Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: Моя история. Девочка без прошлого

  1. #1
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879

    Моя история. Девочка без прошлого

    Итак, хочу поделиться тем, как лично я играю в Скайрим. Это не челлендж и не спринт по достижениям, это просто история с элементами игры. Я пыталась рассказать не о пикселях в мониторе, а о реальных людях и их историях.



    Немного о том, как я играю: Читать дальше...
    1. Я не поклонник лора, я поклонник всяких "красивостей", а потому у меня стоят всевозможные графические реплейсеры. Я пользуюсь скаченной броней и модами на внешность.

    2. Я поклонник модов. Глобальных, локальных, всяких разных Также кастомных домиков и спутников.

    3. Моя история во многом мери-сьюшна, я пишу то, как хотелось бы прожить Скайримскую жизнь. И да, в моей истории есть место и читерству, и всемогуществу и всему тому, что так не любят хардкорные игроки. Я играю не на выживание, а на удовольствие.

    4. Я не придерживаюсь средневековой стилистики, ни в скринах, ни в речи. Не обладаю навыками для этого, плюс такой как есть стиль изложения мне более свойственен

    5. Это именно история, и я буду рада, если она кому-то понравится и вообще счастлива, если кто-то, прочтя ее и сам захочет поиграть.


    СОДЕРЖАНИЕ:

    Глава 1. Ривервуд. Или все мастера когда-то были неумехами.

    Глава 2. Вайтран или как попасть в неприятности.

    Глава 3. Ветренный пик или мелкие девчонки против больших пауков.

    ПЕЙЗАЖИ:

    Ветренный пик
    Последний раз редактировалось Ulla-Ho; 21.12.2013 в 20:42.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #76
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Скаирим не Симс, не тот жанр.)))

  4. #77
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Анфисочка Посмотреть сообщение
    Скаирим не Симс, не тот жанр.)))
    Что вы имеете в виду?
    Последний раз редактировалось Шедевра; 04.01.2014 в 19:55.

  5. #78
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Вот же ж у нее взгляд гипнотический!)) все гипнотизирует и гипнотизирует!)) И да, я согласна с Женералем! Удивительно красивая девочка! Вот что не говори, а блонлинкам очень идут зеленые глаза и чуть смугловатая кожа!

  6. #79
    Участник Аватар для Анфисочка
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    164
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 180; мне - 41
    Шедевра,например то, что, имхо, TES игра уж точно не про красоту персонажей. Имхо, для меня это не главное.)))

  7. #80
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Ну я изначально предупреждала (в первом посте в спойлере), что я не "лорный" игрок В играх я помимо сюжета всегда ищу эстетическую составляющую, не могу играть ванильными некрасивчиками, жду всегда пока мододелы это поправят

    Поэтому для меня внешность персонажа очень важна, всегда и во всех играх. Точно так же, как я частенько не могу одевать на перса "родную" одежду. Мне жаль, если это кому-то не нравится, или даже оскорбляет чувства "хардкорных" игроков.

    Но это то, как играю именно я С полностью изммененной внешностью довакина, с реплейсерами спутников, городов, шмоток и так далее
    Последний раз редактировалось Ulla-Ho; 05.01.2014 в 00:40.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #81
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Ну вот и я тоже в этом плане не лорная Бронелифчик, конечно, на персонажа не надену, кавай в игру не загружу, но все-таки без реплейсментов в Скайриме жизнь - боль.

  10. #82
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Глава 4. Снова Вайтран или путь к известности лежит через дракона.


    Едва придя в себя после эпохальной драки с пауками, я прямиком направилась в замок ярла, где в покоях Фаренгаара застала какую-то властную мадам, завернутую в капюшон по самые глаза и сверху и снизу. Вот так всегда, тобой там чуть не подзакусили, а немолодой маг в это время развлекается с подружками.



    Читать дальше...

    Или это "подружка" им развлекается? По крайней мере, пока я нерешительно топталась на пороге, не зная как привлечь к себе внимание, сам Фаренгаар стоял и молчал-молчал-молчал. А странная незнакомка и говорила, и говорила, и говорила. Я смутно улавливала ее претензии, но на упоминании того самого Драконьего Камня, что так неудобно оттягивал мне сумку, насторожилась. Видать, не только ярл ждет отчетов о драконах, а вот возьму и не отдам магу камень. Пусть сам тащится по заснеженным горам фиг знает куда, его там грызут драурги и любовно укутывают в куколку двухметровые пауки.

    Наверное, я думала слишком громко, ибо как по команде, оба собеседника, забыв об увлекательном споре, уставились на меня. Я честно попыталась прикинуться какой-нибудь не слишком заметной областью на карте. Не получилось.



    В результате, камень у меня отобрали, ничего путного о драконах так и не сказали, да еще и влетевшая Айрилет, данмерка-охранница ярла Балгруфа, срочно потребовала мага к ярлу. Фаренгаар, забыв об обеих дамах в комнате, помчался следом за воительницей. Странная женщина, фыркнув, удалилась. Наверное, все ждали того, что и я скромненько удалюсь и не буду государственным мужам лишний раз мозолить глаза и напоминать, что пока не выгонишь - само не уйдет. Рассудив, что идти мне все равно пока решительно некуда, я просочилась в верхний покой и как ни в чем не бывало пристроилась за спиной у ярла, делая вид, что тут всегда и стояла и что тут мне и самое место.



    Разговор действительно был серьезный. Над западной сторожевой башней видели дракона. Я с горящими глазами слушала рассказ стражника, и едва Айрилет засобиралась выступать с группой солдат, напросилась с ними. В общем-то, никто не возражал. Ярл пожал плечами с видом уж если мне не терпится в Совнгард, то кто он такой чтоб меня туда не пускать, Айрилет лишь строго рявкнула чтоб я не мешалась у нее под ногами. И я послушно передислоцировалась мешаться ей за спину.



    Страшно не было совершенно. Страшно бывает тогда, когда остаешься с опасностью один на один. Я же была среди десятка высоких и крепких нордских мужчин, явно знавших, как обращаться с боевыми топорами. Уж если в их обществе может быть страшно, то в городе и подавно. Приготовив лук и стелы, я поспешила следом за ними.



    Дракон действительно был. В темном ночном небе сложно было уловить его очертания, двигался стремительно и грациозно, а когда сел на землю, я едва не забыла, что мне, вообще-то, полагается в него стрелять, а не злиться на стражника, за то, что он это удивительное существо дырявит мечом-иголочкой.

    Дракон был монументален. Дракон был великолепен. И, разумеется, смертельно опасен. Выгнув изящную шею, и распахнув пасть, полную острейших зубов, он полыхнул пламенем в ближайшего стражника. Я затаила дыхание от восторга. Вот только восторг быстро сменился ужасом, когда взрослый, сильный и по-своему красивый норд вдруг оказался обуглен до самых костей. Я вскинула лук и не глядя принялась стрелять.



    Уж не знаю, сколько из того десятка стрел, что я выпустила достигли цели, но дракон вдруг развернулся ко мне, забыв обо всех атаковавших его стражников. Я почувствовала, как лук в руке начал дрожать, а по спине пополз неприятный холодок ужаса. Вот сейчас пасть распахнется, оттуда рванется огненный смерч, и останется от меня кучка костей, запеченных в заклепках от одежды.



    Но пасть не распахнулась. И дракон не дыхнул в меня пламенем. А потянувшись и вскинув крылья, вдруг обмяк на земле. Я с перепугу тренькнула последней стрелой. И она аккурат вонзилась в тушу уже мертвого дракона.

    - Точно сдох? - испуганно приоткрыла я один глаз. Но тут же зажмурилась снова, ибо тело дракона вдруг вспыхнуло огнем, а меня окутала странная сила. Взметнула волосы, сжала, словно тисками грудь... и отпустила.







    На утро я вдруг проснулась знаменитой. Ярл Балгруф взял под свое крыло до сих пор никому неизвестную потеряшку. То, что меня назвали драконорожденной - я слишком большого значения не придала. Ну умер дракон, ну и ладно. Я вообще не уверена, что его смерть - это результат моих стрел, а не чего-то другого. Но при дворе Вайтрана это событие произвело фурор. Мне было не до почестей. Я мечтала только о том, чтобы скрыть от всех дрожащие колени и больше никогда не связываться с драконами.

    С этого дня моя жизнь начала стремительно меняться. У меня появилась добротная амуниция, не тяжелая броня, конечно, броню я только раз померяла - и чуть не рухнула придавленная внушительной тяжестью защиты. Но все же плотная и качественная одежда, из кожи, выдубленной лично Адрианной. Правда, за лисой для опушки мне пришлось побегать. Да и сам зверек, чуя, вероятно, недоброе, вел себя очень странно. Ну или первая пущенная мной стрела настолько неудачно брякнула ее по голове, что лисичка возомнила себя страусом.



    Добротные сапожки, также сшитые заботливой подругой, ведь Адрианна была первым человеком, с которым я сдружилась в городе. Еще до того, как стать вдруг убийцей драконов.

    У меня появился дом. Провентус, соверник ярла, все пытался всучить мне неуютный дом в городской черте, но я решительно отвергла то жилище и выбрала себе уютную ферму на окраине с огородиком и прудом, за те же деньги.



    В конюшне поселился добродушный, несмотря на вроде бы не слишком дружелюбный вороной окрас, конь.





    В хозяйство мне подарили настоящую корову, жуткое мохнатое чудовище с нежным именем "Амели". Впрочем, боялась я ее недолго. Амели охотно давалась подоиться, лишь пару раз боднула меня рогом в мягкое место.



    Казалось бы, что еще нужно для счастья? Собственная ферма, небольшой огородик.



    Всегда желанный гость в замке ярла.



    И в кузнице Адрианны, где она учила меня премудростям шитья и ковки.



    Но, кажется, мне становилось скучно.



    Самое время вспомнить о том, что ярл Балгруф, кроме титула тана, наградил меня еще и личным хускарлом, ну или попросту телохранительницей. Лидия была высокой и статной воительницей, свободно носившей те самые доспехи, которые без вариантов раз и навсегда прижали меня к земле. Орудовала огромным мечом и носила щит, который я едва могла поднять двумя руками. Собственно, я пока не знала, кого мне бояться больше - возможных встреченных на дороге разбойников-волков, или мою новую телохранительницу. Решив на всякий случай бояться обоих, я отправилась знакомиться с Лидией.



    Кажется, ей тоже было скучно. Ибо она с порога заявила о том, что готова со мной хоть на край света, а нет, я отлично помещусь в ее заплечном мешке и она поедет сама. Справедливо рассудив, что в заплечном мешке хоть и безопасно, но некомфортно, я милостиво согласилась на первый вариант.



    Тем более, что и подходящее дело на примете было - так опрометчиво обещанный Амрену меч. Нет, одна я бы ни за что на это дело не сунулась, но имея в компаньонах "железную гору с сиськами", как не слишком вежливо назвала Лидию Адрианна, я решила, что мне ничего не страшно. По дороге решили заехать в Ривервуд. Ну и что, что он совсем в другой стороне, чем отмеченная Амреном на карте пещерка? Зато уж наверняка не окажусь в заплечной сумке Лидии. Путь туда да обратно займет немало времени.



    В Ривервуде меня ждало сразу два сюрприза. Вернее даже три.
    Некий Дорак, путешествуя налегке вербовал рекрутов на борьбу с вампирами. Наверное, он все же заинтересовался не мной а Лидией. Меня вообще за ней не было видно, но так как воительница напрочь отказалась разговаривать с орком, демонстративно отвернулась, а я наоборот, сунула любопытный нос, ему пришлось рассказывать все мне. И об угрозе вампиров, и о Рассветной башне.

    - А вампиры правда существуют? - не к месту брякнула я и орк, вдруг осознав на кого он тратит свое драгоценное время, со вздохом попрощался и отбыл.

    - Хочу увидеть вампира! - тут же решила я.

    - Поверь, ты этого не хочешь, - вздохнула Лидия и ногой распахнула дверь в таверну.



    Вторым сюрпризом оказался запыхавшийся гонец, вручивший мне письмо от ярла Фолкрита с приглашением погостить у них и обещанием чуть ли не рая на земле, включающего собственный участок, горячую воду в любое время суток и симпатичную хускарлку. Зачем мне симпатичная хускарлка я представляла себе слабо, но на всякий случай заверила гонца, что всегда о ней мечтала. Это письмо вызвало у меня огромное удивление. Но расспрашивать я не стала.



    Третьим сюрпризом оказался, нет, не высокий воин, отдыхавший в таверне.



    Хотя, едва он встал меня поприветствовать, я вдруг поняла, что рановато записалась в воинскую братию. И что мне надо чуток еще подрасти. Ну так, головы на полторы в росте и раза в три в обхвате.



    Меня больше поразил голос хозяйки таверны. До сих пор, сколько бы я ни заглядывала в Ривервудскую таверну, я едва удостаивала ее взглядом, ибо заправлял всем ее муж. Но сейчас... мне вдруг показалось, что именно этот голос я слышала из-под темного капюшона посетительницы Фаренгаара.

    Я наблюдала за хозяйкой все пристальнее. Та все сосредоточенней жевала хлеб.



    Круг казался замкнутым...



  11. Сказали спасибо 6 раз(а):


  12. #83
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    это я удачно зашла, долгожданное продолжение :3

  13. #84
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Женщины Скайрима суровы и непокобели...непоколебимы! Лидия у вас дюже сурова, вот реально то самое с сиськами, как сказала Адрианна. Но зачем вам она, милая Дианорочка? Не лучше ли найти себе в телохранители мужчину? Нет-нет, я ни на что не намекаю, просто мысли вслух, так сказать. Понимаете же? Дианорочка маленькая, тоненькая, аки тростиночка, ее муШШина защищать должен. Да хоть и такой, как в таверне. Чем не жених, тьфу, защитник?

    Ну и конечно, поздравляшки девочке-красавице с первым драконом, теперь их у вас будет дюже много

  14. #85
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Прэлестно! Домик кастомный?

    Шедевра, дык мужику платить надо, а Лидия сама на все согласная. Ну, там щитом и мечом побыть, тяжести потаскать, и все - совершенно забесплатно. А с мужиком зачем спешить? В свое время найдется правильный.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #86
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    дык мужику платить надо, а Лидия сама на все согласная
    Ну то да Хотя Онмунду, например, не надо платить

  17. #87
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Хотя Онмунду, например, не надо платить
    Надо всего лишь поступить в Колледж и выполнить его квест.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #88
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Это да ))) Ну тут как: или квест на танство, или квест на амулет )))

  20. #89
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Танство в Вайтране - это вообще фигня, по-моему. Ну, замахать дракона, подумаешь...

  21. #90
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Kleo Scanti, а фигня! зато ходить очень далеко не нужно!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •