Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Скайрим для нордов

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196

    Злость Скайрим для нордов

    Добро пожаловать в мой скромный филиал.
    Провокационный заголовок для привлечения внимания и только ) Так что всем по кружечке меда с можжевеловыми ягодами и "за толерантность"


    Собственно, немного о том, что будет в этой теме: пишу коряво, ролеплей и челленджи люблю одинаково, а вот рогалики - нет. И все-таки челленджи в тес слабо представляю ввиду отсутствия одной большой конкретной цели, так что вроде и играю с некоторыми ограничениями, но все же это тема – «мир». Еще у меня относительно много модов и все они «лор френдли».

    Цель (чтоб была): выучить все крики.
    Сложность: эксперт.
    И парочка условий:
    • моды Frostfall, Realistic Needs and Deceases;
    • фаст тревел запрещен;
    • взять с собой из снаряжения можно только то, что в состоянии унести (без ограничений только зелья, которые буду скупать в любых количествах, т.к. придется огребать).


    Что-то вроде предыстории Читать дальше...
    или сразу к делу, которое начнем не с ночного Вайтрана, а с угрюмого и холодного Виндхельма, где базируется уже осточертевший всем Ульфрик Буревестник – вождь восстания, убийца верховного короля, талморский шпион, истинный король Скайрима. Называйте, как удобнее.


    Ведь речь пойдет о менее важной персоне )
    Snorri, норд.
    В Виндхельм он прибыл, чтобы вступить в ряды сопротивления. Точнее, так он сказал отцу, когда уходил из дома. Однако, рисковать собственной шкурой и ввязываться в бессмысленную по его мнению войну он не собирался. Вместо этого в первый же день норд избавился от неподъемной секиры своего папочки и договорился с капитаном «Тощего Хоркера», чтобы его взяли с собой в Данстар. Там он хотел подзаработать деньжат, а затем отправиться в Коллегию Винтерхолда, чтобы постигать искусство магии.
    Узнал бы о его решении отец – уважаемый норд, участник Великой Войны, таких еще называют «истинными сынами и дочерьми Скайрима» - он бы, мягко говоря, расстроился. Его позицию можно выразить короткой фразой: «Магия – удел эльфов».
    И вот, он в порту Виндхельма. Ждет, когда же закончатся приготовления на корабле.



    Рождённый ползать — летать не может

    Корусы

    Соратники

    Великаны и ритуалы

    Кошмарики и скума

    Последствия и полезные девайсы
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 17:24.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Заинтриговали...

  4. #3
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    С началом!

  5. #4
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Люди, как вы играете без бездонной сумки? ))
    Тем более с ограничениями на переноску барахла... Где деньги брать бедному довакину, только квестами/наличностью?

    С началом! )

  6. #5
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Добро пожаловать нордам.)

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Люди, как вы играете без бездонной сумки? ))
    Тем более с ограничениями на переноску барахла... Где деньги брать бедному довакину, только квестами/наличностью?
    У меня в Скайриме всегда была другая проблема - нереально много денег, из-за чего здорово падал азарт и интерес к игре. Но спасибо модам, есть Реквием, уменьшающий переносимый вес до 100, и Экономика Скайрима, делающая торговлю невыгодной.)
    Жить на наличку намного интереснее, чем когда у тебя 10000000000000000 септимов, которые некуда девать.)

  7. #6
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Gwelimara, а у меня все время не хватает и денег, и расходников)) пока все дома выкупишь, пока все поместья построишь, пока всю закачанную броньку по хитрым рецептам скрафтишь ))

  8. #7
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Arisu Kitsune, вот даже завидую хорошей завистью... Вспоминая, как оставляла в бочках самогонные зелья на 50к, каждое по 2к, потому что их некому было продавать, да и незачем - и так карманы ломились.
    То ли дело сейчас, с Экономикой: прешь через треть карты секиру, чтобы продать за 35 септимов, потому что ДЕНЬГИ!))

  9. #8
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Gwelimara, у меня как-то дороже 500 зелья не выходят. Конечно можно обкаститься, шмоток зачаровать та подъем алхимии, крафтить банки сугубо по списку ... Но мне всегда лениво. ))
    Да и играю я одним персонажем недолго - обычно пока не пройду главный квест или фракцию. Потом надоедает, начинаю новым, с новым вариантом старта. Ни денег, ни навыков особо не накопишь ))

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    каждое по 2к, потому что их некому было продавать
    Ну можно в Солитьюде, или где там самый богатый алхимик - забрать весь товар, отдать одну баночку. Еще с Морровинда стратегия натурального обмена, там совсем актуально было - у торговцев золота не больше 2х кил, а у персонажа какой-нить дрючок даэдрический кил за 20.

  10. #9
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Ну можно в Солитьюде, или где там самый богатый алхимик - забрать весь товар, отдать одну баночку.
    Да я и так скупала все ингредиенты.
    Все равно - просто уходит азарт. Мне неинтересно, когда игра не дает сопротивления.

  11. #10
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    sweety, С открытием! Интересное начало.
    Эх, совсем сейчас некогда играть(( хотя бы почитаю и за других порадуюсь) заодно вспомню, как же там хорошо в Скайриме


    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Где деньги брать бедному довакину, только квестами/наличностью?
    Вот-вот, с перчатками и сапожками зачарованными на + к переносимому весу перли мы по 450 на горбушке) и ведь выкинуть жеж вообще нечего, все нужное и полезное, денег больше 20 тысяч в кармане ни разу не было, все тратилось на материалы для кузни и крафта, постройку дома и т.д, каждый гвоздичек своими лапками)) Мож я играть не умею

  12. #11
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Камень Коня дает +100 к переносимому весу. Находится к западу от Солитьюда.

  13. #12
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    sweety, черт, люблю я темы, где наливают Алкоголичка прям С открытием! Цель мне нравится, я ее та и не осилила в свое время, потому буду следить с двойным и даже тройным интересом!

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Тем более с ограничениями на переноску барахла
    Так наоборот же интересно!

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Где деньги брать бедному довакину, только квестами/наличностью?
    Ой, да от этих денег не отмыться, сами липнут. Вчера вот играла с ограничением 500 септимов в кармане. Зашла в инвентарь, проверила (400 с копейками), пять минут побегала (не помню где, надо по скринам глянуть), уже 700 О_о Пришлось срочно растрачивать, чтобы пенальти не схлопотать.

  14. #13
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    тихонечко подтаскивая к себе кружку с можжевеловым медом
    sweety, я тут это, можно тоже посижу, погляжу, да? ))))) Уж очень челлендж заявлен интересный - не представляю себе как с такими ограничениями такое выполнить. Я со всеми плюшками (типа знака коня и без усложнений жизни) на адепте никак не соберу все. А тут.... В общем, пиши и меня в зрители!

  15. #14
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Ого, постов тут уже ) Ок, начинаем.

    Корабль разбился неподалеку от берега.
    Даже в самый темный час сесть проблеск надежды.
    (с) мод Live Another Life



    Читать дальше...

    Норд в панике выбрался из ледяной воды, и кое-как совладав с собой, принялся искать хоть что-нибудь, что поможет ему в сложившейся ситуации. В результате извлек из воды топорик колун и промокшую меховую броню, которая теперь больше походила на бесформенную массу и совсем не согревала.
    На нижней палубе - «Тощий Хоркер» теперь плавал кверху брюхом - Снорри обнаружил тело редгарда, и недолго думая, присвоил себе железный нож, кошелек и мелкие украшения – мертвецу они уже не понадобятся.


    Выбрался через пробоину, вскарабкался, как можно выше, и ужаснулся открывшемуся пейзажу: до берега не близко, Данстара не видать, как и возможной помощи.


    Стянул плащ с замерзшего насмерть талморца, и, отчаявшись, решился плыть к берегу.
    И вновь ледяная вода и убийственный холод. Плащ быстро намок и отяжелел, пришлось от него избавиться.


    Когда Снорри чудом выбрался на берег, он уже мало, что понимал и едва переставлял ноги.
    Заметив дым, поднимающийся из-за камней, норд устремился к спасительному теплу.


    Не обращая внимания на хозяина лагеря, расположился у костра, а отлип от него только тогда, когда одежда окончательно высохла.


    - Ничего не трогай, – подал голос хозяин лагеря, как только руки наглого гостя потянулись к рыбкам над костром. - Отогревайся и уходи.


    Снорри попытался подыскать слова благодарности за временное пристанище, но мародерствующий аргонианин только раздраженно прошипел:
    - Просто проваливай.


    Тогда Снорри забрался повыше и огляделся: если двигаться вдоль берега на запад, то рано или поздно можно добраться до Данстара, где его ждет тяжелый труд в шахтах и стабильный заработок. А на востоке… На востоке же величественно возвышается Коллегия Винтерхолда, которая так и манит грезящего о магии норда. Ну и что, что он не знает даже самого простого заклинания – в Коллегию ведь идут учиться. И как иначе воспринимать случившееся, как не испытание на дороге будущего мага?


    Чем дальше он углублялся, тем меньше все это походило на некий судьбоносный знак.
    Коллегия уже давно скрылась за нависающими со всех сторон глыбами льда, да и по пути приходилось отбиваться от редких оголодавших волков.




    Остановился перевести дух и заметил на возвышении особый камушек. В любой другой момент он просто прошел бы мимо, но сейчас его не покидало ощущение, будто все боги отвернулись от него.


    В поисках чуда Снорри прикоснулся к камню.
    • Камень Башни — можно открыть любой замок уровня Эксперт (или ниже) один раз в день.



    И чудо произошло: с возвышенности он увидел человека в магическом одеянии, которого ошибочно принял за студента Коллегии.
    - Ты говоришь с Дозорным Стендарра. – поправил его незнакомец.
    После короткой беседы он подарил карту, где любезно отметил Зал Дозора, а также подробно рассказал, как добраться до Винтерхолда.
    Из груды костей рядом Снорри извлек щит и древний нордский меч. Вряд ли все это ему поможет в настоящем бою: почерневший клинок, скорее, моментально рассыпется в пыль едва встретившись с настоящей сталью, а вот в противостоянии голодному зверью и меч, и щит вполне сгодятся.


    «Волки - санитары леса» и переносчики заразы.


    И вот он в городе. Остановился перевести дух и невольно залюбовался открывшимся видом.


    Чем и воспользовался вор.


    Усталая попытка запугать негодяя не удалась, за что получил подлый удар в спину. К счастью, воровка не стала его преследовать, и позорно спасающийся бегством норд спокойно добрался до таверны.


    Там он отогрелся, отлежался, наелся и даже отведал всеисцеляющей ухи.


    На следующий день потревожил единственную в городке торговку, чтобы продать громоздкий щит и редгардские побрякушки.


    После чего бегом от нетерпения устремился в Коллегию.
    И снова все не так просто: чтобы пересечь мост необходимо продемонстрировать свои магические навыки. Снорри никогда раньше не имел дело с магией и потому сразу же согласился приобрести лично у экзаменатора простенькое заклинание «Страх».
    (вход оберегает и охраняет хмурая альтмерка, а не вон тот вооруженный товарищ в плаще)


    В руках по волшебству заискрились красные огоньки, Снорри сделал взмах и…


    И ничего не произошло.
    Норд неуверенно посмотрел на альтмерку, заметив на ее лице легкое раздражение, и тогда он попробовал еще и еще, но все тщетно – красивые огоньки в руках, так и оставались бесполезными красивыми огоньками.


    - Способности у тебя, конечно, есть… - если это и были слова утешения, то, наверное, самые неубедительные какие только слышал неудавшисйся маг. - Но применять ты их не умеешь даже на уровне новичка.


    Получив отказ, еще раз с надеждой посмотрел на альтмерку - вдруг передумает.


    И с чувством полного унижения и рухнувших надежд побрел прочь.
    - Какой же я осёл и неудачник.
    - Куд-кудах. Пок-пок. – отвечала ему курица.


    Остаток дня депрессивно занимался тем, что у него лучше всего получается.


    Но даже нудный и тяжелый труд не согревал в северных краях, и он снова вернулся в таверну «Замерзший Очаг».


    Отогрелся, взбодрился и решил: пусть он и не годится в маги, но жажда приключений все еще при нем.

    «I have a masterplan».




    Люди, как вы играете без бездонной сумки? ))
    Тем более с ограничениями на переноску барахла... Где деньги брать бедному довакину, только квестами/наличностью?
    У меня установлены моды на всякие там рюкзаки и кармашки, повышающие вес + лошади заимели доп. инвентарь, а также компаньоны по дефолту. Но по условиям в первом посте использовать все это буду, не доводя до абсурда, конечно.

    То ли дело сейчас, с Экономикой: прешь через треть карты секиру, чтобы продать за 35 септимов, потому что ДЕНЬГИ!))
    экономика скайрима по данным gems ломает сейвы

    Цель мне нравится, я ее та и не осилила в свое время, потому буду следить с двойным и даже тройным интересом!
    На мой взгляд, это что-то не достижимое, так что успеха или особого усердия не обещаю.

    sweety, я тут это, можно тоже посижу, погляжу, да? ))))) Уж очень челлендж заявлен интересный - не представляю себе как с такими ограничениями такое выполнить. Я со всеми плюшками (типа знака коня и без усложнений жизни) на адепте никак не соберу все. А тут.... В общем, пиши и меня в зрители!
    Можно, конечно. Сама не представляю, реально ли оно )

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #15
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    экономика скайрима по данным gems ломает сейвы
    Спасибо, погляжу.

    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    взять с собой из снаряжения можно только то, что в состоянии унести
    То есть? Нигде ничего не оставлять про запас?

    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Сама не представляю, реально ли оно )
    Абсолютно реально (говорю как матерая хардкорщица).
    Самое сложное - обходиться без магии.

    Вообще у вас интересные условия, просчитать бы их для челленджа как следует.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •