Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Скайрим для нордов

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    То есть? Нигде ничего не оставлять про запас?
    Подразумеваю, что все приближено к реальности - нельзя унести сразу 2 щита или 4 двуручных меча или даже при наличие рюкзаков и лошадей, никто в здравом уме не понесет с собой вязанку дров. В то же время какие-нибудь кольца/ожерелья/ингридиенты можно и в карманы напихать.
    http://skyrim.nexusmods.com/mods/9614/ - этот мод отображает одновременно несколько пушек на персонаже
    http://skyrim.nexusmods.com/mods/19936/ - а этот превращает лошадь визуально во вьючного мула (дорисовывает всякие там сумки с мешками)

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Подразумеваю, что все приближено к реальности - нельзя унести сразу 2 щита или 4 двуручных меча или даже при наличие рюкзаков и лошадей, никто в здравом уме не понесет с собой вязанку дров.
    Аа, я думала, как с No Death. Тогда еще проще.
    Почему нельзя унести два щита и четыре двуруча? Если обвязать их и сил хватает, то хоть десять.

  3. #18
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Корабль разбился неподалеку от берега.
    Ой, с Фростфоллом это сложно )

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Ой, с Фростфоллом это сложно )
    Вроде бы нордам поблажки - морозоустойчивая нация.
    Или я путаю с Гипотермией...

  5. #20
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Читала с огромным интересом и не заметила, как рассказ закончился Хочется узнать, что же за план у Снорри? )) И почему Фаральда отказала ему? Не знала, что она может послать Выучите супер-пупер-крик и крикните на нее, пусть шмякнется со своей башни в глубокое синее море!

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    И почему Фаральда отказала ему? Не знала, что она может послать
    Она дает рандомные заклинания для проверки, на некоторые может не хватить маны.

  7. #22
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Ого! Альтернативный старт - это очень здорово! И очень интересно!

    С удовольствием почитала, тем более что сама им почти не играла, только кажись за последователя Стендаара и еще какой-то не помню уже

  8. #23
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Ой, с Фростфоллом это сложно )
    Вроде бы нордам поблажки - морозоустойчивая нация.
    Доковылял до берега со второй попытки за 2% от смерти. Да и без нордского резиста так не выйдет, наверное.
    И почему Фаральда отказала ему? Не знала, что она может послать Выучите супер-пупер-крик и крикните на нее, пусть шмякнется со своей башни в глубокое синее море!
    В рассказик не включила, но Фаральде действительно продемонстрировали особую нордскую магию - Боевый клич, который также вешает "Страх" - оттого она на фотке с недовольной мордой и в красной ауре. Персонажа сразу же поджрил молнией какой-то бородач, да еще и содрали 40 септимов за хулиганство
    С удовольствием почитала, тем более что сама им почти не играла, только кажись за последователя Стендаара и еще какой-то не помню уже
    Ага, хороший мод, жаль только случайное десантирование совсем не случайное и ограничивается конкретными локациями.

  9. #24
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Ага, хороший мод, жаль только случайное десантирование совсем не случайное и ограничивается конкретными локациями.
    Есть еще вот этот мод. Там вроде как дофига вариантов и они очень случайны. Хотела попробовать, но у меня не пошел. Может, проблема была не в нем, но мне все раано нравится начинать с домика в Вайтране с Живи другой жизнью.
    Последний раз редактировалось ~Тильда~; 16.11.2013 в 21:14.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от sweety Посмотреть сообщение
    Доковылял до берега со второй попытки за 2% от смерти. Да и без нордского резиста так не выйдет, наверное.
    Фростфолл имеет несколько уровней сложности, т.е. скорости замерзания.

  12. #26
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    Фростфолл имеет несколько уровней сложности, т.е. скорости замерзания.
    классика + включенный WEAR

    Будь аккуратнее, если уходишь слишком далеко от города. С Моря Призраков дуют совсем уж ледяные ветра.
    (с) Стражник Винтерхолда



    Читать дальше...
    Целый день в окрестностях Винтерхолда Снорри истреблял волков и хладнокровно сдирал шкуры - для предстоящего путешествия необходимо было основательно подготовиться.
    Вернувшись в город, он изготовил себе подобие меховых перчаток, стремную шапку, а также плащ и заплечный мешок, после чего зашел в «Товары Бирны» и приобрел палатку с котелком.


    И уже ранним утром следующего дня отправился в свое первое приключение.
    • Цель: сигнальная башня Снежная, убить главаря бандитов.

    Рядом со Свистящей Шахтой он встретил компанию пьяных нордов. Самый трезвый невнятно поприветствовал путника:
    - Привет, друг! Радостно видеть, что еще одна добрая душа радуется такому светлому дню.
    Снорри пробормотал в ответ, что день вовсе не светлый, ладно хоть метели нет. Тем не менее, выпить не отказался.


    А день-то и в правду светлый, и как он раньше этого не замечал?


    Мед, видать, придал не только «ясности», но и смелости: не дрогнувшей рукой убил двух бандитов на дороге. В качестве трофея забрал прочный железный щит. Взял бы с собой и стальной молот, но тот был еще тяжелее, чем папашкина секира.


    Наткнулся на лагерь с давно мертвым хозяином, позитивно расценил, что тот умер счастливым – а как иначе, когда здесь открывается такой чудесный вид на Море Призраков?
    Не успел прикоснуться к сейфу, как тот с громким щелчком открылся сам. Внутри нашел немного денег, драгоценный камушек и полезный амулет (% для одноручек).


    Добравшись до горного перевала, протрезвел и стал вести себя более осторожно. Вскоре он остановился у разбитой телеги, осматривая завалы и занимаясь мародерством. До туго-соображающего игрока норда не сразу дошло, что угроза обвала все еще существует.


    Грохот и пыль вперемешку со снегом невольно заставили насторожиться, а когда следом со склонов посыпались огромные камни, Снорри уже бежал со всех ног.


    Дорога его привела к пристанищу магов. Колдун постарше медитировал на высокой лестнице, а второго норд заметил не сразу.


    Завязался бой. Агрессивная девица обрушила какое-то хитроумное заклятие холода, сковывающее движения. Снорри изо всех сил сделал рывок, сокращая дистанцию, и настиг обидчицу. На шум уже бежал ее друг, но не один, а в компании пылающего огнем даэдра. Тогда-то Снорри и решил благоразумно отступить. Скрылся за камнями и аккуратно обошел лагерь магов, подойдя прямо к стене с драконьими письменами. Там он надеялся найти сундук с золотом или ценный артефакт, но лишь замер в изумлении: стена… поет?!


    Удрав от огненного мага, он стал искать место для привала, и наилучшим вариантом счел инеевый маяк. Однако, достаточно приблизившись, обнаружил у дверей мертвую лошадь и насторожился.


    Мысли о пополнении запасов или о привале отпали сами по себе, т.к. внутри дела были еще хуже.


    Отдельно внушал ужас труп ранее невиданного чудища.


    Пересиливая страх и отвращение, норд осмотрел комнаты, нашел письма и дневники редгардской семьи, полистал найденные записи и, наконец, подвел итог, что зло исходит из подвала.
    Заглянул вниз по лестнице, и трусливая нордская душонка моментально ушла в пятки. Но собрав всю волю в кулак, «искатель приключений» все-таки отважился на дальнейшее расследование.


    Привыкнув к темноте, он рассмотрел очертания двух жутких тварей, подобных той, что видел наверху: черный хитиновый панцирь, круглые влажные глаза, смертоносные жвала и стекающий яд…
    Одна из тварей заметила чужака и плюнула ядом, угодив Снорри прямо в лицо. Ослепленный норд взвыл от боли, беспорядочно замахал мечом и, спотыкаясь в панике, устремился прочь на улицу растирать снегом горящее лицо.


    Удостоверившись, что кожа не слезла и его нос на месте, решил разбить лагерь, как можно дальше. Несложно догадаться, что в ту ночь он спал плохо, вздрагивая от каждого шороха.


    Утром возобновил путешествие. Около форта немножко завис, разглядывая волчьи головы на кольях, чем и спровоцировал обитавших там бандитов.
    Бой длился недолго: обидчики набросились, наплевав на всякую защиту и осторожность, что было вполне ожидаемо, ведь Снорри скорее похож на пожеванного оборванца, а не на достойного противника.
    Обшарил карманы негодяев, затем заинтересовался их оружием – мечи выкованы точно не из стали, а будто бы из серебра. Снорри не был кузнецом или ювелиром, так что просто взял себе новый меч, а старый зашвырнул в снег.


    И вот она цель – сигнальная башня Снежная, где обосновались бандиты.
    Двоих у входа он прикончил без труда, затем взбежал по лестнице в поисках главаря. Бандитка в железных доспехах уверенно сжимала в руках стальную булаву и настроена была воинственно. Снорри на секунду заколебался и перешел в наступление. Девчонка ловко парировала удары, а потом и вовсе переняла инициативу на себя и оттеснила его на лестницу.
    Удар щитом, бандитка оступилась на скользких ступеньках...


    Упала вниз и больше не шевелилась.


    Что ж, грязное дело сделано, теперь можно возвращаться за наградой.


    И он снова вернулся в маяк -_- Только чтобы выпить меда, которого там валялось предостаточно. Не более.


    И все-таки одну тварь он в тот раз прикончил в неразберихе… Окончательно осмелев, снова сунулся в подвал.


    Снорри не без труда, но одолел вторую тварь, после чего отыскал их нору.


    И вышел в просторную пещеру, где убил еще одного коруса и отвратительное безглазое существо - фалмера. Изувеченное тело редгарда фалмеры водрузили наверх подобно украшению. Неизвестно чем более одолеваемый - сожалением или цинизмом – Снорри вытащил из тела фалмерский меч и стянул мертвеца вниз.


    Чем дальше он углублялся – тем становилось все темнее и все больше силуэтов ему мерещилось.
    В итоге он убил еще двоих или троих фалмеров, парочку корусов, раздобыл фалмерский щит, а дальше этих ребят стало слишком много для боя против одного + встреченный трупик коруса-жнеца не предвещал ничего хорошего, и было решено повернуть назад.


    Спать в лесу в этот раз не хотелось по очевидным причинам, так что Снорри всю ночь несся к городу.


    Утро ознаменовалось встречей с лохматым чудовищем. Бездомный пес так и норовил повалить в снег от радости первого встречного человека.


    И как бы Снорри не пытался прогнать пса, тот все равно уперто плелся следом.


    Возле таверны «Замерзший Очаг» состоялся воспитательный разговор.
    - Нельзя тебе внутрь. Фу. Фу! Нельзя! Ждать! Сидеть!
    Кое-как добился, чтобы собака грустно и покорно улеглась у порога, и зашел в таверну отогреваться.


    *обреченный вздох*



    Несколько технических комментариев.
    Дико извиняюсь за кубические тени и пр. вырвиглазный "графен", где-то через пост дело улучшится и даже станет меньше фоток от 3го лица. Повествование не скатится только лишь в описание походов и зачисток. Атаманша была повержена в честном бою и ее душа теперь в Совнгарде, трупик просто симпатично упал с лестницы >_> Корусы с фалмерами и остальные ребята убивались тоже в открытом бою, без стелса.
    И да, всю игру ходить со стремным рюкзаком тоже не планирую.
    Такие вот пироги.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #27
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А по мне так рюкзак даже к месту. Добавляет атмосферы.
    Хочу дальше.

  15. #28
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Ждем продолжения

  16. #29
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    sweety, а мне нравится рассказ именно фотками от третьего лица, как в фильме ))))) И не надо грешить на "зачистки", уверена, что игрокам, мучающим мирные челленджи, это как отдушина ))) Интересно ведь!

  17. #30
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Для меня вот корусы одни из самых страшных в игре) Вчера с ворами толпой мочили фалмеров с двемерскими штуковинами и корусами, так лежали соловьи в инкапсе, пока ГГ прятался в фалмерской будке, не смея носа высунуть)) Так что нормуль)

    И читать разные ветки альтернативного старта очень интересно.

    Я начинала вариант с кораблекрушением в основном данмером или бретоном, потому что магический шмот выпадает. Но Фростфолл начинался, когда добирались до берега, а то и позже)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •