Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Windows 8.1 - Интерфейс Metro (Modern)

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Cregster
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    806
    Спасибо
    я - 972; мне - 734

    Windows 8.1 - Интерфейс Metro (Modern)

    Первое, что встречает пользователя, включившего компьютер c новой операционной системой Windows 8 - это интерфейс Metro. Он выступает в роли полноэкранного меню "Пуск". В нем собраны самые необходимы, по мнению Microsoft, приложения.


    С него вы быстро можете зайти в необходимые вам приложения и переключаться между ними. Благодаря функции живых иконок вы так же можете быстро узнать погоду, акции и новости прямо с логотипа программы.

    При желании можно изменить цвет фона, предлагается больше 20 разных оттенков и цветов.

    Приложения, расположенные в нем "из коробки":
    • Фотографии
    • Видео
    • Камера
    • Skype
    • Список для чтения
    • Спорт
    • Рабочий стол
    • Новости
    • Магазин приложений
    • Кулинария
    • Здоровье и фитнес


    Другие приложения в стиле Metro:
    • Насторойки



    Если вы нажмете на стрелку "Вниз" в левой нижней части экрана, вы попадаете в меню, где представлены все установленные вами приложения.


    Существует возможность быстрого просмотра и перехода по группам приложений.


    Если нажать на свободной области экрана правой кнопкой мыши, то можно вызвать контекстное меню.


    В этом режиме можно менять расположение иконок, их размер, выделять несколько для общего удаления или перемещения.

    Последний раз редактировалось Cregster; 06.11.2013 в 00:05.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Почти год пользуюсь Windows 8, но к новому интерфейсу так и не привык. Он отлично выглядит, но для работы с мышкой не совсем удобен. Слишком много лишний движений курсором. Посему как и раньше работаю с рабочим столом

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Почетный участник Аватар для Cregster
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    806
    Спасибо
    я - 972; мне - 734
    Zveryuga, да, я тоже так считаю, поэтому перед покупкой системы стоит задуматься о сенсорном экране.

  6. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Cregster, сенсорный экран удобен если он не слишком большой. От работы с большим настольным монитором очень устают руки, ведь они всё время на весу.

  7. #5
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Почти год пользуюсь Windows 8, но к новому интерфейсу так и не привык.
    Я напротив, души не чаю в новом пуске. Очень нравится визуально и очень нравится что все сразу на виду, не нужно перескакивать с папки в другую папку. По крайней мере раньше я искал то или иное приложение намного дольше, чем сейчас.

  8. #6
    Почетный участник Аватар для Cregster
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    806
    Спасибо
    я - 972; мне - 734
    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Очень нравится визуально.
    Это для меня главный плюс, все красиво, стильно и приятно пользоваться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •