Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Скайрим для нордов

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196


    Читать дальше...

    100 септимов – вот она награда за избавление от бандитов. У покойных разбойников золота было и то больше. Нет, не нужны такие приключения, и персонаж, ведомый женской логикой автора, взял курс домой на юг – в Хелген.
    Поясню: раз уж я задалась целью выучить все крики, то просто обязана впустить в Скайрим драконов.

    Снорри шел аккуратно по мощеной дорожке, следуя указателям и никуда не сворачивая. Отвлекался разве что на волков. За последние дни в Скайриме эти ребята уже порядком поднадоели. Впрочем, лучше уж они, чем снежные тролли или медведи.


    На подходе к Виндхельму обнаружил святилище Аркея. Чужие подношения забирать не стал: хоть и довелось заниматься мародерством, но все же, он наивно верующий норд.


    Первая остановка – Виндхельм, таверна «Очаг и свеча».


    Весь вечер что-то осоловело плел хозяйке таверны. Узнав, что он направляется в Хелген, Эльда проговорилась о предстоящей военной операции.


    Перед большой дорогой посетил Храм Талоса, да простят меня талморские шпиёны из соседней темы +_+


    До Рощи Кин добрался очень быстро - все, благодаря навьюченной лошадке, на которую потратил весь свой капитал. Спать совсем не хотелось, так что ночью продолжил свой путь.


    Ранним утром прибыл в Черный Брод, где его встретила боевая девчушка с киркой за поясом. Снорри расспросил местных о военной операции и узнал, что несколько часов назад имперцы схватили Ульфрика и его людей и повезли «судить» в Хелген.
    - Ульфрик плохой человек, только не говори это солдатам, – почти шепотом проговорила девочка.


    На подходе к Хелгену норд встретил немало имперцев, повстанцев и даже талморцев, но в чужие разбирательства ввязываться не стал. А уткнувшись в ворота родного города, обнаружил причину всех беспорядков – дракона.


    За стенами его не ожидало ничего, кроме разрушений - супер шаблонная драма )


    Горе горем, но надо исполнять свой «гражданский долг»: предупредить ярла об опасности, так что Снорри уныло поплелся в Вайтран. Встретив ребят с чудны́ми собаками, заметил, что косматая псина за ним больше не волочется, от чего взгрустнул еще больше.


    По дороге зачем-то влез со своей помощью в бой с великаном, за что миловидная лучница позвала его в соратники. Не желая выглядеть идиотом и только, Снорри взял и согласился.


    Мало было ярлу одного сообщения об угрозе нападения драконов, и он отправил Снорри на побегушки к придворному магу.




    Слишком много впечатлений для одного дня.


    - Мы жалкие черви, ползающие в грязи нашего разврата! – вещал проповедник культа Талоса. - А ты преодолел рок смертных и теперь обитаешь среди звезд!
    Снорри сидел, свесив ножки, и размышлял: и что теперь? Дома у него нет, кошелек полегчал после покупки коняшки. Идти в нордские гробницы, чтобы найти какой-то архиважный булыжник по указанию мага безбожника? Ну уж нет.


    И норд наведался в местную баню D:
    В бане пришлось терпеть общество болтливой нордки Изольды, молча потягивая мед. Вырвался оттуда, когда голова уже окончательно звенела то ли от меда, то ли от рассказов о торговле, о мамонтах, о силе духа нордских женщин, об удивительности каджитов и о восхитительных песнях барда Микаэля.


    Ватные ноги принесли наклюкавшегося норда к соратникам в Йоррваскр.


    Протрезветь и осознать, что снова влез в какие-то приключения, его заставил Вилкас: он выступил против принятия новичка, и поэтому согласился испытать кандидата в тренировочном бою. Боясь перспективы собирать зубы над святилищем Талоса, Снорри ушел в глухую оборону.


    И все же Вилкас пропустил один удар, что позабавило всех собравшихся поглазеть, и он согласился принять новичка.


    Фаркас – братец Вилкаса - показал жилье и коротко представил Снорри другим соратникам:
    - Ладно, вот и ты. Видимо, все рады с тобой познакомиться.
    Однако дружелюбия на хмурых лицах не наблюдалось.


    И начались «боевые» будни в рядах соратников:
    - Иди, отнеси мой меч Йорлунду, пусть заточит. И осторожнее, он стоит дороже тебя.
    - Я работал над щитом для Эйлы. Вот, отнеси.
    Эйла – девушка, которая его так любезно позвала в соратники, частенько находилась в компании брутального норда Скьора. Сей факт окончательно выветрил наивные фантазии о романтике и приключениях вместе с боевой подругой.


    Но нравится или нет, это его новый дом.


    И наконец-то, пришло время для поручения посложнее «сходи-принеси» и мордобития мирных горожан. Вместе с Фаркасом он отправился в Древний каирн, чтобы отыскать осколок легендарной Вутрад.




    Там же для него открылся один маленький секрет соратников. Спойлер Читать дальше...
    Члены Круга соратников – вервольфы. Ваш кэп.



    Утраченная реликвия нашлась под «поющей» стеной.
    • Слово Силы - Огонь, Огненное дыхание



    На обратном пути они разогнали разбойников в лагере тихих лун, где нагло устроили привал. У негодяев было весьма много выпивки, так что обратно Снорри чуть ли не полз, подгоняемый пинками Фаркаса.


    И как назло, именно в этот день его со всеми почестями полноправно признали соратником. Пообещал себе тогда не пить. Ну, хотя бы днем.


    Став полноправным соратником, получил новую броню, доступ к услугам лучшего кузнеца и билет в один конец новое задание – разобраться с великанами.


    Для меня вот корусы одни из самых страшных в игре) Вчера с ворами толпой мочили фалмеров с двемерскими штуковинами и корусами, так лежали соловьи в инкапсе, пока ГГ прятался в фалмерской будке, не смея носа высунуть)) Так что нормуль)
    О, я на самом деле просто обожаю все эти двемерские и фалмерские штучки +_+ Такой-то адреналин, крадучись мимо жутких слепых морд, медленно исследовать все эти штуковины.
    Последний раз редактировалось sweety; 18.01.2014 в 05:56.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #32
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Перед большой дорогой посетил Храм Талоса, да простят меня талморские шпиёны из соседней темы +_+
    Так и быть, талморские шпиёны закроют глаза на это вопиющее безобразие. Но только один раз.

    А вообще, Снорри - молодец.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #33
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Эта тема - просто генератор улыбак и хорошего настроения)))) Очень позитивное и веселое повествование и очаровательный главный герой Снорри ))) Нельзя не улыбаться, глядя, как такой большой и сильный норд сидит на заборчике, свесив ножки, или как печалится, что у Эйлы уже есть любовный интерес. Кстати, под лежачий камень вода не течет, а интерес можно и подвинуть. Поздравляю Снорри с приемом в Соратники! И выученным криком, теперь цель челленджа ближе))))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #34
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Великаны. 7 уровень. Окай.



    Читать дальше...
    Полдня Снорри проторчал возле Небесной кузницы: там Йорлунд обучил его основам кузнечного мастерства. В итоге, новоиспеченный соратник самостоятельно улучшил свое снаряжение, а из серебряного слитка изготовил парочку колец на продажу. Местный торгаш, правда, прошелся нехорошими словами по горе-ювелиру, который придумал сковать корявые поделки из серебра, и все же купил за копейки на переплавку. Короче, в Йоррвасйкр норд вернулся с крутым мечом — подарком кузнеца, в новеньких доспехах и в пафосном плаще.
    Скьор, наблюдая этот цирк со стороны, только усмехнулся:
    — Тебе все еще нужно показать себя, салага, — с этими словами он вручил новое задание.
    Снорри уткнулся в бумажку: «блаблабла Водоем Холодный Ветер бла забрать украденное блабла великаны».
    — Великаны? Да, не вопрос. Стоп, что? Серьезно?
    Но Скьор уже успел отойти и не слышал, ну или же только делал вид, что не слышит.
    А что потом? Драконы? Ок, убить великанов. Норд поднапряг мозги и не придумал ничего умнее, кроме как выдвинуться ночью — великаны ведь тоже спят, да?
    Оставил лошадку в зрителях неподалеку на случай отступления и пошел в атаку.


    Однако великаны совсем не торопились нападать. Снорри тут же припомнил, что от него требуется всего лишь забрать украденное, а никак не глупое геройство. Он убрал оружие и, стараясь соблюдать безопасную дистанцию, медленно приблизился к огроменному сундуку. Но сундучище был заперт. Норд несколько завис, соображая, где же достать отмычки и как вообще великаны заперли сундук маленьким ключиком? Внезапно, на сцену выходит бравая команда головорезов х_х


    Но кто и за что их прислал так останется неизвестным: ребята привлекли к себе слишком много внимания, и Снорри предпочел сделать ноги, оставив охотников за головами разбираться с разъяренными великанами.


    А сам неспешно отправился в Ривервуд, чтобы уже на следующее утро испытать удачу по заданию ярлова мага (поиски драконьего камня в руинах Ветренного пика).
    Кстати, по пути не без кровопролития собрал у разбойников достаточное количество отмычек, чтобы расковырять потом сундук.




    Ох, как же я боюсь пауков. Но вот когда играешь, да еще и контрактником в открытом бою, все эти глупые страхи уходят куда-то на второй план и с таким удовольствием виртуальный меч всаживается аж по локоть в текстуры паучьей мордашки +_+


    Впрочем, о чем это я? Ах да, там кто-то запутался в паутине и зовет о помощи, ваш кэп.
    Этот товарищ пообещал за свое освобождение отдать золотой коготь, о котором болтали разбойники.


    Обретя свободу, Арвел Быстрый дал деру, и если бы не потревоженные драугры, Снорри так бы и не догнал гада-ловкача. Норд помог ему отбиться, но вор и слышать ничего не хотел.
    Один неосмотрительный шаг, щелчок сработавшей ловушки…


    Что ж, смерть быстрая, безболезненная. Снорри забрал коготь и продолжил путь.


    Вскоре погас единственный факел, и стало немножко не до шуток.
    Темнота, ловушки и драугры, много их.




    А вот и вход в святилище(?). Стены украшены барельефами с изображениями богов-животных (пантеон древних нордов).



    «Здесь покоится страж
    Хранитель драконьего камня
    И силы бесконечной
    Ярости и тьмы»


    Снорри, конечно же, не знал драконьего языка, поэтому тупо пялился на поющую стену.
    Это уже третье слово в копилке.


    Из транса его вывел треск за спиной – нечеловеческая сила вышибла крышку саркофага.
    Вот, лежал бы этот хранитель и дальше себе в гробике, тогда только самый упертый расхититель гробниц сумел бы найти драконий камушек.


    Выбравшись на свежий воздух, Снорри с удивлением обнаружил, что уже совсем стемнело, т.е. он прошатался в руинах аж целый день, и не удержался перед соблазном искупаться. Это конечно не горячие источники Истмарка, но все же, ночи в здешних краях теплые, а вода чистая и освежающая.




    Там бы и заночевал, завернувшись в плащик без палатки, но на противоположном берегу мерещился жутковатый силуэт >_> Так что, подслеповатый норд собрал манатки и взял курс на Ривервуд.


    И набрел он на домик в лесной глуши. Старушка-хозяйка сетовала на одиночество и редких гостей.
    — Спокойно, бабка. Накорми, напои, да спать уложи, а утром я тебе и по хозяйству помогу, и крышу подлатаю.
    Старуха сразу напряглась, и давай отнекиваться: «я всего лишь одинокая старушка, не трать на меня время», да и вообще иди-ка ты, куда шел.


    Ок. Неплохо, наверное, живется в лесу под рассыпающимися нордскими развалинами.


    Вдруг из-за леса, из-за гор
    Вырулил ночной Дозор!



    Покой нам только снится: на Ривервуд напали вампиры. Читать дальше...
    А еще вампиры сопровождали Алдуина в Хелгене, но я решила вырезать этот бредомомент из своей бредоистории )

    Прежде чем испустить дух этот гад убил нескольких стражников, охотника на вампиров, двух боевых собак и Пенька т_т




    Как опасность миновала, на улицу моментально повылезали зеваки.

    Последний раз редактировалось sweety; 01.12.2013 в 21:21.

  8. #35
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196


    Читать дальше...
    В таверне отказали предоставить комнату, так что пришлось коротать ночь в лагере стражников, присланных ярлом Вайтрана, а на утро Снорри решил все же посмотреть на того самого эльфа, которого так опасается местный бард. Фендал оказался простым работягой на лесопилке. Невзрачный, низкорослый, седой, «эльф» — в голове у норда совсем не укладывалось, как он вообще смог добиться внимания имперской девушки?


    Решено было помочь ему в делах сердешных.
    Вместе с распрекрасной Камиллой, нашелся и хозяин золотого когтя. За возвращение сей вещицы Снорри получил 400 септимов и большую дружбу.


    Воодушевленный щедрой наградой отправился сначала к мирным великанам, а потом и к придворному магу в Драконьем Пределе.


    И снова неспокойно в датском королевстве: Снорри только и успел, что поживиться элем на ярловой кухне, да зажевать пару морковок, как у него уже изъяли драконий камень и отправили с хускарлом разбираться с новыми проблемами.


    Несколько опьянев и едва успевая бежать за эльфийкой Айрилет, залюбовался сияющим Вайтраном.




    На выходе из города их ждал отряд солдат.
    — Сможете ли вы называть себя нордами, если сбежите от чудовища?
    Услышав в пафосных призывах хускарла слово «чудовище», уставший и окосевший норд только сейчас начал осознавать происходящее, а на месте происшествия он уже был трезв, как стеклышко.




    Мурмурнир <3
    Немножко довакинской магии и дракон повержен. Читать дальше...
    Запинали Мирмулнира в один «присест», я даже осмелела после этого врубить дэдли драгонс, но потом откачу мод обратно, ибо без солдатиков, драконы и так дадут прос… Кхм, огня. Простите за эмоции



    Ок, последний драконорожденный, возвращение драконов, а также война за трон… Нет, слишком сложно для простого норда — пусть кто-нибудь другой об этом размышляет.


    И вот Драконий предел: высокопоставленные лица спорят на тему «довакин» Снорри или все же «дуракин». Ничего так и не решив, оставили этот вопрос седобородым.
    Ярл жаловал титул тана за заслуги и дал добро на приобретение домика в его владениях.


    Личный хускарл сходу вручила богатую одежду, полагающуюся высокопоставленному лицу.


    Wut?


    Судя по хмурому выражения лица, Скьор несильно обрадовался возвращению в целости и сохранности из логова великанов.


    А на следующий день и вовсе был чернее тучи. Все ходил вокруг, хмыкал и бухтел что-то себе под нос.
    Теперь-то что он не так сделал? Его подружку Эйлу за километр обходит, приказ исполнил, ну да, великанов не убил, но разве победа над драконом и уважение ярла — не достаточные аргументы в пользу какого-то там «салаги»?


    К слову, новость о драконорожденности разлетелась по городу очень быстро (поход к седобородым отложен на неопределенное время).



    До вечера времени было навалом, и Снорри проводил его с пользой: игрался со шлемом малой иллюзии, который вручил ему ярл -_-
    Но даже с помощью зачарованного шлема, единственное известное ему заклинание не поддавалось.
    — А я-то переживал, что меня не возьмут в Соратники, — комментировал объект испытаний, пожевывая хлебушек. — А оказывается, они всех подряд принимают.


    Без спойлеров никак, простите. Впрочем, думаю, в этом разделе форума большинство населения уже прошло все квесты и фракции вдоль и поперек )


    То, что «правящая верхушка» соратников целиком состоит из оборотней — это Снорри уже знал и был обнадежен фактом, что попасть в круг ему просто напросто не светит. Да и не нужно, ведь стать оборотнем означает продать душу даэдре Хирсину, т.е. никакого Совнгарда для плохих нордомальчиков и нордодевочек.
    Но стоило появиться слуху о драконорожденности, как Скьор форсирует события.



    Ну разве можно отказаться от предлагаемого "дара", находясь в глухой пещере наедине с чудовищами и маниакальными даэдропоклонниками? Один глоток и довакин перестал существовать.
    Интересно, душа довакина будет спасена папой Акатошем от даэдропритязаний или после смерти он все же достанется одновременно всем и никому?


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #36
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Снорри мужает на глазах.

  11. #37
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Ой. А почему в таверне не дали комнату? Мест не было? в первый раз такое вижу.

  12. #38
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Снорри мужает на глазах.
    ага, буквально
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Ой. А почему в таверне не дали комнату? Мест не было? в первый раз такое вижу.
    Из-за главного квеста: так происходит, если сдавать драконий камень не сразу после получения задания. Спойлеры: Читать дальше...
    по возвращению к Фаренгару с камнем мы встречаем там Дельфину, которая и есть хозяйка таверны, ну а на самом деле представляет Клинков, ушедших в подполье.

  13. #39
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Аааа. Я просто сразу всегда камень отдавала.

  14. #40
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Интересно, душа довакина будет спасена папой Акатошем от даэдропритязаний или после смерти он все же достанется одновременно всем и никому?
    А если еще вспомнить, что приснопамятная Ноктюрнал так же на нее претендует...В общем, ходовой продукт эта душа )))))))

    Но я это...что-то не могу шутковать )) Ибо поражена красотой снимков Вайтрана! Кадры пойманы просто очешуительно, дух захватывает! Сижу у монитора с открытым ртом сейчас.

  15. #41
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Кажись круче всего в Довакина Хермеус Мора вцепился... Ну естественно у него столько тентаклей (зачеркнуто) лап (зачеркнуто) конечностей.. Я его уже боюсь...

  16. #42
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    А если еще вспомнить, что приснопамятная Ноктюрнал так же на нее претендует...В общем, ходовой продукт эта душа )))))))
    Разговор с Ноктюрнал - это вообще, как плевок в морду соловья, не говоря уже об обещанном рабстве, да.
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Кажись круче всего в Довакина Хермеус Мора вцепился... Ну естественно у него столько тентаклей (зачеркнуто) лап (зачеркнуто) конечностей.. Я его уже боюсь...
    Точно, длс же есть еще. Тогда боюсь, что у нас есть победитель и счастливый обладатель довакинской душонки. Тем более, Мора еще как-то хитро связан с Акатошем.
    Жаль, конечно, что в этом вопросе квест настолько прямолинеен Читать дальше...
    и решается короткой фразой Моры: "твоя задница теперь принадлежит мне гагага"

  17. #43
    Участник Аватар для Aeterna Nox
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    421
    Спасибо
    я - 16; мне - 37
    Прочитала всю тему залпом, уж очень интересно ведется повествование. Поддерживаю слова о том, что Снорри мужает на глазах. С радостью буду и дальше следить за его историей

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #44
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196


    Читать дальше...


    Никаких воспоминаний после ритуала, кроме одного: верещание напуганного стражника и лоадинга с корусом.
    Обостренное обоняние, ночное зрение, идеальные рефлексы и нечеловеческая сила — ни-че-го, только вонища, как от мокрой псины, да грязища по колено.


    — Скьор где-то впереди. Нужно его найти, — сказала Эйла и кивком указала на одежду.
    Всю дорогу она рассказывала про сложности и сомнительные преимущества оборотнячего бытия. Снорри не стал спрашивать, съел ли он кого-нибудь за эту ночь или нет, рассудив, что ответ ему вряд ли понравится, ведь голодным он себя не ощущал. Вопрос о существовании лекарства от сего «дара» девушка восприняла в штыки. Пришлось замять тему и остаток пути провести в молчании.


    Вскоре они добрались до форта, где обосновались охотники на оборотней *фэйспалм*, и довакин предпочел просто напросто абстрагироваться от происходящего безумия.


    Скьора нашли мертвым. Эйла перевернула тело носком сапога и неестественно спокойным голосом попросила уйти.


    И что теперь? У Эйлы трагедия, а Снорри брошен один черт знает где в лесу со своим чтоб его «даром». Что ж, неплохо для начала разобраться, сможет ли он сосуществовать со зверюгой без провалов в памяти, и сделать это лучше подальше от людей, дабы не пострадал никто, да и самого бы не прибили в теле тупого животного.
    И стоит ли вообще возвращаться? Соратники оказались не такими уж хорошими ребятами.


    Пока прикидывал план действий, проклиная все и вся, набрел на лесопилку. Один домик был бесхозным, судя по густым зарослям вокруг. Прихватил топорик, несколько зелий и пошел прочь, пока не рассвело.



    Разбил лагерь подальше в лесу. И спасибо котику, устроившему охоту на довакина — не пришлось спать на земле.


    Кровища и трупики на кольях — определенно надо туда! Ноги сами несли в жуткое логово.


    Зловещий туман, инфернальное свечение и ощущение присутствия кого-то или чего-то. Уловив движение в темноте, Снорри разглядел силуэт и неуверенно позвал:
    — Эйла?


    Всего за мгновение тварь сократила дистанцию и нанесла удар.


    Норда отбросило в воду, как тряпичную куклу.


    Кашляя и задыхаясь, вынырнул, а тварь уже приближалась для нового удара.


    И вновь его подбрасывало, и снова чудовище настигало свою жертву.


    Не в силах больше убегать или сопротивляться Снорри безжизненно замер, и только тогда тварь отступила, утратив интерес.


    Но небо Совнгарда не встретило его всеми красками в ту ночь.


    Проснувшись посреди ночи скорее уставшим, чем отдохнувшим, Снорри бросил лагерь и отправился дальше вглубь леса. С тех пор кошмары стали нормальным явлением.





    Мучимый кошмарами сломал себе весь распорядок дня, останавливался иной раз, где попало, и питался, чем придется. За все эти дни отшельничества Снорри осознал всю ценность обычной соли и лечебных зелий: хоть Эйла и пообещала ему звериный иммунитет, но раны не заживали на нем, как на собаке.


    Новую одежду, кстати, раздобыл в первые же дни у разбойников. Эти ребята любезно поделились припасами и предложили остаться насовсем. Тем не менее, Снорри заприметил, как с горки сбрасывают жертв ограбления, и решил не злоупотреблять гостеприимством, поэтому тихо ушел в первую же ночь.


    И вот, однажды ночью заметил яркое свечение за деревьями. Пару раз ущипнул себя для надежности и из любопытства побрел на свет.



    Прилетел на свет и дракон, аки мотылек.


    Снорри храбро бросился в бой, но затупившийся меч лишь нелепо скользнул по чешуе. Дракон же ответным ударом крыла дал ясно понять, что в одиночку довакин для него — ничто.
    И бежал норд так, как не бегал никогда в жизни. Читать дальше...
    дэдли драгонс оказался слишком крут для меня -_-





    Так и остался дракон в Рифте не оприходованным.

    Последний раз редактировалось sweety; 07.12.2013 в 05:19.

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


  21. #45
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Ряха!



    Читать дальше...

    Рано или поздно все эти безрезультатные самокопания должны были закончиться. Все началось с одинокой избушки чуть ли не у самой границы Скайрима.



    Фроки почитал старых богов и охотился в здешних лесах, в избушке старик живет со своим внуком (жертвой Хелгена, кстати). И рассказал дед гостю о священных испытаниях Кин:
    — Это древний обычай нордов, испытание, чтобы проявить себя в глазах Кин. Показать, что ты охотник, а не мясник.
    Рассказ Снорри воспринял с большим энтузиазмом: быть может, таким образом, он сможет найти спасение от дара-проклятия Хирсина — даэдрического принца охоты и преследования, хозяина всея оборотней.
    Узнав же, что ему предстоит убить духов мелких животных, вроде злокрыса или грязекраба, Снорри начал возмущаться, что старик его недооценивает.


    Ок, первая цель — дух злокрыса неподалеку от Данстара. Снорри хорошо все обдумал и решил, что раз волк появляется только в кошмарах, а до полнолуния еще чуть ли не полмесяца, то и боятся нечего: можно постепенно возвращаться к цивилизации, но сначала надо зайти в гости к Седобородым.


    В Айварстеде довакина ждал ассасин. Видать, бедняге весьма долго пришлось ждать, в результате растерял всю осторожность и выдал свое присутствие.
    У меня есть только одна примитивнейшая версия, кому интересна смерть довакина — очевидный талмор, раз уж они не заинтересованы в спасении мира.
    + Совесть персонажа чиста, т.е. точно не Мавен и пр. ребята, кто в силах генерировать ассасинов.







    А улыбчивые седобородые, потому что употребляют исключительно крепкий алкоголь. Снорри в этом плане не настолько был подготовлен, так что обратно спускался не очень уверено.


    — Ха, ребята, вы рожи-то свои видели? Ребята, вы что — шуток не понимаете? Не надо, не надо никого призывать!


    Вторая волна нападений свершилась уже в таверне: местные заприметили броню соратников, и давай засыпать своими проблемами.


    Сбежал и снова в путь.


    Пересекая водопады, спугнул медитирующую девицу, что сидела на серединке поваленного дерева. Потом услышал рев за спиной и понял, что девчонка убежала вовсе не из-за него. С минуту напряженно наблюдал, как тварь не решается взобраться на дерево, а потом и вовсе осмелел и давай дразнить чудовище.


    Какого же было его удивление, когда разъяренная зверюга в два прыжка преодолела безопасное расстояние. Снорри растерялся и не придумал ничего лучше, как спрыгнуть вниз, спасая свою шкуру. Чудом не свернул себе шею.


    Пересек границу юга с севером, а еще двемерский топор на продажу где-то раздобыл.


    Привал был запланирован в штабе Дозорных Стендарра, но не сложилось.


    Если бы не лагерь каравана, то так бы и откинулся от холода на подходе к городу. Каджиты приняли его с распростертыми объятиями, там же отужинал и весело провел время.


    Слишком весело: сначала выпивка, а потом в ход пошла скума.
    — Первая бутылочка для нашего гостя бесплатно! Ну что страшного может случиться, если всего лишь попробовать? — уговаривали котики-наркодилеры сойти с пути праведногоголоса.


    Вскоре его новые друзья разошлись спать, а Снорри теперь было не до сна из-за 3-4 порций скумы: потрясающая легкость во всем теле и абсолютная пустота в голове. Одним махом выпил энную кружку то ли меда, то ли чего покрепче, и отправился в местную таверну для продолжения банкета.
    Всю ночь буйствовал и буйствовал бы дальше, если бы его не выставил хозяин таверны, предварительно накостыляв за то, что приставал к какой-то девице.


    Оказавшись на улице, Снорри пошел, если это можно так назвать, за новыми приключениями.


    — Ярл Скальд? Очень приятно, довакин!


    — Маги, миленькие, ну возьмите меня в Коллегию…


    Конечно же, вечно это продолжаться не могло.
    — На твоей совести преступления против Скайрима и его народа, — угрожающе занеся секиру, зачитал обвинение офицер братьев бури. — Что ты можешь сказать в свою защиту?
    Серебряный кубок ярла выскользнул из ослабевших пальцев, Снорри нахмурился и выдохнул страшным перегаром:
    — Я тан Вайтрана.


    И немедленно был брошен в тюрьму, где ему стало уже по-настоящему плохо.


    Скрутило от пульсирующей боли, заволокло глаза и почему-то невыносимо захотелось есть. Даже не «есть», а «жрать», и жрать хотелось настолько, что стражница по ту сторону решетки казалась в буквальном смысле аппетитной.


    Заметив, как плющит заключенного, бедняжка захотела помочь и сама открыла дверь.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.05.2022 в 17:03.

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •