Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Моя история. Девочка без прошлого

  1. #1
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879

    Моя история. Девочка без прошлого

    Итак, хочу поделиться тем, как лично я играю в Скайрим. Это не челлендж и не спринт по достижениям, это просто история с элементами игры. Я пыталась рассказать не о пикселях в мониторе, а о реальных людях и их историях.



    Немного о том, как я играю: Читать дальше...
    1. Я не поклонник лора, я поклонник всяких "красивостей", а потому у меня стоят всевозможные графические реплейсеры. Я пользуюсь скаченной броней и модами на внешность.

    2. Я поклонник модов. Глобальных, локальных, всяких разных Также кастомных домиков и спутников.

    3. Моя история во многом мери-сьюшна, я пишу то, как хотелось бы прожить Скайримскую жизнь. И да, в моей истории есть место и читерству, и всемогуществу и всему тому, что так не любят хардкорные игроки. Я играю не на выживание, а на удовольствие.

    4. Я не придерживаюсь средневековой стилистики, ни в скринах, ни в речи. Не обладаю навыками для этого, плюс такой как есть стиль изложения мне более свойственен

    5. Это именно история, и я буду рада, если она кому-то понравится и вообще счастлива, если кто-то, прочтя ее и сам захочет поиграть.


    СОДЕРЖАНИЕ:

    Глава 1. Ривервуд. Или все мастера когда-то были неумехами.

    Глава 2. Вайтран или как попасть в неприятности.

    Глава 3. Ветренный пик или мелкие девчонки против больших пауков.

    ПЕЙЗАЖИ:

    Ветренный пик
    Последний раз редактировалось Ulla-Ho; 21.12.2013 в 20:42.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #2
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ура! Открыла!

  4. #3
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Дальше же!!!

  5. #4
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ирка-а-а-а-а-а-а, не томи!

  6. #5
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Глава 1. Ривервуд. Или все мастера когда-то были неумехами.



    Читать дальше...

    - Опять шпионишь за коровой?
    Я вздрогнула, оборачиваясь на подошедшего как всегда совершенно неожиданно и неслышно Ралофа.
    - Что она делает? - я ткнула пальцем в мохнатую тушу, подозрительно возившуюся у забора.



    Ралоф только вздохнул.
    - Это же корова. Она ничего не делает. Она ест, спит, срет. Много срет. И все.
    Я с сомнением покачала головой.
    - По-моему, она что-то задумала. Она на меня как-то странно пялится.
    - Это потому, - беззлобно рассмеялся мужчина, что ты сама с нее целый день глаз не сводишь. Коровы, что ли, никогда не видела?
    Я обиженно насупилась.
    - Хотя... откуда неженке из Хай Рока знать, как выглядит корова? - окончательно добил меня бывший повстанец, - до сих пор, наверняка видела ее только в виде подаваемых на стол слугами сочных отбивных.
    Я хотела было возразить что-то пафосное и возмущенное, мол я этих коров и видела, и гладила, и вообще с ними давным-давно на «ты», но зацепилась за вскользь брошенное упоминание Хай Рока. От Гердур, сестры Ралофа я уже знала, что это провинция Империи, родина бретонцев. К тому же, стражник в Хелгене тоже упоминал о нем, и это было для меня интересно.



    - Выходит, ты по-прежнему считаешь меня бретонкой? - спросила я, сдуваясь, как мех с плохим швом.
    Ралоф посмотрел на меня со смесью удивления и жалости.
    - Так ничего и не вспомнила, да? - посочувствовал он и уселся на низенькую скамейку у ограды наточить свой знаменитый топор. - Конечно, бретонка, никем другим ты быть не можешь.
    - Почему же я не могу оказаться обычной нордской крестьянкой? - попыталась отшутиться я. - У меня такие же светлые волосы и глаза, как у нордских женщин.
    - А кожа? - парировал Ралоф. - У нордок не бывает такой смуглой кожи. Да и глаза не нордского разреза. Уж поверь мне, бретонку от нордки я завсегда отличу.
    Я задумалась. В общем-то, возразить было совершенно нечего. Я не помнила кто я и откуда, это и тревожило, и расстраивало, и бесило. Но все воспоминания начинались с того момента, как я очнулась связанная в повозке, увозимой в неизвестность имперскими солдатами. Сейчас мне казалось, что тогда еще я что-то помнила, какие-то образы из моей предыдущей жизни витали вокруг, но после ужасных событий, вида казни на моих глазах, нападения дракона - забыла даже те неуловимые образы. Совершенная пустота там, где должна была быть целая жизнь.



    - Да и магия эта твоя... - он неодобрительно фыркнул.
    Я только пожала плечами. Ну не чувствовала я в себе никакой магии. А то что камень-хранитель на нашем пути в Ривервуд вспыхнул знаком... Нет, наверное, древние артефакты не ошибаются, но вот что мне делать с этим дальше, я тоже не представляла.



    - А почему ты решил, что я из богатой семьи? - спросила у Ралофа, мне понравилась эта своеобразная игра. Я задавала такие вопросы, по сути, о себе, и слушала, быть может, надеясь что-то вспомнить.
    - А ты руки свои видела? - Ралоф отвлекся от наточки топора и недвусмысленно кивнул в сторону моих тонких пальчиков. - Эти руки ничего тяжелее пяльца в жизни не держали. Да и то наверняка служанка помогала придерживать. А может, даже и не одна.
    Я придирчиво оглядела свои в общем-то самые обычные руки, маленькие, с длинными пальцами, потом вспомнила большие, разбитые работой руки Гердур или Сигрид, жены местного кузнеца и вынуждена была согласиться. Мои руки и впрямь не походили на руки крестьянок. Вот только мне казалось, что если бы я действительно была из провинции бретонцев, то знакомые названия должны были всколыхнуть хоть что-то в моей душе.
    И я снова надолго задумывалась, хотя думать мне было, по сути, совершенно не о чем, ибо я, как и в первый день после Хелгена, ничего не помнила.

    Сидеть без дела в деревне мне вскоре надоело. Ход и Гердур на рассвете уходили работать на лесопилке, их сын Фроднар с псом Пеньком исчезали еще раньше в компании прочей деревенской детворы, у Ралофа тоже находилась куча дел, и только я оставалась в крошечной хижине предоставленная самой себе.
    Окончательно соскучившись по хоть какой-нибудь деятельности, я принялась таскаться хвостиком за кем-нибудь из местных жителей. Жертва выбиралась случайно. Впрочем, вскоре я начала замечать некоторые закономерности.
    Например, что таскаться за Гердур скучно. У хозяйки лесопилки и без меня проблем было по самую крышу сарая. За Ходом — опасно быть споенной медом, который он все норовил дать «попробовать».
    Местный лютнист Стэн мне как-то сразу понравился не сильно. Нет, на внешность он был очень даже ничего. И певец из него был неплохой, с претензией на звание первого парня на деревне. Наверное, именно поэтому я его и вычеркнула из тех, за кем можно «таскаться хвостиком». Еще решит, что я в него влюбилась.



    Впрочем, местные сплетницы меня вскоре просветили, что красавчик Стэн влюблен исключительно в Камиллу Валерию и прочих девушек вниманием не балует. Впрочем, как и босмер Фендал.



    Кстати, таскание хвостиком за тем самым Фендалом было, пожалуй, самым интересным. И дело тут вовсе не в том, что он босмер. Хотя вру. Дело было именно в этом. Сначала мне ужасно хотелось потрогать его уши, потом дернуть за хвост, потом спросить у всех ли босмеров волосы растут вот как у него, создавая иллюзию эдакой лысинки. И только потом я узнала, что он не просто местный дровосек, но еще и отличный охотник, и тогда я стала уже донимать его целенаправленно, найдя где-то подходящую деревяшку и свистнув у Хода рыболовную леску, я принялась упрашивать темного эльфа помочь мне сделать лук и научить стрелять.



    Идея научить стрелять «бретонскую неженку» явно пришлась Фендалу не по душе, наверное, в его представлении не было ничего страшнее, чем дать такой неумехе лук, но я была настойчива, и даже пригрозила пойти на волков с одним кинжалом, если охотник не сжалится и не покажет мне каким концом в лук «суется» стрела. Босмер посмеялся, но в конце-концов согласился, видимо, интерес что я вообще намерена делать с луком и что куда совать пересилил, и он взялся в свободное время меня учить.
    Некоторое время я также присматривалась к работе Алвора, местного кузнеца, и даже попросилась помогать ему в кузнице, но его жена, Сигрид, почему-то решила, что я имею на в общем-то немолодого мужчину какие-то виды и прямо велела мне держаться от него подальше.



    Справедливо рассудив, что раз она не дает мне приобщиться к миру кузнечного мастерства, то пусть компенсирует это тем, что умеет сама, я намертво прилипла к женщине. К искусству уборки мне приобщаться хотелось не сильно, но к счастью, Сигрид была не только умелой домохозяйкой, но еще и отличной фермершей и травницей.



    Я яро взялась за обучение искусству выращивания растений. Впрочем, после того, как я сократила урожай лука вдвое, вместе с сорняками по недогляду избавившись и от вполне себе съедобных саженцев, от огорода я была с позором отстранена. Дабы смягчить наказание, а может, и чтобы избавиться от моей виноватой моськи, преследовавшей ее с рассвета до заката, Сигрид начала посылать меня в окрестности деревеньки за травами и грибами.
    И вот тут-то и открылись мои многочисленные таланты. Столько грибов не находил еще ни один житель деревни. Да каких! Красненьких, с белыми пупыпышками, таких аппетитных, что я едва дождалась Сигрид чтобы похвастаться добытым. Я уже мечтала, как заткну за пояс всех этих деревенских самой большой грибной похлебкой. А еще засушить хватит. И вообще вся деревня будет месяц есть только мои грибы.



    Вернувшаяся с огорода женщина только охнула и честно сказала, что такого количества мухоморов она еще в жизни не видела. И что ядовитым грибам не место на обеденном столе. Пришлось срочно собирать свой скарб и позорно убираться с ним в уголок.
    Впрочем, пропасть мухоморам Сигрид не дала. Уже через пару дней вся деревня пользовала зелья от хворей настоянные на этих самых мухоморах, а я ходила гордо задрав нос, впервые чувствуя себя не бесполезной приживалкой, которую держат в доме исключительно из жалости, а очень даже полезным членом общества.
    Впрочем, я в этом быстро разочаровывалась, едва мне стоило взять в руки лук. Фендал продолжал мне давать уроки между рубкой леса и охотой, но стрельбы была совсем не таким простым делом, как мне казалось вначале. Тетива то и дело норовила выскользнуть и больно хлестануть по пальцам, стрела выпасть или кубарем укатиться в ближайшие кусты, а сам лук был отчаянно тяжелой и громоздкой штукой.



    - Как ты думаешь, того дракона убили? - спросила я у Ралофа, когда он, оценив мое умение стрелять из лука, покачав головой и всучив вместо него совершенно неудобный меч, все-таки взял меня с собой на одну из своих вылазок по окрестностям.
    - Не знаю, - честно признался мужчина, - драконов не видели уже много лет. Слухи бают, простым смертным с ними не сладить.
    - А он один, или есть еще? - не унималась я, но бывший повстанец только отмахивался от моих вопросов и велел следить за лесом, дабы мечтая о драконах не пропустить волка.



    Впрочем, мне было и так и так не до волков. Я бегала как умалишенная по полянкам, собирая изумительные цветы, полезность которых заключалась не только в красоте, но и в целебной силе, которую деревенские знахарки могли употребить во благо, наварив из них целебных эликсиров. Кажется, Ралоф и не рассчитывал, что я могу быть хоть в чем-то полезна, а потому, больше не пытался призвать меня к порядку и следил за окрестностями сам.

    - Но кто-то же должен знать хоть что-то? - не отлипала я. - Драконы есть, все их боятся, но никто ничего толком не знает! странно это!
    - Я думаю, о драконах могут знать в городе, - через некоторое время сказал Ралоф. - Ярл Балгруф — мудрый правитель. И знает многое. Ну а сам не знает, так может подсказать у кого спросить.
    Я остановилась, прижимая охапку цветов к груди и задумчиво посмотрела на север, туда, где в дне пути располагался Вайтран.



    Последний раз редактировалось Ulla-Ho; 17.11.2013 в 01:53.

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #6
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Класс!!)) Вот побольше бы таких тем.))

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    У меня нет слов. Даже нет возможности поставить кучу "!!!", потому что все кажется не тем, неправильным. Нет таких слов, чтобы выразить мой восторг от прочтения и лицезрения скриншотов. Ощущение, будто погружаешься с головой в увлекательнейшую книгу с потрясающим, захватывающим сюжетом. И вроде все персонажи знакомы, ибо встречалась с ними в собственной игре...И все же другие. Огромное спасибо за этот шикарный труд!

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #8
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    А дальше?

    Она пойдет в город? Она будет убивать драконов? А любовь будет?

    Девочка самая красивая девочка у них на деревне! Она вообще восторг-восторг! Ну и природа Скайрима потрясает и завораживает!

    Читать было интересно и познавательно, потому как я в эту игру не играю

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #9
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Симовод - он и в Скайриме симовод. Только дай игрушку, сразу сериал напишет.
    А если серьезно, прочитала с удовольствием, хочу дальше.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #10
    Гуру Аватар для Nympheta
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    484
    Спасибо
    я - 248; мне - 710
    А вот и я!
    И Ирка вдохновитель и главный сподвижник!)) Да да!))

    Ну что я могу сказать по поводу твоей довы... Да оня потрясная) Такая несуразка местами) Вроде в ней скрывается что то воинствующее, но в глубине души)) А так ну прям нежный цветок, который так и хочется сорвать :3
    Текст местами повеселил)
    И да, согласна с Женей. Персонажи все узнаваемы, но они другие. Ты их оживила. Сделала из них личность и им тоже и сопереживаешь, и сорадуешься)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #11
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Gwelimara, ну я думаю со временем появятся За несколько дней сложно оживить что-то, а вот постепенно и потихоньку, я тоже надеюсь, игроки будут подтягиваться

    Женько, спасиба, друх!

    Я именно такого и хотела! Ибо играя, мы хотим или не хотим, наделяем персонажей характерами. Кто-то нравится, кто-то нет, кто-то вызывает любовь или вообще отвращение. Я просто рассказала как к кому отношусь лично я в лице моей героини

    И вообще, теперь твоя очередь! Я жи жду-жду подвигов Рубиуса (и боевых, и сердечных) ваще-ваще!

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    А дальше?
    Нэту пока

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Она пойдет в город? Она будет убивать драконов? А любовь будет?
    Все будет, и город, причем не один и драконы и любовь Я вообще без любви ничего писать не умею Вот такая я

    Цитата Сообщение от Gerali Посмотреть сообщение
    Читать было интересно и познавательно, потому как я в эту игру не играю
    Смотри, а то мы тебя подсадим Мы вон уже втроем предали симов

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Симовод - он и в Скайриме симовод. Только дай игрушку, сразу сериал напишет.
    Праааааастиииииитииииииии ии Да, вот оно пагубное влияние симов на жизнь

    *уполс в уголок от смущения*

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    А если серьезно, прочитала с удовольствием, хочу дальше.
    Надеюсь потихоньку и дальше напишу

  19. #12
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от Nympheta Посмотреть сообщение
    И Ирка вдохновитель и главный сподвижник!)) Да да!))


    Цитата Сообщение от Nympheta Посмотреть сообщение
    А так ну прям нежный цветок, который так и хочется сорвать :3
    Это жи не симы, тут некому срывать наши нежные цветы

    Цитата Сообщение от Nympheta Посмотреть сообщение
    Ты их оживила
    Ох, как приятно это слышать! Ибо именно это я и пыталась сделать!!!

  20. #13
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Мы вон уже втроем предали симов
    Почему втроем то? Ты, Женя, Я, Клео (только она больше по вторым ) Ну и Gwelimara тоже в симов играет. Нас уже 5

  21. #14
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Скай Посмотреть сообщение
    Ну и Gwelimara тоже в симов играет.
    Ага. Довакин - он и в симсах довакин.)))

  22. #15
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Я жи жду-жду подвигов Рубиуса
    Мож, и не Рубиуса Я им слила одно условие.

    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Симовод - он и в Скайриме симовод.
    Разница лишь в размере драконов

    Последний раз редактировалось Шедевра; 06.11.2013 в 20:41.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •