Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Асад просит прекратить поддержку террористов

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Асад просит прекратить поддержку террористов

    Два дня назад в столице Сирии Дамаске состоялась встреча Башара Асада с Лахдаром Брахими (он является спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств). На встрече Асад заявил, что для мира в Сирии необходимо прекратить поддержку оппозиционеров из-за границы. Не секрет, что через границу с Иорданией и Турцией в сирийское государство проникают международные террористы, поступает оружие и снабжение для боевиков. А финансируется террор Катаром и Саудовской Аравией. В этом случае президент Сирии совершенно прав: другие страны не должны вмешиваться во внутренний конфликт суверенного государства.
    Тем временем оппозиционеры не сидят сложа руки — они стреляют в мирных граждан, морят людей голодом, проводят страшные химические атаки. Полная блокада поселений — обычная тактика боевиков, которая приводит к настоящей гуманитарной катастрофе. Люди буквально умирают от жажды и голода. Террористы из оппозиции убивают христиан под Хомсом, обстреливают из минометов мирные кварталы Дамаска; их снайперы тренируются на мирных людях. Апофеозом действий оппозиционеров стала химическая атака, произошедшая в городе Рас Аль-Айн 29 октября.
    Мне кажется, применение террористами химического оружия — это чистая провокация. Ведь власти США готовы отказаться от планов удара по Сирии лишь в том случае, если химическое оружие перейдет под контроль международных экспертов.
    Очевидно, что новая серия терактов направлена на дестабилизацию положения в стране. Оппозиционеры пытаются усугубить обстановку; они явно действуют по принципу «чем хуже, тем лучше». Хочу поддержать Асада: мировому сообществу пора оказывать давление на те страны, которые спонсируют сирийских боевиков.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от pakepathpwn Посмотреть сообщение
    А финансируется террор Катаром и Саудовской Аравией.
    Виной всему Жадность и Нефть, ведь деньги за нефть текут рекой это как один из источников дохода который у всех на виду и не вызывает подозрений...


    Цитата Сообщение от pakepathpwn Посмотреть сообщение
    Ведь власти США готовы отказаться от планов удара по Сирии лишь в том случае, если химическое оружие перейдет под контроль международных экспертов.
    А это жадность, со стороны Америки правда...

  3. #3
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от pakepathpwn Посмотреть сообщение
    Ведь власти США готовы отказаться от планов удара по Сирии лишь в том случае, если химическое оружие перейдет под контроль международных экспертов.
    Ну да, обещать они конечно могут все что угодно, а на деле сомневаюсь что сдержат обещания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •