Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Борьба с коррупцией. Не считай победы по дням.

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Борьба с коррупцией. Не считай победы по дням.

    Сейчас услышал про новые коррупционные разоблачения.
    Губернатор Челябинской области уличен в сокрытии бизнеса — он оформил свое дело на родителей. А сотрудник Воронежской службы судебных приставов пойман на получении взятки в размере 22 тысяч евро.
    Сотрудника ФССП задержали на прошлой неделе с поличным; и на него уже заведено уголовное дело. Что касается губернатора Челябинской области Михаила Юревича, то его отец, бывший каменщик, является одним из богатейших людей России. Родители Юревича не только пенсионеры, но и счастливые обладателями 90% акций ОАО "Макфа". Да, богатые нынче родственники у губернаторов пошли!
    Прекрасно, что даже такие крупные чиновники не могут уйти от ответственности. Теперь и оформить бизнес на родственников не получится.
    За первую половину 2013 года выявлено около тридцати тысяч коррупционных преступлений. Это меньше, чем в прошлом году; но это говорит нам не об ухудшении работы по борьбе с коррупцией, а лишь о том, что подобных преступлений стало действительно меньше. Совершенно очевидно, что сейчас чиновник стал бояться брать взятки; он понимает, что в скором времени его также поймают и посадят.
    Путин совершенно справедливо заметил, что борьбу с коррупцией нужно начинать с момента отбора кандидатов на должность в системе госуправления. И вышестоящее начальство должно внимательно следить за своими подчиненными. Также президент отметил, что стоит забывать и о латентном характере коррупции — необходима долгосрочная программа антикоррупционной борьбы.
    Сегодня власти продолжают вести жесткую антикоррупционную политику. В этом нелегком деле государству должно помочь и общество. Чиновник должен осознать, что его дело — служить народу, а не обогащаться.

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Нынешний чиновник не будет служить народу,его интересует только обогащение...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •