Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бойкот олимпиады

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение Бойкот олимпиады

    Прочитала сегодня интересную статью и вам советую. У кого какие мысли?Представляете, резидент Германии Йоахим Гаук не намерен посещать Олимпиаду в Сочи, так как, по его мнению, в России нарушаются права человека -из-за закона о гей-пропаганды, а также преследуют оппозиционеров.http://aspera76.livejournal.com/420701.html

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А мне интересно, Йоахим Гаук вообще понимает, что таким своим поведением он обижает своих спортсменов и портит отношение к ним? Или он только о себе думает?

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А Путин думает, что своим поведением портит отношение ко всем русским, в том числе и за рубежом?

  4. #4
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус рассказал, что президент страны решил проигнорировать зимние Олимпийские игры в Сочи

  5. #5
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Ах, как создателей тем в этом разделе озаботило положение дел в Украине - да все как-то однобоко. Но не все гладко в датском королевстве - иначе, с чего бы такой игнор и даже неприкрытое осуждение... и вовсе не со стороны Украины )))

    Президент председательствующей в Евросоюзе Литвы Даля Грибаускайте заявила, что не поедет на открытие Олимпиады в Сочи из-за давления России на Литву и Украину. Об этом она заявила в кулуарах саммита ЕС в Брюсселе.

    Президента Литвы возмутило давление России на участников Восточного партнерства.

    "Когда оказывалось экономическое и политическое давление в последние месяцы на Украину, Грузию, Молдову... Помня, что экономическое давление и дальше оказывается на Литву — я не вижу политической возможности поехать на сочинскую Олимпиаду", — сказала она.

    Еще одной причиной отказа от поездки в Сочи Грибаускайте назвала "ситуацию с правами человека в России".

    Ранее стало известно, что ни президент США Барак Обама, ни его жена не поедут на открытие Олимпиады в Сочи. Отказался от визита в составе делегации и премьер-министр Канады Стивен Харпер.

    К тому же президенты Франции Франсуа Олланд и Германии Йоахим Гаук подтвердили, что не приедут на открытие Олимпиады в России.
    Следует ли напоминать, какую олимпиаду призывали массово бойкотировать в 1936 году? Или и Гитлер, наряду со Сталиным, тоже вернулся на постамент в России? Неужели никто ничему с тех пор не научился? Хотя бы цивилизованному отношению к соседям.

  6. #6
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Cледует ли напоминать что Олимпиаду 80 года тоже активно призывали бойкотировать ? Ну не нравилась им наша закрытость и наша политика. И сейчас не нравится, просто потому что не по ихнему Закономерное продолжение.

    Слова геев и близких к ним лиц в том числе и американских актеров оставим вообще за кадром. Потому что однополые отношения это болезнь и генетический дефект организма. Никто не спорит, из-за генетических дефектов такие люди не становятся людьми второго сорта, но ... Но почему вместо того чтобы жить в мире на общих основаниях они навязывают остальным свою бракованную модель поведения??? Хотя, тут скорее всего дело в банальной перенаселенности. Рекламируя однополые контакты убивающие возможность создания полноценной семьи с детьми, внуками и т.п. просто навязчиво заботятся о сокращении населения. Как раз на подростков и рассчитано, пусть пробуют ради интереса и в погоне за модой - будет меньше нормальных семей и меньше детей. У нас страна большая и демографический кризис и в расшатывании института семьи страна не заинтересована (и без этого экномически все расшатано!).

    А политические лидеры придерживаются странной политики в своих заявлениях. Но вот засада, на открытие игры они обычно сами не приезжают, а теперь из своего обычного неприезда еще и политическую рекламу сделают. Вот и "давим" мы на бывших "союзных". Очевидно грузом истории и общим прошлым давим. И очевидно в основном в их воображении. Потому что нам бы как-нибудь внутри страны разобраться...

    «В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на игры в Сочи», — сказала руководитель Литвы журналистам в Брюсселе.
    источник
    Кто помнит, какие "экономические санкции" мы к Литве применяли? Особенно если учесть что там ничего такого особенного, что к нам возится, не производят. Страна маленькая, аграрная, ничем особенным кроме жажды независимости и ненависти к русским еще со времен Союза не отличающаяся. Опять же все что озвучивает Онищенко, как бы смешно не звучало, подкреплено экспертизой, значит действительно попались на некачественно партии. //О том что все кто ни попадя везут к нам бракованную и низкокачественную продукцию умолчим, в Европу такую не возьмут, свой потребитель скорее всего переборчивый прошел, а вот соседям сбагрить...// Ну были претензии по молочке, так молочку мы и сами производим и у Украины с Белоруссией исторически закупаем. И вообще продажи товаров из Литвы, на которые Роспотребнадзор свои проверки наложил, это - экономика. А попытки давить на нашу экономику путем политических заявлений это - жадность обыкновенная.
    А неприезд только ударит по спортсменам. Они конечно еще не имеют ни одной награды зимних олимпийских игр, вот наверное поэтому и травит президент политические лозунги, вместо того чтобы выражать поддержку спортсменам. Кстати из-за политики литовский фигурист Дейвидас Стагнюнас который станет знаменосцем команды в Сочи уже один раз пролетел с олимпиадой. Его американской партнерше с которой он олимпийскую лицензию завоевал в 2010 не дали гражданство. И его нынешней партнерше Изабелле Тобиас в январе этого года отказали в гражданстве, правда потом передумали и предоставили "в порядке исключения". Так что в этом году завоеванная лицензия не пропала. Вот его то и не приедет поддержать президент Литвы.

    Тот же Обама просто имеет плотный заранее составленный график и на олимпиаду явно не собирался. Впрочем и без Обамы у США вполне внушительная делегация, на закрытии Игр делегацию возглавит первый замгоссекретаря Уильям Бернс, опять же посол США в России Майкл Макфол будет и на открытии и на закрытии. Состав делегации давно утвержден и согласован. Вполне нормальное представительство, если учесть разницу в часовых поясах. Еще и вобщем медальном зачете американцы наверняка за лидерство поборются, а мы изначально на 5 место рассчитываем...

    Так что заявление разных официальных лиц о неприезде - это политика. А спорт тут при чем? Никаких спортивных соревнований. Один пиар и словоблудие. Никакого отношения к Олимпиаде не имеет.

    Тут мне понравилось высказывание президента Латвии Андриса Берзиньша:
    Я поражаюсь, как все повернули! Может быть, я чего-то не понимаю, но в моем понятии Олимпиада — это все-таки соревнования спортсменов, а не руководителей государств. А тут почему-то не говорят о спортсменах, а говорят о политиках — кто поедет, а кто не поедет. Какие-то мотивы приводят… Я не знаю, откуда они взяли эти мотивы! Меня пригласил Олимпийский комитет, и я поеду
    источник

    Кстати вопрос о главе делегации Германии остается открытым, может Меркель приедет :
    За восемь лет в должности канцлера я ни разу не была ни на каких Олимпийских играх, ни в одной стране. И тем не менее я пока не решила и ещё раз обдумаю этот вопрос
    источник

    Это к вопросу кто ездит на олимпийские игры. Это ведь не политическое действо с переговорами, а всего лишь 2 шоу (открытия и закрытия) и много спортивных соревнований. Тот кто болеет спортом и имеет время - поедет смотреть. А к протокольным мероприятиям эти действа не относятся.

    И для разряжения атмосферы еще об "уклонистах" :
    Руководство Федерации еврейских общин России (ФЕОР) не сможет присутствовать на открытии Олимпиады в Сочи из-за шаббата, так как начало церемонии запланировано на вечер пятницы, сообщил журналистам во вторник президент ФЕОР Александр Борода
    источник
    Пятница, однако...
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 20.12.2013 в 01:34.

  7. #7
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Верно латыш говорит, меньше дармоедов - больше спорта.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Ayanami
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Novodvinsk
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Хотя, тут скорее всего дело в банальной перенаселенности.
    Белые рассы, однако, скорее вымирают, а перенаселенность засчет всяких других... вот и думаем - кому выгодно...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •