а там на дереве домик да?! Сто лет в домике не была. А можно я залезу?..

    Глянула вопросительно, припомнила что про мотоцикл оборвала речь, пояснила дальше.

    - Только у меня уже нет мотоцикла. Я в аварию попала на скользкой дороге, чуть девушку не сбила и полиция забрала его. Потому что у меня прав не было. Так что мне надо права получить, в общем с инструктором научится ездить. И все. Я уже теорию знаю. Завтра хочу сдавать. А девушка не пострадала - я мимо. Только каблук сломала. Ага. А там вообще мотоцикл в одну сторону летел, я в другую... даже ссадину на ногу посадила. Хочешь покажу?..

    Последние фразы об аварии даже с жаром произнесла. Увлеклась. Но под конец смутилась. Может она не вовремя?

    - Ой, ты же был занят. Я тебя отвлекаю, да?
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 21.02.2016 в 06:03.

  4. #93
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Мишель вывалила кучу информации на голову Доминика. Он даже заулыбался - вот теперь настоящая Милли вернулась, а не робкий испуганный некто!

    -В домик можешь подняться, это Тави попросила оставить от прошлых хозяев. Ей там очень нравится. Про сим-фу хочу сказать - ты молодец. Потом научишь и меня, и Тави. Уверен, и всем другим нашим знакомым будет интересно. С мотоциклом тоже интересно получилось. Сдавай на права, потом прокатишь с ветерком. Только по загородной дороге, она же тут от нас рядом.

    Потом Доминик вспомнил, что пока гулял с псом, разглядывал соседние участки:

    -Кстати, там дальше по дороге есть дома и во дворах обязательно должны быть елки. Потому что эти дома почти с лесу находятся. А на счет занятости - надо мне в ландшафтную фирму звонить. Чтобы двор починили. Но 5 минут погоды на сделают. Особенно, если учесть, что я так скучно живу по-сравнению с тобой. Я последнее время только книгу пишу, да вот недавно на конном ранчо с Тави побывал. Лошади там отменные. Покатались с удовольствием.

  5. #94
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пожала плечами на разговоры о сим-фу и мотоцикле - мол может быть, еще не знаю. Повернула голову в сторону соседних дворов. Потом достала из кармана карту, пальцем поводила, показывая.

    - Вот тут если за мостом, то я уже была. А дальше там уже вокзал и вроде нет ничего. Но я еще хочу в этом направлении посмотреть, в сторону больницы. И вон там еще на другой стороне города тоже. А ранчо я тоже знаю. Я там тоже была, правда не каталась еще.

    Потом спрятала карту и вскочила - к домику идти. Правда на словах о ее веселой жизни, застыла. Обернулась, головой отрицательно качнула. Пробормотала тихо и серьезно.

    - Да не живу я, Ник. Просто выживаю... вот и маюсь то тем, то этим... просто...

    После чего отвернулась, прервавшись, головой встряхивая, словно дурные мысли отгоняя и уже чуть более громко, рукой на домик показывая.

    - Ну я пойду погляжу, да? А ты мне книжку потом свою покажешь? Ну если это не секрет.

    Не дожидаясь ответа тут же подбежала и полезла наверх. Забралась, у окошка села, улицу разглядывая... Хороший домик - смотришь из него и далеко-далеко видно. Вот там дома и с другой стороны тоже. А в них люди. Живут. Хорошо живут наверное и все делом заняты. Книжки пишут. Может людей учат, или лечат, или даже пироги пекут. Только она ничего не умеет, ни писать, ни готовить. Вообще бестолковая и жизнь у нее такая. Как тот мотоцикл летит кувырком в пропасть... Потом глаза чуть прикрыла, потерла виски. Вот дурочка-то. Обещала же себе больше никаких грустных мыслей, никаких эмоций.

  6. #95
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    -По дороге на север есть еще дома, а ты ходила на юг. Вот на севере при выезде из городка можно поглядеть елки. Хотя я не сильно пока с соседями подружился. Точнее, вообще никак. Я вот еще хотел машину прикупить, только пока не смог выбраться в салон. Свободного времени всё нет. И сейчас тоже как-то немного. Я с тобой не пойду елки искать по соседям, ты уж извини. Мне до приезда Тави надо с садом разобраться.

    Доминик пожал плечами, дескать - итак не ясно кому звонить, куда бежать. И удивленно поднял глаза на Милли, когда услышал про её дела. Но сказать ничего не успел, девушка уже решила показать себя с беззаботной стороны и понеслась по саду вихрем. Доминик еле за ней успевал.

    -Книжку показать не могу, она еще не сдана редактору, значит секретна. Но как только редактор сдаст её в печать, могу тебе дать почитать. Хотя там не очень интересно - я пишу научные книги по орнитологии, а ты, как я полагаю, не сильна в этих делах. Вот, кстати, эту допишу и следующую могу написать научно-популярную. Ты прочитаешь и если поймешь, значит можно выпускать в массы.

    Мишель в это время уже оказалась в домике на дереве. Доминик тоже легко поднялся за ней и сказал:

    -Что у тебя за проблемы такие неразрешимые? Для кризиса среднего возраста рановато. - Доминик оглядел Мишель с ног до головы: - Сколько тебе, лет 25? Тогда еще 10 лет до кризиса. Или тебя парень бросил? С родителями проблемы? Давай присядем здесь и ты мне пожалуешься на эту несправедливую жизнь.

  7. #96
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Про книжку поняла. У нее и самой бывали такие работы, которые до публикации нельзя никому показывать. Впрочем слово орнитология показалось каким-то знакомым, но настоящего значения Мишель так и не припомнила. Ну вот крутится бывает в голове, а пояснить не можешь. Так что она даже думать об этом перестала, разглядывая улицу. Когда Доминик поднялся следом, то чуть подвинулась, освобождая место рядом. На слова о кризисе среднего возраста тут же возразила.

    - Чего это десять? Я может вообще сто лет жить планировала, так что средний возраст у меня в 50 был бы... Ну раньше в смысле был бы...

    Замолчала. Сникла от его второго предположения. Третье про родителей уже даже толком мимо ушей пропустила. Кризис, парень, родители... Так все просто у него. Положила локти на подоконник, голову на сжатые кулаки по-прежнему глядя на улицу. Пробормотала вполголоса.

    - По твоим словам все так просто звучит. Я про отношения. Родители или еще кто. Словно ты спрашиваешь каблук у меня сломался или ноготь... Ну это, наверно, потому что ты мальчик. Сегодня вы с одной, завтра ушли... Ник, почему мальчикам так легко, а нам так больно потом бывает?

    На последней фразе обернулась, глядя серьезно. Не собиралась жаловаться, плакать или называть имена. Но ведь и в самом деле Ник мальчик, может он пояснит мужскую логику.

  8. #97
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Доминик сидел рядом с Мишель в прострации. *Девушке лет 25, а она до сих пор не поняла, что гендерные различия в херовости состояния - суть шовинистический и ненаучный подход к проблеме. И как прикажете ей объяснять, что кризис среднего возраста назвали так не из-за того, что он происходит ровно в середине возраста, а просто после суммы каких-либо достижений в жизни и возможности оценки результата*.

    Сам Доминик еще подростком распростился с иллюзиями на счет различности страданий разных полов. Когда по воле гормонов лет в 13 он решил пострадать от неразделенной влюбленности, рассказывая старшим братьям какие девочки глупые и динамо, и как парням вообще жить после такого, ему быстро вправили мозги. Рассказали и показали на наглядных примерах, коих не было недостатка в их цирковой жизни, кипевшей за кулисами, что страданиям не важен пол реципиента, а важно наличие этого самого подопытного. А еще желание субъекта страдать и мучиться. Личности в цирке были творческие и целеустремленные, поэтому там постоянно кто-то страдал, кто-то от кого-то уходил и сходился. В общем, было весело. Зерна нравоучений упали на благодатную почву, и после того случая Доминик хоть и не перестал думать, что женщины суть легкомысленны и вообще не далеки умом, однако понял, что и они могут страдать, как и мужчины.

    Так что разговор с Мишель сейчас поставил его в тупик. Заниматься воспитанием другого взрослого человека не видел смысла - что выросло, то выросло. Но такие откровенно шовинистические взгляды на сугубо химические реакции организма его слегка шокировали. Вздохнул и сказал:

    -Мишель, ты удивишься, но мужчины тоже могут страдать. И сломать ноготь или каблук не тоже самое, что смерть родителей. А тебе, видимо попался мужчина, который страдать не хочет. Он хочет быть счастливым своим собственным способом. Я не знаю всю ситуацию, но если тебе больно и тебе это не нравится, то сделай так, чтобы больно не было. Даже если вас съели, всегда есть как минимум 2 выхода - вперед и назад. И когда примешь решение и сделаешь, что наметила, сразу станет легче.

    Поерзал немного и продолжил:

    -Я в сердечных вопросах не эксперт. Все переживания стараюсь пропускать через ум, а не сердце. Так легче жить. Поэтому если тебе нужен советчик, то это не ко мне. Я могу быть максимум слушателем.


  9. #98
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Некоторое время Доминик молчал. Видимо собирался с мыслями, так что она успела снова оглянутся на улицу, пошкрябать пальцем подоконник и снова обернутся. Выслушала, подумала, почесала нос. Потом кивнула в знак согласия.

    - Совершенно точно. Каблук это такая мелочь, что даже минутки огорчения не стоит... Я рада, что ты это тоже понимаешь. А то ты так первый раз просто спросил обо всем, что мне показалось ты совершенно не придаешь значения сути проблемы. Что люди, что вещи... А теперь ты пояснил и я просто вижу, что ты думаешь слишком логически. У тебя в книжках наверно будут всякие графики и таблицы, да? Впрочем, если это тоже секрет, то не отвечай... И да, возможно ты прав и мужчины тоже страдают. Просто мне наверно такие не попадались еще. Или никто не признавался просто. Знаешь...

    Замолчала на мгновение, потом все же продолжила мысль.

    - А если он не грустит, то я даже рада этому. Значит ему хорошо. И это хорошо. А остальное уже не важно. И решение я между прочим уже приняла. Выходов... ну минимум два у меня точно есть. Я могу к примеру заняться елками - столько же домов вокруг и деревьев. Или фотографировать облака. Тоже знаешь ли себе занятие. А если не поможет, то избавится от боли можно и другими способами. В реку и все... мертвым оно ведь тоже не болит, правильно?..

    Чуть сменила позу, пока говорила. Совершенно спокойным голосом, без какой-либо жалости или тоски. Будто рассуждала о чем-то совершенно обыденном. По сути так оно и было в сознании Мишель - она уже все давно передумала, перемыслила, перевоображала, разложила по своим полочкам... и приняла как есть... причем сегодня так, а завтра или даже через час все могло поменятся. Или через год - она просто не загадывала пока. На слова о пропуске через ум даже хмыкнула слегка.

    - А я тоже через ум пропускаю. И через сердце, и через ум, и через душу... Только у меня ум другой. У меня там слишком много фантазии и просто как салют и взрыв. Красок. Такой п-ш... Понимаешь?

    Даже изобразила руками взрыв, обернувшись опять к парню.

    - Теперь все краски в моей голове черно-белые какие-то... наверно потому мне больше не рисуется. Ну да неважно. Вот ты смотришь на облака и что думаешь? Что это... как их... скопления капель высоко высоко в небе или что-то такое да? А я воображаю, что там за облаками может жить великан или принцесса в замке. Или что это сахарная вата, которую волшебник каждое утро достает и продает детишкам, а они думают, что он просто торговец... И не важно, что я знаю, что это всего лишь природное явление и ничего фантастического в нем нет. Оно просто само в голову приходит. Приходило то есть. Так что увы - пропустить свои чувства через голову для меня это просто подлить масла в огонь. Лучше я не стану этого делать. Гораздо легче просто убить все чувства если получится. Ну или стремится к этому... Ладно. А знаешь - не бери ничего в голову. Пойду я елки искать еще.

    Хлопнула Доминика по руке примирительно, словно сама себе делая установку, что все нормально относительно. Поднялась.

    - Ты давай первый слазь. А то нам тут толком не развернутся. И про двор свой - может тебе надо садовникам позвонить? Вот в городе парк есть - кто-то же его разбивал наверняка, какая-то фирма. Не мэр же с чиновниками деревья сажали. Хотя садовники скорее всего мебель новую для сада не привезут - тут надо будет еще отдельно в мебельный магазин звонить, заказ делать...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 26.02.2016 в 19:51.

  10. #99
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644


    Доминик выслушал Мишель и понял одно - помощь ей не нужна. Как и слушатель. Поэтому покорно слез с дерева, подал руку спускающейся Милли и сказал:

    -Ты если хочешь, заходи в гости. А я пошел, мне позвонить уже надо. А то к приезду Тави тут так и будет полной разгром.

    И достал телефон, чтобы позвонить.

  11. #100
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Кивнула согласно, спустившись следом. Конечно же - ремонт двора сейчас важнее и она не будет мешать.

    - Удачи тебе со двором и с книгой тоже. Тави от меня привет передавай, ладно?

    Махнула рукой на прощание, отправляясь к дороге. Обещать что придет в гости уже не стала - просто сама не знала, где она будет скажем уже завтра к обеду или через неделю. Идти было недалеко, Мишель помнила обратную дорогу к больнице. Пару раз она даже остановилась и сфотографировала случайные деревья. хотя ясное дело нужного среди них не было. А через некоторое время на пути показался еще один дом...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.03.2019 в 17:31.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #101
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    ====>



    Ребята вернулись в Мунлайт. Время в дороге прошло незаметно. По приезду Тави решила забрать необходимые в хозяйстве вещи и ехать на ранчо к Кайлу.



    Дома её ждал брат с заготовками для подарка на свадьбу Ники с Джасом. Доминик не слишком охотно отпустил Тави в новый дом.

    -Тави, я понимаю, что в современном мире это принято - жить вместе до свадьбы, но мне все равно тяжело на сердце от такого. Я как старший брат отвечаю за тебя. Теперь значит отвечать за тебя будет Кайл.

    Доминик повернулся к Кайлу и сурово произнес:

    -Вручаю тебе мою сестру. Будь ей надежой и опорой! Она в нашей семье самая младшая, самая любимая драгоценность. Очень прошу тебя сохранить её такой же веселой и счастливой. Ну угрожать тебе не буду, это не рационально. Однако будь благоразумен.

    Потом Доминик вздохнул и вынес на крыльцо сестрины сумки:

    -Там еще вещи остались. И домик на дереве тебя будет ждать. И я. Ты маме позвони хоть как-нибудь, скажи про радостное событие. И обязательно завтра приходите - надо подарок доделывать, у меня потому что идеи закончились.

    Тави порывисто обняла Доминика и повернулась к любимому:

    -Ну что Кайл, чуешь как всё серьезно, - с улыбкой подмигнула ему и продолжила: - И про подарок Доминик действительно прав - надо доделать.

    Подхватила пару сумок и пошла к машине

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #102
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *До Мунлайта они добрались без приключений, с вокзала сразу же направились в дом Тави, чтобы забрать ее вещи. Их встретил Доминик, который был не очень в восторге от идеи, что Тави теперь будет жить с ним. Кайл собственно не особо заморачивался над этим, с его стороны родные тоже будут не в восторге, но разве это так уж и важно? Главное, что он хочет быть с Тави, а она с ним.*

    - Не волнуйся, я не дам и волоса упасть с ее головы.

    *Более ничего добавлять не стал, но потом передумал и добавил.*

    - Мы всегда рады видеть тебя на ранчо, так что приезжай в любое время.

    *пожал руку Доминику, а потом взял оставшиеся сумки и загрузил в машину.*

    - Что все серьезно, я и так не сомневался... *ответил он Тави и посмотрел на часы.* - Кстати, нужно срочно доделать подарок и свадьба по моему не завтра, а сегодня? Или я что-то перепутал? В любом случае нам нужно ехать на ранчо сперва.

    *Кайл загрузил в машину сумки, помог Тави сесть, махнул на прощание Доменику и вскоре они ехали в сторону ранчо.*
    Последний раз редактировалось Ladesire; 01.04.2016 в 11:15.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Особняк Жозефины Ортега
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 16:05
  2. Особняк К.С.
    от Руся в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 14:44
  3. Особняк Карлоса
    от DoriAnna_Grey в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:38
  4. Особняк "Престиж"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •