Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 438

Тема: The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

    Конкурс открыт.

    Игра длится 4 симо-недели и проводится по ужесточенным правилам The Sims 3: Mini Legacy.

    - Игра проводится в Старлайте. Создайте новое сохранение и перейдите в режим изменения города - это можно сделать один раз в самом начале игры. Проверьте, все ли общественные лоты, необходимые для вашей игры, присутствуют в городе. Если каких-то нет - вы можете разместить их самостоятельно, но это должны быть лоты, изначально хранящиеся в библиотеке (лоты от ЕА, не переделанные). Запрещено ставить креаторские лоты, запрещено переделывать существующие лоты, запрещено менять один лот на другой (одной функциональности. Например, удалить одну пожарную станцию ради размещения другой). Так же вы можете разместить дополнительный жилой участок по вашему вкусу, если существующие вам не подходят. Вы не можете сносить жилые дома или выселять из домов симов. Проверьте все внимательно, помните: больше в режим изменения города вам выходить нельзя.
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору;
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению;
    - Продолжительность всех сезонов стандартная;
    - Вы можете увеличить продолжительность возрастной стадии "Молодой" до четырех недель за счет уменьшения стадии "Взрослый". Остальные настройки жизненных стадий и продолжительности жизни - стандартные.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи;
    - Ваш основатель не обязан обзаводиться наследником, но вы получите дополнительные баллы за рождение детей;

    - После вселении пары для основателя, следует списать все деньги, принесенные второй половиной, а так же очистить багаж (вещи из багажа можно переместить в багаж семьи с тем, чтобы никогда их не доставать). Перед вселением пары следует сделать скриншот денежных средств на счету основателя - это облегчит подсчет. После вселения пары счет не должен измениться;
    - Каждое достижение должно быть подтверждено скриншотом. Обрезать и редактировать скриншоты нельзя, так же нельзя уменьшать скриншоты. В отчетах следует давать ссылки на превью, чтобы была возможность увеличить;
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия;
    - Вы не можете использовать Симпорт;

    - В начале игры вы должны выбрать два обязательных ограничения по навыкам из этого списка, кроме ограничений связанных с прокачкой алхимии (прокачка навыка алхимии запрещена);
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла;
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug). Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы;

    - Запрещены любые функциональные объекты из магазина Store;
    - Запрещено продавать подарки, полученные от других симов, но вы можете использовать их или разместить на лоте;
    - Запрещено продавать добычу, принесенную животными;
    - Запрещено продавать цветы;
    - Запрещено отправлять и получать подарки;
    - Предметы, полученные симами в начале игры (фотоаппарат, портал времени) должны быть удалены кодом или убраны в багаж семьи;

    - Игра заканчивается в полночь с субботы на воскресенье четвертой игровой недели.


    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Первый уровень навыка +1 балл;
    Второй уровень навыка +2 балла;
    Третий уровень навыка +3 балла, etc;

    Таким образом, если сим набрал три уровня навыка, он зарабатывает 1+2+3 = 6 баллов.
    Считаются только навыки, полученные под управлением игрока. Если вселенный сим имеет, например, 7 уровней Логики, то баллы за них не начисляются; если сим во время игры сможет развить Логику до 8 уровня, игрок получит +8 баллов.
    За "профильные" навыки (т.е. те, которые выбраны в качестве ограничений) баллы удваиваются.
    Навыки животных в зачет не идут.

    За каждое выполненное задание из журнала навыка +5 баллов;

    Каждое повышение по службе +2 балла;

    Каждые 10.000$ +1 балл; для подсчета баллов к стоимости участка с мебелью прибавляем наличность;

    За каждую обустроенную комнату (обои, полы, мебель, окна, двери) +10 баллов;
    За каждую уютную комнату +20 баллов;
    За каждую роскошную комнату +30 баллов;
    Вам не обязательно покупать напольное покрытие в теплице, чтобы получить баллы за нее.

    За каждое выполненное ЖЖ +10 баллов;

    За каждые 10.000 баллов счастья +1 балл;

    За каждого ребенка +10 баллов;
    За каждый освоенный малышовый навык (горшок, ходить, говорить) +3 балла;


    За каждый визит налоговой или социальной службы -10 баллов;
    За выход без сохранения -20 баллов;
    За нарушение правил - дисквалификация;
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 07:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ну и я так же бы ползала) а в Сансете я точно знаю, где что но можно и Сансет, конечно. Пусть все игроки выскажутся.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #17
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Ну я потому Сансет и предлагаю, что все будут примерно в равных условиях.
    Аппалузу не хочется категрешительно - из-за уже упомянутых лошадей. А Мунлайт Фолс из-за нежити.
    Можно и Твибрук и Старлайт.

  5. #18
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Сансет надоел уже, если честно, я там семь поколений отгоняла, с закрытыми глазами все нахожу))) С другой стороны, он точно у всех есть)))
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Подумала, а что если мы сами будем голосовать за работы? Ну то есть конечно могут голосовать и все желающие, но и мы сами, кроме как за свою работу. Тогда можно будет выкладывать отчеты от своего лица, просто тему делать с пометкой "конкурс" (название позже придумаем).
    Так можно и в общей теме голосовать за соседей. Ведущий-то знает, где чья работа Я не против отдельных тем, но боюсь, что в "Других испытаниях" тогда полный бардак начнется. Можно в подразделе Легаси провести, сейчас активных тем немного, не потеряются.

  6. #19
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ну может тогда Твинбрук или Старлайт? Они не заезжены, и там нет лошадей и нежити.

    Lavender, можно в общей теме голосовать за соседей, без проблем. Я просто думаю в направлении, как нам не сильно сокращаться по неделям. Я могу попросить создать нам раздел для конкурсов, и в нем и будем выкладывать отчеты. Вообще для конкурсов есть масса идей, и если первый пройдет удачно, то можно и дальше проводить. Вот только статусов у нас нету после редизайна форума Так что победителю придется удовольствоваться всеобщим почетом и уважением.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Сансет надоел уже, если честно, я там семь поколений отгоняла, с закрытыми глазами все нахожу)))
    Аналогично! Моя первая династия, и не хочу
    А давайте в Ривервью поиграем Он у всех есть, но там мало кто играет думаю.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Карьера не получится.
    Зато ступени карьеры можно считать. За каждую ступень начислять баллы
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #21
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    А кстати, Ривервью это хорошая мысль. Я за.

  9. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Смущает там конечно засилье лошадей и животных.
    у всех есть мастерконтроллер думаю. В начале игры удаляешь всех лошадей и в настройках игры от них отказываешься.
    Кошки собаки наверное не помеха. Если в том же мастере запретить создание городских приютов, то генериться животных будет немного. Плюс снести один конный центр. В нем кони генерятся.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #23
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Он у всех есть,
    А у меня нет. Только Сансет и Твин. Правда я пока не знаю, буду ли играть - смотря на какое время придется конкурс.

  11. #24
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я за Старлайт, там почти никто не играет

    Ок, тогда получается каждому по отдельной теме с комментариями))) либо в легасийном разделе, либо в новом Без статусов-то проживем как-нибудь Тем более, без них можно сделать конкурс в том же, формате, что и автор Апокалипсиса провела турнир (ссылку на дам, там региться надо для просмотра) - в список игроков, прошедших челлендж, постоянно добавляются новые участники со своими баллами, и места в итоге меняются. То есть, сам турнир по времени не ограничен.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Плюс снести один конный центр. В нем кони генерятся.
    Так вот она где, обитель зла А я-то думаю, какого черта? Везде запретила коней, а они все равно лезут.

  12. #25
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Smik Kims, ну он же бесплатный к базовой дается

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Везде запретила коней, а они все равно лезут.
    Кони есть в мифических приютах, штук шесть как-минимум, и в конных центрах для скачек и покупки. Это модами не запретишь.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    То есть, сам турнир по времени не ограничен.
    ну это неинтересно, потому, что новички на опыте первопроходцев наберут баллов больше априори
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #26
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    ihelen, не факт)) Авторша Апа своих игроков только с третьей попытки обыграла Да и то не всех))
    Но там считаются чистые баллы, без голосования.

  14. #27
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Авторша Апа своих игроков только с третьей попытки обыграла Да и то не всех))
    Не, я люблю начать, углубить и закончить
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #28
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    а они все равно лезут





    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Но там считаются чистые баллы, без голосования.
    Да мы можем тоже так сделать))) Но согласна с Леной в том, что конечно по следам играть уже проще наверно. Хотя с другой стороны - каждому наверно захочется придумать свой способ.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #29
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Можно просто по времени растянуть)) Условно - месяц на то, чтобы засветиться со своей темой, и еще месяц на то, чтобы доиграть и выложить отчеты. Если будет спрос, всегда можно провести второй этап

  17. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Ну в общем да.
    Насчет городов. Я не очень-то приветствую Ривер - не хочу устанавливать просто напросто, ведь полно и так городков, и как по мне - так аддоновские городки намного продуманней и качественней сделаны. К тому же не у всех игра лицензионная, и Ривера нет.
    Давайте выберем между Твином и Старлайтом?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1547
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 19:04
  2. Ответов: 926
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:56
  3. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07
  5. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •