Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подруга пыталась уже несколько раз покончить жизнь самоубийством

  1. #1
    Анастасия!
    Гость

    Подруга пыталась уже несколько раз покончить жизнь самоубийством

    у меня есть лучшая подруга,мы как сестры уже 14 лет вместе(ей 17)...но в 2012-2013 году она начала из-за парня думать о суициде,несколько раз пила пачками таблетки,резала при маме вены(когда мама спала)разрезала вену,легла в горячую ванну и пролежала 1 час и сказала мне что просто голова покружилась ,всё из-за одного подонка...
    Меня не слушает ,к психологу не хочет...сказала мне про всё это уже через несколько месяцев,я очень боюсь за неё,потому что она и в детстве была склонна к суициду,так как тоже резала вены только не глубоко.Она очень дерзкая и непослушная,сама себе на уме и ещё очень эгоистичная по отношению и к родным и к окружающим её людям(ей просто наплевать на всех,даже на маму...)
    она меня не слушает ,маме её бесполезно что то говорить так как она меня потом не простит,но я очень боюсь что если ещё раз повторится то уже никто и не что её не спасет...что мне делать я не знаю,как именно мне повлиять на неё?(просто видела ещё одну похожую тему на форуме и там говорится что родителям сказать нужно;к психологу;гулять с ней больше...)мы и так каждыми днями вместе.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А её мама совсем ничего не видет? Если подруга с детства имеет склонность к суициду, то ей необходим постоянный контроль врача. Странно, что родители ничего не предпринимают.

  3. #3
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Поправьте, если не права, но мне кажется, если человек хоть раз после попытки суицида попадал в больницу (с теми же венами), то они обязаны направить к психотерапевту (раньше вроде так было), тем более несовершеннолетнюю. Да и вообще, расскажите все её маме, жизнь дороже обид.

  4. #4
    Анастасия!
    Гость
    попала она один раз в больницу из-за таблеток, её откачали и просто направили домой(я её встретила возле больницы она была как будто пьяная...ели домой доехали)вот какие врачи у нас!
    а мама её инвалид она просто поорет на неё и расскажет ей что я сказала)и тогда дружбе просто конец....
    она сама боевая и безбашеная,жизнерадостная ,общительная и некто не верит что она так сделать может...
    поэтому я в замешательстве...нужно как то повлиять психологически на неё мне самой,а вот как это сделать это вопрос?!

  5. #5
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вы не пробовали клин клином вышибать? Раз все это фихня случилась из-за парня, может ей стоит познакомится с кем нибудь? А парень этот далеко сейчас? Она его каждый день видит или он вообще в другом городе?

  6. #6
    Анастасия!
    Гость
    она парня бывшего ненавидит ,а он всё лезет и лезет он сильный и просто может подбежать ,взять на плече и унести,и ему объяснять бесполезно что ей плохо ...даже вот на днях пошли в клуб с её новым парнем ,и встретили бывшего,он взял и утащил её!парень с которым мы были просто обиделся и ушел,и я пыталась говорить с ним, он чуть не ударил меня..а потом она в нетрезвом состаянии рыдала всю ночь,Но утром сказала что её пофиг на него и всё опять нормально.
    а насчет парней других..найдёт провстречаются 2 недели,не понравится,разойдутся...
    И скорее всего просто не из-за парней она это делает а для себя(про суицид)как бы самовыражение ,хоть и взрослая ,но ещё очень маленькая) и пока больше попыток небыло

  7. #7
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Сходите к психологу сами, посоветуйтесь с ним, как быть в такой ситуации.

  8. #8
    Анастасия!
    Гость
    спасибо всем огромное, постараюсь сделать всё что вы посоветовали)

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    70
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Постарайтесь побеседовать с ней. Выяснить причины и искоренить их.

  10. #10
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Если вы говорите, что ее суицидные наклонности могут быть просто самовыражением, то может быть она просто пытается так привлечь к себе внимание?

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    30
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Родители не замечают что с ребёнком что-то не то? Может все же сказать им?

  12. #12
    Новый участник Аватар для Гортензия
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    6
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ее надо к психологу сводить. Даже если она так пытается привлечь внимание, то какая-нибудь попытка может и плачевно закончится.

  13. #13
    Новый участник Аватар для Бубочка
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гортензия Посмотреть сообщение
    Ее надо к психологу сводить. Даже если она так пытается привлечь внимание, то какая-нибудь попытка может и плачевно закончится.
    Полностью согласна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •