Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Mini Legacy - история семьи Конте

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433

    Mini Legacy - история семьи Конте


    Была у деда Фатиха картина, нарисованная акварелью… Мягкие, покрытые зеленым бархатом, холмы, маяк и одинокая южная сосна. Маленький Бальдассаре мог часами ее разглядывать – от старого рисунка веяло полуденным зноем, запахом сосновой смолы, жужжанием пчел и солеными брызгами моря. Дед берег этот рисунок пуще глаза, хранил в специальном альбоме и внуку, приезжавшему к нему в деревню каждое лето, давал посмотреть Монте Висту только за какой-нибудь хороший поступок. Это был пейзаж Монте Висты, лучшего места для выращивания винограда во всей Симиталии, да и во всем мире, наверное. Только там, на согретых ласковым солнцем холмах, растет волшебная лоза из которой получается терпкое, самое лучшее, вино. Старый винодел часто рассказывал мальчишке, похожем на него как две капли воды, о том, где он был и что повидал за свою долгую жизнь. И Бальдо твердо решил: когда он вырастет, обязательно поедет в Монте Висту и вырастит там своими руками самую лучшую лозу, Гранелет Нуала и сделает из винограда вино, все как дед учил.

    Основатель - Бальдассаре Конте
    Читать дальше...


    Черты характера:
    Бунтарь
    Холерик
    Скептик
    Садовод
    Прирожденный торговец


    Правила дома виноделов
    Читать дальше...
    1. Садоводческое искусство
    2. Я не алкоголик
    3. Блестящий бизнесмен
    4.Фамильная черта - скептик
    5.Патриархат


    От автора
    Читать дальше...
    В династию, да и вообще в какой-либо челлендж, я никогда не играла, за все... тринадцать, да? лет существования линейки симс и отчеты тоже никогда не выкладывала. Но вы так увлекательно играете и описываете процесс, что мне тоже охота Заранее извиняюсь за косяки и кривые картинки, фотошоп в руках индейца - оно того... страшное дело Буду рада советам и подсказкам


    Технические подробности
    Читать дальше...






    Последний раз редактировалось Коко Раймонд; 09.11.2013 в 05:50.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ух ты, какой классный винодел! Добро пожаловать в легаси! Это затягивает!
    Вот только ограничения... Патриархат относится к тем, что в этом испытании не имеют смысла. Уж один-то мальчик непременно родится))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Коко Раймонд, уиии! Какой мальчик! И имя такое необычное. Добро пожаловать и удачи вам с ним!
    По поводу отчетов не переживай, ты тут не одна такая почти без опыта легаси.
    Читать дальше...
    А фотошоп на самом деле мало что решает. Самое главное - хорошее освещение в кадре
    Я невидимым пользуюсь - можно из дебага вытаскивать и ставить подсветку. Очень помогает, особенно если скинтон смуглый.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    А фотошоп на самом деле мало что решает
    Да он вообще не нужен в легаси. Обработать фотки , обрезать и настроить цвет-свет можно в любом простеньком редакторе. Бесплатном кстати.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #5
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315
    Вау, какой колоритный основатель! Мачо! Одно имя чего стоит - Бальдассаре Конте

    Коко Раймонд, главное, все подробно фотографировать, чтоб потом не сидеть как я и не глазеть на фото без всякого смысла и с опущенными стенами, но зато с табличкой о получении какого-то навыка

    С почином тебя и удачи Бальдассаре на его нелегком пути!

    зы: не могу разобрать, какие у него черты характера мелко. Может текстом еще напишешь в первом посте?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #6
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    ihelen,
    Rany Randolff,
    Akulina,
    Спасибо, девочки, за поддержку

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Патриархат относится к тем, что в этом испытании не имеют смысла
    Ну-у-у... Э-э-э... Чего уж теперь...пусть будет, так, для колориту

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    главное, все подробно фотографировать, чтоб потом не сидеть как я и не глазеть на фото без всякого смысла и с опущенными стенами, но зато с табличкой о получении какого-то навыка
    Как показала практика, я тоже так умею

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Может текстом еще напишешь в первом посте
    Добавила к фотографии

    Дело было, собсно, так:



    Все было так, как рассказывал дед: полуденный зной и запах моря, сосны и виноградники, одинокий трактор тоже имелся… а больше ничего. Хоть шаром покати! То есть с городом-то все было в порядке, это Бальдассаре купил пустой участок, все деньги за него выложил – самая здесь подходящая почва для винограда.
    - Это мой дом, моя земля! – Бальдассаре вдыхал пряный аромат полной грудью и не мог надышаться.
    То обстоятельство, что денег не осталось даже чтобы построить толчок, парня нисколько не беспокоило. Мой молодой авантюрист крутанулся на участке и пошел осматривать окрестности.



    Нашим ближайшим соседом оказался добродушный состоятельный дедок, Луис Толедо. У него красивый, просторный дом из желтого кирпича и милый садик, который Бальдо с удовольствием ободрал, пока дед не видит. Синьор Толедо, впрочем, не возражал… по-крайней мере, что Бальдассаре ведет себя невоспитанно, не говорил.



    Добычей Бальдассаре стали три помидора и пять гроздей винограда. У него есть собственная лоза! Тем более, он ее украл, так ведь получается – расти должна замечательно!
    Однако, становилось скучно. Болтать с Луисом особо не хотелось: он, как и все старики, пустился вспоминать дела давно минувших дней, в те времена Бальдассаре еще в проекте не было и сейчас эти истории мало его интересовали. Лучше пойти на рынок, на местных поглядеть, кроме деда Толедо Бальдассаре никого не видал, а хотелось с девчонками познакомиться. Придут же они со своими мамашами на рынок? Вот то-то и оно! Где рынок соседа Бальдо выспросил еще на этапе приветствия.



    Рынок был, конечно, классный! Но, к нашему общему огорчению, ни одной синьорины замечено там не было, только замужние женщины.
    Все было прекрасно, Бальдассаре бродил между прилавками, выбирал, приценивался… И тут я заметила дичь!



    Голубые бабочки и маленькая такая, еле различимая в траве, змейка. Эта змейка, надо сказать, сделала нам день: это оказался Радужный щитохвост ценой в 858 симолеонов.
    Оставшийся день прошел в собирании того, что Максис послал, а послал он как надо.



    В городском парке Бальдассаре набрал бананов, паприки и цветов, коих здесь немерено.
    Читать дальше...
    Мне даже кажется это некоторым читерством: прошелся по парку, цветочков надрал – тысячи две-три на кармане. Они ж тут повсюду, цветы эти.




    День клонился к вечеру, пора собираться домой, еще надо сегодня посадить виноградную лозу.



    Вот с этого маленького виноградного семечка начинается история…



    Пока Бальдассаре занимался огородом, совсем свечерело, зажглись звезды. Он развел костер и долго сидел в этом летнем ароматном сумраке глядя на огонь, слушая пение цикад и потрескивание поленьев. Его мечты были радужны: он вырастит прекрасный виноград и сделает вино, он будет известным виноделом и дед будет им гордиться. У него будут самые шикарные женщины и самые дорогие вещи. В добрый путь!

  12. Сказали спасибо 4 раз(а):


  13. #7
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Такой красавчик он у вас, а с дамами так и не познакомился, что за непруха. )

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    а с дамами так и не познакомился, что за непруха. )
    Зато бананов с яблонь надергал, это ли не везение?
    А дамы сами должны слетаться на огонь его костра))))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #9
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Замечательное начало! И пусть с синьоринами не повезло сходу, но зато повезло со всем остальным!

    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Тем более, он ее украл, так ведь получается – расти должна замечательно!
    Отличная примета

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #10
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    а с дамами так и не познакомился, что за непруха
    Вообще не повезло, ни разу... Я зорко следила - я ж Монте Висту-то получше него знаю - ни одной подходящей девушки не появлялось на лоте

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    А дамы сами должны слетаться на огонь его костра))))
    Так а ты думала мы зря такой огромный костер развели?

    Цитата Сообщение от Rany Randolff Посмотреть сообщение
    но зато повезло со всем остальным
    Ну, так-то, да. Бальдо за один день нормально денег срубил, что не может не радовать

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Зато бананов с яблонь надергал
    Чудеса ботаники

  20. #11
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какой интересный молодой человек) А Характер - сказка))) Мало кто в династиях такой набор берет для основателя) Тем интереснее)
    Прекрасное начало Бальдассаре крупно повезло с добычей) Мне только интересно, в в новый город заехали? Или в нем уже играли до начала челленджа? Просто в игре в первый день бабочки не летают, они только со второго дня начинают генериться. Может патчем что-то исправили, а я не заметила?)))
    Да, за девочками, иногда побегать приходиться, они как принцессы у окна сидят и ждут принцев на белом коне)))
    Удачи вам и основателю)

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315
    Планы у Бальдассаре, конечно, наполеоновские Но главное - начало положено, виноград посажен, а остальное все приложится)) На лотке-то так ничего и не купили?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #13
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Мало кто в династиях такой набор берет для основателя)
    Ну да, молодую жену тут чуть не выгнал - хотел порвать ее на британский флаг. Благо сосед, дед Луис, вмешался, пригласил в гости зайти и действие обвинить в неверности сбросилось. Я-то его снять не могу, так что мы с девочкой реально очканули

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Да, за девочками, иногда побегать приходиться
    Три дня ни с кем познакомиться не могли!

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    в в новый город заехали
    Да, новенький, чистенький

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    На лотке-то так ничего и не купили?
    Не, за змеей погнались

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Планы у Бальдассаре, конечно, наполеоновские
    Ну так... он же скептик, у него с самооценкой все как надо

  25. #14
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Всех споить! Все отнять!
    Красиво имя Бальдо, сама на него покушалась

    Где вы все цветы-то находите там, не пойму? У меня только четыре генератора на город

  26. Пользователь сказал cпасибо:


  27. #15
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Цитата Сообщение от Коко Раймонд Посмотреть сообщение
    Вообще не повезло, ни разу... Я зорко следила - я ж Монте Висту-то получше него знаю - ни одной подходящей девушки не появлялось на лоте
    Я обычно беру первую, которая внешне понравится и подойдет по возрасту. На работу и замужество не сильно обращаю внимание, только если это не ап.

  28. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: Mini Legacy - История семьи Нидхэм
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 23:29
  2. The Sims 3 Challenges: Mini Legacy - История семьи Гендлер [завершен]
    от Rany Randolff в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 679
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 13:31
  3. The Sims 3 Challenges: Mini Legacy - история семьи Лэнгстон [завершен]
    от Peta в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 22:05
  4. Legacy Challenge: Mini Legacy - История семьи Келли
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 01:19
  5. The Sims 3 Challenges: All My Wishes Legacy Challenge: История семьи Моррис
    от katrin в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 08:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •