Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Стоит ждать войны между США и Россией?

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стоит ждать войны между США и Россией?

    Глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности сенатор Виктор Озеров заявил, что если иранская ядерная проблема будет решена и Америка снизит своё давление на эту ближневосточную страну, то правительство США вынуждено будет искать нового врага, чтобы оправдаться перед налогоплательщиками. А оправдываться есть за что; чего стоит одна только европейская система ПРО. Создание системы влетело штатам в копеечку, и у населения США возникает резонный вопрос: что это за ситуативные угрозы? В Иране оружия нет, так кого нужно бояться? В ближайшее время правительство Америки вынуждено будет на этот вопрос ответить. Новым врагом, по мнению Озерова, может стать и Россия. Америка не чурается грязных методов; вполне вероятно, что в будущем они искусственно накалят отношения между нашими странами и попытаются представить Россию в роли нового врага, такого же как Иран или Сирия. Конечно, хочется верить что такого не случится, но от США можно ожидать чего угодно. Виктор Озеров описал весьма вероятный вариант развития событий, и Россия должна быть готова к такому варианту.

    Честно говоря, я не хочу, чтобы началась новая масштабная война. Из-за США уже погибло много невинных людей. Нельзя, чтобы действия Америки привели к новым жертвам. Что вы думаете об этом?

  2. #2
    Valentina_tomi
    Гость
    Думаю, что Америке не потянет воевать с Россией. РФ очень хорошо оснащена военно, так что лучше не стоит туда совать нос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •