+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужна помощь по загрузке файла на форум

  1. #1
    Участник Аватар для Юлианна
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 17; мне - 310

    Нужна помощь по загрузке файла на форум

    Всем привет. Заранее извиняюсь если пишу не туда. Дело в том что хочу попробовать выложить свою работу на форум. А точнее выложить сима. Но прочитав путеводитель я честно сказать почти ничего не поняла. А точнее как вставить скриншот и дать ссылку на скачивание. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    ...как вставить скриншот и дать ссылку на скачивание. Помогите пожалуйста разобраться...
    Читать дальше...
    Для того, что бы использовать все возможности редактора сообщений воспользуйся расширенным режимом. Думаю, на скрине ниже понятно показано как вставлять ссылку.
    Очень не плохой ресурс для изображений(скриншотов) здесь, функция "Увеличение по клику" позволит в тексте сообщения показать превью(маленькое изображение), при клике на котором можно посмотреть загруженную картинку(такая ссылка вставляется непосредственно в текст сообщения, желательно в конце). Файлы вполне можно загружать на Яндекс диск и подобные ресурсы. Ссылку на загруженный файл спрячешь под слово указывающее на этот файл в сообщении.
    Последний раз редактировалось Atakoy; 01.12.2013 в 14:54.

  3. #3
    Участник Аватар для Юлианна
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 17; мне - 310
    Спасибо большое. Попробую

  4. #4
    Участник Аватар для Юлианна
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 17; мне - 310
    Ничего у меня не получается. Вместо ссылки просто текст

    Вроде получилось. Но хотелось бы что бы скриншот был большим.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы что бы скриншот был большим
    Большие изображения в тексте сообщения не всем желательны. Следует подумать о тех, кто заходит на форум с помощью смартфонов.
    Для этого и существует на многих ресурсах функция "Увеличение по клику". Кому хочется посмотреть в полном размере всегда смогут это сделать.
    В предыдущем своём посте я показал пример выкладывания скриншотов, стрелкой показал какую ссылку вставлять желательно. Если быть честным, я всегда обхожу стороной сообщения, в которых огромные картинки, просто не читаю их.

  6. #6
    Участник Аватар для Юлианна
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Казахстан, Караганда
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 17; мне - 310
    С этим всё понятно. Хотела ещё узнать как делать спойлер, чтобы можно было прятать скрин или текст

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Atakoy
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 80; мне - 277
    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    как делать спойлер, чтобы можно было прятать скрин или текст
    Читать дальше...
    Я говорил, используй расширенную функцию редактора. Во первых, нужно открыть глаза и почитать все надписи, поводить курсором по ним, по кнопкам. Всплывающие надписи подскажут об их назначении. Во вторых, в расширенном режиме есть функция предварительного просмотра, всегда есть возможность посмотреть, что произойдёт при использовании той или иной функции. Всё нужно внимательно читать, осмысливать, пробовать. Когда тебе дают скрины, внимательно их просматривать. Подумай, сколько тем с вопросами появится если каждый, вместо того, что бы почитать, попробовать, будет сразу задавать вопрос. Меня пора забанить за то, что я отвечаю в этой теме.

  8. #8
    Новый участник Аватар для orakel
    Регистрация
    25.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Оооо, нужная инфа, спб.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •