Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Каникулы Цепного Пса Ее Величества.Часть I «Виллингтонский оборотень»

  1. #1
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Каникулы Цепного Пса Ее Величества.Часть I «Виллингтонский оборотень»

    Название: Каникулы Цепного Пса Ее Величества.
    Фендом: Темный Дворецкий
    Жанр: Мистика, детектив, ужасы
    Автор: Полиночка666
    Персонажи: Себастьян, Сиэль, Мария, Элизабет, Бард, Мейлин, Финни, мои персонажи.
    Саммари: Серия коротких детективных рассказов о приключениях юного графа и его верного демона-дворецкого. (Персонажи из моих «Контрактов», но можно читать и отдельно, как AU)
    Размер: макси
    Рейтинг: R
    Предупреждение: насилие, (ООС, поскольку за три моих «Контракта» отношения и характеры персонажей заметно эволюционировали)
    Размещение: только с моего разрешения


    Глава первая «странное письмо»


    Июнь был в самом разгаре и если начало первого летнего месяца омрачили затяжные дожди, то сейчас погода стояла просто прекрасная. Казалось, природа решила возместить причиненные неудобства и порадовать жителей Туманного Альбиона теплыми солнечными деньками.

    Наступало время бурного цветения роз, птицы уже принялись вить гнезда, а все школьники страны радовались началу летних каникул.
    И только юный глава рода Фантомхайв был вынужден сидеть сейчас в своем кабинете и, с сожалением глядя в высокое окно, вполуха слушать преподавателя немецкого языка, изучать который граф начал лишь этой весной.
    В саду Финни кидал палку повизгивающему от радости Лорду Рендаллу. Полугодовалый щенок русской борзой сильно вырос за последние два месяца и прекрасно чувствовал себя на природе.
    Сиэль скучающе вздохнул и подпер щеку кулаком, сейчас ему очень захотелось оказаться в беседке и, попивая чай средь кустов белых роз, наблюдать за резвящимся любимцем. А может, встать и самому кинуть пару раз палку, ведь даже главе знатного рода иногда хочется поиграть немного с собственным псом.

    — Милорд, милорд! Вы меня слышите? – вырвал Сиэля из задумчивости строгий голос учителя.
    — Да, да, профессор, — устало потерев лоб, отозвался юный граф, — И незачем повышать голос.
    — Тогда, повторите мой вопрос! — герр Краусхоф нетерпеливо постучал линейкой по столу.
    Сиэль поднял на него безразличный взгляд и спокойно ответил:
    — На сегодня достаточно, профессор, я устал и намерен побыть на свежем воздухе. Домашнее задание можете оставить на столе.
    Сказав это, мальчик уже собирался встать, но немец внезапно с треском ударил линейкой по столу.
    — Это неслыханно! — грозно воскликнул он, — Вы не выполнили домашнее задание, не ответили ни на один вопрос! Вы невнимательны и не дисциплинированны, милорд. И если бы не подписанный мною контракт, обязывающий не применять телесных наказаний, я бы назначил вам десять ударов линейкой по рукам!

    Сиэль, вздрогнувший от громкого звука, был оскорблен и разгневан столь бесцеремонным обращением. Однако, сумев сдержать эмоции, он презрительно посмотрел на несдержанного педагога.
    — Вы уволены, герр Краусхоф, расчет получите у моего дворецкого, а сейчас немедленно покиньте кабинет и даже не рассчитывайте на рекомендации, — ледяным тоном произнес юный граф.
    Немец побагровел от возмущения, но не найдя, что ответить, встал и, сопя что-то себе под нос на родном языке, вышел вон.
    Когда дверь за ним захлопнулась, Сиэль облегченно вздохнул и откинулся на мягкую спинку кресла. Профессор Краусхоф сразу не вызвал у мальчика доверия, но Себастьян утверждал, что с ним не возникнет никаких проблем. Теперь же граф намеревался высказать своему дворецкому все, что он думает о его подборе педагогов. А пока что юного лорда ждала прогулка на свежем воздухе.

    Спустившись в сад, Сиэль полной грудью вдохнул сладкий аромат роз и даже прикрыл глаза от удовольствия, ощущая, как ветерок приятно шевелит волосы.
    Но не успел юный граф сполна насладиться красотами собственного сада, как к нему подбежал Лорд Рендалл. Подпрыгнув, пес поставил на грудь хозяина тонкие лапы, чтобы хорошенько его облизать.
    — Лорд, Лорд, перестань! – усмехнувшись, попытался усмирить его Сиэль, — Ты стал уже слишком большим для таких игр!
    Но пока щенок не вылезал щеки мальчика, он не успокоился, и лишь закончив с «умыванием», принялся скакать вокруг хозяина, весело виляя хвостом.
    — Лорд, принеси! — приказал ему Сиэль, подняв с земли веточку клена и швырнув ее за ближайший куст.
    Щенок тотчас бросился исполнять команду, но не успел он вернуться, как перед графом возникла стройная фигура дворецкого.

    — Я надеюсь, милорд, вы уволили профессора Краусхофа не для того, чтобы вместо урока поиграть со своим псом? — с сарказмом спросил демон.
    Сиэль бросил на дворецкого надменный взгляд, он терпеть не мог подобных острот, но не собирался поддаваться на провокацию.
    — Краусхоф позволил себе неучтивое поведение по отношению к твоему господину, к тому же его уроки были невыносимо скучны, — спокойно ответил юный граф, а затем добавил с ехидной улыбкой, — Не многим лучше твоей латыни.
    — Прошу прошение, милорд, за причиненные неудобства… — насмешливо улыбнувшись, произнес Себастьян, — Завтра же я найду нового преподавателя немецкого языка. А сейчас прошу пройти в ванную комнату, вам необходимо умыть лицо и сменить запачканный землей жилет.
    Сиэль одарил слугу оценивающим взглядом и улыбнулся не менее насмешливо.
    — Нового учителя искать нет нужды, с сегодняшнего дня у меня начинаются каникулы! – решительно заявил он.
    — Каникулы? — глаза дворецкого слегка расширились от удивления, — Но летом у вас и так облегченная программа. И это притом, что вам нужно готовиться к поступлению в Кембриджский университет.
    — Это приказ, Себастьян, и он не обсуждается, — с видом победителя отрезал юный граф.
    — Да, мой лорд… — вздохнув, ответил демон.

    ***
    Спустя пять минут Сиэль уже сидел в беседке, с интересом рассматривая стоящие перед ним аппетитные пирожные.
    — И чем же вы намерены заниматься во время каникул? – с долей иронии спросил Себастьян, наливая господину чай.
    — Не сомневайся, я найду, чем себя занять… — с вызовом ответил мальчик, принимая чашку из рук слуги.
    — Хорошо, господин, — дворецкий слегка вздохнул, словно признав свое поражение, — Не стану спорить, вам действительно нужен отдых. Леди Элизабет собиралась поехать в августе во Францию, на Лазурный берег. Она была бы счастлива, если бы вы пожелали составить ей компанию.
    — Почему бы и нет… — рассеяно проговорил Сиэль, хотя при мысли о море ему сделалось не по себе, — Но ведь это будет еще не скоро.
    — Могу предложить поездку в Италию, — продолжил демон тоном опытного туристического агента, — Там вы сможете увидеть величайшие шедевры живописи, скульптуры и архитектуры, посетить библиотеки, музеи, прикоснуться к культуре эпохи Возрождения…
    — Скажи, Себастьян, — с ухмылкой прервал его юный граф, — ты всегда был таким занудой, или это возрастное?
    Дворецкий прищурил глаза, которые тотчас приобрели алый цвет:
    — Мне начинает казаться, что профессор Краусхоф в чем-то был прав, — язвительно заметил он, — Однако, я все же надеюсь, что это у вас возрастное…
    — Эй! Ты это на что намекаешь? – с угрозой в голосе наигранно возмутился Сиэль.
    Но не успел дворецкий открыть рот, чтобы продолжить словесную пикировку, как в беседку влетела запыхавшаяся Мэйлин.
    — Господин, вам только что доставили письмо! – выпалила она и протянула графу конверт с незнакомым вензелем на коричневом сургуче. Единственная надпись на конверте гласила:
    «Графу Сиэлю Фантомхайву – Цепному Псу Ее Величества Королевы Виктории, лично в руки».

    Поклонившись, горничная удалилась. Сиэль же сломал печать и с любопытством извлек из конверта сложенный вдвое лист бумаги, исписанный мелким почерком.
    Заинтригованный нежданным посланием, он начал читать:

    «Глубокоуважаемый, достопочтенный граф Фантомхайв, пишет Вам Томас Гринстоун – мэр маленького городка Виллингтон, что в графстве Ноттингемшир. Узнав из газет о вашем непревзойденном умении расследовать самые запутанные преступления, разоблачать злодеев и спасать невинных жертв злого умысла, я осмелился просить Вашу Светлость о помощи.

    Дело в том, что с недавних пор на наш тихий городок обрушились небывалые беды. Сначала в лесах стали пропадать люди, затем была убита миссис Кросс – супруга нашего уважаемого пастора – Святого отца Гилберта Кросса, а позже и приемных дочерей пастора постигла страшная участь. Шесть девочек от двенадцати до семнадцати лет были зверски растерзаны неизвестным животным и брошены в лесу. Но кроме отпечатка клыков на их телах обнаружились и следы ножевых ран, что наводит на мысль о человеческом злодеянии. Из восьми дочерей пастора не были найдены только две девочки – семнадцатилетняя Эленор и малышка Энни, которой едва исполнилось одиннадцать лет.
    Все эти чудовищные происшествия потрясли умы горожан, люди напуганы и пытаются найти объяснение во вмешательстве Темных сил. Многие винят в случившемся пресловутых «Лесных ведьм», другие указывают на молодого лорда Даркенвиля – владельца замка Даркенвильхолл. За глаза его уже называют оборотнем, и я опасаюсь, как бы в моем городе вновь не пролилась кровь.

    Инспектор, присланный к нам из самого Ноттингема, объявил, что в гибели девочек и других жертв виноваты дикие звери, после чего отбыл восвояси. Мне страшно за мой город и его богобоязненных жителей. Я не прощу себе, если кто-то вновь погибнет от рук неизвестного душегубца, а потому покорнейше прошу помочь найти разгадку страшной тайны и прекратить весь этот кошмар. Пока же мне остается лишь молить Господа, чтобы он дал нам силы мужественно пережить горести, не впасть в безумие и дождаться помощи.
    С упованием на Ваше милосердие и надеждой, искренне Ваш Томас Гринстоун»
    .

    Дочитав письмо до конца, Сиэль отдал листок дворецкому и на минуту задумался.
    — Надо же, сколь проникновенное послание… — с иронией заметил демон, — Однако, судя по почерку, писавший находился в крайнем смятении. Так что, возможно, что-то из описанного может быть правдой.
    В ответ юный граф улыбнулся, ощущая азарт охотника, заприметившего добычу.
    — Собирай мои вещи, Себастьян! — решительно скомандовал он, — Мы сегодня же выезжаем в Виллингтон.
    — Но, господин… — попытался возразить дворецкий.
    — Это приказ! — тотчас прервал его Сиэль, — Расследование таинственных убийств может стать отличным началом каникул, не то, что твои музеи и библиотеки, так что, не трать зря время!
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 20.12.2013 в 19:13.

  2. #2
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    И если бы не подписанный мною контракт, обязывающий не применять телесных наказаний
    Более чем разумная предосторожность. А со стороны Краусхофа хамить непосредственному работодателю - глупость несусветная. Сразу видно, как он привык с учениками обращаться.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    И это притом, что вам нужно готовиться к поступлению в Кембриджский университет.
    Ой, не знаю, как будет у Вас, но вообще и поступление, и учёба как таковая очень зависят от человеческого фактора. Зная о педагогических методах того времени, что-то мне не в радужном свете видится результат успешного поступления.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    это у вас возрастное…
    А мне кажется, или они оба правы?
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    я осмелился просить Вашу Светлость о помощи.
    Он в курсе возраста Сиеля? Просто интересно
    Насчёт убийств - первая мысль, что действуют двое. Потому что зачем оборотню тыкать в тело ножом, прежде чем растерзать (или наоборот, резать растерзанное тело). В любом случае, рассчитываю, что у Вас, как обычно, всё просто не будет
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #3
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Более чем разумная предосторожность. А со стороны Краусхофа хамить непосредственному работодателю - глупость несусветная. Сразу видно, как он привык с учениками обращаться.
    Да, естественно Сиэлю не понравилось такое обхождение. Краусхоф, видимо, просто не ожидал, что мальчик посмеет его уволить. ))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю, как будет у Вас, но вообще и поступление, и учёба как таковая очень зависят от человеческого фактора. Зная о педагогических методах того времени, что-то мне не в радужном свете видится результат успешного поступления
    Сиэль поступит на заочный об этом уже было сказано в третьем "Контракте", но лишь потому, что ему некогда учиться в универе, ему еще компанией управлять. Но в университетах Англии, в отличие от школ, напротив царили даже слишком свободные нравы. По этому я и пишу, что Сиэлю в основном преподают профессора Кембриджа. Они спокойны и привычны к любым выходкам студентов. В вузе студентов никто не порол, а их пьяные выходки известны всем. Как, например, охота на чужих землях. Вот такое странное английское воспитание. Сначала жесткая муштра, затем полная свобода граничащая с развратом.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А мне кажется, или они оба правы?
    Только у Себы это не возрастное, а скорее ролевое))) Он хорошо вжился в образ опекуна и воспитателя. Отвыкнуть не может никак. ))


    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Он в курсе возраста Сиеля? Просто интересно
    Гы-гы!)))) Вот тут вы попали в точку! хD


    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Насчёт убийств - первая мысль, что действуют двое.
    Надеюсь, тут я смогу удерживать интригу до самого финала...

  4. #4
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Краусхоф, видимо, просто не ожидал, что мальчик посмеет его уволить. ))
    Как нанял, так и уволил, надо уж было ожидать
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    об этом уже было сказано в третьем "Контракте"
    Прохлопал, видимо. А я что-то и не помнил, что в это время была уже заочка. Значит, всё будет хорошо
    Нда, такие крайности. Никакой золотой середины.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Отвыкнуть не может никак. ))
    Да вряд ли и хочет отвыкать
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Гы-гы!)))) Вот тут вы попали в точку! хD
    Ога, стало быть, ждём знакомства
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, тут я смогу удерживать интригу до самого финала...
    Обычно у Вас это получается
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #5
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Как нанял, так и уволил, надо уж было ожидать
    Нанимал его Себастьян, вот он и решил, что за юного графа ответственен он.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А я что-то и не помнил, что в это время была уже заочка
    Не думаю, что это было распространено. Но больные наследники древних родов точно имели возможность так получить диплом.
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Нда, такие крайности
    А после столь жестких рамок в школе, сами представляете в какой разгул пускались студенты...
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Да вряд ли и хотел
    Это верно, но он все же борется с собой)) В угол Сиэля не ставит и не лишает сладкого_))))
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Ога, стало быть, ждём знакомства
    Это будет комичная ситуация, верно...
    А на счет интриги, надеюсь получится и теперь... )

  6. #6
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Нанимал его Себастьян, вот он и решил, что за юного графа ответственен он.
    Аа, тогда ясно
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    А после столь жестких рамок в школе, сами представляете в какой разгул пускались студенты...
    Как король Георг IV, наверно. Ну, с меньшим размахом, ессно.
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Это будет комичная ситуация, верно...
    Очень жду
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  7. #7
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Очень жду
    Уже пишу... )

  8. #8
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Глава вторая «в пути»

    Не прошло и часа, как Сиэль уже сидел в экипаже напротив своего дворецкого. Кучер Томас отлично управлялся с лошадьми, так что час пути до Лондона пролетел почти незаметно и без особой тряски.
    — Надеюсь, ты не забыл взять мои книги, чтобы было что почитать в поезде? – спросил юный граф, когда карета уже въезжала в пригород.
    Себастьян одарил господина вопросительным взглядом.
    — А если бы я забыл, вы бы приказали повернуть назад? – насмешливо спросил он.
    — Нет. Я бы приказал тебе купить в Лондоне новые книги, а затем всю дорогу напоминал какой ты никчемный дворецкий, — также насмешливо ответил Сиэль. У него было прекрасное настроение и, казалось, ничто не сможет испортить его во время путешествия в «город оборотней», да еще и в такую хорошую погоду.
    Но эйфория быстро прошла, когда на вокзале оказалось, что места в первый класс на ближайший поезд до Ноттингема закончились, а следующий пойдет только поздно вечером.
    — Что прикажите делать, господин? — не скрывая сарказма, спросил демон у рассерженного мальчика, — Мне убить кого-то из пассажиров, или поедем вторым классом?
    — Еще одна острота и побежишь за поездом! — раздраженно посмотрев на слугу, буркнул граф, — Бери те билеты, какие есть. Я уже устал тут торчать, хочу, наконец, сесть на свое место и спокойно почитать книгу.
    — Что-что, а насидеться вы успеете вдоволь – поезд до Ноттингема идет почти пять часов, — с самой невинной улыбкой заметил демон, — Но вот спокойствия в общем вагоне я вам не обещаю.
    Сиэль бросил на слугу вызывающий взгляд и иронично спросил:
    — Значит, таков «идеальный дворецкий» рода Фантомхайв? Что ж, Себастьян, я разочарован в твоих способностях. Бард и тот справился бы лучше.
    Глаза демона сузились и блеснули красным огнем, после чего он внезапно исчез из виду, ничего не ответив.

    — Милорд, я достал для нас два билета в первый класс, — учтиво сообщил дворецкий, после того, как вновь возник перед господином минуту спустя, — Идемте, я провожу вас в купе.
    — Так-то лучше… — самодовольно бросил мальчик, мысленно поздравив себя с очередной победой в этом бесконечном поединке.
    Но на самом деле Сиэль вовсе не сердился на своего дворецкого. В последнее время взаимные подшучивания стали нормой их общения и сильно скрашивали скучные будни. Раньше мальчик воспринимал остроты демона довольно болезненно и часто высказывал возмущение, теперь же ему ни с кем не было так легко, как с Себастьяном. Ведь только с ним юный граф мог быть полностью открытым, лишь ему мог доверить самые сокровенные мысли, желания и собственную жизнь, не ожидая подвоха. Дружба с демоническим слугой, а это была все же своего рода дружба, делала Сиэля по-настоящему счастливым, и сейчас он уже смело мог себе в этом признаться.

    Уже удобно устроившись на мягком сидении в двухместном купе, юный граф открыл любимую книгу и погрузился в чтение.
    Под мерный стук колес время летело незаметно, и вскоре Себастьян подал господину обед из трех основных блюд, в дополнение к которым прилагались холодные закуски и легкое французское вино.
    После сытной трапезы, утомленного долгим путешествием графа потянуло в сон, и Себастьян заботливо приготовил постель, чтобы господин смог нормально отдохнуть. Ведь впереди их ждало еще три часа езды на поезде и долгий путь в кэбе от Ноттингема до Виллингтона, скрытого средь густых лесов.

    Сиэль проспал около двух часов, а когда проснулся, солнце за окнами поезда уже клонилось к закату.
    — Надеюсь, вы хорошо отдохнули? — с улыбкой спросил дворецкий, помогая мальчику одеться, — Я приготовил вам вечерний чай с эклерами, а ужинать, полагаю, вам придется в гостинице Ноттингема.
    — Это еще почему? — недовольно пробормотал юный граф, — Разве мы не можем прямо с вокзала отправиться в Виллингтон?
    — Можем, — невозмутимо отозвался демон, — Но в этом случае нам придется ехать через лес в темноте, а в сам городок мы доберемся только глубокой ночью.
    — Неужели мой дворецкий испугался лесных ведьм? – с усмешкой спросил Сиэль и сделал глоток ароматного чая, — А может быть, у тебя аллергия на оборотней?
    — Как ваш дворецкий, я хочу, чтобы мой господин провел эту ночь в мягкой постели, а не набивая шишки на сельском бездорожье, — все также невозмутимо пояснил Себастьян.
    — Ладно, так и быть, остановимся в гостинице… — снисходительно согласился мальчик, — А пока расскажи, что ты думаешь об этой истории? В Виллингтоне завелся очередной Дьявольский пес?
    — Вряд ли, господин, — спокойно ответил демон, — эти создания слишком редко появляются в мире людей, а те, кто способен ими управлять - еще реже.
    — Значит, версия «оборотня» отпадает? – насмешливо хмыкнув, уточнил Сиэль, — А как насчет ликантропии? Я читал, что клиническая ликантропия может вызывать не только психические, но и физиологические отклонения, как увеличение растительности на теле и лице больного, так и деформацию ногтей. Ты что-нибудь слышал об этом?
    — Милорд, вы меня удивляете… — с сарказмом отозвался Себастьян, — В свое время вы заключили контракт с демоном, встречали жнецов, призраков и даже живых мертвецов, так почему же, говоря об оборотне, вы вспомнили лишь статью человека, который считает лечением пробивание дыр в лобной доле несчастных пациентов?
    — Ты хочешь сказать, что в Виллингтоне некто обрастает в полнолуние шерстью, отращивает хвост и клыки, а затем бегает по лесу с ножом и потрошит дочек священника? — повторив сарказм слуги, парировал Сиэль.
    — Нет, милорд, — с улыбкой ответил демон, — Лично я не встречал людей способных принять звериный облик, в буквальном смысле этого выражения, разумеется. Но, как вам известно, некоторые темные существа могут изменять конфигурацию своего тела, и хотя мне ничего неизвестно о существовании оборотней, это еще не значит, что мое ведомство не могло создать подобную тварь.
    — Итак, версию с оборотнем исключать не будем, — иронически резюмировал юный граф, — В таком случае запасись серебреными пулями, они могут нам понадобиться.
    Сиэль сделал очередной глоток чая и, отправив в рот последний кусочек эклера, с насмешкой взглянул на слугу.
    — А что на счет «лесных ведьм»? Скажешь, они действительно летают на метлах и носят остроконечные шляпы? — продолжил он все тем же насмешливым тоном.
    Весь этот разговор откровенно забавлял юного графа, поскольку он даже не сомневался, что во всех бедствиях Виллингтона виноват ни кто иной, как самый жестокий хищник на планете Земля, именуемый Homo sapiens.

    — Вы напрасно иронизируете, милорд, — снисходительно заметил дворецкий, — За свою долгую жизнь я повидал немало женщин, которых люди привыкли именовать «ведьмами».
    — Женщин, значит? – вновь усмехнувшись, уточнил мальчик, — Естественно, ведь у тебя к ним всегда был особый подход…

    Себастьян хмыкнул и многозначительно посмотрел на господина.
    — Женщины, милорд, чаще всего и бывают настоящими ведьмами, — тоном терпеливого учителя произнес он, — Но если быть точным, то все ведьмы делятся на две основных категории – ведуньи и колдуньи. Причем, среди последних нередко встречаются и мужчины. Колдуны и колдуньи - это люди, обладающие знаниями в области Черной или Белой магии. Чаще всего они обращаются к помощи темных духов, используя их силу во зло или во благо простых смертных. Иногда колдуньи находятся под непосредственным покровительством демона, и тогда, разумеется, творят в основном зло. Что же касается первой категории, то она гораздо более распространена именно среди женщин. Ведовство - это врожденный дар, некая форма симбиоза с силами четырех стихий. Способность чувствовать природу, умение общаться с ней и направлять на благо себе и другим. В дохристианский период на территории Англии и Шотландии ведуньи были уважаемыми членами общества. К ним приходили заговаривать раны, просить помощи при сложных родах, зачатии или даже в вызове дождя в засушливое лето. Разумеется, ведуньи могли и причинить вред, но эти Дети природы редко решались отнять человеческую жизнь, ведь подобное могло разозлить духов, поскольку каждому отведен свой срок. Еще одна важная отличительная особенность ведовства – способность дара передаваться от матери к дочери. В наши дни ведуньи вынуждены скрывать свою истинную суть, стараясь ничем не выделяться среди обычных пуританок, ведь и сейчас им может угрожать опасность…
    — Хватит, Себастьян, — резко прервал своего слугу граф, — Зачем ты читаешь мне лекцию об этих ведуньях, если они не могут быть виновны в наших убийствах?
    — Не стоит торопиться с выводами, господин, — спокойно возразил демон, — я говорил о дохристианском периоде, а то, что произошло с ведуньями после, вам, полагаю, известно из уроков истории… Костры, пытки, повсеместные гонения. Как вы думаете, что должны были чувствовать эти женщины, теряя матерей, сестер, дочерей? Ненависть… Ненависть меняет людей, выжигает души, уничтожает все доброе и светлое. А теперь второй вопрос: кого больше всего должны ненавидеть потомки древних ведуний?
    — Представителей церкви… — мгновенно став серьезным, ответил Сиэль, — Значит, ты думаешь, что дочерей священника действительно могли убить некие лесные ведьмы, используя силу «духов природы»? Возможно, волков или других хищных зверей?
    Себастьян мило улыбнулся.
    — Я лишь представил вам возможную версию, милорд, — учтиво, ответил он, — для того, чтобы вы научились проверять все имеющиеся зацепки, прежде чем их отбросить.
    — Ты снова взялся меня поучать? – наигранно возмутился юный граф, — Думаешь, без тебя мне не раскрыть это дело?
    — Я просто не хочу, чтобы самоуверенность и юношеский максимализм завели ваше расследование в тупик, господин, — ничуть не смутившись, ответил дворецкий.
    — Ах ты, чертов демон! Да кто ты такой, чтобы учить Цепного Пса Ее Величества?! – убедительно изображая гнев, воскликнул Сиэль, — За такое непозволительное поведение я заставлю тебя приготовить на ужин торт-суфле с заварным кремом и свежей клубникой! Тебе все ясно?
    — Да, милорд, — усмехнувшись, отозвался дворецкий, — Мне ясно, что мой господин неисправимый сладкоежка, готовый на любую уловку, лишь бы получить вожделенное лакомство.
    — Да что ты о себе возомнил?! — на этот раз Сиэль схватил подушку и с размаху ударил слугу по голове, от чего прическа демона стала похожа на бесформенный ворох черных перьев.
    — Ну и вид у тебя, Себастьян! – сквозь смех заметил граф, довольный тем, что застал зануду-дворецкого врасплох, — Впрочем, ведьмам наверняка бы понравилось…
    Демон уже хотел что-то ответить, но в этот момент в дверь купе постучал проводник.
    — Господа, наш поезд прибывает в Ноттингем через десять минут, — с
    неприкрытым подобострастием сообщил он.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 02.12.2013 в 03:36.

  9. #9
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Я бы приказал тебе купить в Лондоне новые книги, а затем всю дорогу напоминал какой ты никчемный дворецкий
    Какой же он всё-таки тролль
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Бард и тот справился бы лучше.
    Ниверю
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    Милорд, я достал для нас два билета в первый класс
    Кого убил?
    Цитата Сообщение от Полиночка666 Посмотреть сообщение
    ведуньи и колдуньи. Причем, среди последних нередко встречаются и мужчины.
    А вроде же есть понятие "ведун", разве нет?
    У Вас продолжается развитие отношений, я б сказал, "папа" потихоньку всё больше превращается в "приятеля"
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  10. #10
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    От Себастьяна научился!)))
    Сиэль тоже не верит, он троллит)))
    Наверное, кто-то резко сдал билеты. )) Или Себа их просто выкупил у того, кто не очень торопился.
    Есть ведуны, Себа не отрицал, что они есть. Просто они реже встречаются. ))
    Конечно, продолжается. Сиэль же растет, не может же Себа его на ночь горячим молоком до тридцати лет поить)))
    Придется перестроиться на партнерские/приятельские отношения. Хотя Себастьян считает, что Сиэль еще нуждается в наставнике в его лице))
    Обещаю, что следующая глава будет интереснее. Но выйдет с более длительным интервалом, так как вся неделя у меня занята ремонтом.
    Спасибо за отзыв! *_*

  11. #11
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Да ладно! С этим надо родиться
    А точно Вы не знаете?
    Ну, нет, звучит так, будто у ведуний нет мужского рода
    Так и правда нуждается
    И у меня Так всё медленно идёт.
    А Вам спасибо за проду
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #12
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Я уже дописываю третью главу. Завтра, правда, весь день буду мотаться по Москве, люстру надо поменять и с рабочими встретиться, но потом вернусь на дачу и допишу. )

  13. #13
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А я уже хотел ненавязчиво поинтересоваться, когда намечается прода
    А что с ней, бракованная? Ога, жду
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #14
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168
    Нет. Просто для подвесного потолка нужно чтобы было 20см от потолка до плафона люстры. )

  15. #15
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Стыд

    Глава третья «Подготовка к расследованию»


    К центральной гостинице Ноттингема граф в сопровождении своего дворецкого добрался только к половине десятого вечера. На еще светло-синем небе появлялись первые звезды, а улицы озарил свет газовых фонарей.
    Здесь, как и в Лондоне, центр города блистал яркими витринами магазинов, кондитерских и ресторанов. Богато одетые горожане неспешно прогуливались вдоль бульвара, а мимо них проезжали кареты с гербами на лакированных дверцах. Но среди этого праздника жизни нашлось место и вездесущим попрошайкам в рваных обносках, юным цветочницам и мальчишкам, продающим свежие газеты.

    Сиэль вышел из нанятого на вокзале экипажа, привычно опершись на руку слуги.
    — Ваша трость, милорд, — учтиво произнес демон, вручив ее мальчику, а затем добавил с легкой улыбкой, — Прошу прощения, но вам придется немного подождать, пока я заберу наши вещи и распоряжусь на счет номера.
    Граф равнодушно кивнул дворецкому и, отойдя в тень высоких вязов, присел на скамью с витыми чугунными ножками. Царящая вокруг суета ночного города мало интересовала юного лорда, утомленного длительным путешествием. Лениво наблюдая за проходящими мимо людьми, Сиэль обратил внимание лишь на необычного молодого денди, сопровождаемого двумя девицами с ярким макияжем. Стройный брюнет с тонкими чертами лица, большими темными глазами и золотистым загаром – он сильно походил на иностранца. А белоснежный костюм из дорогого сукна, брильянтовые запонки и блестящие волосы чуть ниже плеч, завитые в локоны, говорили о его немалом достатке.
    От скуки юный граф попытался угадать национальную принадлежность незнакомца:
    «Испанец? Нет, для потомка конкистадоров ведет себя слишком вызывающе… — подумал Сиэль в тот момент, когда юноша обнял за талию одну из подруг, шепнув ей что-то на ушко, — Возможно, он француз из какой-нибудь южной провинции…»
    — Ах, Лоренце, ты действительно хочешь, чтобы я примерила это платье? – со смехом спросила кавалера хрупкая шатенка с непристойно глубоким декольте, — Но мне не пойдет белый цвет, к тому же, оно скроет все мои прелести! Я бы предпочла вон то – красное с турнюром и открытыми плечами.
    — Я куплю тебе красное, если ты примеришь белое… — сверкнув улыбкой, с заметным акцентом пообещал иностранец.
    — Ты такой затейник! – вновь рассмеялась шатенка и, обняв кавалера за шею, без стеснения поцеловала прямо в губы.
    — А что ты купишь мне? – с наигранной обидой спросила вторая девица с пышным бюстом и светлыми кудрями.
    — Все что захочешь, дорогая! – усмехнувшись, ответил юноша и толкнул дверь магазина женского платья, у витрины которого они стояли, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды прохожих.

    — Итальянец, милорд, — раздался рядом с графом невозмутимый голос дворецкого, — Их неуправляемый темперамент трудно не узнать, хотя этот человек не похож на неотесанного нувориша, скорее всего, молодой дворянин.
    Сиэль поднял на демона вопросительный взгляд.
    — Теперь ты еще и мысли мои читаешь? — сердито пробормотал он.
    — Вы просто очень пристально смотрели на эту троицу, — поспешил объясниться дворецкий, — Вот я и подумал, что вам любопытно узнать, выходцем из какой страны является столь распущенный молодой человек.
    Закончив фразу, демон ехидно улыбнулся и добавил:
    — Впрочем, возможно, я ошибся, и вас интересовала одна из его дам?
    — Заткнись, Себастьян! – чувствуя, что к щекам прилила кровь, огрызнулся юный граф, — Проводи меня в номер, я хочу поужинать, принять горячую ванну и лечь спать. Приказ понятен?
    — Вы уверены, что это все ваши пожелания на сегодня? – продолжая хитро улыбаться, вполголоса уточнил демон, — А то я мог бы найти вам девицу куда более эффектную, чем эти двое…
    Сиэль коварно прищурил глаза.
    — Еще одну больную эпилепсией француженку? – язвительно уточнил он, — Ну уж нет, избавь меня от столь сомнительного удовольствия. К тому же, я предпочитаю выбирать сам, а сегодня у меня вообще нет времени на подобные развлечения.
    Улыбка Себастьяна стала еще более насмешливой.
    — Что ж, воля ваша, милорд, но учтите, в Виллингтоне выбора точно не будет, а обучение искусству любви лучше всего дается в деловых поездках…
    — Это еще неизвестно, — ответив демону столь же насмешливой улыбкой, заявил юный граф, — Может, мне посчастливится свести знакомство с очаровательными «лесными ведьмами», а уж они наверняка знают толк в подобных вопросах…
    Себастьян вдруг принял серьезный вид и осуждающе покачал головой.
    — Идемте в номер, милорд, а то вас что-то потянуло на непристойные шутки, должно быть, всему виной переутомление.
    — Вот ведь чертов демон! — с наигранной угрозой пробормотал Сиэль, не в силах сдержать усмешку, — Погоди, в номере ты мне еще за это ответишь!
    — Беспричинное проявление агрессии только подтверждает мои слова, — почти строго заметил дворецкий, — Боюсь, мне придется прибегнуть к крайним мерам и лишить вас десерта.
    — Паяц! – закатив глаза, констатировал юный граф, — Идем уже, и молись, чтобы кровать оказалась достаточно мягкой, а из крана не текла ржавая вода!
    — Обижаете, милорд, — с ноткой укора отозвался демон, — Каким бы я был дворецким рода Фантомхайв, если бы не смог снять для своего господина самый лучший номер?

    Утром Сиэля разбудил тонкий лучик солнечного света, пробивающийся сквозь плотные шторы. Гостиничный номер, снятый Себастьяном, действительно оказался недурным. Особенно графу понравилась большая ванная и широкая, мягкая кровать под бархатным балдахином. На ней удалось хорошо выспаться, так что сейчас, сладко потянувшись, мальчик сел в постели и позвал дворецкого:
    — Себастьян!
    — Да, милорд? — тотчас донесся от окна бархатный голос демона, а затем спальню залил яркий солнечный свет.
    — Сколько сейчас времени? — жмурясь, недовольно пробормотал юный граф.
    — Четверть двенадцатого, милорд, ваш чай готов, а завтрак на столе, — с улыбкой, учтиво отозвался Себастьян.
    — Что?! — Сиэль не мог поверить своим ушам, быстро выбравшись из-под одеяла, он сердито воззрился на своего дворецкого, — Какого черта ты не разбудил меня раньше?!
    — В этом не было необходимости, — невозмутимо ответил демон, протягивая мальчику чашку с ароматным чаем, — Я обдумал ваши слова и пришел к выводу, что Виллингтонским убийцей действительно может оказаться простой смертный, а в этом случае появление в городке Цепного Пса королевы лучше оставить в секрете. Исходя из этого, я взял на себя смелость написать от вашего имени письмо мэру Виллингтона с просьбой приехать в Ноттингем для того, чтобы обсудить с ним данный вопрос. По моему скромному мнению, лучше всего было бы выдать вас за дальнего родственника господина Гринстоуна, приехавшего к нему на летние каникулы, а меня - за вашего наставника.
    — Гениально, Себастьян! — едва сдерживая гнев, съязвил граф, — Вот только почему я узнаю о твоем плане постфактум?! Неужели нельзя было посоветоваться? Или ты решил, что имеешь право решать все за меня?!
    — Прошу прощения, господин, — вполне искренне извинился демон, — Просто вы так сладко спали, что мне совсем не хотелось вас будить. Больше такого не повторится.
    — Надеюсь на это… — уже менее сердито пробурчал Сиэль, отпив чая, — Но, хоть твой план и не дурен, я внесу в него изменение.
    — Позвольте узнать, какое именно, милорд? – с ноткой удивления спросил Себастьян.
    — Ты будешь объявлен как мой слуга, а не наставник! – решительно заявил мальчик, — Мне вовсе не хочется, чтобы мэр поручил кому-то из своей прислуги уход за дорогим гостем.
    — Прошу прощения, милорд, но отроку вашего возраста личный слуга не положен, мы ведь не собираемся объявлять ваш титул. Виллингтон - маленький городок, существующий за счет сельского хозяйства и ремесел. Я уверен, что даже жена мэра часть дня работает в огороде, а прислуга лишь помогает ей готовить пищу и следить за хозяйством. Сами понимаете, что в таких условиях личный слуга четырнадцатилетнего мальчика вызовет ненужный нам интерес.
    Сиэль нахмурился, аргументы демона казались более чем убедительными, но соглашаться на то, чтобы Себастьян вновь получил возможность играть роль его наставника, мальчику совсем не хотелось.
    — Я нашел оптимальное решение! – спустя минуту напряженных раздумий, самодовольно заявил юный граф, — Ты будешь изображать семейного врача, которого родители приставили следить за здоровьем смертельно больного сына. Например, у меня может быть эпилепсия или порок сердца, в любом случае это поможет нам избежать лишних вопросов. Как вам такой план, доктор Михаэлис?
    На губах Сиэля появилась ехидная улыбка, он понимал, что снова переиграл хитрого демона, наверняка, уже мечтавшего о том, как будет подшучивать над господином в роли его строгого наставника.
    — План превосходен, милорд, — со снисходительной мягкостью в голосе ответил Себастьян, — Теперь никто не удивится тому, что юный родственник мэра не помогает в саду и не приходит в храм на утреннюю службу. Вот только, к моему большому сожалению, как ваш лечащий врач, я должен буду исключить из ежедневного рациона все острые, соленые и сладкие блюда.
    Демон расплылся в милейшей улыбке.
    — Больное сердце нужно беречь, так что эклеры с заварным кремом, украшенные взбитыми сливками и засахаренными вишенками со стола придется убрать.
    — Только попробуй! – угрожающе прикрикнул на слугу юный граф, — И одевай меня быстрее, из-за твоего самоуправства я сильно проголодался.
    Себастьян вновь улыбнулся, словно и не слышал возмущенных реплик господина, а затем взял со стула светло-коричневый костюмчик в крупную клетку, какие обычно носят мальчики из небогатых городских семей.
    — Что это за мерзость? — скривившись, спросил Сиэль при виде бриджей до колен и грубых башмаков с крошечным каблучком.
    — Ваша новая маскировка, милорд, — невозмутимо отозвался демон, — Вы ведь не собирались ехать в Виллингтон в одном из своих новых костюмов от мадам Нины?
    Очевидно, заметив, что после этой фразы мальчик мрачно сдвинул брови, демон поспешил добавить:
    — Скажите спасибо, что я решился оставить ваше нижнее белье и рубашки, хотя для конспирации следовало бы заменить тонкий батист на более дешевую ткань.
    Сиэль не нашел, что ответить наглому слуге, и процесс переодевания прошел в полном молчании.
    — Кстати, подкладки в ботинках я тоже заменил на более мягкие… — как бы между прочим, заметил Себастьян, завязывая последний шнурок.

    Спустя несколько минут Сиэль уже спокойно доедал свой завтрак, как вдруг в столовую вошел Себастьян, одетый в скромный, но опрятный дорожный костюм. На носу демона красовались круглые очки в тонкой оправе, а руки не скрывали обычные белые перчатки.
    От сдерживаемого смешка юный граф едва не подавился чаем.
    — Ты что, покрасил себе ногти? – с трудом проглотив жидкость, сквозь смех спросил мальчик.
    — Уверен, кроме вас, милорд, этого никто не заметит… — смерив господина строгим взглядом поверх очков, парировал демон-врач, — И, кстати, при посторонних вам придется обращаться ко мне на «вы», не забудьте об этом, я же буду называть вас просто «Саймон», поскольку это имя для вас уже привычно.
    — Я понял вас, доктор Михаэлис, — язвительно хмыкнув, ответил Сиэль и положил в рот последний кусочек эклера.
    В этот самый момент в дверь номера деликатно постучали.
    Последний раз редактировалось Полиночка666; 12.12.2013 в 18:03.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •