Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Скайрим-челленджи: общее обсуждение

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Но вот идею отсутствия модов я не поддержу, ибо у меня их очень много.
    Отсутствие/наличие модов опционально. Можно сделать челленджи на любой вкус, с любым комплектом модов и без них вообще.

    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    Плюс, моя довакинша ходит в основном в скаченных шмотках и со скаченным оружием )))) За их статами я не слежу (читерские/нет), мне важнее визуально-эстетическая составляющая
    Графические моды не учитываются, а статы все же важны для челленджа.

    Цитата Сообщение от Ulla-Ho Посмотреть сообщение
    От себя хочу предложить создать истории своих довакинов. Ведь не смотря на одну вселенную и один сюжет, истории подать можно по всякому разному. Мне бы было очень интересно посмотреть/послушать как кто играет
    Поддерживаю, я тоже рада была видеть темы вроде "Наших миров".
    Скайрим даже без модов непредсказуем и богат на интересные случаи.

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    О, еще идея для челленджа. Для вора - коллекционировать договора на свое имя. Те, которые дают наемным головорезам.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Дополнила первый пост, там будет базовая балловая система для всех челленджей, основанных на уровнях сложности оригинальной игры.
    Предложения, дополнения и исправления приветствуются.

  4. #19
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Варианты усложнения челленджей:

    1. Запрет на быстрое перемещение, в том числе и с помощью конюха. Да, это замедлит прохождение игры, но мы здесь играем челленджи, а не гоняемся за титулом "Самый быстрый довакин" ))) Можно перемещаться бегом, шагом, на лошади, но именно идти из одного города в другой.

    2. У нас нет рюкзака "Бородатый турист", в котором помещается 22 кольчуги и 10 двуручных мечей. На постоянной основе при себе можно иметь либо лук со стрелами и два клинка, либо лук со стрелами и меч со щитом (лук можно перекинуть через торс, а щит и меч занимают обе руки - это реалистично). Все остальное склыдвается в заплечный мешок, который вмещает не так много, например, 10 бутылочек с зельями или 8 буханок хлеба. С побежденного врага можно взять доспех и один вид оружия при условии, что вы или переоденетесь на месте, или сразу отправитесь домой/к торговцу, где сложите,продадите трофеи. Цветы и травы можно собирать в любых количествах, лютики много места не занимают. Квестовые предметы могут находиться в инвентаре, на них ограничения не распространяются. Но для более логичного отыгрыша лучше сразу отдавать их тому, кому они предназначены.

    3. Старайтесь ночью останавливаться в городках и деревнях, если только вы не хотите, чтобы во сне вас задрал медведь. Ну или если вы не вампир.

    4. Используйте мод на потребности или представьте, что они есть. Кормите-поите вашего персонажа трижды в день, давайте ему 6-8 часов сна. Да, придется попотеть в поисках денег на гостиницы и еду. Воруйте пищу, только если вы вор.

    Предлагаю за каждый пункт добавлять 50А очков по завершении челленджа. Например, чей-то дов, играя на новичке, набрал 500 очков при завершении своего челленджа, но при этом перемещался только согласно п1. Тогда его итог 550 очков.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    1. Запрет на быстрое перемещение, в том числе и с помощью конюха. Да, это замедлит прохождение игры, но мы здесь играем челленджи, а не гоняемся за титулом "Самый быстрый довакин" ))) Можно перемещаться бегом, шагом, на лошади, но именно идти из одного города в другой.
    Полностью согласна.
    Можно разрешить моды, которые делают путешествия на повозках в реальном времени. Т.е. едешь и видишь всё вокруг.


    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    2. У нас нет рюкзака "Бородатый турист", в котором помещается 22 кольчуги и 10 двуручных мечей. На постоянной основе при себе можно иметь либо лук со стрелами и два клинка, либо лук со стрелами и меч со щитом (лук можно перекинуть через торс, а щит и меч занимают обе руки - это реалистично). Все остальное склыдвается в заплечный мешок, который вмещает не так много, например, 10 бутылочек с зельями или 8 буханок хлеба. С побежденного врага можно взять доспех и один вид оружия при условии, что вы или переоденетесь на месте, или сразу отправитесь домой/к торговцу, где сложите,продадите трофеи. Цветы и травы можно собирать в любых количествах, лютики много места не занимают. Квестовые предметы могут находиться в инвентаре, на них ограничения не распространяются. Но для более логичного отыгрыша лучше сразу отдавать их тому, кому они предназначены.
    Тоже хорошая идея. Можно уменьшить грузоподъемность консолью.
    Реквием уменьшает переносимый вес где-то до 100 в начале, я уже привыкла к этому.

    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    3. Старайтесь ночью останавливаться в городках и деревнях, если только вы не хотите, чтобы во сне вас задрал медведь. Ну или если вы не вампир.

    4. Используйте мод на потребности или представьте, что они есть. Кормите-поите вашего персонажа трижды в день, давайте ему 6-8 часов сна. Да, придется попотеть в поисках денег на гостиницы и еду. Воруйте пищу, только если вы вор.
    Тоже подходит.
    Для любителей реализма еще напоминаю о моде Frostfall, который вносит зависимость от погодных условий - замерзание (до смерти, да-да) просто на холоде без костра или в ледяной воде.

  6. #21
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Можно разрешить моды, которые делают путешествия на повозках в реальном времени. Т.е. едешь и видишь всё вокруг.
    Ого, классный мод )) А при использовании этого мода возможно нападение на персонажа/повозку? Я вот как думаю. Если нападение возможно, то это по сути то же самое, что поездка на лошади, и может быть приравнена по баллам. Если нападение невозможно, то давать за такой челлендж +25А, а не +50А.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Для любителей реализма еще напоминаю о моде Frostfall, который вносит зависимость от погодных условий - замерзание (до смерти, да-да) просто на холоде без костра или в ледяной воде.
    Волшебно! Отлично! Люблю реализм ))

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    А при использовании этого мода возможно нападение на персонажа/повозку?
    Теоретически да, практически - повозка просто тормозит, если на дороге что-то или кто-то мешает.

  8. #23
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    практически - повозка просто тормозит
    Тогда думаю, поставим +25А?

  9. #24
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Тогда думаю, поставим +25А?
    Я пока не зную, нужно протестировать.
    Таких модов несколько, и я уже не помню, какой именно был у меня. И ездила я с ним всего ничего. Так что не хочу торопиться с выводами.
    После рейнелькиного тестового челленджа сделаю тестовый с модами, проверю эти повозки.

  10. #25
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    После рейнелькиного тестового челленджа сделаю тестовый с модами, проверю эти повозки.
    Супер )) Я пока тестирую реализм-мод с потребностями. Еще ФростФолл поставила. Тоже затестю.

  11. #26
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    Супер )) Я пока тестирую реализм-мод с потребностями. Еще ФростФолл поставила. Тоже затестю.
    Отлично, удачи.))
    Ну когда уже свою тему откроешь?))

  12. #27
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Ну когда уже свою тему откроешь?))
    Мы с Рубиусом косякнули, пропустили день без еды )) Забыла я о ней, проверяла работу ENB. Надо нового дова Или откат с Руби делать. Пока нинаю

  13. #28
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Да ладно, один день можно прожить без еды, питаться духовно.))))

  14. #29
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Ты можешь открыть тестовый челлендж тоже.
    Они нужны, потому что заранее сложно просчитать всё.

  15. #30
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Gwelimara, да, скорее всего сделаю тестовый )) Сейчас определяюсь с целью и сценарием )))

    Вношу рац. предложение: никаких сохранений перед боем/кражей/взломом. Сохраняемся только в спокойной обстановке, чтобы была возможность откатиться назад, если возникнет глюк. И только в этом случае!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие челленджи. Обзор
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 21:47
  2. The Sims 3: Мини-челленджи
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 18:38
  3. The Sims 3 в Сумерках - Общее впечатление от аддона
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: В Сумерках (Late Night)
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •