Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Скайрим-челленджи: общее обсуждение

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142

    Скайрим-челленджи: общее обсуждение

    Обсуждаем всевозможные идеи челленджей по Скайриму, с модами и без.

    Базовая балловая система:

    + 1А за каждый уровень
    + 10А за каждый полностью прокаченный навык. "Легендарный" сброс позволяет прокачать его снова, добавляя баллы.
    + 1А за каждую зачищенную пещеру или форт
    + 10А за каждую выполненную часть главного квеста
    + 15А за убийство Алдуина
    + 5А за каждые зачищенные двемерские или нордские руины
    + 1А за каждый полный (3 слова) активированный крик

    Драконы:
    + 1А - обычный
    + 2А - кровавый
    + 3А - морозный
    + 4А - старейший
    + 5А - древний
    + 7,5А - легендарный

    + 0,5 от этого числа за четкий скрин убийства дракона в слоу-мо

    Соратники, Гильдия воров, Темное братство, Гильдия магов, Гражданская война:
    + 5А за каждый боевой квест линии
    + 10А за каждый финальный квест линии
    + 1А за мелкие рандомные квесты

    + 10А - Линии Коллегии бардов и Пенитус Окулатус

    Квесты даэдра:
    + 2,5А - боевые стадии
    + 5А - финальные

    Маски драконьих жрецов:
    + 2,5А за каждую
    + 5А за полный комплект

    Система сырая и будет дорабатываться.
    Последний раз редактировалось Gwelimara; 04.11.2013 в 21:04.

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Итак, пока основная идея - челлендж на тысячу баллов.

    Для удобства подсчета вводим базовую переменную, назовем ее Базовый Балл или Множитель А, который зависит от сложности. То есть, для сложности "новичок" А = 1, ученик = 2, адепт = 3, эксперт = 4, мастер = 5, легендарная = 6. На этот показатель будут умножаться баллы, присвоенные к действиям в игре. Например, за простого дракона игрок получает 1А баллов, за кровавого - 2А, за морозного - 3А, и так далее. То есть, за простого дракона на сложности новичок игрок получает 1 балл, за морозного на легендарной сложности - 18 баллов.

    Цифры условные, я поясняю общий принцип.

    По этому же принципу считаются баллы за квесты и другие игровые успехи.

  3. #3
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    (переношу пост)

    Исследователь

    • Возьмите на себя роль исследователя, приехавшего в Скайрим для наблюдений за флорой и фауной, а также за местным населением.
    • Ведите журнал исследований, делая снимки, которые считаются вашими научными зарисовками.
    • Не делайте из персонажа Воина Судьбы - вы здесь, чтобы наблюдать. Работайте над навыками скрытности, дабы подбираться к объектам исследований, или над магией, которая позволит скрыться от опасности.



    Гурман

    • Зарабатывайте как странствующий повар, готовящий и продающий еду по всему Скайриму.
    • Избегайте убийства людей. Охота разрешена.
    • Из оружия разрешены только лук и кинжал для самозащиты.
    • Всегда носите на голове поварской колпак.
    • Условия выигрыша челленджа - деньги, заработанные самостоятельно путем торговли едой. Никакого лута!
    • Живите в домах ярлов и тавернах. Работайте у очага, затем продавайте еду.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Шедевра, мне нравятся обе эти идеи, но я не совсем поняла первую. В чем именно челлендж?

    Для себя я с челленджем уже определилась: хочу сыграть с модом No Death, который дает опцию воскрешения в храме (а не там, где сохранение) без вещей и одежды. Вроде как, мародеры обобрали бездыханное тело героя. На оружие надеяться не придется, только на магию - но поэтому за прокачку оружейных навыков здесь будут начисляться бонусные баллы.
    Осталось только продумать распределение баллов по квестам, и начну.


    Челленджи без модов - напишу и здесь, это вариант с возвратом в Хелген после первой же смерти. Пусть не в самое начало, а к выходу из пещеры. На низкой сложности это вполне реальный челлендж, а вот на харде уже другое дело.)

    Другой вариант без модов - игра без левел-апа.

    Мини-челленджи:
    1) "военный корреспондент" - баллы начисляются за скрины боев, где участвуют только враждебные герою нпс и существа.
    2) баллы за коллекционирование, скажем, драгоценных камней. Можно ими выкладывать какие-нибудь узоры.)
    3) баллы за скрины слоу-мо, где четко видно, как именно герой убивает вражину. Очки зависят от сложности врага.

    И так далее.

    Насчет модов. Хороший мод - "Собственный торговый прилавок", можно на его основе устроить челлендж.

    Вообще игрок может выбрать себе произвольный набор условий или придумать свои. Только балловая система должна быть более-менее одинаковой.

    Моды, добавляющие новые предметы, должны оговариваться. Графические моды (реплейсеры, enb) на баллы не влияют, разумеется.

  5. #5
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    но я не совсем поняла первую. В чем именно челлендж?
    Мне кажется, автор предлагает что-то типа творческого челленджа. Т.е. его суть не в зарабатывании очков, а в красивой подаче материала в отчетах. В общем, для креативных довакинов )))))))

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Мне кажется, автор предлагает что-то типа творческого челленджа. Т.е. его суть не в зарабатывании очков, а в красивой подаче материала в отчетах. В общем, для креативных довакинов )))))))
    Хорошая идея. Интересно, кто как объяснит крыло попугая в ветках дерева возле Ривервуда.))

  7. #7
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    По поводу модов и челленджей. Предлагаю тем кто в этих модах и что они делают, разбираются, создать хотя бы примерный вариант челленджа с использованием конкретного набора модов.

    Для тех же Симов в разделе существует куча правил больших и маленьких челленджей. Можно сделать и тут так же.
    Поясню подробнее, о чем говорю.

    Челлендж по Скайрим 1 (условное название, у каждого челленджа свое)

    Описание челленджа (оговаривающее некие возможности, или стартовые условия. Например: В связи с участившимися нападениями Драконов на города провинции Скайрим, население этих городов остро нуждается в провизии. Сможет ли один человек накормить целые города?)

    Условия получения баллов (тут собственно категории, за которые игрок может получить эти баллы, единый множитель в зависимости от сложности, и условия получения баллов в каждой конкретной категории)

    Разрешенные/Необходимые моды (думаю и без вопросов ясно что тут список модов которые лучше всего подходят под данный конкретный челлендж)

    Вот например для Гурмана можно все что там написано разложить по этой системе примерно так:

    Гурман

    Участившиеся нападения драконов на города провинции Скайрим оставили население без средств пропитания. Пока еще есть старые запасы в хранилищах, но надолго их не хватит. Прокормиться можно только с помощью охоты на обитателей леса. Но охота - очень опасное, и не всем подвластное занятие. А ведь добытое мясо нужно еще и приготовить! И хотя люди голодны, они никогда не примут пищу из рук известного убийцы. Сможет ли охотник стать настоящим поваром, спасителем множества людей?

    Условия:

    * Персонаж обязан всегда носить поварской колпак (если снял, или потерял можно прописать штраф, выражающийся в неком количестве баллов)
    * Персонаж не может убивать людей (если кого убил - опять же штраф)
    * Персонаж должен жить в тавернах и/или в домах Ярлов (ночевка на земле - опять же штраф)
    * Персонаж может обладать только луком и кинжалом (применяемым для самозащиты)
    * Персонаж должен охотиться каждый день, добывая мясо (каждый день простоя - штраф) (n-количество добытого мяса в день = n баллов * А)
    * Персонаж должен перемещаться по провинции. В каждом городе он может задержаться не более чем на неделю.
    * Персонаж должен готовить и продавать еду в каждом городе провинции (например, не менее n-количества блюд каждый день, или в каждом городе) - за n-проданных в городе блюд персонаж получает n-баллов * А
    * Челлендж завершается при зарабатывании персонажем n-монет. Либо за зарабатывание продажей блюд монет, получает n-баллов * А, за каждые n-проданных блюд

    Разрешенные моды:

    Лично я не разбираюсь в модах, потому тут пишу Нет

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Предлагаю тем кто в этих модах и что они делают, разбираются, создать хотя бы примерный вариант челленджа с использованием конкретного набора модов.
    Это можно, но дело в том, что модов - сотни, соответственно - бесчисленные варианты их комбинаций. Кто-то не захочет играть с каким-нибудь модом из этого набора, захочет подставить свой. Поэтому проще разбираться с каждым личным набором модов.
    Можно, и нужно, будет разобрать по баллам самые известные моды - Realistic Needs and Diseases (добавляет голод, жажду и потребность во сне), Frostfall (добавляет зависимость от климатических зон), Requiem и SkyRe (полные изменения всего и вся), и т.д.
    Обязательно нужно будет просчитать баллы мода Deadly Dragons, так как он добавляет новых драконов, у каждого своя сложность.

    Всё сделаем, мы только начали.) Главное - энтузиазм и любовь к Скайриму.)

  9. #9
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Gwelimara, Если выкладывать в разделе челленджи, то они хотя бы как-то должны быть структурированы. Когда идя в тему ты будешь знать что примерно там можно увидеть, и интересно ли это лично тебе читать.

    Вернемся к тем же Симс - перед каждой темой есть префикс с общим названием челленджа. Если к примеру тебе понравилось играть в Legasy, но не понравилось в Vikings (он же Отряд Самоликвидации), то ты в темы с Викингами может быть и не заглянешь, но зато будешь читать соседей Легаси.

    Вот так же и тут. Если есть определенные правила конкретного челленджа с устоявшимся названием и фиксированным списком модов, разрешенных или рекомендуемых для прохождения именно этого челленджа с именно этим названием, то право игрока - играть такой челлендж или не играть. А если ему хочется свой мод и он считает что он лучше всего подходит для такого челленджа, что помешает ему написать это в обсуждении челленджа?

    Еще было бы классно продумать 2 варианта челленджа с одним названием. Для тех кто имеет моды, и для тех кто не знает что это такое, и с чем это едят.
    А заодно и темку создать под краткое описание самых известных модов и где их брать - для тех кто не пробовал игру с модами, но желает посмотреть что это такое.

  10. #10
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Такой вопрос. Как быть с нелорной прокачкой персонажа? Ну там воровство с помощью надеваний ведер неписям на голову? Или зажать перса в углу, чтобы он там крался до бесконечности, качая сник. Игра представляет уйму вариантов для такой прокачки, притом, это не чит же. Как будем с таким поступать?

  11. #11
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Насчет модов я предлагаю только одно ограничение)) Разрешены любые моды, усложняющие игру, запрещены все, облегчающие геймплей.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Gwelimara, Если выкладывать в разделе челленджи, то они хотя бы как-то должны быть структурированы. Когда идя в тему ты будешь знать что примерно там можно увидеть, и интересно ли это лично тебе читать.
    Условия челленджа должны быть подробно изложены в первом посте.

    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Если есть определенные правила конкретного челленджа с устоявшимся названием и фиксированным списком модов, разрешенных или рекомендуемых для прохождения именно этого челленджа с именно этим названием, то право игрока - играть такой челлендж или не играть. А если ему хочется свой мод и он считает что он лучше всего подходит для такого челленджа, что помешает ему написать это в обсуждении челленджа?
    Я согласна, одно другому не мешает.
    Можно сделать определенные челленджи с определенными модами, можно учитывать и произвольный набор.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Как быть с нелорной прокачкой персонажа? Ну там воровство с помощью надеваний ведер неписям на голову? Или зажать перса в углу, чтобы он там крался до бесконечности, качая сник. Игра представляет уйму вариантов для такой прокачки, притом, это не чит же. Как будем с таким поступать?
    Будем порицать.) Но проверить такую прокачку нельзя, к сожалению.)

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Насчет модов я предлагаю только одно ограничение)) Разрешены любые моды, усложняющие игру, запрещены все, облегчающие геймплей.
    Я думаю, это все же лучше привязать к баллам за сложность. То есть, пусть игрок использует и облегчающие, если хочет - но баллов получит меньше.
    Бывает, что усложняющие моды игру кое-где облегчают. Например, моды, добавляющие новые виды монстров, приводят к тому, что нигде спокойно не пройдешь, на тебя всюду нападают - но нападают они и друг на друга, так что можно их стравить, отойти в сторонку, добить оставшихся и получить мнооого легкого лута.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Леда Посмотреть сообщение
    Для тех кто имеет моды, и для тех кто не знает что это такое, и с чем это едят.
    А заодно и темку создать под краткое описание самых известных модов и где их брать - для тех кто не пробовал игру с модами, но желает посмотреть что это такое.
    Для этого можно, и нужно, сделать тестовые челледжи - и другим показать, что из себя представляет мод, и обкатать его в процессе.

  14. #14
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Будем порицать.) Но проверить такую прокачку нельзя, к сожалению.)
    Поддерживаю))) В принципе, сама идея челленджей строится на доверии, т.к. в них многое нельзя проверить.

    Проще говоря, дойти пешком в снике от одного города в другой - это честная прокачка, так можно. Завалиться в дом ярла, упереться лбом в грудь его ярлихи и, включив вечное движение, пойти пить чай - нельзя.

  15. #15
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Скажу про себя - идея челленджей - супер! Но вот идею отсутствия модов я не поддержу, ибо у меня их очень много. И не обязательно читерские, а те, которые улучшают геймплей. Например, реалистичные потребности, переработка кузнечного дела (опять таки, не читерство, а наоборот даже), совмещение зелий и много-много других ))))

    Плюс, моя довакинша ходит в основном в скаченных шмотках и со скаченным оружием )))) За их статами я не слежу (читерские/нет), мне важнее визуально-эстетическая составляющая

    От себя хочу предложить создать истории своих довакинов. Ведь не смотря на одну вселенную и один сюжет, истории подать можно по всякому разному. Мне бы было очень интересно посмотреть/послушать как кто играет Ведь зачастую просто бегать сражаться не интересно, довакины и отдыхают, и общаются и даже влюбляются

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие челленджи. Обзор
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 21:47
  2. The Sims 3: Мини-челленджи
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:38
  3. The Sims 3 в Сумерках - Общее впечатление от аддона
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •