Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Френсис Паскаль - "Близнецы из Ласковой долины" / "Школа в Ласковой Долине"

  1. #16
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я выписывала давно по каталогу , а потом что-то забылось. А книги очень интересные, все 3 серии. Сейчас пойду, скачаю. Никто не знает эта писательница ещё что-нибудь пишет??

  2. #17
    Juki
    Гость
    Мне тоже эти книги очень нравятся, прочитала все, которые смогла у нас найти))

  3. #18
    ::Violla::
    Гость
    О! Обожала "Школу в Ласковой Долине"! Перечитала почти все! Но не помню, чем всё кончилось...
    Я их брала в библиотеки, а некоторые у своей подружки, которая тоже с удовольствием их читала!

  4. #19
    MAYBELLINE
    Гость
    А я их брала в библиотеке,книги эти моментально прочитывала,а хотелось еще и еще читать.Мне кажется это отличные книги,но сейчас уже о них мало кто знает.

  5. #20
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Люблю, очень люблю эти книжки! Книжки моего детства! Читала их в классе седьмом - восьмом и до сих пор перечитываю когда тоскливо!
    На самом деле там очень много книжек. а не только восемь, их там двадцать, а может и больше, но я никогда все не читала, у меня наверно книг двенадцать...обидно, хотелось бы...; у меня книжки ещё старого издания, они больше размером и красивее обложкой, они там так хорошо нарисованны, так себе я их и представляла!
    Если узнаете где можно скачать в Нете все книги из этой серии, выложите пожалуйста ссылочку!

  6. #21
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Отличные книжки Читала в школе, и очень жалела, что у меня нет близняшки! ОХ, и развлеклись бы мы!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #22
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Я недавно лазила по интернету, пыталась найти эти книги в оригинале (ну, люблю я извращаться, читать книги на инглише) и знаете что обнаружила?! Этих книг там, по-моему, с десяток разных серий! Малыши, младшая школа, старшая школа, университет, "Sweet 18"... В серии Sweet Valley High (та же "Школа в Ласковой долине") около 150 книг!!! У нас Вагриус перевёл только 30 первых (от "Сентиментальной истории" до "Ревность и обман")! Это какой-то ужас, я до смерти хочу прочитать остальные, но их даже в оригинале скачать нигде не получается

  8. #23
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Френсин Паскаль, "Школа в Ласковой Долине"

    Недавно наткнулась в книжном на серию книг, которые читала в детстве - "Школа в Ласковой Долине". Тогда эти книги мне просто безумно нравились... Кто-нибудь еще их читал? Какие впечатления?
    Информация о серии:
    Популярнейшая серия `Школа в Ласковой Долине` рассказывает о приключениях сестер-близнецов Уэйкфилд из маленького американского городка.
    Сестры Элизабет и Джессика ссорятся и мирятся, влюбляются в одноклассников и мучаются от неразделенной любви, участвуют в веселых мероприятиях и попадают в опасные ситуации.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Я читала . Можно сказать, я на них выросла. Впечатления - самые положительные! Жаль, что больше ничего подобного не встречала.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Читала когда-то давным-давно. Книжки супер....сразу детсво вспомнилось.....Эх!!!!!!!!!!!!!!
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  11. #26
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Список книг:

    Вот список 30 первых книг серии "Школа в Ласковой Долине", переведенных издательством "Вагриус" (в скобках - оригинальное название, если я его знаю):
    1. Сентиментальная история;
    2. Секреты;
    3. Игра с огнем;
    4. Большая игра;
    5. Всю ночь напролет;
    6. Опасная любовь;
    7. Дорогая сестра;
    8. Неотразимая;
    9. Поиски любви (Racing Hearts);
    10. Белая ворона (Wrong Kind of Girl);
    11. Не все то золото, что блестит (Too Good To Be True);
    12. Когда умирает любовь (When Love Dies);
    13. Будь моей навсегда;
    14. Дурацкая затея;
    15. Я тебя никогда не забуду (Promises);
    16. Деньги и коварство (Rags To Riches);
    17. Любовные письма;
    18. В вихре перемен;
    19. Таинственный приятель (Showdown);
    20. Сердцу не прикажешь (Crash Landing);
    21. Беглянка (Runaway);
    22. Омут любви (Too Much In Love);
    23. Слезы разлуки;
    24. Терзания любви;
    25. Безвыходное положение;
    26. В западне;
    27. Любовная горячка (Lovestruck);
    28. Одинокая в толпе (Alone In The Crowd);
    29. Соперницы;
    30. Ревность и обман.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  12. #27
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Идея Краткие содержания книг:

    Сентиментальная история
    Чтобы попасть в `Пи Бета Альфа`, клуб местных красавиц, Элизабет и Джессика должны пройти нелегкое испытание.
    Секреты
    В Ласковой Долине у каждого есть свой маленький секрет. Есть он и у лучшей подруги Элизабет Инид, и у ее друга Джорджа. Но все тайное всегда становится явным.
    Игра с огнем
    Брюс красив и богат. Влюбленная Джессика исполняет любые его прихоти. Лиз и ее друзья спасают Джессику от `рабства`. Не нужно играть с огнем. Можно обжечься.
    Большая игра
    Джессика пообещала толстушке Робин Уилсон помочь вступить в клуб местных красавиц `Пи Бета Альфа`, но не сдержала слова. Тогда за дело берется Лиз. Красота - это великая сила.
    Всю ночь напролет
    Новый знакомый Джессики известен в округе плохой репутацией. Но девушку это нисколько не пугает, она едет вместе с ним на озеро. Бедная Джес, что ждет ее там…
    Опасная любовь
    Тодд купил мотоцикл. Но Лиз отказывается кататься - у нее плохое предчувствие. И все же искушение слишком сильно, и она слишком любит Тодда…
    Дорогая сестра
    -
    Неотразимая
    -
    Поиски любви
    Джессика может изменить свою жизнь. Работа в адвокатской конторе отца - это то, что ей нужно. Но так ли все легко, как кажется?
    Белая ворона
    Энни Уитмен мечтает вступить в клуб `Пи Бета Альфа`. Но его капитан Джессика против. Удастся ли Элизабет убедить сестру в обратном?
    Не все то золото, что блестит
    Пока Джессика гостит в Нью-Йорке, в ее семье живет красавица Сюзанна. Все мальчишки без ума от нее. Но стоит ли так слепо доверять внешности?
    Когда умирает любовь
    Стивен и Трисия очень любят друг друга. Но неожиданно девушка становится холодна и равнодушна. Стивену открывается жестокая правда.
    Будь моей навсегда
    Элизабет работает добровольным помощником в больнице. Карл, тихий и застенчивый санитар, похищает девушку...
    Дурацкая затея
    Джессика неожиданно для всех увлеклась компьютерами. Но к сожалению, это благовидный предлог...
    Я тебя никогда не забуду
    Трисия, любимая девушка Стивена, смертельно больна. Друзья прощаются с ней навсегда.
    Деньги и коварство
    Роджер Баррет, юноша из бедной семьи, превращается в одного из самых состоятельных людей города. Впереди его ждут нелегкие испытания.
    Любовные письма
    Подруги Кэролайн Пиро заинтригованы. Все были уверены, что у девушки нет друга. Но кто тот романтик, пишущий ей письма?
    В вихре перемен
    У Регины тяжелый недуг. Чтобы вылечиться, ей предстоит поехать в Швейцарию на год. Девушка должна расстаться со своим любимым.
    Таинственный приятель
    Джек полон тайн и загадок. В него влюбляются первые красавицы школы Джессика и Лила. Но кто же завоюет сердце юноши?
    Сердцу не прикажешь
    Инид и Джорджпопадают в аварию, после чего девушка остается прикованной к инвалидной коляске. Но благодаря друзьям она снова на ногах!
    Беглянка
    Джессика в отчаянии от того, что ее никто не понимает. Неожиданно для всех она решает покинуть родной дом и отправиться в Сан-Франциско к своему другу Ники...
    Омут любви
    Диди почувствовала, что Билл стал постепенно отдаляться от нее. Девушке предстоит разобраться во всех сложностях их взаимоотношений.
    Слезы разлуки
    Элизабет и Тодду предстоит расстаться, так как его семья переезжает в Вермонт. Теперь их будут разделять тысячи километров.
    Терзания любви
    Кара Уокер мечтает встречаться со Стивеном, но сможет ли он заменить умершую Трисию?
    Безвыходное положение
    У Эмили и ее мачехи возникли серьезные разногласия. Девушка не может больше оставаться в родном доме. После долгих раздумий она решает найти свою маму.
    В западне
    Брюс обеспокоен внезапным приездом Регины из Швейцарии, где она была на лечении. В доме девушки явно происходит что-то неладное...
    Любовная горячка
    У Кена Мэтьюза - капитана школьной футбольной команды - совсем не хватает времени на учебу. Из-за этого снизилась успеваемость. Элизабет, как всегда, приходит на помощь.
    Одинокая в толпе
    Скромная и некрасивая Линн Генри мечтает стать певицей. Но шансы девушки равны нулю, ведь для всех она - лишь скромная тихоня.
    Соперницы
    Элизабет с большим нетерпением ждет приезда своей давней подруги Эми Саттон. Наконец-то они опять будут вместе! Но стоит ли возлагать такие надежды...
    Ревность и обман
    Сандра уверена, что как только ее лучшая подруга Джина вступит в клуб "Пи Бета Альфа", их дружбе придет конец, и она решает помешать этому.
    Примечания: текст взят с обложек книг.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #28
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Читала только шесть книг серии "Школа в Л.Д."
    Брала у девчонки, в магазинах их не видела.

    Согласна со многими, что некоторые книги надо читать в определенном возрасте, чтобы получить от них максимум удовольствия. Мне они попались лет в 15, тогда я была от них в восторге. А сейчас одну начала читать, вроде нормально, но чувства уже не те. Но все равно перечитаю и прочитаю те, которые еще не читала.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  14. #29
    aprilchild
    Гость
    Чувства как у многих здесь - лет в десять мне очень нравились "Близнецы из Ласковой долины" (там, где им десять лет), "Школа в Ласковой долине" как-то не привлекала... А сейчас прочитала одну по диагонали - и поняла: обычная американская дешёвка. Лучше не читать.
    Вот тогда всё было иначе, и соперничество Лиз и Джессики увлекало. Мне почему-то больше нравилась вредная и глупенькая Джессика

  15. #30
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я присоединюсь ко всем, в 14 лет я зачитывалась этими книгами, но читала не все, наверное штук 20, проглатывались ужасно быстро и всегда хотелось еще и еще. Давно их в урки не брала, не знаю, какое чувство вызовут сейчас эти книжки, есть большее желание их перечитать и прочитать то, что не читала
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •