Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Последние новости из Украины

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Стрела Последние новости из Украины

    Как вам такая новость?О том, что сейчас происходит в Киеве и что оппозиция требует отставки правительства Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, знают, мне кажется, все. Так вот, украинский парламент не поддался давлению провокаторов. Депутаты проголосовали против выражения вотума недоверия правительству Украины. Сторонники этой резолюции не добрали 40 голосов до необходимого минимума в 226.http://goldena-k.livejournal.com/319...393391#t393391

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Евромайдан - как это было

    Народ требует. При чем весь.

    Депутаты проголосовали так (скриншот кликабелен):



    Здесь видно, что
    Партия Регионов (партияпрезидента): 1 проголосовал за отставку Азарова, 5 против, 12 воздержалось, 100 не голосовало. Одинокий орел по-видимому ошибся кнопкой. Зато поражает то, что они не сплотились, чтобы голосовать против отставки ставленника президента. Вывод - они готовы отдать премьера, лишь бы не трогали президента.
    "Родина" - оппозиционеры, все "за" отставку.
    "Удар" - оппозиция, все "за".
    "Свобода" - оппозиция, все "за".
    "Компартия" - оппозиция, не голосовали. Одновременно внесли свое предложение отправить Азарова в отставку, но голосовать по этому вопросу снова можно будет не раньше, чем через 100 дней.
    "Вне фракций" - 17 "за", "4" не голосовало.

    И не стоит абсолютное большинство украинцев называть провокаторами.

    _______________________________________________

    Итак, как это было...

    Оригинал текста тут, ниже приведен с минимальными правками - в основном, из-за разницы допустимого форматирования на разных ресурсах.

    "До 30 ноября Евромайдан был смешной пародией на Майдан-2004. Там почти не было людей и почти не было смысла, никто во власти его не боялся. Там собиралось не больше тысячи человек, в основном студенты и студентки, пели песни, слушали добровольных испонителей, танцевали и носили флаги Евросоюза вместе с флагами Украины.

    Президент Украины 28 ноября, давая интервью крупнейшим телевизионным каналам Украины, ответил на вопрос о студенческом Евромайдане:

    Это мирная акция, ну как к ней относиться? Будет она долгая - пожалуйста. Все, что не запрещено - можно. Я аплодирую тем, кто вышел за евроинтеграцию. Я восхишаюсь этими молодыми людьми, которые вышли отстаивать свою гражданскую позицию...
    ссылка на полное видео интервью

    Восхищение нашего президента, как показали дальнейшие события - опасная штука....и крайне странно проявляется...

    29 ноября, пятница, телевизионное ток-шоу "Шустер Лив" - еженедельная политическая передача, обсуждение евроинтеграции...

    Приходят первые тревожные сообщения о резко возрастающем числе отрядов спецназа "Беркут" на Майдане, в студию приезжают лидеры оппозиции, их не пускают представители правящей партии - передача прерывается...

    "Лебединое озеро" не показывают - показывают сериал...

    Через час трансляция возобновляется, причина перерыва объявлена - ясен-красен, она "техническая"....

    Приходят тревожные звоночки с майдана - Беркута как то нездорово много...Хотя на Майдане нет ни одного политика, только студенты, корреспонденты и певица Руслана, которая, собственно, там и выступала...

    Наконец допущенные на шоу лидеры оппозиции заявляют об опасной концентрации Беркутов на Майдане. Министр юстиции госпожа Лукаш во всеуслышание, на всю страну говорит - это провокация журналистов, никто майдан захватывать и разгонять не собирается и ссылается на вышеприведенное интервью президента...

    Те, кто хочет посмотреть эту передачу - вэлкам - вот она....

    Утром , первое, что я увидел в ленте новостей, это фразу одного из депутатов:

    Такого зверского разгона Майдана еще никогда не было.
    Что же произошло ночью 30 ноября?

    Около 3 часов утра славные доблестные омоновцы начали стягиваться к Майдану, на котором оставалось около 500 студентов и студенток, активной гражданской позицией которых так восхищался наш президент... Видимо, "Беркуты" решили лично передать его восхищение...
    Оцепив Майдан по периметру, они начали методично обносить его металлическими щитами - наверное, чтобы защитить покой и веселье студентов...Смотрим начало Киевской Кровавой ночи здесь.

    Хорошо видно и слышно, что никто не торопится выгонять студентов с Майдана, пока ловушка не захлопнулась...

    Наконец, подготовка к "доблестному подвигу" завершилась, и отважные Беркуты начали монотонно приглашать ничего не подозревающих студентов покинуть площадь...не предупреждая, естественно, о том, что будет, если они там замешкаются...Целых пять минут приглашали!

    Наивные малолетки и представить себе не могли, что будет дальше...Они думали, что, поскольку они выгоняли от себя с Евромайдана политиков, не призывали к плохим вещам - то им и не будет ничего...Смелые птицы быстро выбили из них юношеский максимализм и веру в милицию-защитницу...навсегда!

    Менты вошли в периметр....
    ...бежать детям было просто некуда....

    Смотрим , что произошло дальше.

    Надеюсь, что приведенных роликов достаточно?

    Тем более, что это не конец был...Птицы смелые не успокоились на этом...До самогог утра они бродили, шакалы по центру города и на расстояниях до 1 км от Майдана били всех молодых..Смотрим камеры наблюдения, записи с них - беспристрастные свидетели...

    Вакханалия карателей продолжалась до утра...Уцелевшие студенты убежали и спрятались в Михайловском Соборе - Беркуты и туда прилетели - но, к счастью, войти все-таки не рискнули...

    Утром мы проснулись в другой стране.

    О юридической составляющей:

    Генеральная прокуратура признала присутствие студентов на Майдане - законным, а действия Беркута - нет

    Начальник милиции Киева - подал в отставку, признав свою вину

    Министр внутренних дел - извинился перед гражданами Украины...


    Послесловие:

    На Елочном Майдане нет требований о вступлении в ЕС - у нас три требования: отставка президента, отставка правительства и наказание всех виновных в избиении...

    На Майдан, по оперативной оценке МВД, вышло до ОДНОГО МИЛЛИОНА ШЕСТИСОТ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ...."

    Рестораны и кафе центра Киева бесплатно предоставляют протестующим горячие напитки, выход в интернет, возможность просто посидеть, согреться. Им никто за это не платит. Местные жители снимают пароли с ва-фай, чтобы протестующие могли воспользоваться интернет-связью. Киевляне приносят протестующим теплую одежду, одеяла, горячую еду, медикаменты. Женщины готовят дома еду и привозят ребятам, "чтобы поели горяченького". Мужчины приезжают на ночь на центральную площадь, стоять в оцеплении, охранять протестующих. Алкоголь под запретом во всей зоне митинга, несмотря на холод, пьяных просят удалиться. Оппозиция, провалившая отставку правительства, окончательно потеряла поддержку той части избирателей, которая отдавала за них голоса. ЕС уже давно никого не интересует. Украинцы - не только в Киеве, но и в других крупных городах, выходят на акции протеста и собирают подписи, чтобы объявить импичмент Президенту, допустившему насилие.

    На фото "оголтелые люмпены"-революционеры развлекаются азартной игрой в шахматы.



    Еще можно прочитать хроники московского журналиста Ильи Варламова, присутствовавшего в Киеве во время событий. Особенно интересны Европейская революция на Украине, взгляд изнутри и Как работает #ЄвроМайдан.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А если лень читать много букв, можно посмотреть это видео. На нем хорошо видны и события, которые произошли, и настроение народа.

    Последние события с Майдана. Прилетел Джигурда. Читал со сцены на Майдане украинскую поэзию. Пел казацкие песни. Говорил по-украински лучше многих украинцев.


  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112

    Евромайдан будут охранять ветераны Афганистана и бывшие спецназовцы

    К участникам Евромайдана, развернувшийся в центре Киева, присоединилось 500 афганцев и бывших спецназовцев, которые прошли "горячие точки". Об этом, выступая с трибуны Евромайдана, сообщил народный депутат (УДАР) Сергей Куницын - участник боевых действий в Афганистане, пишут СМИ.
    Депутат пообещал, что прибывшие будут находиться здесь до конца митингов. В случае провокаций афганцы пообещали "действовать жестко и никого в обиду не давать".



    источник

    В то же время,

    Премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Торбьоном Ягландом заявил, что в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности находились провокаторы, против которых "Беркут" вынужден был применить силу. "На площади не было студентов, там были хорошо подготовленные провокаторы. Но тем не менее, это не оправдывает жесткие действия милиции", - сказал премьер.

    Источник

  7. #5
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Украина - это наши братья-славяне

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    И видео с заголовком "Защитники Беркута посмотрите это видео и замолчите навсегда"



    Мы видим здесь толпу спецназа, которая бежит по городу, избивая всех, кого встретит на пути, вне зависимости от того, причастны эти люди к беспорядкам, штурму администрации президента, захвату здания мэрии; или просто проходили по улице (район действий - жилой квартал, живописный центр города, излюбленное место народных гуляний и встреч). Ребята не могли отойти в сторону, сдаться, спрятаться. Упавшего избивали все, кто оказывался рядом, по принципу "один разок да ударю". Только один спецназовец отгонял товарищей от лежачего. Но потом зачем-то побежал дальше. Только один спецназовец остановился пощупать пульс, и остался у тела. Оказать помощь? Вряд ли. Скорее задержать цивилизованно. И на том спасибо.

    Не стоит говорить, что встретившиеся Беркуту ребята сами виноваты, надо было дома сидеть. Комендантский час в городе не введен, выходить из домов официально можно.

    Шелти, я лично русская и по матери и по отцу. Мать из Перми, отец из Москвы.

    Мой дед, генерал-майор войск ПВО СССР, а впоследствии РФ, похоронен в Москве.

    __________________________________________________ ____________________________________

    Вот так сейчас выглядят улицы Варшавы. На административных зданиях рядом с польскими флагами установлены украинские.



    В личных переписках поляки делятся, что сегодня ночью Варшавский дворец культуры будет освещен желтыми и синими лампочками. Даже если это не так, все равно, dziękuję, bracia, że jesteś z nami!

    Попытки москвичей поддержать братьев-славян окончились почти мгновенным разгоном демонстрации. Впрочем, по лицам митингующих, не сложно было догадаться, что на иной исход они не надеялись. И видимо не настолько экстремальны, чтобы прибивать себя к асфальту гвоздями.



    Спасибо, братья, не важно, сколько вы продержались. Главное, вы были с нами и за нас. Хоть большинство из нас не приветствует Евроинтеграцию, а просто желает, чтобы мирных демонстрантов не отправляли в больничку омоновцы, а по родному городу можно было ходить, не рискуя быть избитыми спецназовцами.

    Также крайне приятно было огромное количество русских, уточняющих подробности событий в интернет-переписках непосредственно от очевидцев этих событий. С простой формулировкой "наши СМИ такое показывают..." Мы смотрели, действительно показывают такое. И вообще до слез растрогало то, что многие русские высказывали поддержку, находили теплые слова, размещали на своих страницах объективную информацию.

    Еще раз. Ребят, большинству из нас не интересна ни интеграция в ЕС, ни вступление. И тем более нам не интересно, сколько наше правительство безвозмездно одолжило денег и газа у вашего. До нас эти ресурсы все равно не дошли. Не тратьте время и силы, поддерживая наше право ассоциироваться с ЕС или нашу обязанность вступать в ТС. Народу глубоко безразлично то, что решат без его участия.

    Мы просто не хотим, чтобы против наших стариков и подростков, мирно протестующих, или просто находящихся на улицах в неудачное время, бросали силы специальных войск, призванных бороться с терроризмом, захватом заложников, особо опасными преступниками.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Прокуратура наконец-то заинтересовалась, почему "Беркут" избивал журналистов

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры города Киева, досудебное расследование начато по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст. 171 УКУ, с целью проверки сообщений в СМИ относительно превышения служебных полномочий работниками органов внутренних дел и препятствования профессиональной деятельности журналистов во время массовых мероприятий на ул. Банковой.

    «В связи с этим обращаемся к представителям средств массовой информации с просьбой способствовать следствию, не затягивать процесс расследования, не игнорировать вызовы следователей, и предоставлять все данные, которые могут помочь в установлении истины. Напомним, следственное управление прокуратуры г. Киева расположено по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 114», - говорится в сообщении.
    Напомним, в выходные дни более 50 журналистов были травмированы во время столкновений между милицией и протестующими в ходе уличных боев в Киеве и других городах. Большинство журналистов пострадали в воскресенье, 1 декабря, когда демонстрации достигли наибольших масштабов.

    По сообщениям СМИ, десятки местных и иностранных журналистов были атакованы, а их профессиональная аппаратура повреждена при освещении протестов. Сообщается, что несколько репортеров получили травмы, включая переломы костей и раны головы от ударов камней, а также применения светошумовых гранат. Сотрудники правоохранительных органов избивали журналистов, несмотря на наличие пресс-карт и того , что они идентифицировали себя именно как журналисты.

    Так, от «Беркута» пострадал и фотограф УНИАН Евгений Малолетка. В результате нападения бойцов спецподразделения у Евгения сломана рука и разбита техника.

    «Я снимал первую волну атаки «Беркута». Его сотрудники увидели, что я веду съемку, и решили «провести профилактику». Около десяти мужчин били меня дубинками. Я кричал: «Пресса» - выяснилось, этим лишь навредил себе. Досталось мне и за то, что я был в противогазе: «Ах, ты - пресса в противогазе? Получай!». В результате, сломана кость на ладони, ссадины, ушибы... На моих коллег бросались из-за того, что они вели съемки. Из-за этого мне и разбили камеру умышленно. Хотя, в целом, никто не разбирался - били всех, кто находился вблизи Администрации Президента», - сказал журналист.
    Информационное агентство УНИАН обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием немедленно расследовать обстоятельства нападения на журналистов и наказать виновных. Среди пострадавших журналистов - Александр Перевозник, фотограф ЛигаБизнесИнформ, Роман Куприянов , оператор Euronews, Сергей Чузавков, фотограф Associated Press, Дмитрий Ларин, журналист «Украинской правды» и многие другие.
    Читайте полный список пострадавших журналистов здесь.

    Источник

    __________________________________________________ ________________

    Азаров дал понять, что в случае провала еврореволюции пересажают всех

    Премьер Николай Азаров снова предупреждает об уголовной ответственности по блокирования работы государственных учреждений как обычным людям так и политикам.
    Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров в среду.
    "Отдельные политические силы, не имея никакого конструктивного плана, направляют уличные протесты на насилие, противоправный захват административных и общественных зданий, препятствование работе государственных учреждений. Это уголовное преступление", - заявил он.
    "Я хочу спросить так называемых лидеров уличных протестов, кто возьмет на себя ответственность за эти преступления? И кто готов нести уголовную ответственность? Я требую, чтобы так называемые лидеры не прятались за спины людей, а публично и четко заявили, кто персонально за это отвечает", - отметил он.
    "И людям хочу сказать: ваши предводители толкают вас на преступление. Они будут пытаться спрятаться за депутатской неприкосновенностью. А вам прятаться не за кого. А ответственность неминуема. Поэтому остановитесь и не совершайте это", - предупредил он.

    Источник

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    А поляки действительно подсветили Дворец Культуры в цветах украинского флага



    Источник

    Очень хочется верить, что при таком резонансе, преступление украинской власти не сойдет ответственным с рук

  14. #9
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    В Василькове активисты заблокировали автобусы с "Беркутом"


    Сейчас в маленьком городке в Киевской области, Василькове, местные жители заблокировали и не позволяют въехать в Киев 30 автобусов со спецназом. Оппозиция и рука Запада не принимала участия в самодеятельности граждан. Из ближайших населенных пунктов к блокирующим спецназ гражданам стягиваются подкрепления.

    Подробнее



    __________________________________________________ __________

    Несмотря на все старания провокаторов, разделить Украину на Восток, Запад и Крым не удалось. И хотя избивавший молодых людей и стариков спецназ был привезен из Крыма, крымчане чувствуют себя едиными со всей Украиной. Студенты Симферополя украсили ёлку ксерокопиями портретов правительства. И рассказали, сколько крымчан выезжают каждый день в столицу, чтобы поддержать митингующих сограждан.



    __________________________________________________ ______

    В то же время украинцы проявляют заботу не только по отношению к митингующим, но и об охраняющих административные здания Внутренних войсках не забывают. Ведь стоят на часах в основном срочники, 18-летние мальчики.

    "Их поставили охранять вход в здание Кабмина, а покормить забыли, - делятся активисты. - Сначала они отнеслись к нам настороженно, но потом были рады горячему чаю и бульону."

    По их мнению, не только милиция должна быть с народом, но и народ - с милицией. И просят людей быть добрыми друг к другу.
    И признаются: "Да, мы действительно зашли в автобус к спецназу. Было страшно."


    Фото Яремы Духа


    Источник

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Поддержала Украину и Франция



    Эйфелева башня подсвечена в цветах украинского флага.

    Администрация президента обсуждает вопрос о проведении досрочных выборов.

    Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов готов обсудить с оппозицией вопрос о возможных досрочных парламентских и президентских выборах в стране. Об этом он заявил в среду в интервью украинскому телевизионному "5-му каналу",передает ИТАР-ТАСС.

    Он не исключил, что представители оппозиции могут поднять этот вопрос. "Мы должны провести переговоры, а когда прозвучат /подобные/ официальные предложения, их надо обсудить", - сказал Арбузов.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #11
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Arisu Kitsune,
    ура! Я сюда редко захожу, в основном сижу в аполитичных симах. Но увидела - а тут... тишина )))

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    дминистрация президента обсуждает вопрос о проведении досрочных выборов.

    Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов готов обсудить с оппозицией вопрос о возможных досрочных парламентских и президентских выборах в стране. Об этом он заявил в среду в интервью украинскому телевизионному "5-му каналу",передает ИТАР-ТАСС.
    Арбузов уже открестился от своих слов, как это, впрочем, делают все наши "избранники".

    --------------
    Украинские медики глубоко возмущены действиями правоохранителей

    "Более 20 врачей, пострадавших во время штурма на Банковой, сегодня, 5 декабря, написали обращение к Европейскому сообществу. Об этом сообщает Тиждень.ua.

    "Беспрецедентным для цивилизованного государства стали действия спецподразделений силовых структур , которые во время столкновений с протестующими били и калечили наших коллег - врачей в момент предоставления ими медицинской помощи пострадавшим", - отмечается в обращении.

    Медики просят дать оценку действиям правоохранителей, а также призывают обратиться к руководству государства с требованием прекратить насилие против врачей. Кроме того, они передали письмо-обращение в Администрацию Президента, в котором требуют наказать виновных.

    По словам представителя международной организации "Красный крест в Украине, все врачи организации получили различные травмы.

    Под обращением подписались: академик АМН Украины Любомир Пирог, директор национального музея медицины Украины, профессор , доктор медицинских наук Вадим Шипулин, заслуженный врач Ольга Богомолец и те врачи, которые пострадали во время противостояний с правоохранителями.
    Источник

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #12
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180

    В свете последних событий в Украине Евромайдан в Киеве стал самой важной и обсуждаемой новостью в мире


    Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фельтман подчеркнул необходимость воздержания от применения силы и неотложности поиска диалога для снижения напряженности в Украине. Об этом говорится в сообщении Департамента по политическим вопросам Организации Объединенных Наций, текст которого передан УНИАН.

    Заместитель Генерального секретаря выразил свою озабоченность существующей ситуацией и подчеркнул призыв Генерального секретаря Пан Ги Муна полностью воздержаться от применения силы. Фельтман, находясь с Украиной с трехдневным визитом, представлял Генерального секретаря ООН на министерском заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

    Он также имел возможность встретиться с представителями украинского правительства и Верховной Рады, политических партий и общественных организаций. Во время этих встреч Фельтман подчеркнул непоколебимую поддержку Организации Объединенных Наций украинскому народу и самой стране - важном члене организации.

    Заместитель Генерального секретаря призвал политических и общественных лидеров к безотлагательному внутреннему диалогу с целью нахождения способов решения политических и экономических вопросов в Украине. Он рекомендовал всем сторонам немедленно приступить к поиску мирных путей деэскалации существующего на сегодня напряжения. Кроме того, Фельтман от имени Генерального секретаря ООН поздравил Украину с успешным председательством в ОБСЕ в 2013 году.

    Источник

    ==============================
    В знак солидарности с украинским народом мост между США и Канадой подсветили цветами украинского флага. "Peace Bridge между городом Баффало штатом Нью-Йорк и городком Форт Эри канадской провинции Онтарио стал желто голубым", - говорится в сообщении портала украинской диаспоры.





    ===================================

    Выпускники Киевского ВОКУ им.Фрунзе обратились к соотечественникам в связи с происходящими в стране событиями

    «Нет секрета в том, что наше военное училище специализировалось на обучении и подготовке офицеров высочайшей квалификации для общевойсковых и специальных подразделений. Все знают, что большинство подразделений спецназа ГРУ ГШ, ВДВ, ВМФ, МВД СССР были укомплектованы нашими выпускниками. Наши товарищи выполняли боевые задачи во многих горячих точках. Мы, как никто другой знаем внутреннюю сторону любого боевого подразделения специального назначения и систему его управления. Высокая дисциплина, боевое братство и самоотверженность присуща таким формированиям. Мы не сомневаемся, что и украинская милиция строилась на таких принципах. Все действия таких формирований основаны на четком планировании и беспрекословном выполнении приказов командиров и начальников», — говорится в обращении, информирует еizvestia.com.

    В то же время выпускники училища глубоко возмущены цинизмом, с которым наша власть пытается откреститься от того, что именно по ее указаниям отдавались преступные приказы для рядовых бойцов спецназа и сотрудников МВД. «Мы глубоко сожалеем о том, что боевые подразделения МВД используют свою силу, навыки и умение для борьбы с простыми гражданами собственной страны, а не для борьбы с бандитами и убийцами и каждый день наших мирных протестов это подтверждает. Народное терпение не безгранично!!! Народный гнев страшен! Мы призываем всех силовиков нашей страны — остановитесь! Посмотрите вокруг себя — рядом ваши братья и сестры, ваши матери и отцы. Не будьте бездумными марионетками в руках ваших министров, которым совершенно все равно, что с вами будет потом», - сообщает Цензор.

    «Мы, бывшие командиры подразделений, частей и соединений на себе прочувствовали, что руководитель всегда в ответе за то, что происходит в его коллективе. Происходящее в нашем обществе сегодня должно повлечь ответственность высших руководителей страны — Президента и Кабинета Министров. Мы обращаемся к Президенту — отправьте правительство в отставку, остановите кровопролитие: это вы виноваты, в том, что происходит в стране! Ваши человеконенавистнические приказы и распоряжения погружают страну в пучину противостояния! Сколько можно обманывать собственный народ и бросать его на произвол судьбы? Будьте настоящими политиками европейского стиля, вы провалили свою каденцию, ВЫ ОБМАНУЛИ НАС В НАШЕМ ЕВРОПЕЙСКОМ ВЫБОРЕ!!! — уйдите после этого в отставку! Вам не запугать наш народ! Мы хотим жить в цивилизованном правовом государстве и в состоянии выдержать все трудности переходного периода! Гнев народа зиждется не только на неподписании правительством ассоциации с Евросоюзом. Это — боль народа, вызванная плачевным состоянием условий жизни и занятости в стране, отсутствием видимых перспектив, обогащение избранных и обнищание большинства людей, несправедливость и безнаказанность, невозможность найти правду и быть защищенным в обществе, глобальная коррупция. Власть неспособна и не хочет изменять страну к лучшему», — говорится в обращении.

    «Мы поддерживаем тех, кто отстаивает европейский выбор на «майданах» всей нашей страны! Будьте уверены, в том, что выпускники КВОКУ, преподаватели, ветераны спецназа, ВС СССР и Украины, ветераны локальных конфликтов и боевых действий на территории других государств с вами в это трудное время. С первого дня наши товарищи в рядах мирных демонстрантов!»

    Источник
    Последний раз редактировалось Aurora Nova; 08.12.2013 в 01:37.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #13
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    а тут... тишина
    А что сказать? Кто не в Украине, не в Киеве, тот не особо в курсе.
    До сих пор, судя по вопросам, которые продолжают поступать от русских в соц.сетях, считают, что мы идеализируем Европу и никто из протестующих не читал договора о Евроинтеграции.

    Вот кратко, почему это не так, не про ЕС мы (кликабельно):



    А вот тайваньская мультяшка на японском новостном канале, посвященная Януковичу и тому, как китайцы не дали ему денег, а украинский народ уже не может с ним



    А вот довольно внятное мнение о происходящих событиях. Извините товарища за элементы обсценной лексики, он типа молодёжь.

    10 глупостей про Майдан 2013

  23. #14
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41

  24. Пользователь сказал cпасибо:


  25. #15
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Итак, кратко события прошлой недели глазами очевидца.

    Суббота, 7 декабря. На Майдане по случаю выходных очень много людей. Зажигают свечи, молятся за Украину.

    Воскресенье, 8 декабря. На Майдане объявили "марш миллиона украинцев". Миллион был или нет, но яблоку упасть было негде.

    Понедельник, 9 декабря. Центральные станции киевского метрополитена "заминированы" и закрыты на вход и выход. Люди готовятся к худшему.

    Вторник, 10 декабря. Несмотря на присутствие международных наблюдателей и заверения Ялинковича, что разгонять Майдан не будут, власти предпринимают попытки освободить Майдан от митингующих. Штурм неудачен, Майдан выстоял.

    Среда, 11 декабря. Замгоссекретаря США Нуланд разносит чай и еду на Майдане. По протоколу для нее такое поведение недопустимо. Но она не может оставаться безучастной и красноречиво выражает свое отношение к происходящему.

    Четверг, 12 декабря. Начинают распространяться тревожные слухи. Правительство собирает по областям участников прогосударственного митинга. Будущим демонстрантам полностью оплачивают дорогу в Киев. По слухам, обещают 200 гривен (ок. 900 рублей) за участие в митинге.

    Пятница, 13 декабря. Автобусы с группой поддержки правительственного митинга выстроились устрашающей цепью на окраинах города. Только под нашим домом мы насчитали 70 штук. Киевляне и друзья столицы насторожены, опасаются провокаций и беспорядков.

    Суббота, 14 декабря. Провластный митинг проходит мирно. Большая часть участников до него просто не доходит. Уникальную возможность побывать в Киеве за деньги правительства жители сел и маленьких городов используют не для неинтересной им политики, а для того, чтобы посмотреть столицу. Слухи о "проплаченности" митинга подтверждаются лишь частично. Да, правительство потратило деньги на то, чтобы привезти митингующих, обеспечить их питанием. Нет, не все участники митинга мерзли за деньги. Некоторые, как и Майдановцы - за идею.

    И оказывается, что идея у всех общая. Президент заверяет собравшихся из разных концов Украины людей, что Украина - единая страна и делить ее на Восток и Запад не стоит. От курса евроинтеграции Украина не свернет. Речи о вступлении в Таможенный Союз нет и быть не может.

    Чтобы правильно понимать разницу, Майдан требует отставки правительства, антиМайдан - не требует. И та, и другая сторона приняли курс на ЕС. То есть единогласно.

    Воскресенье, 15 декабря. На Майдане толпа народа. "Встать некуда, даже не пытайтесь," - пишут в соцсетях присутствующие на митинге. Выступают артисты, певцы, творческая интеллигенция, военные, политики.

    Понедельник, 16 декабря. Затишье перед бурей. Все - и украинцы, и Европа с США с напряжением ожидают завтра. Что будет 17 декабря, во время визита Президента Украины в Кремль? Сумеют ли политики стабилизировать напряженную ситуацию, или неосторожными решениями вызовут в Украине волну уже не мирных протестов, которые в свою очередь позволят ввести в граничащую с Россией страну миротворческие войска?

    продолжение следует...

    Тем временем в мире...
    ... в Алма-Аты сгорела новогодняя елка

    Исповедующее ислам население не желает мириться с навязыванием им обычаев неверных.

    ___________________________________

    Но что же думает по поводу евроинтеграции Президент Янукович, столь ревностно защищаемый россиянами как символ великодержавной мечты о единении? Ссылки на официальный сайт Президента:

    Курс на европейскую интеграцию для Украины остается неизменным - Глава государства
    Работа по евроинтеграции не прекращается - Виктор Янукович
    Глава государства: Правительство должно ускорить работу над условиями для подписания Соглашения с ЕС

    Так что защищай украинского президента, не защищай - он все равно на Запад смотрит.

Похожие темы

  1. Последние новости с фронтов
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 22:51
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.10.2004, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •